Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Имитрон

Сообщение COSTA »

Марк Анатольевич,спасибо за ответ! Искренне надеюсь,что ваши знания и опыт будут оценены по достоинству. Всего доброго!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: я

Сообщение LMA »

Некоторые диспуты почему-то навеяли...

... Реклама здорового образа жизни:
Денис.15 лет. Играет в футбол. Ходит на
дискотеки. НЕ КУРИТ.
P.S. 20$ в час...
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: от Татьяны

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Доктор Качесов писал(а):Татьяна, Вы себя слабо анализируете.. Описываете изменение тонуса мускулатуры, изменение в теле. И при этом Вам кажется, что состояние мочевыводящих путей неизменно. Если бы там ничего не менялось, то давно бы развился уросепсис..
Не надо самой себе ставить диагнозы. Каждый день Вы меняетесь и, соответственно, улучшается функция всех органов и тканей. Удачи!
Ух!Как не хочется с Вами спорить!))) (Да и кто я такая)))Позвольте мое мнение. Вот именно,меняемся каждый день-не молодеем,а меняемся в противоположном направлении.Плюс,поражение централки.Что там может поменяться в лучшую сторону?Я наблюдаю только последствия травмы и не в лучшую сторону.Здоровьем сравнима с бабушкой.Лекарств больше,чем косметики.А диагнозы сама себе ставлю,Вы правильно заметили.Это пол беды.Я и лечение и самореабилитацию назначаю сама себе...Помощи ждать не откуда.Да и времени нет.Вот и черпаю инфо,и "лечусь".Спасибо Инету))Выводы?Предполагаю,я не одна такая.А если общий вывод,то звучит так:Перелом позвоночника-это медленная мучительная смерть.Люди спрашиват:Ой тебе опер сделали,ходишь уже потихонечку?Ответ:Так точно!Речь не о ходьбе,как бы хуже не стало....
Иногда просыпаешься,от хруста костей(снятся переломы).Вот так я их боюсь.Вот так мне пора к психологу :P
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

После опер,на расширение спинно-мозгового канала,мочеиспускание приблизилось к норме:мочилась каждые три-четыре часа и помногу.Без подтеканий.Со временем картина повторяется:в промежутках после "основного"мочеиспускания,имеются частые подтекания.Остаточная моча 300-400гр-норма.Даже после "выбивания".Температура 37,5стабильно.Особенно к вечеру.Запах.Назначила сама себе лечение:Канефрон в совокупности с норбактином.5дней лечения,и опять приблизились к норме.Подолгу сухо,остаточная моча 250гр.Это как?На что это похоже?И как это быть может?За 5 дней немного инфекция убилась?
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: Саки

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Не могу спорить,психологическая установка играет большую роль в восстановлении.Мои рассуждения наверное,близки к науке, к медицине,что в принципе не возможно с научной точки.И возможно,мне пока что не понятны Ваши расстановки.Это как ребенка ростили,ростили,а он попал в другой мир.Вот и пойми.Нужно время и инфо на данную тему.Почитаю.Спасибо.
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Доктор Качесов

Сообщение il`ya »

Татьяна, верьте в себя... Здесь Вас никто не пытается обмануть. Освободите себя от диагнозов и вперед.
don't worry
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Главное не паниковать.

Сообщение LMA »

Друзья, не всегда удаётся понять смысл задаваемых вопросов, если Вы уже сами знаете ответ.
ТАТЬЯНА писал(а):... Моя установка,к сожалению-размозжение спин мозга.на уровне 7грудного.А где видано,что б через жижу импульсы проходили?Выше головы не прыгнешь.Это не мои умозаключения.....
Не Ваши умозаключения? А где Ваши? Здесь же Форум, надо делиться своими мыслями.
ТАТЬЯНА писал(а):... меняемся каждый день-не молодеем,а меняемся в противоположном направлении.Плюс,поражение централки.Что там может поменяться в лучшую сторону?Я наблюдаю только последствия травмы и не в лучшую сторону.Здоровьем сравнима с бабушкой.Лекарств больше,чем косметики....
Был вопрос: как заниматься. Ответили - как. Возражение - но у меня всё плохо и каждый день всё хуже. А зачем спрашивали, Татьяна?

Я понимаю, что каждый из нас хочет, чтобы его уговаривали. Рассказали, как всё у него хорошо и будет ещё лучше. Однако если все форумчане встанут на Вашу позицию и будут выливать на страницы все свои страхи и сомнения в ответ на любой совет или рекомендации, во что превратиться наш Форум? Вам самой-то на таком форуме интересно будет?
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: Главное не паниковать.

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Здравствуйте,в жизни надоело носить маску,что все хорошо,и поддакивать,что сломать позвоночник-эт ничего страшного:переживем!Вот и решила,здесь снять эту маску и высказаться,поделиться ощущениями(хотя они не передаваемые))) И уговаривать меня не надо-раздражает!Я реалист,и летать в облаках не собираюсь,а так же тешить себя чудесами.А если мы здесь,на этом форуме,нам уже интересно...повязаны на всю жизнь,с данными темами(( Заниматься самолечением-это просто опасно,пора б прислушаться к специалистам.Пытаюсь,но иногда не понятно.Поэтому,простите меня за вопросы(может глупые))Любому человеку это свойственно,ведь мне всего три года.Три года после травмы.И хороших учителей,я еще не видела.Каков бы не был диагноз,лично я буду двигаться.И жить,а не ждать,когда ж я ходить буду.Вопрос в том,(как я поняла),нужно правильно двигаться.Так что,потерпите))))ПЛИЗ! :P
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: 23 марта 2013

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Доктор Качесов писал(а):Татьяна, в принципе, у Вас все неплохо. Надо немного взбодриться. Периодически, может и стоит пользовать советом Иды. Вам бы хорошего психолога и реабилитолога. Судя по восстановленным движениям, даже операцию Вам сделали неплохо. Теперь надо устранять дефекты , накопленные за 10 лет после травмы. Удачи!
Да,специалистов нам не хватает...очень.Но мне не понятно,вы ведь не знаете мои травмы и процесс восстановления...и опер у меня три было...И дефекты у меня за три года травмы... накоплены....,не за 10 лет...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: от Татьяны

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, Татьяна! Хотел бы высказать своё мнение по данному вопросу. Так вот, когда я был через 10месяцев после травмы в госпит.имени Бурденко в Москве, проходил МРТ и прочее, один очень опытный нейрохирург на мой вопрос :- " Мне врачи сказали, что через полгода-год буду бегать, трамва не серьезная и спинной мозг целый!Почему же у меня пока полный ноль в ногах?", ответил четко и ясно мне так: -"Ты не считай дни, недели и даже годы, а , самое главное, хотя бы раз в год езди в специализ.санаторий и дома продолжай стабильно заниматься, не пей, не кури и будь позитивен!" :-) Я это очень хорошо запомнил и осознал, теперь у меня в голове нет мыслей о том, что могу и не пойти совсем, как дальше быть, как жить в таком положении. Я эти мысли откинул. Есть родня отличная, двое детей, свой угол и место под солнцем тоже имею так сказать. Жизнь продолжается. У Вас тоже, Татьяна, есть ребенок, сама молодая и красивая, секс есть, хоть и с кривым членом, как вы писали тут. У меня никакого нет пока...:-) ну и ничего, наверстаем еще! БУДЬТЕ ПРОЩЕ И ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ И СТАНЕТ ЛУЧШЕ СО ВРЕМЕНЕМ!И что такое срок три года при такой травме? Это как три недели в беременности!:-)
Последний раз редактировалось Pupsikanec Пт 28.09.2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: сканирование

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

И я про то же))) Полностью согласна.Но только с кривым-поспорю:дело не совсем в кривизне-эт поправимо.Не поправимо,-я его не люблю!Когда живешь с не любимым-до депрессии не далеко.Но только он,на данный момент рядом и помогает нам.И поправляет мне ножки в ванной.И когда я занимаюсь.Но это другая тема.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: сканирование

Сообщение Pupsikanec »

Ну хоть с чувством юмора у вас в порядке. Это очень хорошо и он, юмор, помогает реально!вот прочитайте о моей проблеме в виде стиха и поймете мое отношение к проблеме:

Вот такие вот дела :
Мне судьба пинка дала.
Кувырком слетел в кювет
И в коляске уж пять лет!!!
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Но это дело поправимо -
Не нужно чахнуть и сдаваться.
А нужно оптимистом быть ,
С коляской чтоб потом расстаться!
Последний раз редактировалось Pupsikanec Пт 28.09.2012 10:46, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: от Татьяны

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Но и в коляске надо уметь жить.МММ,что б потом с ней расстаться)))Когда нибудь.Через 10 лет,а может через 150 или в следующей жизни!В каждой моей шутке-есть доля шутки)))Только доля...)) вот такое мое стихотворение))вернее установка
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

катеторы

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Кстати,а психолог здесь есть?Значит нужно пригласить!
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: 23 марта 2013

Сообщение Иван Иваныч »

sem1031, о даа, Вам бы сказки писать или рассказы.. Инвалиды, это не только SCI, если и найдут способ восстанавливать спинной мозг, то работы, наживы и бизнеса, в целом, от этого не убавится.
Последний раз редактировалось Иван Иваныч Пт 28.09.2012 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить