Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Вот-вот, у меня тоже улучшения скачками. Может это в силу возраста? Мне очень интересен Ваш опыт, так как я только чуть-чуть моложе Вас. Молодежь восстанавливается быстрее, слава Богу, но при этом они не понимают всех возрастных проблем, принимают их за брюзжание, поэтому бывает трудно общаться.....
golik, а спину Вы изначально держали? Или с корсетом? Я от корсета сразу отказалась, не хотела, чтобы атрофировались мышцы. Но за 5 лет , даже с ежедневными тренировками могу выпрямиться на непродолжительное время. Мне иногда кажется, что если бы держала спина, я смогла бы ходить с ходунками сама. Напишите про спину, пожалуйста.
С уважением, Тамара.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Тамара, а как у Вас сейчас со спиной дела обстоят? Вы пишите
даже с ежедневными тренировками могу выпрямиться на непродолжительное время
Я правильно поняла, что в положении сидя плечи опускаются вперед-вниз и спина получается горбом? А вообще можете сидеть без поддержки-опоры? чтобы не опираться ни спиной, ни руками - в кровати например, или лучше скажите как получается на твердой поверхности (стул, коляска и т.п.).
Спрашиваю, т.к. у мужа, как я поняла по Вашим постам травма и возраст схожи :) Мы тоже корсетом не пользовались.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

ТТТТТ
Тамара.
Улучшения скачками, по-видимому, количество просто переходит в качество. Закон диалектики. Естественно, по-моему, чем старше человек по возрасту, тем тяжелее идет реабилитация. Я раньше не только брюзжал, но и психовал, ругался, скандалил, но в меру. Теперь прошло.
Корсет никогда не одевал. Лечащий врач сразу не советовал по той же причине. В начале спину тренировал сидя на кровати, в коляске, наклонами вперед, влево, право. Подлокотники на коляске сразу убрал. Мешают. Подножки тоже. Одевал боксерки и раскачивал на коляске ноги, стараясь их выпрямить. Потом стоя в брусьях наклонами вперед, держась сначала двумя руками, потом одной, потом без рук. Теперь использую противовесы тренажера. Стоя наклоняюсь, выпрямляюсь и тяну спиной груз. Пока по 25-30 кг. В санатории ФСС каждый раз тренирую спину на специальном тренажере. Фиксируются ноги, а тело от бедра на весу. Делаешь наклоны. Стоя у кровати (для страховки) делаю наклоны вперед под углом 90 градусов. Если не поставишь спину, то зад гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Digi, ну да, именно так, при этом нижние ребра образуют некрасивый изгиб, пугающий моих сыновей и мужа, которые начинают сразу верещать, чтобы я выпрямилась. Могу, опираясь на руки сзади выпрямлять спину сидя на твердой поверхности. Даже с прямыми ногами. Это могу делать 2 года, до этого могла, только со сложенными ногами (как йоги- в позе лотоса :D ), но ноги мне, естественно складывали. Занимаюсь, сидя в кресле ( у меня огромное кожанное с мягкими подлокотниками), ноги стоят на полу, поэтому могу и вниз наклоняться и в стороны. Когда стою в параподиуме, тоже занимаюсь, там, правда таз фиксирован, а вот верхнюю часть иногда не застегиваем и могу делать круговые движения руками (как гребцы) вперед, немного хуже-назад. Занимаюсь с методистом на полу, много чем- по 2-3 часа, в том числе ноги в облегченном положении на боку по одной раскачиваю, а лежа на животе, если сильно напрягусь и вызову спастику, могу согнуть пару раз ноги в коленях и отдельно ступни (на себя). На коленках стою только на локтях и предплечьях, но с поддержкой, ноги расставляют для равновесия. Еще меня ставят к стене, ставят под мышки костыли и я на них стою (вешу), но сама, колени смыкаются. Могу в таком положении сгибать по одной коленке (сгибаю-разгибаю по нескольку раз), но за счет спины. Если учесть, что до травмы у меня были жировые отложения, а еще не очень здоровая трофика пришлось не только бороться с пролежнями и тазовыми проблемами, но и укреплять мышцы.
golik, мне брюзжать бесполезно- вокруг одни мужики :) они мне не дают брзжать - надо и все!
Так что мне до Вас- работать и работать.. "Знал бы где упасть-соломки б подстелил", в смысле, если бы занималась здоровьем до трамы..., эх, да что уж теперь.
Может поэтому и скачками- сначала нарабатывается основа, потом- реабилитация. Но если честно, мне теория неинтересна. На фиг мне знать как происходит восстановление, мне нужно говорить что делать, чтоб оно происходило. Говорят, что женская логика- пипец мужской психике, наверное, но на вело начала по 2 раза в день крутить, еще получила движение. А меня на форуме на смех подняли, говорят, так не бывает. Ну и ладно, плевать, я прогнозы-то никогда не слушаю, знаю, что встану и пойду- и все.
Чего и всем желаю!
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: боль и жизнь в россии

Сообщение DEWASTATOR555 »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жаль что видео нельзя разместить,хотел поделиться упражнениями какие делаю может кому поможет...хотя пока у самого не айс получается ну дай Бог ...главное у нас друзья вперед и не оглядываться...
кстати за манеж подсказала девочка с этого форума и я ей очень благодарен...чтоб делал без этого замечательного форума.спасибо всем кто его создал и всем его обитателем
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

боль

Сообщение chrom1501 »

Приветик!!Поделись, пожалуйста, своей историей, в каком состоянии у тебя был спинной мозг, при помощи чего ты встал, как занимался. Просто с такой как у тебя травмой люди не встают вообще, а тебе просто богом дано видимо. У меня муж - шейник, вот и незнаю каковы у него шансы, прилагаю все усили... Как у тебя сейчас состояние, как твоя самостоятельная жизнь, надолго ли хватает сил ходить. Заранее спасибо!!

_________________
У мужа травма С5- С6 с июля 2009
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

В общем выше находится вопрос который мне прислали лично.Но так как я далеко не хакер, оно получилось от моего имени . Здравствуйте.Состояние в котором я был и вспоминать страшно.На самом деле без божьей помощи мне бы не вылезти.Но хочу сказать что прикосновения я чувствовал ,но боли не ощущал, сейчас потихоньку возвращ-я чувств-ть ,но какая то странная ,не та что раньше.После 2 месяцев в больнице и около 100 литров капельниц и еще больше уколов я приехал домой к родителям.Поначалу пытался по полу кататься потом привставать, лежа педали крутить и т.д. Рецепта здесь нет ,главное двигаться ,а как это не суть важно, и знать , знать с самого начала ,ЧТО Я БУДУ ХОДИТЬ!Жена от меня отказалась уже через 2 месяца(моему сыну на тот момент было 1,7 годика)моя нервная система переживала не лучшие времена,может и это сыграло какую то роль в востановлении. У меня есть своя квартира я от родителей ушел через 8 мес-в с момента травмы.Весело мне здесь одному жилось!(и до сих пор живу уже год почти)зато не расслабишься ,никто за тебя ничего не сделает, только сам. В моральном плане полегче стало интернет подключил ,по вечерам теперь хоть на луну не вою.Не даром говорят нет хуже одиночества. В вертикальном положении долго находиться тяжело но было и 2,5 часа ходил(стоять без движения тяжелее)
Да ,через год на велосипед сел(настоящий)Рукой ногу закидываешь и вперед.Только почему то одной ногой давлю,а другая упирается и ничего ,что упал 15 раз,с начала на травку а два раза к асфальту приложился.Да и родители у виска покрутили когда я его купил.Но ходить мне например сложнее.Только слазить и залазить не удобно ,смешно выглядит ,приходится на землю класть.Палочка моя сбоку проиделана, когда надо в магазин например сбегать.
Короче купил 3 месяца назад машину прикрутил на руль лентяйку, так-как с пальцами как вы понимаете тоже проблемы.Теперь езжу потихоньку.
С сыном видаюсь каждую неделю в этом мес-е почти три недели прожил со мной.
Можно писать и рассказывать много ,но у каждого выздоровление в ГОЛОВЕ должно быть.
И не думайте что у меня все так просто было ,как это может показаться, нет.
Постарайтесь не обижать друг друга и любите.Пока. ;)

_________________
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение dcpshnik »

DEWASTATOR555 почему нельзя видевом поделиться ? Клади на youtube или mail и кидай ссылку сюда - все дела
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

DEWASTATOR555 - вообще молодец. давно наблюдаю за ним на форуме. склоки и баталии ему чужды здесь. едет тихим сапом к своей цели. так держать ....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

DEWASTATOR555, молодец! Главное, не бросай заниматься. Ты молод, у тебя вся жизнь впереди, а какая жизнь, это зависит только от тебя. Будешь уверенно стоять, приделай спереди к ходункам колесики, как на креслах. Они продаются в магазине. Будешь ходить и двигать ходунки, поднимая только заднюю часть. Достигнешь уверенности, приделай колесики сзади. Будет 4 по углам. Станешь ходить двигая ходунки на колесиках. Появиться страх, что ходунки уедут вперед, а ты останешься на месте и ... файс об пол! Постепенно, месяца через 3-4, это пройдет. После этого ... на канадки, Смело! Руки работают! Ходи, тренируйся и набирайся сил. Потом одну канадку заменишь на тросточку и т.д. Главное, не бросай! Честно скажу, через 5 лет после травмы и постоянных тренировок мне все это надоело. Казалось все зря! Многие, как раз в это время бросали. Переборол себя и вот через 9 лет результат. Между брусьев хожу без любой поддержки. Сам. Брусья только для моральной поддержки. На ходунках, за коляской, хожу без проблем, а мне сейчас будет ... 63! Хотя других проблем еще выше крыши!
Да, еще есть одна обязательная составляющая именно нашей жизни. Это социальная реабилитация. Ищи себе Дело и сразу отбрось мысль, что это невозможно. Запомни! Ничего невозможного нет. Надо только желание. А для нас, в нашей ситуации, оно должно быть ОЧЕНЬ большое. Поверь мне. Я имею право это говорить.
Успехов тебе, DEWASTATOR555!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Golik .. Ваши сообщения меня лично очень бодрят :)
DEWASTOR молодца :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Golik .. Ваши сообщения меня лично очень бодрят :)
DEWASTOR молодца :)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да простит меня администратор. не славы ради, а пользы для.
Попытался представить результаты моей реабилитации в виде фото. Ура!! Заработала!
1-в лаборатории на работе 2005 год (на работу ездил с 2003 года). 2-в кафе на юбилее 2006 год. 3-поехал по делам, май 2008 год. 4-на работе в цехе на заводе. 5-один из результатов моей деятельности, который сделан по мои патентам на изобретения и выпускается серийно и работает во многих городах России. Глядя на это, прошу не забывать, что у меня травма С3-С5 в 2000 году.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: реабилитация в Шеньгу

Сообщение Доктор Качесов »

Восхищен.! Вы пример для подражания.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: реабилитация в Шеньгу

Сообщение Доктор Качесов »

Если не секрет, коротко объясните, что на последнем фото. Можно в личку.
Ответить