А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

С4четчику и всем

Действительно, "почему вы все на локомат так ломитесь...".

Мое мнение - Локомат - умная железяка (ключевое слово - железяка). Это такой же тренажер, как и все остальное. Но... Главное - человеческий фактор. С этой умной железякой надо умно работать. Мне даже удивительно, что все, кого не расспрашиваю про Локомат , говорят одно и тоже - "ну и что особенного? походили и все". Только потом я уяснила, что их просто ставят в него (ключевое слово - ставят), включают программу (одну на всех) и человек ходит себе спокойненько положенное время. Отсюда, никаких впечатлений. А ведь по-хорошему, на Локомате можно классно работать, менять угол выноса бедра (тогда усилие приходится на четырехглавую мышцу), угол выноса колена (тогда включается хлыстовое движение колена), менять длину шага, скорость движения, разгрузку , в общем, работать. На Иваньковском (в Пироговском Центре) на Локомате именно работают. Наша Алена вылезает с Локомата - у нее дрожат все мышцы. Она так устает за 30 минут ходьбы, как будто прозанималась в зале часа 3, мокрая, как мышь. И ей надо еще 30 мин передохнуть после Локомата, чтобы нормально позаниматься ЛФК.
Итог. Ребята! Как показала практика Локомат, конечно же, классная штука. Но главное все таки - люди, люди, которые используют этого чуда-монстра для того, чтобы помочь именно тебе справиться со своей травмой. Люди, заинтересованные в результатах своего труда. Люди, подбирающие систему тренировки именно под тебя, под твои особенности. Только это. Как, впрочем, и везде. Если человеку трижды наплевать на тебя, на твою беду, тогда и никакой, пусть даже самый умный тренажер тебе не поможет. Железяка.
Не знаю, может быть я и не права, может быть нам просто "везет" на хороших инструкторов, может быть на Иваньковском других и нет, но для всех, кто там с нами так или иначе работает, наша Алена стала "своей". Я считаю, что это самое главное, что нам помогает. Человеческий фактор.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Для Леночки: вот Ординаторская +73462523775
для Бумера:тут как бы без ухаживающих рассчитано. я тут сам. хотя шейник. ну всегда конечно есть выход...
для мамы: а вы поставьте свою Алену в брусья безо всяких дополнительных приспособлений и оставьте на полчаса. вот тогда поймете, о чем я говорю. в локомате хорошо разогреться и кости размять. после него у меня ЛФК. Кстати, почему Алена сама не пишет?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

С4ётчику

Не очень поняла, причем тут брусья. Для нас брусья - повседневный атрибут. И не полчаса, а гораздо дольше. Не поняла аналогии.
Я говорю о том, что в Локомате нужно не только "кости размять". Там нужно работать. И тому, кто внутри, а главное - тому, кто снаружи.

Алена не только не пишет, но и не читает Форум. У нее блок стоит - не ассоциирует она себя с теми, для кого он расчитан. Не знаю, плохо это или хорошо. Принимаю как данность.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Леночке: проверь номер. если неправильный-дам другой.
Маме: я имел ввиду, что многие относятся к локомату, как к своему спасению. есть устройства намного проще и эффективней. например, брусья. истина рядом, ребятки! и наличие локомата ни в коем случае не является критерием оценки качества центра реабилитации.
потом скину Фотки отсюда. но это будет после 24 марта. если кому-то интересно, конечно. ВСЕМ УДАЧИ!
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

Re: привет

Сообщение Andreinv »

C4ётчик писал(а):Для Леночки: вот Ординаторская +73462523775
для Бумера:тут как бы без ухаживающих рассчитано. я тут сам. хотя шейник. ну всегда конечно есть выход...
шейник шейнику рознь, ты какой шейник?
и какой есть выход в сургутском центре? и вообще как уход за тяжёлыми шейниками?
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: с6

Сообщение C4ётчик »

для Andreyinv: ну обычный я шейник. Не цитировать же мне выписку свою :) Насчет выхода я точно не узнавал. Знаю что тяжелые шейники бывают там с сопровождающими. Уход такой же, как и в нейрохирургическом отделении любой больницы(или неврологическом). Есмтесственно, чем больше ты нагружаешь персонал-тем больше ты их паришь. это везде так. И вообще-я не знаю что там будет делать тяжелый, ну очень тяжелый шейник. От человека тож многое зависит. Там полезно полечиться сильным людям. Причем сильным духом, а не физически. Благо возможностей заниматься там хоть отбавляй. Спортзал открыт круглосуточно. Вот только странно, что этим пользуются процентов 10 максимум. Остальные втыкают в телик или в ноутбук.
Anonymous

Re: Лучший санаторий- сакский спинальный санаторий им. Бурде

Сообщение Anonymous »

настя писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Спешу посоветовать Вам отличный санаторий для спинальников- это сакский специвлизированный санаторий для спинальников. [ghjgeotyj] В общем, там все для Вашей реабилитации и хорошего времяпрепровождения.
Что по мне Саки... хотите ругайте, хотите - нет, больше напоминает санаторий для анонимных алкоголиков-колясочников. Действительно реабилитацией занимаются единицы. Остальные бухают, причем пьют за Здоровье и мечтательные тосты о выздоровлени наперегонки толкают.
Туда имеет смысл ездить только на грязи. У меня боли прошли в спине. Причем боли были настолько сильные, что сам я не мог даже просто пересесть.
Anonymous

по теме

Сообщение Anonymous »

DEWASTATOR555 писал(а):раскажите как в саки взять путевку реально,может как то купить не через саки заказывая а например через СОБЕС и сколько вообще стоит расскажите пожалуйста
Насколько мне расказывали люди делают так (на свои деньги). Звонили туда и договаривались. После бронирования места делали перевод. За перевод берут хороший процент. Но можно с собой взять ликвидной валюты наличкой, обменять на месте на их деньги и уже продлить на эту сумму. А насчет собеса...зависит от вашей настойчивости. Что по мне, то свои нервы оцениваю дороже той суммы что можно выбить из них на лечение. Они по большому кругу могут пустить. Если есть время и прочие ресурсы, то попробуйте.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: тренажеры

Сообщение вячеслав »

DEWASTATOR555, если в Сакский ЦВКС им.Пирогова, то Вам необходимо звонить минимум за 2 месяца до желаемого заезда по телефонам 8-1038 06563 23305; 8-1038 06563 23402 или сделать заказ по e-mail: office@svks.strace.net начальнику отдела маркетинга Кириченко Лилии Георгиевне. Реквизиты санатория им.Бурденко легко найдёте в рунете. Собес не направляет, кроме москвичей (по лужковской программе), из регионов все только за свой счёт, стоимость была в прошлом году около 1150 руб/сутки за всё про всё.
Правда сегодня была новость, что вроде бы в Сакский ЦВКС им.Пирогова Украина россиянам путёвки продавать не будет, на своих мест не хватает, может кто-то выложит опровержение?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Всегда для меня была загадка, каков механизм действия грязей. Хоть Сакских, хоть Московских? Кто знает? Напишите. И в чем их отличия, можно 10 отличий,
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Доктор Качесов писал(а):Всегда для меня была загадка, каков механизм действия грязей. Хоть Сакских, хоть Московских? Кто знает? Напишите. И в чем их отличия, можно 10 отличий,
Был у меня разгово с дним человеком при деньгах. Мол грязи в европе там есть чудодейственные. Я говорю в Саках есть, вот и боли прошли в спине. На что человек отвечает, что фигня эти саки, а ехать в европу нужно. Видимо он считает, что если до туда добраться дороже, то игрязи лучше. А вообще, всяка лягуша свое болото хвалит.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

"Механизм этого действия, несмотря на широкую практику и исторический опыт грязелечения, углубленные научные исследования, до настоящего времени полностью не раскрыт". цитата из ссылки.
Я не отрицаю эффекта от грязелечения. Но медицина могла бы применять грязи лучше, если бы был понятен механизм действия.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

За границей наверное просто умеют правильно работать и применять грязь, а у нас только галочку поставить, что процедуру сделали. У нас в Саках и в КМВ грязи и вода одни из лучших. Просто за те деньги, которые мы платим здесь в России могли бы и лучше работать это однозначно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Грязелечебницу полили грязью? Прикольненько...

Сообщение LMA »

Заграница нам поможет - это однозначно. Не думаю, что сакские специалисты не отрабатывают свои деньги. Есть очень серьёзные публикации из этого учреждения, есть специалисты мирового уровня.
"За границей" тоже разные люди есть. Внешне всё очень прилично, но по применяемым методам есть много вопросов. Кроме того, ситуация, когда Хозяин определяет объём лечения, не всегда положительно сказывается на процессе. В отличие от "заграницы" методы лечения в Саках ставились в советское время, когда меньше считали копеечку, затраченную на инвалида.
Ответить