Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Приветствую!

Сообщение 2man »

КОС
я думаю с вашей двигательной активностью, нужно менять режим питания просто..и отказываться от слабительных.
т.е подбирать диету :)
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

фотки псевдо имитатора))

Сообщение +_12)(34 »

Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Здравствуйте!Выходят твердые камни,это что такое?
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

пей больше воды и чаще ходи по большому
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

[quote="wowast"]пей больше воды и чаще ходи по большому[/quotяe] я пью 2.5 литра в сутки,хожу вечером через день
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

mihail83 писал(а):Здравствуйте!Выходят твердые камни,это что такое?
Скорее всего, это бывшие хлебобулочные изделия, которые очень плохо перевариваются желудком. Желательно кушать хлеб из мукИ грубого помола, с отрубями (да и то в меру). Старайтесь употреблять в пищу больше овощей, богатых клетчаткой, и подобных проблем не будет.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

вопрос

Сообщение +_12)(34 »

У меня тоже были такие"пробки".Потом начал каждое утро по 1 ст.ложке раст.масла утром,перед едой и камней не стало!
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Во,спасибо,попробую
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: вопрос

Сообщение +_12)(34 »

И правильно пишет veter,мучного по меньше,в т.ч.пельмени!А хлеба есть немного,и то только ржаной. :D
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Люди,если кто-то не может пользоваться судном,а ходить приходится на месте,могу описать простую технологию,как убрать за собой самостоятельно.Если вы,конечно,можете поворачиваться с боку на бок и руки работают.Мне пришлось этот способ придумать т.к. я остаюсь на весь день дома один.Пишите в личку,поделюсь!Всем удачи в нашем нелегком деле!!!
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

+_12)(34 писал(а):Люди,если кто-то не может пользоваться судном,а ходить приходится на месте,могу описать простую технологию,как убрать за собой самостоятельно.Если вы,конечно,можете поворачиваться с боку на бок и руки работают.Мне пришлось этот способ придумать т.к. я остаюсь на весь день дома один.Пишите в личку,поделюсь!Всем удачи в нашем нелегком деле!!!
Написал недели две назад,все жду ответ!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re:

Сообщение KOS »

Недавно в программе "Жить здорово" Малышева говорила, что от запоров хорошо помогает зефир. Попробовала - и правда действует. :D
Наталия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 18.11.2011 20:53

Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Наталия »

Я мучаюсь запорами. У меня эта проблема была и до травмы, а сейчас так особенно усилилась. Хожу на унитаз. Избавляюсь от кала механическим путем. Свечки глицериновые мне не помогают. Когда совсем уж тяжко, принимаю таблетки сенаде.
К унитазу подъезжаю на коляске ( размер ванной комнаты позволяет), а на унитазе у меня специальная насадка, я ее из Испании привезла. Очень удобная и простая. Представляет из себя пластмассовый овал (по форме ободка унитаза) с прикрепленными снизу металлическими ножками, которые одеваются на ободок унитаза. Легко одевается и снимается. И так как между сидушкой и ободком есть пространство (=высоте ножек), я в него легко просовываю руку сбоку и могу без проблем опорожнять кишечник. Рядом с унитазом провели маленький душек и я после всех дел подмываюсь, пересаживаюсь в коляску и все Ок. Забыла сказать, что к стене параллельно унитазу прикреплен небольшой поручень, чтобы опираться на него при пересадке в коляску.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Юлия Карасева »

KOS писал(а):Недавно в программе "Жить здорово" Малышева говорила, что от запоров хорошо помогает зефир. Попробовала - и правда действует. :D
а морская капуста помогала кому? я по себе стала замечать. Люблю ее очень.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

По работе

Сообщение Кноп »

А мне орехи помогают если их по немного хрумкать .
Ответить