Как побороть депрессию?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

На форуме таких как я полно))
Все давно решили обсудили, пережевали,
Но появляется новый человек тот же вопрос но другими словами.
Пациент : нужна помощь, хочу ходить, что нужно делать ? Помогите
Консультант: нужно делать то то то, начать с поворотов лежа..
Пациент : да, но у меня не получается, я делаю вот так вот и вот это я молодец
Консультант : вы не то делаете нужно делать вот так то так
Пациент : вы ничего не понимаете я не могу это делать потому что у меня Так то Так то

И я тот же пациент

Блин)))
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: TH12

Сообщение Настуся »

Всегда рада!!! ;)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Это огромный шаг вперёд

Сообщение LMA »

sektor писал(а):... Марк Анатольевич приношу извинения, понял что вы хотели сказать этими постами, настуся спасибо за поддержку!
Спасибо, sektor, за понимание. Также прошу извинить, если где-то мои тексты показались резковаты.
Вместе с тем произошло очень важное, прежде всего для Вас, событие. Осознание проблемы - первый и самый необходимый шаг к её решению. Именно после того, когда человек замечает, что надо исправить, он начинает продуктивно работать над собой. Удачи Вам на этом, пусть и трудном, пути!

P.S. Сегодня увидел. Вроде, неплохая статья по теме.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Изображение
травма С6 в 2004г.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

Fedos77, эх и повезло же Вам с семьёй! Берегите и цените жену и сыновей! А можно не скромный вопрос?! Кресло появилось после встречи с ней?
Гнойный эпидурит D4-D7
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Прочитал, хорошая статья, замечал что от мамы достались пессимистичные настроение и обидчивость, над ней подшучиваю, а сам такой. Еще причины депрессий наверное эгоизм и жалось к себе, сравнение себя с другими, при чем не кому хуже, а кому лучше зависть что ли ? Что нет ни таланта ни чего, неинтересен и так далее, чтение умных книг лишь кормит эго умными отмазками, а не расширяет кругозор. Неуверенный, постоянно как какая то поездка куда то так бессонная ночь и пот градом, по пути в машине или поезде кишечные колики начинаются урчание,волнение учащенное сердцебиение и лишь по прибытие наступает облегчение, неуверенность, мысли чтобы все гладко прошло не опозорится, и так далее.. Боимся что будет и переживаем за то что случилось, замкнутый круг какой то. Не знаю депрессия у меня или просто от скуки это, все равно считаю себя позитивным человеком. Про соцсети так полазиешь посмотришь анкеты людей, все хотят показать другим что у них все хорошо, но по статусам и прочим понравившимся записям, которые они лайкают кажется, что все они в депрессии при чем даже дети.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

сектор, для чего ты столько размышляешь?
акуна матата
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Ну а почему бы и не поразмышлять.
Сектор, вот ты посмотри на все с другой стороны: я, например, вообще не люблю смотреть фотки с соц сетей. Особенно эти тупые "101 роза для моей любимой" и т.д. это все чушь собачья. Люди потеряли чувство меры, все меркантильные, пафосные. Вот посмотрю, как кто-то на пляже лежит, текилку попивает. А потом по новостях про ребенка годовалого покажут, у которого лейкимия и родители деньги собирают по 120000 евро на операцию.
Все относительно. Никогда ни с кем ни при какаих условиях себя не сравнивай!!! У тебя своя жизнь. И не стоит ее проживать так, будто ты безсмертен. Лови каждлый вздох.
Проочитай книгу Ремарка " жизнь взаймы" . понравиться. Про девушку, которая была смертельно больна.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Надо тему создать " мысли вслух" ))
Просто написал свои рассуждения - я на позитиве!
Название записал, потом может когда будет желание прочитаю,
Я тут "идиот" не могу дочитать 53 страницы осталось, в школе не читал тут решил прочитать))
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

Настуся, хороший совет! Одна из моих любимых книг и однозначно запоминающаяся! Надо кстати перечитать))
Гнойный эпидурит D4-D7
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

сектор, позитивная книга Санаева "похорони меня за плинтусом" есть и фильм. Книга не большая. Лучше сначала книгу, потом фильм.
Спросил для чего размышляешь не просто так))
акуна матата
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

egal писал(а):Fedos77, эх и повезло же Вам с семьёй! Берегите и цените жену и сыновей! А можно не скромный вопрос?! Кресло появилось после встречи с ней?
Там в принципе есть наша история. Мы учились в 9 классе, тогда и влюбились, потом нас жизнь развела, а потом свела после травмы и с тех пор мы вместе.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетеры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Доктор Качесов писал(а):Владимир Вахрамеев, Вы молодец. Ваши консультации очень нужны посетителям сайта. Спасибо
Рад, что в тему. Форум мне многим помог. Благодарю по возможности! :-)
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Катетеры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

sektor писал(а):Осознал, действительно это игра, сам иду за советом советы не подходят начиная отговаривать почему" вы меня не понимает" " у меня так то так то" в итоге все тоже самое и с тем же, еще сам додумываю за людей, может они это не думают обижаюсь на свои же мысли. Сильное обиженное эго, думаю что всегда прав и все именно так как думаю)) Марк Анатольевич приношу извинения, понял что вы хотели сказать этими постами, настуся спасибо за поддержку!
Sektor, в таком формате (общение на форуме) мы не решим твою проблему. Все что я и другие форумчане могут - это дать совет. Он бывает в тему, а часто нет. Потому как решение какой-либо сложности - это долгий труд. Одними советами не обойдешься.
Но если в тему советов. То трудотерапия тоже очень хорошее средство. Желание вернутся в работу и работа с людьми меня лично очень мотивирует поддеживать себя в форме как в моральной, так и внешней, физической.
В тему этого обсуждения будет вот эта моя статья о том, кем можно (и страшно!) стать после травмы и куда лучше, на мой, конечно, субъективный, взгляд двигаться!
Восстановление личности после физической травмы: http://mytime.pro/2015/02/06/восстановл ... сле-физич/

PS: кстати, комментарий к обсуждениям. специалистом в области восстановительной медицины, или психологическому восстановлению после травмы себя не считаю. ни дня не проработал в клинике, 90% моих клиентов - люди без инвалидности и ограничений в передвижении (условно говоря - здоровые).
просто мне интересно описывать опыт своего восстановления изнутри, свои выводы. можно сказать, что это часть моей личной программы реабилитации (часть моей трудотерапии) :)
буду рад, если мои размышления будут кому-то полезны, понимаю, что кому-то нет.
практикующий психолог
д12-л1
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Катетеры

Сообщение stepka »

меня статья улыбнула))) особенно классификации, погорельцев очень часто встречал и нытиков. Да и чего граха таить? Себя узнал во многом!
акуна матата
Ответить