Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Форумчане, я бы хотел уточнить по поводу спатики и ее возрастания. Так вот. После травмы будет скоро уже три месяца. Как по мне, то результат от процедур очень не плохой. Перешел к более сложным занятиям: станавлюсь на ноги с помощью двух человек и пытаюсь делать приседания, опять же с помощью. Заметил одно. После таких занятий спастика стала невыносимой, жесткой, скручивает и днем, и ночью. Вопрос: в связи с чем спастика стала такой? Может прекратить такие занятия??Заранее благодарю... :D
Компрессионный перелом Th 5-7.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Миххаил

Сообщение Доктор Качесов »

1. Сделайте снимки тахобедренных суставов.
2 Неправильно встаете, развиваются корешковые синдромы.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

ПРИВЕТ ВСЕМ. У меня заболевание. острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе. спастический парапарез н.к. заболела 1.6 года назад. может быть у кого то такой же диагноз. отзовитесь. мучает спастика. дайте совет. буду рада любой инф. заранее спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Этот форум для ВАс. Тут у всех нарушение кровообращения после травмы. Разницы в диагнозах и состоянии никакой нет.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: О деньгах.

Сообщение ЛВС »

Уважаемый доктор Качесов! Извените может за глупые вопросы ,но мне не совсем понятно зачем нужны снимки и что такое корешковый синдром....???
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Миххаил

Сообщение Танюша »

Скажите как же все такм учаться ходить благодаря спастике. я стою в коленоупоре час утром. час вечером. немного придерживаясь одной рукой. колени замыкаются. но не надолго. устают и подгибаются. Когда я лежу могу напрячься и согнуть колени. Пол года провела в реаб.центре МедАрс г.Киев. особо ничему не научили. сейчас иглоукалывание. массаж и ЛФК утром и вечером. спасибо за внимание. жду советов.
Аватара пользователя
Marianna-SPb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 11.04.2009 21:10

Сообщение Marianna-SPb »

Владимир Александрович! У меня классическая спастика. Врачи говорят: гипертонус. Увеличилась когда я начала поднимать ноги сидя в кресле. Сейчас пью Баклофен 30 мг/сутки. Упражнения делать почти перестала, спастика все равно жуткая. При судорогах в лежачем положении стал щелкать позвоночник ( в разных местах) ниже травмированных. Уже стараюсь глубоко не дышать ,когда лежу. Скажите, плз, эти щелчки критичны или можно на них не обращать внимание?
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: работа

Сообщение Dmitriy S. »

Когда позвоночник щелкает это нормально,у меня и в области травмы щелкает и ничо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

кроссовер

Сообщение Доктор Качесов »

Сделайте снимки тазобедренных суставов. Зря Вы перестали заниматься, нужно наоборот больше заниматься по технологии и спастика уменьшиться. А позвоночник щелкает у всех и громко и тихо.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, вот мы делаем упражнения от спастики(по вашей книге),но мои родственики не в состоянии иногда согнуть ногу :( как же тогда интенсивней заниматся??? И еще ,иногда у меня такие ощущения ,что мои ноги горят,но это чувство не сопровождается болью. жду ответа! Заранее благодарен.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Поддерживаю ЛВС в части отсутствия боли, но наличии ощущения "жжения" ног. Хотелось бы узнать мнение врачей.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

пролежни

Сообщение Доктор Качесов »

Движения надо делать не через силу, а в такт дыхания. Без разблокировки- будет трудно снять спастику. Жжение на фоне реабилитации -первые признаки восстановления чувствительности. Удачи
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Спасибо за ответ доктор! Очень обрадовали своими словами))))) К вам еще такой вопрос: вот мы занимаемся по вашей книге,делаем упражнения на кровате с ногами ,ну а потом на полу. В вашей книге написано,что нужно заниматся до момента сопротивления ног(но у меня как я понимаю спастическое сопротивление). так вот ,обьясните пожалуйста какое это должно быть сопротивление.как отличить спастику от "нужного" сопротивления? Заране благодарю за ответ.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тогда-до расслабления. Да Вам я думаю, это и не нужно больше зймитесь другими упражнениями.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

До расслабления не получается,они практически всегда в тонусе! Какие именно Вы имееете в виду упражнения? На полу? На полу у нас все получаетсябез проблем практически. Жду ответа!
Компрессионный перелом Th 5-7.
Ответить