Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

DIMASIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 14:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение DIMASIK »

Уважаемые форумчане. я шейник С5. 2 года. первый раз еду на реабилитацию в ОРТОС. на весь сентябрь-начало октября.
посоветуйте пожалуйста кто там был, к каким лучше инструкторам и врачам там записываться на занятия и процедуры. напишите имена. может удастся попасть к лучшим. хочется максимальную пользу извлечь от пребывания там.
как вернусь обязательно отпишу тут как съездил. освежу информацию. а то не прочел ни одного сообщения кто там был в этом году и что там щас твориться. попастьь туда действительно не просто. я 5 месяцев квоту ждал. сам с Удмуртии. чтоб дело сдвинулось с мертвой точки пришлось обращаться к властяим республики. мало кто обращается с просьбами к главам своих регионов, может поэтому они и помогают.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Уважаемый DIMASIK! Рада за Вас, что Вам удалось попасть в ОРТОС.
Были в этом году в Тараскуле и несколько человек, побывавших в ОРТОСе (в том числе и в этом году) двумя руками за реабилитацию там. С их слов - основной плюс центра - хорошая ЛФК, грамотные инструкторы, продолжительные занятия до позднего вечера.
К сожалению имен инструкторов и врачей посоветовать не могу.
Будем ждать сообщений от Вас.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Тати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тати »

Ответ для DIMASIK:
в Ортосе хорошие инструкторы ЛФК это Максим и Юлия Викторовна, причем с шейниками на мой взгляд Юлия Викторовна лучше занимается. А из врачей там все хорошие, к врачу вас прикрепят. Кроме того там проводят еженедельные обходы, поэтому будут наблюдать несколько врачей сразу. Я буду в Ортосе в конце сентября. Возможно увидимся.
DIMASIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 14:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение DIMASIK »

спасибо Digi. спасибо Тати.
я там буду с 31 авг. по 8 октября. так что да.....возможно и увидимся
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

DIMASIK если не трудно напиши как дела с ЛФК в Ортрсе есть ли индивидуальные занятия пусть даже платно.27 сентября еду в Новосиб по делам хочу заехать на разведку в Ортос
nic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 27.03.2010 14:52

насчет Харбина

Сообщение nic »

Всем привет.Я тоже был в Ортосе. Юлия Викторовна профи.
DIMASIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 15.03.2009 14:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение DIMASIK »

роман юрьев с лфк щас все наладилось. юлия викторовна вышла из отпуска. а то макс тут один разрывался просто. плюс взяли еще одного инструктора на стажировку. и вова еще тут как помошник инструктора. занятия не то чтоб индивидуальные а по 5-6 чел.но внимания хватит всем.загружают хорошо. плюс обязательные зарядки для всех пациентов.
народу щас мало осталось.если заезда большого не будет то думаю за нас плотно возьмутся.
ну и вообще здесь все супер. персонал отличный. помогают во всем. я тут остался без сопровождения. хотя сам делать почти ничего не могу.
подробности пребывания по приезду отпишу.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Имитатор ходьбы

Сообщение Валюнчик »

Была в Ортосе в июле 2010-го. Травме 3 года 4 месяца. Падение с 4-х метров, перелом 12-го грудного. По отзывам , считаю - была в одном из лучших центров для спинальников. Инструкторы ЛФК - умнички, и Юля Викторовна и Максим. Большое им спасибо. И всем большое спасибо. Если прочтут, вспомнят Валентину из Краснодара. Считаю нужно ехать на реабилитацию как можно раньше если есть возможность
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Побольше бы таких центров,как ОрТОС в Бердске.Реабилитация очень сильная! Все продумано и предусмотрено.Много физкультуры, индивидуальная ЛФК, физиотерапия, бассейн, разные массажи, медикаментозное лечение,отличное питание,досуг.Поднять,посадить,положить,помыть помогают.Замечательный воздух и природа.Внимательный и отзывчивый персонал.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

В ОРТОСЕ реабилитация Вы шутите это "курорт" но не реабценр ,но в сибири есть настоящие реабцентры вернусь напишу
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Re: здравствуйте

Сообщение Nastasya =)) »

.
В ОРТОСЕ реабилитация Вы шутите это "курорт" но не реабценр ,но в сибири есть настоящие реабцентры вернусь напишу
Раньше там были и санаторно-курортное лечение и реабилитация. И реабилитация очень хорошая, по крайней мере, лучше, чем в ортосе реабилитации я не встречала.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Тренажер

Сообщение zima »

роман юрьев писал(а): но в сибири есть настоящие реабцентры вернусь напишу
Заинтриговали. Напишите хотя бы, где это.Омск?
И реабилитация очень хорошая, по крайней мере, лучше, чем в ортосе реабилитации я не встречала.
Nastasya =)), а вы с чем сравниваете?
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

восстановительное лечение

Сообщение Nastasya =)) »

Nastasya =)), а вы с чем сравниваете?
Сравниваю с другими реаб. центрами, в которых была.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Нужна консультация

Сообщение zima »

Сравниваю с другими реаб. центрами, в которых была.
Понятно, что не с отелями в Хургаде. А в каких реаб.центрах вы были, если не секрет?
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Пролежень

Сообщение Nastasya =)) »

Зачем это вам вообще? Выводы я делала только для себя.
Ответить