Центр реабилитации (проф. Миронов)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Серж
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 05.03.2005 22:45

Центр реабилитации (проф. Миронов)

Сообщение Серж »

Люди скажите пожалуста кто нибудь был в Москве в центре реабилитации ( или как он там называется) у проф. Миронова - отделение биомеханики. Стоит туда ехать и что это дает? Заранее благодарен.
мама

Сообщение мама »

Сержу. Мы там были два раза. Первый раз - просто сделали пластиковые тутора на ноги, в второй раз - уже ходили на приборе. Посмотрите их сайт в разделе "Ссылки", там описано, как это работает, и про три условия. От себя могу сказать, что нам это здорово помогло, но надо знать и наш, и Ваш диагноз. Все, с кем мы лежали, были там не первый раз, и у всех - положительная динамика. У нас, например, зашевелились пальцы на ноге, но связывать это только с электростимуляцией я бы не рискнула, может быть просто был дан толчок, может что-то еще, но факт - налицо. Если есть вопросы, то обязательно отвечу. Летом мы собираемся к нему опять, если их не закроют в связи с реформами.
мама

Сообщение мама »

Сержу. Извините, дала не тот адрес. Просто наберите "ФЦЭРИ".
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Там очень хорошая методика. Большой опыт работы клиники. Главное в этой методике то, что они воспроизводят физиологический стереотип движений (сокращений мускулатуры) за счет попеременных импульсов. Очень много рационального применяется и главное, соблюдается принцип не навреди. По моему, методику можно использовать в любом периоде травматической болезни, кроме реанимационного периода. Но они очень осторожничают. Может это и правильно..
Серж
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 05.03.2005 22:45

Прошу совета

Сообщение Серж »

Всем большое спасибо за ответы. Я просто хочу откорректировать походку. С палочкой у меня не плохо получается. Но хочется большего. Кстати научился я всему благодоря методике доктора Качесова - сильная штука особенно для шейников.
Доктор Качесов

Про стопы

Сообщение Доктор Качесов »

Серж, спасибо за оценку технологии. А то пишут, что никто не сообщает о результатах применения моих разработок. А самому себя расхваливать не хочется. Желаю успехов. Походку там действительно откорректируют. С уважением, доктор Качесов.
=SAF=

Сообщение =SAF= »

Извените, напишите пожалуйста здесь адрес, телефон или сайт Миронова. А то че-то никак найти не могу. Заранее большое спасибо :)
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

Lena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 05.11.2005 11:23
Откуда: Находка

Re: Ответ

Сообщение Lena »

У Миронова я была год назад (месяц по его методике - электростимуляция). Улучшения не было, если не сказать наоборот. У меня спастический парапарез, так вот, после электростимуляции спастика сильно усилилась. Координаты центра Миронова (возможно за год что-то изменилось): ул.Ивана Сусанина-3. 9051688,9051500
nehaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 24.10.2008 15:38

Re: консультация

Сообщение nehaj »

Здравствуйте!
Кто прошел курс лечения по данной методике, пожалуйста, напишите как ощущения, помогло ли вам лечение и вобще как все это происходит. Я - шейник (перелом с5), немного хожу, хочу пройти курс лечения, но весь в сомнениях. И еще вопрос, может кто знает, можно ли туда попасть бесплатно, как нибудь по направлению от областного депертамента, или только за деньги? Всем спасибо за любую информацию!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Я проходил лечение там в январе месяце.Сама процедура стоила 750 рублей за сеанс 1 час,всего рекомендуется 20 процедур.Бесплатно можно,но именно процедура будет платная,а проживание и питание будет бесплатно,зимой я платил 350 рублей в сутки.
Я сам шейник С5-С6,с трудом хожу на высоких подлокотных ходунках,правая нога слабо но работает а левая только работает на разгиб,до приезда к Миронову левая нога вообще не сгибалась переносил ее толчком рывком,принял 18 процедур(больше не выдержал т.к. по собственной инициативе решил работать без выходных и перегрузил правую ногу).Но в итоге заработала левая нога на сгиб,так что я очень доволен,хоть немного но я ее сгибаю и переношу.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Всем здравствуйте!
Наверное, все поняли, что мы - фанаты Миронова, т.е. люди, искренне верящие в пользу этого метода. Сколько раз мы там были - уже и не скажу, со счета сбились, но я с Мироновым даже успела подружиться уже чисто по-человечески. Но сейчас (именно в данный период) мы легли к нему, чтобы попробовать походить уже своими ногами, т.е. без туторов. Ребята! Это что-то! Я то думала, что и колено не удержит, или выбьется в неподходящий момент, и шагнуть не сможет, да еще и с током, но Миронов так настроил Алене фазы, что она ходит совершенно легко. Сказать, что побежала, да нет, конечно же. Но "ходится" значительно легче. Это видно даже невооружунным взглядом. Недаром я верила в этот метод, и сейчас, видя как Алена идет своими ногами без всяких там туторов и лонгет, ребята, я радуюсь как ребенок. И, скажу честно, возлагаю на этот курс б-о-о-льшущие надежды. Тьфу,тьфу,тьфу....
Планируем "походить" у Миронова сколько даст, а потом сразу на Локомат - закрепить. Только бы сил хватило (у меня),....
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Метод очень действенный. Это точно!
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Избавление от цистомы

Сообщение bizon »

Добрый день!
Так же хотел бы пройти курс реабилитации в отделении у Миронова.Кто знает-подскажите,с чего начинали процесс переговоров..На сайте Центра обнаружил только телефон Миронова....
Спасибо!Алексей.Ижевск.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Пальцы

Сообщение ref »

Процесс переговоров нужно начинать с момента набора номера телефона, указанного на сайте.
Хотя, это моё личное мнение.
Ответить