Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая "А", Вы опять правильно все пишете. В передаче любой нформации огромную роль играет именно интонация. А если это голос родного человека, то информация усваивается еще лучше.
Tusenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 28.09.2012 22:03
Откуда: Зеленоград

Re: падушка roho

Сообщение Tusenka »

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли где-то темка про "недышащих" шейников и методах восстановления дыхания. Не могу найти. Прошло два месяца. Врачи говорят нет надежды на то, что что-то вернется, даже дыхание, не говоря о движении рук/ног (( Может у кого-то есть информация, опыт и так далее что же все-таки можно сделать чтобы вернуть дыхание?!
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: падушка roho

Сообщение gor333 »

Посмотрите внимательно в этой теме http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1975 На восьмой странице консультанты давали рекомендации по восстановлению самостоятельного внешнего дыхания.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Ида »

я 2,5 месяца с трахеостомой была(1месяц на ИВЛ)
перелом вывих С-5
Антонина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 08.10.2012 18:39

Саки

Сообщение Антонина »

Здравствуйте! Как хорошо,что есть этот форум.Перечитала ,практически,всё.Очень многое приняли к сведению.У меня племяник со сломанным позвоночником,к сожалению у них ком-ра нет,а я живу в другом городе,приходится все по телефону передавать.Очень хочется узнать прогноз,хотя бы предварительный,чтобы знать,на что настраиваться или хотя бы получить совет специалиста.Наш диагноз:Переломвывих С4 позвонка с повреждением спинного мозга.Тетраплегия с нарушением функции тазовых органов. Сопутствующий: Болезнь Бехтерева.Осложнение: Пищеводный свищ.Левосторонняя пневмония.Металоконструкция удалена. Постоянные боли в плечах и частые в ногах.Немного двигается правая рука.Травму получил в январе 2012г.
ksynyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 11.11.2012 21:56

для новичков

Сообщение ksynyka »

Здравствуйте,уважаемые доктора!У меня спинальный геморрагический инсульт в шейном отделе от 2006г.Хожу на канадках,одна нога идет хорошо,другая в сильном тонусе,при позыве на мочеиспускание начинает вытягивать ноги(обе ноги) как у балерины и не могу сдвинуться с места и практически перестаю их контролировать т.е управлять.Делала два раза КУДИ,заключение:Нейрогенная детрузорная гиперактивность мочевого пузыря.Детрузор-сфинктерная диссинергия и также отмечается активность мышц тазовой диафрагмы.Вшивала нейростимулятор на поясничный отдел позвоночника в НИИ Бурденко,но результат не оправдал ожидания,ходьба сразу заканчивается как только начинается позыв.Подскажите,пожалуйста,есть ли выход из этой ситуации ???
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение LMA »

Вначале имеет смысл убедиться, что с мочевым пузырём всё нормально: камни, инфекция или ещё какие-либо проблемы могут провоцировать гиперрефлекс. Если что-либо из провоцирующих факторов будет выявлено, лечим (дробим камни, лечим инфекцию или что там может быть). Дальнейшие действия могут быть по двум направлениям: фармакологически снижаем гиперактивность мочевого пузыря и работаем над снижением спастичности в ногах. По первому вопросу надо будет вновь сотрудничать с нейроурологом. Возможно, есть показания для ботокс-терапии. По второму вопросу на Форуме есть ветка про спастичность, посмотрите для себя что-либо там.

P.S. приветствую нового участника. Прочитайте, пожалуйста, правила Форума. Если существуют ветки Форума по Вашей теме, пишем там. Если ничего не нашли и создаёте новую тему - просьба давать осмысленные заголовки.
ksynyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 11.11.2012 21:56

Re: пролежень

Сообщение ksynyka »

Спасибо Вам за советы и рекомендации!
Azamat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16.11.2012 9:24
Откуда: Uzbekistan

Помогите брату советами уважаемые люди

Сообщение Azamat »

Доброго времени суток уважаемые люди!
я сам с Узбекистана, у моего брата 4 месяца назад случился перелом позвоночника.
Диагноз: Закрытый компресионно-оскольчатый переломовывих vth 11 с подвывихом vth 10 с компрессией спинного мозга и полным нарушением его проводимости, выраженное сдавление терминального отдела спинного мозга на уровне ТН 10 ТН 11.
Нет никакой чувствительности ниже пупка, он сейчас делает упражнения подвязав ноги к перекладине и посредством валика сам поднимает свои ноги, ежедневные курсы массажа, говорит что чувствует как будто по ногам пробегает маленький заряд тока? врач выписал из больнице не назначив никаких лекарств или физ, упражнений, делаем что можем, подбадриваем, хочет станцевать на моей свадьбе со мной в нац танец.

о брате: 27 лет, физически крепкий. на данный момент находиться в оптимистическом настроении, делает упражнения не останавливаясь, было бы хорошо если бы мы это делали более правильнее?

Надеемся на вашу помошь и на скорый ответ. Спасибо.
Помогите брату
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Здравствуйте!

Сообщение Быля »

скачай книгу Доктора Качесова и прочитай форум, тут все уже написано давно!
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Здравствуйте!

Сообщение нейроуролог »

Вашему брату нужен реабилитационный центр и занятия с инструкторами. А книга, как и форум, обязательны для желающих войти в курс проблемы.
Azamat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16.11.2012 9:24
Откуда: Uzbekistan

Сообщение Azamat »

нейроуролог писал(а):Вашему брату нужен реабилитационный центр и занятия с инструкторами. А книга, как и форум, обязательны для желающих войти в курс проблемы.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

с удовольствием бы отправил брата в такой центр, но дело в том что в узбекистане я не нашёл таких центров, нашёл центр в Израиле но там цена 25 тыс у.е! книгу скачал. в данный момент читаю её. Брат не разговаривает на русском, поэтому я ему перевожу, и не всегда получается донести правильно смысл. так обидно что у нас в стране нет литературы на нашем языке и нет докторов для реабилитации с большим опытом. На форуме не могу разобраться с советами, понимаю не всё :( может быть подскажите с какой статьи мне начинать читать? Спасибо большое что не оставляете в беде брата, и меня, почти отчаевшегося младшего брата :(
Помогите брату
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Попробуйте начать читать отсюда: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=11641#11641
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Azamat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16.11.2012 9:24
Откуда: Uzbekistan

Re: Здравствуйте!

Сообщение Azamat »

Мирослав писал(а):Попробуйте начать читать отсюда: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=11641#11641
Спасибо большое!!!
Помогите брату
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Информации много, было бы желание

Сообщение LMA »

Azamat писал(а):... Брат не разговаривает на русском, поэтому я ему перевожу ... не могу разобраться с советами ...
Азамат, посмотрите раздел Форума "Где лечиться", там есть разные варианты центров реабилитации в России - от Новокузнецка до Москвы. Можно уложиться в сумму, меньше в 2-3 раза, чем в Израиле. Сколько пользы будет - зависит, в большей степени, от Вашего брата, чем от центра. Если Вы сейчас не можете никуда поехать, посмотрите, например, видео занятий Дмитрия - у него уровень травмы даже выше, чем у Вашего брата. Будет хотя бы общее представление, как двигательная реабилитация выглядит.
Ответить