Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я уже ответил на другой ветке.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Доктор Качесов писал(а):Я уже ответил на другой ветке.
Благодарю Вас , Уважаемый Владимир Александрович !
Все доступно и ясно , как и в Ваших книгах !
(при наличии (в будущем) вопросов , еще задам , с Вашего позволения, (постепенность нагрузки и продолжительность занятий , контроль ЧССмакс. и др. , мелкие для Вас , но не понятные нам , далеким от медицины...)
Спасибо Огромное и С праздником :) Вас и всех форумчан !!!!
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

ea, и Вам спасибо за аватар :D
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Golik, а Вы эллиптический тренажер не пробовали?
Изображение

Он вроде бы бережет суставы. Мы хотим попробовать, а то как-то динамика приостановилась.
Хотелось бы и мнение докторов узнать по поводу этого тренажера.

Нашла вот такие рекомендации.
Эллиптические тренажеры совмещают в себе все самые лучшие черты сразу нескольких тренажеров: велотренажера, беговой дорожки и степпера. В чем же преимущество эллиптических тренажеров?

Педали эллиптического тренажера движутся не по кругу, как в велотренажере, а по эллипсу. Из-за этого ступни занимающегося человека постоянно сохраняют естественное вертикальное положение. Следствием этого является отсутствие болезненных ощущений, которое порой возникает у тех, кто пользуется велотренажерами.

Также плавный ход педалей эллиптического тренажера гарантирует безударную тренировку, что снижает напряжение на позвоночник и суставы. Эллиптические тренажеры особенно рекомендуются людям, перенесшим травму, а также пожилым людям.

Смена режимов (изменение свойств эллиптического тренажера таким образом, чтобы они соответствовали то беговой дорожке, то велотренажеру, то степперу) позволяет тренировать не только сердечно-сосудистую систему. С помощью эллиптических тренажеров можно также развивать мышцы ног и туловища
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Пробовал ли этот тренажер? Видел в Омске, подходил, примерился и от отошел. Почему?
1. Очень тяжело на него встать. Это не степпер.
2. Грохнешся, мало не покажется.
3. Был еще не уверен в своих силах.
4. В этом году (с 16 июля) в Тараскуле если увижу, встану и попробую. Теперь думаю проблем не будет. Особых.
5. Этот тренажер пригоден на последней, завершающей стадии рабилитации. Так мне Кажется.
Если суставы застоялись можно сесть на велосипед и покрутить педали. Проще и полезнее. Так мне кажется.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Прошу прощения за ошибку. С 16 ИЮНЯ. т.е с этой среды.
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Golik, спасибо, что ответили.
Просто мы остановились на этом тренажере по нескольким причинам:
1.Он совмещает в себе несколько тренажеров и не дает сильную нагрузку на суставы. После степпера у мужа колени ныли.
2.Имитирует шаг, т.е. нога приподнимается и описывает овал. Мужу как раз нужно подкачать мышцы ног, особенно переднюю поверхность бедра.
3.Заодно тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы (этот тренажер относят к кардио- и аэробным тренажерам)
4.Равномерная нагрузка и на верхнюю, и на нижнюю часть туловища, т.е. задействованы практически все мышцы.
Примерно так я рассуждала. Муж вначале с моей помощью, я думаю, заберется на него. В санатории он садился на обычный велотренажер, а это гораздо сложнее. Нам подобрали уже модель, сегодня поеду смотреть и пробовать. У нас все так, даже упражнения. Я пробую, прислушиваюсь к своим ощущениям, а потом уже муж все это применяет. :))))
Очень интересно будет узнать Ваши впечатления после 16 июня. Поделитесь?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Эдуард писал(а):...а это современный германский аналог

Изображение
А я этой штукенцией спину качаю: Изображение Стараюсь полностью лечь на спину, не разгибая рук и растягивая пружины.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

я писал(а): А я этой штукенцией спину качаю: Изображение Стараюсь полностью лечь на спину, не разгибая рук и растягивая пружины.
Молодчина!!!! Я пользуюсь мед жгутом (правда сейчас порвался, а нового пока не привозят... Странно у нас работают аптеки, да же на заказ не везут... Но с резинками можно придумать много упражнений... например сесть прямо руки вперед и вверх в натяг и подтягивать руки к животу (спина прямо)... сесть спиной и вытягивать руки вперед...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
scazy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 08.06.2010 12:02

Личный вопрос

Сообщение scazy »

я писал(а):растягивая пружины.
Эдуард писал(а):Я пользуюсь мед жгутом (правда сейчас порвался,
тоже недавно порвал только не мед. жгут ну чтото похожее. название к сожалению незнаю . трубчатая резина а на кистях крепятся лепучками. вроде 200руб стоит примерно это удовольствие
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Re: 1

Сообщение Сергей 28 к »

[/quote]Вот как раз мои знакомые (не бескорыстно, но за небольшую оплату) и предложили свою помощь в отправке в Россию...ttp://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1824[/url]Стоимость отправки примерно 30 -40 евро...[/quote]

цена отправки отличная, я узнавал в этом же интернет магазине отправка по почте стоит 35 еуро...
у меня вопрос, может кто то знает сколько можно заниматься на пассивном велотренажере максимально по времени? я занимаюсь по 2 часа в день по 1 часу..перерыв день через день..помимо этого еще много занятий и коленуупор и вибромассаж электрический для ног с подогревом, и гимнастика и т.д.. вроде отрицательных изминений нет даже наоборот улучшения появляются..я хочу увеличить занятия на велотренажере пассивном до 3 часов надень..не вредно ли это для суставов и какая симптоматика может возникать при не правильном занятии на тренажерах?.

хотелось бы услышать специалистов..
С уважением,
Сергей
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: 1

Сообщение Lapushka »

Лучше лишний час на ЛФК потратить, пользы будет точно больше.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Вот это мое реабилитационное оборудование



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Re: -

Сообщение Liliya »

Изображение
Изображение
Изображение
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

новый тренажер.

Сообщение Sergei Ivanovich »

В нашем центре на Кипре мы разработали новый тренажер, который , как мы думаем, позволяет парализованному больному в вертикальном положении ( в коленозакрепляющих туторах)соверщать движения лыжника, даже тогда когда, больной еще не может стоять у коленоупорах. Больной в подвесной парашютной системе устанавливается на тренажер лыжника. Натяжение подвесной системы регулируется в зависитмости от физического состояния пациента. Электромеханическое устройство приводит в (поступательно-возвратное)
движение стойки с ногами пациента. К мышцам ответственным за выполнение этих движений прикрепляются электроды многоканального электромиостимулятора. Все синхронно работает. Постепенно ( после адекватного усиления мышц торса и таза при доугих специальных упражнениях) нагрузка на ноги увеличивается.Одна из наших целей при создании этого тренажера была улучшить функции сердечно-легочной системы на ранних этапах реабилитации
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Ответить