Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Миронов

Сообщение Lapushka »

ref писал(а):Честно говоря, я не слышал, чтобы кто-то там бесплатно находился (за исключением Москвы и Московской области). Но то, что курс ходьбы там не бесплатный- это точно. И стоит довольно дорого, несмотря на то, что метод они усовершенствовали. Даже по московским меркам. :(
Откуда у вас эта информация? Миронов работает в отд.5 ортопедии Федерального бюро медико-социальной экспертизы, это государственное медучреждение и попасть в него реально, сама электростимуляция стоит около 20000руб. Если конечно вы захотите быть в отдельной палате, то это платно.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Мирослав!
Относительно костылей и канадок согласен на 100%. Но знаю по опыту, как тяжело сделать первый шаг без них и не в брусьях. Шагаю у себя в кабинете. Там все рядом, если потерял равновесие, можно опереться. Вышел с кабинет и ... все. Ни шагу. Ногу не могу оторвать. А с канадками, за коляской, бегаю "шуба заворачивается". Считаю, что за коляской ходить лучше: спина прямая, можно держаться при ходьбе одной рукой, как за трость, следить за своими ногами и шагом.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Миронов

Сообщение ref »

[/quote]

Откуда у вас эта информация? Миронов работает в отд.5 ортопедии Федерального бюро медико-социальной экспертизы, это государственное медучреждение и попасть в него реально, сама электростимуляция стоит около 20000руб. Если конечно вы захотите быть в отдельной палате, то это платно.[/quote]

Вообще-то у Вас вкралась неточность- Федеральный научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов (ФЦЭРИ)
На их сайт сегодня не выйти, возможно его уже нет. А вообще почитайте ветку http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=40 , хотя Вы уже там побывали
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Всем привет и спасибо за советы!Да zima абсолютно права,я хожу с ходунками за счет переразгиба.Практически вся нагрузка идет на руки,ловлю равновесие,быстренько переставляю ходунки,и опираясь на руки,подхожу вперед(бедро слабенько,но работает)Т.е. при согнутых ногах упора в пол ноль.Такая ходьба давольно таки трудоемкий процесс,и что самое главное небезопасный.Занимаюсь сам,вот и думаю как подстраховаться
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Rusik!
Просто бежите вперед паровоза. Это для Вас может плохо кончиться. Укрепите сначала мышцы ног. Упражнение простое: сел, встал и так по 100 раз в день. Сможете вставать, садиться, дальше на канадки.
Тогда перезагиба в коленях и ноги болтаться не будут. Теперь канадки. На них висите на руках. Походите за коляской. Спина прямая. На ней на руках не повиснешь. Но сначала ноги накачайте.
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Re: привет

Сообщение Rusik »

В моем положении 98% усилий в упражнении сел-встал будут выполнять руки.Сам вроде-бы и велосипед кручу,дошел до 300 оборотов за раз,ползаю на четвереньках,массаж делают уже пару лет(2 недели,через 2)а тонуса в ногах как небыло,так и нет.Все висит(((((Ноги соответственно сильно похудели.Уже не знаю как их "запустить".
D-12,L-1,L-4
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Сообщение Lapushka »

Rusik писал(а):В моем положении 98% усилий в упражнении сел-встал будут выполнять руки.Сам вроде-бы и велосипед кручу,дошел до 300 оборотов за раз,ползаю на четвереньках,массаж делают уже пару лет(2 недели,через 2)а тонуса в ногах как небыло,так и нет.Все висит(((((Ноги соответственно сильно похудели.Уже не знаю как их "запустить".
Передние прямые мышцы бедра хоть сколько-нибудь работают? Можете сидя на стуле ноги в коленях разогнуть на весу? Если можете привязывайте резиновый жгут за ножку стула сзади и пытайтесь распрямить ногу, тяните, если нет - все равно тяните. И делайте электростимуляцию, если нет спастики. Приседать тоже надо, действительно эффект очень низкий - большая часть нагрузки на руки, а вот еще есть тренажер - толкать ноги от себя (2 или по 1й) - вот это вещь! правда нужно найти место, где им можно попользоваться.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

golik писал(а): Но сначала ноги накачайте.
И спину. Если не накачать мышщы спины (хотя бы немного), даже на здоровых ногах не особо пойдешь.
Lapushka писал(а):Если можете привязывайте резиновый жгут за ножку стула сзади и пытайтесь распрямить ногу, тяните
, а если нет - привяжите для начала жгут к чему-то спереди, пусть помогает тянуть ногу.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Спина и пресс поддаются тренировкам,поэтому здесь дела получше,ну а с ногами будем работать.Спасибо за советы.Теперь я со своей чудо ходьбой повременю)Еще раз спасибо за советы!!!
Всем здоровья и воли к победе!
D-12,L-1,L-4
HelenGES
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11.05.2010 15:10

Сообщение HelenGES »

Мирославу: Изображение
наколенник с регулятором углов(у нас на обоих коленях, угол сгибания в колене выставили градусов 10 - т.е. пока чуть-чуть сгибаем и выпрямляем, если у самой не получается, страхующий сзади помогает выпрямить ногу и не грохнуться и переносим вес уже на прямую ногу). сфотографировать сейчас нет возможности, но на картинке очень похож на наши.
Для фиксации стопы используем обычные пластиковые стоподержатели, когда их не было - просто фиксировали стопу эластичным бинтом, намотанным восьмеркой вокруг голеностопа.

Удачи!

По поводу страха: все боятся, но если не пробовать и не пересиливать страх, ничего не получится. Слышала не одну историю, как люди даже со здоровыми ногами, только из-за страха и лени обрекали себя на коляску и не хотели просто поднакачать мышцы и ходить..
HelenGES
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11.05.2010 15:10

Сообщение HelenGES »

Rusik'ó: ìîæíî äåëàòü óïðàæíåíèÿ ëåæà â âàííîé (òàç ïðèæàò, íå äâèãàåòñÿ!!!): íàáèðàåòå ïîëíóþ âàííó âîäû, è ïðîáóåòå ñãèáàòü-âûïðÿìëÿòü íîãè â êîëåíÿõ, âìåñòå, ïîî÷åðåäè, íà îòâåäåíèå-ïðèâåäåíèå òîæå ìîæíî. Ñíà÷àëà ìîæåò êòî-íèòü ïîìîãàòü ñòîïó ôèêñèðîâàòü, ÷òîáû ïîëó÷øå íà ðàáîòå ìûøö êîíöåíòðèðîâàòüñÿ, äà è íàãðóçêà íà ñóñòàâû èñêëþ÷àåòñÿ.
Ïðèÿòíîå ñ ïîëåçíûì. :D

֏!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Видимо, что-то похожее на мой ортез (фото на предыдущей странице), только сделан лучше, насколько можно судить по такой маленькой фотографии. Скажите, он не слишком сильно пережимает ногу? У меня если слабее затягивать, то не работает, а если сильнее, то пережимает.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Lapushka писал(а):
Rusik писал(а):Сам вроде-бы и велосипед кручу,дошел до 300 оборотов за раз,ползаю на четвереньках,массаж делают уже пару лет(2 недели,через 2)а тонуса в ногах как небыло,так и нет.Все висит(((((Ноги соответственно сильно похудели.Уже не знаю как их "запустить".
Передние прямые мышцы бедра хоть сколько-нибудь работают? Можете сидя на стуле ноги в коленях разогнуть на весу? Если можете привязывайте резиновый жгут за ножку стула сзади и пытайтесь распрямить ногу, тяните, если нет - все равно тяните. И делайте электростимуляцию, если нет спастики. Приседать тоже надо, действительно эффект очень низкий - большая часть нагрузки на руки, а вот еще есть тренажер - толкать ноги от себя (2 или по 1й) - вот это вещь! правда нужно найти место, где им можно попользоваться.
Убеждён, что для спинальников разные жгуты и другие приспособления, развивающие силу мышц - это вторично. А первично - это так называемые дикулевские "помогайки", которые позволяют выполнить движение конечности в полном объёме. Пример. Когда не было у меня никаких движений, то мне делали на конечностях принудительную гимнастику, которая не позволяла образоваться контрактурам и мышцы работали. Важно, чтобы "помогайка" не превратилась в халявку - мышцы всёже должны чувствовать нагрузку. Груз "помогайки" очень точно должен стремиться к уменьшению. И лишь, когда при нулевом грузе "помогайки" появляется уверенное движение, тогда приходим к вторичному, накачиванию мышц всякими бинтами и.т.д
Аватара пользователя
Женя (Жека)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15.05.2010 17:25
Откуда: Україна

помочь

Сообщение Женя (Жека) »

Помогите пожалуйста, как мне научиться правильно ходить? и сначала скажите долго мне нужно стоять чтобы колена замыкались? потому что я себя чуствую в прекрасной форме и хотел бы уже проверить, на что я способен! в Коленноупоре стою без рук могу и час простоять и чуствую опору под ногами, и в санатории мне говорили что у меня прекрасные руки как для шейника. Как можна проверить замыкаються у меня колени или нет...
Я шейник! Травме уже 5 Лет, и первый раз я был в Санаторие и.м. Бурденко г. Саки. Там мне сказали что шансы у меня большие на выздоровление, и руки у меня крепкие как для шейника, сил полно но в ногах мало ((( Я просто хочу быть таким как прежде!!!
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Женя (Жека), вот тема про "замыкание" коленных суставов. И пожалуйста, не дублируйте свои вопросы в разных темах.
Ответить