Как побороть депрессию?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Прекрасно тебя понимаю. Это надо быть очень сильным морально, духовно чтобы суметь простить и отпустить.
Жизнь ставит на колени сильных, значит ты - сильный, значит сможешь простить. Ведь все возвращается бумерангом, только жаль, что не виновникам, а их детям, внукам. Все вернется. Такой закон жизни. А для себя пойми, что от того, что он умрет, например, погибнет, заболеет, в твоей жизни ничего не поменяется. Тебе это никак не поможет. И ситуацию не изменит. Сделай вывод для себя такой и станет легче.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: катетеризация

Сообщение sektor »

Казалось бы отпустил забил на него, но как узнал что снова сбил и на смерть, я знал эту девчонку. Философии много и утешений на тему бумеранга,суждено, начертано... Детям внукам вернеться? У меня их может и не быть кому хуже? Я понимаю себя жалею, на себе зациклен, извините остальные о других думают ? Я не ищу утешений, выплеснул это все вам, поделился. И пусть осудят за идиота считают, но когда это пишешь и другие обсуждают во мне начинается что то всплывать шевелится в итоге я осознаю лучше и становится все равно и потом стыдно за эти посты. Есть метод такой писать все мысли которые приходят в голову и потом их осознавать. Насчет лужи ненависти что это губит, да и пусть. Простой люд постоянно от ненависти да порч гибнет, одни тираны эксплуататоры циники политики процветают и живут богато и счастливо.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Модрычи

Сообщение Настуся »

Нникто не осуждает, даже не думай. И филосифии здесь нет - от того, что мы будем на кого-то злится - ситуация не изменится. Это реалии.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Модрычи

Сообщение stepka »

сектор, чтобы быть счастливым нужно быть добрым. От ненависти ни кто счастливее не стал. Ты сам себя разрушаешь этой злобой, ни девочку, ни твоё здоровье, смерть или увечие того водителя тебе не вернёт. Даже если он умрёт, что дальше? Ты вновь станешь здоровым, начнёшь заниматься не для галочки, что в тебе изменится?
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

редактирование поста

Сообщение stepka »

и еще! Богаство и власть не есть счастье. Опять же цитата из песни: счастье в секундах, маленьких, острых. Щедрое к детям и скупое для взрослых.
акуна матата
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: редактирование поста

Сообщение sektor »

Легче не станет, черт с ним, если бы я мог или скорее хотел давно бы натворил делов. Это просто в порыве беспомощность и ярости, он не чувствует вины, но он должен пожалеть. Я не добрый я злой и злопамятный.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Вертикализатор для инвалида

Сообщение stepka »

Ты не думай сожалеет он или нет. Зачем эти мысли? Что они дают? Злобу и гнев, злоба как топка которую ты топишь сам. Ладно бы она грела, а так...словно жжот старые раны и не даёт зажить, превратиться в шрамы.
За добро и зло. Мультик смотрел "крошка енот"?
акуна матата
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Модрычи

Сообщение sektor »

Загадил я всю тему своим сторителингом, нытьем, оффтоп, мультик смотрел, от улыбки станет всем теплей, улыбнись и отражение улыбнется, но блин трудно справляться с эмоциями в моменты когда жалок, ненавижу зависеть от других, и когда приходится кого то просить, или упаду или застряну вспоминаю этого мудака и порвать пополам его хочется. Извиняюсь за оффтоп, если нет смысла в постах удалите.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Модрычи

Сообщение LMA »

sektor писал(а):... если нет смысла в постах удалите.
Смысл всегда есть. Тема так и называется - как побороть депрессию. Травмирующие мысли, слова, которые живут в нашей голове - это как заноза. Как гвоздь, который торчит в голове, и мешает увидеть мир таким, какой он есть.

Сложность в том, что основания для обиды на кого-то/что-то есть всегда. Но к этим обидам примешивается всегда что-то иррациональное ("как он улыбался, гад"). А ещё примешивается нейрохимия мозга: в условиях длительного стресса истощаются запасы определённых нейромедиаторов в мозгу, что поддерживает депрессивное состояние.

Как бороться с этим? По этим же трём направлениям. Рациональным умом понять, что это действительно, как гвоздь в голове. Для нашей эмоциональной, иррациональной части сознания - исключить все источники негативных новостей, поглощать позитивную информацию. Что касается нейрохимии - иногда бывает необходима помощь специалиста. Лекарственные средства, антидепрессанты, ещё никто не отменял.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Модрычи

Сообщение stepka »

упал и застрял же сам)) тот чудак то не виноват, а ты его хаешь. Всё понятно, если бы не он, туда сюда. Но, на мой взгляд проблема в тебе. Пишешь "жалок" смотри на это иначе! Не жалок и беспомощен, а ПОКА сам не могу, но, со временем научусь и смогу! Да и воще надо гнать такие поганые мысли! Жалок и т.д. Надо мной домашние подшучивают когда тюленюсь или ползаю как уж. Начни себя и мир вокруг изменится. Как в мультике)) отражени в пруду тебе улыбнется)))
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: катетеризация

Сообщение stepka »

антидепресанты не выход. Проверено. От них ещё и отходить нужно. Да и эфект у них...на всё наплевать. Когда уж совсем лихо, тогда лучше выпить пивка, кальян покурить под музычку. Другана позвать и с ним за то за сё, за жили были. Зачем химией травиться? Тут скорей одиночество ещё причина. Ты сектор, тебя как звать?
акуна матата
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

TH12

Сообщение sektor »

Ну когда дел много и занятий плохие мысли не посещают, выпивать курить я забросил это все, тоже не выход, еще может это повлияло, раньше напьешься и на день забудешься, утром тоже самое, еще сильно "загоняюсь" по поводу мужик не мужик, я живу с девушкой, интим связь имеется, но вот причина что сам орган бывает подводит, чувствительность иногда проблесками, еще что хоть и пытаюсь активничать мышцы спины пресса до боли, а хочется то как следует( понимаете о чем я?) проблемы с интимом тоже повод жалости неполноценности, так же как я сельский житель, раньше калек совсем хотя и сейчас за мужиков не считают, представляю какие вопросы возникают когда видят нас( мол здоровая зачем с калекой) отсюда и я себе накручиваю, иногда даже кто понаглее спрашивают как и что ( в плане интима), какой ремонт дома или что то еще из работы постоянно кого то просить нужно, ждать просить, хотя ну сам бы смог, но никак, элементарную кучу с углем как ни кряхтел ни так ни сяк, не смог толком скидать... Так же не удобно бывает перед родителями девушки, вижу пытаються не обидеть,как бы все равно разделяют здоровый-инвалид, думаю отец не рад выбору дочери но смерился,хотя может только мои мысли. Гоню я мысли и стараюсь меньше заморачиваться, но бывает из за мелочи псих.
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

вопрос

Сообщение Петрович »

Впервые столкнулся с тем.что медсестры выбирают мужа среди инвалидов,а не здоровых Было это на заре моей спинальной жизни,тогда это меня очень поразило,так как на тот момент очень плохо понимал как дальше жить И мышление у меня то еще оставалось от здоровой жизни жизни,когда инвалидов считал людьми третьего сорта Поговорил с этой медсестрой-она ответила,у вас спинной мозг поврежден,а у меня первый муж был наркоман,намучилась,хочу жить с нормальным умственно человеком,адекватным Так найди среди здоровых!Искала,не нашла По поводу статуса в сельской жизни,сам там много лет живу Дело надо для рук и головы,у меня это была столярка Ну а с наглыми,можно или также или с юмором,что намного лучше Для меня самым сложным было принять себя как НОРМАЛЬНОГО внутренне Что там кто-то думает стало неважным
Петрович
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: вопрос

Сообщение sektor »

Да я стараюсь и сам подшучивать над собой и черный юмор и шутки я понимаю, но бывает надоедают шутки ну сижу спокойно вроде ничем виду не подаешь не мешаешь и не трогаешь никого нет нет какой нибудь Вася ляпнет сам ничего не понимает и объяснишь не поймет, и шутка то без остринки, надоедает одно и тоже, бывает грубо и с сарказмом отвечаю потом обижаются но и у меня осадочек остается. Дело было бывший однокурсник ныне спился и слава дурная о нем ходит и за низшего человека его считают так как он ведет совсем не адекватно ни приличия, сам его когда ходил пьяного в мороз с сугроба вытащил до дома довел, он по нужде остановился и так и упал со спущенными штанами и уснул, я наткнулся на него поднял довел до дома, и тут тоже его пьяного он за коляску держался я его до дома довел он шел и рассуждал " да мол дожился какой то калека домой ведет" и слова так засели, я как то нормально общаюсь не называю его алкашем и прочим, многие брезгуют с ним общатся, но вот инвалид получается ниже алкаша. Столярку ? А те же доски? Циркулярку кого то просить? Я занимаюсь так для души ремонт пк, весна лета рыбалка, прополка, и так далее делаю что смогу
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: вопрос

Сообщение stepka »

за интим понимаю. Что думают другие о тебе...да и пусть думают. Думаю мужик не тот у колом стоит))) ну и если уж твоя девушка до сих пор с тобой и интим есть. То загоны бросай, а то совсем худо будет. Я городской, на улице считай не бываю. А когда бываю счастливый! И ты постарайся находить такие моменты. В мелочах.
акуна матата
Ответить