Проезд к месту лечения и обратно

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: электростимулятор

Сообщение ref »

Digi писал(а):Да, я снова узнавала в ФСС - оплачивают только плацкарт, сказали что ждут новый приказ об оплате купе, но пока такого по пострадавшим нет
Что то я никак в толк не возьму.
Если по соц. пакету путёвка в санаторий, то проезд, во всяком случае, в прошлом году, был в купейном вагоне. По квотам на лечение- тоже самое. Когда они у Вас письмо получили о плацкарте ? И интересно было бы узнать- от кого это письмо?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Плацкарт оплачивают, а письмо (или приказ) ждут по оплате купе. Так по крайней мере сказали...
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

А спец вагон Вам не обещают? Потому что наше местное ФСС последнее время сами общаются с РЖД о прикрепление вагона к нужному поезду.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Никалай писал(а):доброго времени сложилась такая ситуация.Узнал что раз в год абсолютно бесплатно возможен проезд на ЖД транспорте , включая одного человека сопровождающего.Спросил в кассе что нужно предъявить на что ответили нужен талон,но где его взять не знают.Наверно в больнице..Но не в больнице не в пенсионом не в соц страхе ни чего о них не слышали.. куда мне обратиться???
наверное это важно.Еду просто от себя на консультацию.Не направлений не пожеланий врачей нет .В москву.
На "нет" и суда нет. Это только Ваше желание ехать, оплатите полную стоимость.
Только при наличии направлении заверенных в деп.обл.здравоохранения и переданных в ФСС вам предоставляются проездные талоны(меняются на билеты) к месту лечения и обратно.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

ФСС при выдаче путёвки обязано Вам выдать талоны на проезд до санатория и обратно, которые Вам обменяют на билеты. И все.
Сделайте ксерокопии и обжалуйте в вышестоящую инстанцию. Попробуйте сделать это через их сайт
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

ref писал(а):ФСС при выдаче путёвки обязано Вам выдать талоны на проезд до санатория и обратно, которые Вам обменяют на билеты. И все.
Сделайте ксерокопии и обжалуйте в вышестоящую инстанцию. Попробуйте сделать это через их сайт
Дык ФСС им не отказывает в талонах.

Digi, получайте талоны и идите на вокзал, меняйте на билеты.
Александр Прокопьев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.06.2009 12:32
Откуда: Якутск

Сообщение Александр Прокопьев »

mic152, до вылета я практически не садился. Потому было нарушение ортостатики, и практически сразу после приседания на кровати начинала кружиться голова до полуобморочного состояния. Однако отлично перенес и поездку в аэропорт, и сам перелет, и полдня, проведенные в транзитном для меня Новосибирске (находился почти все время в коляске, пока ожидали поезд). Видимо, дорога в таком положении является определенным стрессом для организма, и он просто приспосабливается к этим условиям. Добавлю, правда, что мне интересно летать на самолетах, потому я с нетерпением ожидал этого события и морально настраивался.
В месте реабилитации мне была сделана операция, потому тоже почти не присаживался (лишь в конце дня за 3-4 до отъезда начал тренирваться в этом плане).
На обратном пути при ожидании самолета в аэропорту произошло "минирвание" аэровозала. Пришлось менять лежачее положение и садиться в коляску. Было тяжело, но вытерпел более 2-х часов сидя в ней.

Думаю, в этом немаловажен и настрой.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

локомат

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):
Digi писал(а):Да, я снова узнавала в ФСС - оплачивают только плацкарт, сказали что ждут новый приказ об оплате купе, но пока такого по пострадавшим нет
Что то я никак в толк не возьму.
Если по соц. пакету путёвка в санаторий, то проезд, во всяком случае, в прошлом году, был в купейном вагоне. По квотам на лечение- тоже самое. Когда они у Вас письмо получили о плацкарте ? И интересно было бы узнать- от кого это письмо?
Я интересовался тоже этим у многих - говорят, что по производственникам(травма) такая ситуация. В поезде оплачивают им, якобы, только плацкарт. А вот самолётом им лететь можно - оплачивают. Умом Россию...
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: локомат

Сообщение я »

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1116 Здесь есть Перечень поездов, в которых курсируют вагоны со специальными двухместными купе для перевозки инвалидов в колясках. Можно и расписание посмотреть
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

я, информация на сайте устарела, и почему то не обновляют.
Вагонов стало больше и по заявкам цепляют к нужному составу.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Ситуация у нас сейчас такая - в ФСС сказали, что нужно купить билеты самостоятельно, без всяких справок от них. Затем взять справку о стоимости билетов на этот же поезд в этот же день на плацкарте (для оплаты в будущем, после возвращения).
Что я и сделала - купила в купе (на двоих, в обычном купейном вагоне). Получилось, что один билет от Читы до Омска - 6400 руб., а согласно взятой мной справке плацкарт стоит 2400. Такая вот разница получилась. Но мы, в принципе, этим не расстроены. Рады, что удалось взять в "двушку" (было это с большим трудом, через знакомых, за три недели до отъезда).
Последний раз редактировалось Digi Пн 29.06.2009 10:36, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

За два дня до отъезда берите обратные билеты, коль у Вас такая проблема с билетами.При наличии талонов на билеты на руках,проблем с местами у Вас бы не было бы в принципе. А вообще-то,ФСС Вам дорогу вообще не оплатит.Терзают меня смутные сомнения, поскольку вся процедура покупки Вами билетов - незаконная
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Digi, а позвонить в вышестоящее ФСС не досуг?
Вас развели. ФСС обязаны были предоставить талоны на проезд туда и обратно. Че они воду мутят, а Вы на поводу идете.
Если конечно Вас это устраивает, то пожалуйста.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

=)

Сообщение Digi »

Обратно билеты пойду брать 1-го июля. Путевка до 14 августа, на вокзале сказали, что как раз за 45 суток будет.
А проблемы с билетами были именно на "двушку", а так - никаких проблем.
По поводу ФСС, не думаю, что сильно мутят. У нас с ними нормальные отношения, без проблем всем обеспечивали, всегда шли навстречу и по всем вопросам мне сразу на мобильный звонили, спрашивали варианты, которые нас бы больше устроили (например при выборе коляски, сан.стула, поставки для спины, ванной и т.п.). Так что думаю все нормально будет :), плацкарт оплатят :)
Кроме того, на следующий год сами посоветовали "самолет вписать" в ПРП и оплатят его.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

Плацкарт точно оплатят. Нам оплатили., а ехали мы как раз в спец.купе для инвалидов. Но у нас были проблемы купить билеты обратно с Омска.,там на вокзале продают за 2 дня. Я обращалась к начальнику вокзала,они мне дали номер какого телефона,я толком и не поняла чей. ,позвонила,объяснила ситуацию,они нам с Москвы купе бронировали, а мы хотели спец.купе. Было сложно заранее даже в простое купе билет заранее купить. Я на вокзале кассиру объясняла про спец.вагон,она даже и знать о таком не знает. Я дозвонилась в Новокузнецк,узнала у составителей состава,что есть спец.купе в том поезде,на который нам дали купе. Но на вокзале сказали, когда поезд прибудет,увидим своими глазами это купе,тогда поменяем билеты во время посадки. был дурдом какой то с этими билетами. Прибыл поезд,есть это спец.купе в штабном вагоне, а нам билеты еще не хотели менять, говорят вы докажите,что ему положено ехать в спец.купе, при этом глядя на него ,сидящего в коляске. Да еще справку брала о стоимости плацкарта, написали не правильно.,потом бегала у нас на вокзале просила,чтоб написали. Вот такие были проблемы.
Ответить