Как побороть депрессию?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: .

Сообщение stepka »

не сокрушайся так сектор, опять ты про утешения! Жесть воще. Бабку, тряпки, пойло. Сам делал многое молодец. Антидепресанты парализуют волю, поверь. Занятия, занятия, думай, что делаешь не так. Динамика не заставит себя долго ждать. Не стоит думать о плохом! Что то помогает Нам всем. Пример: думал как сделать блоки на раме, не было того, кто поможет в этом. Как появилась женщина которая сама предложила помощь в этом деле. Мысль матереиальна приятель. Мысли положительно, а не "зачем это всё, я лучше антидепресантом убьюсь"! Давай дядь не ной, себя в руки и попёр!
акуна матата
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: .

Сообщение Настуся »

Sektor, вот видите, мне кажеться, что основная Ваша проблема - желание выговориться, рассказать все, о чем наболело. Это у многих есть - ведь общение, если оно еще и приятное - очень важно в жизни каждого. Это замечательно, если есть человек, которому можно все рассказать. Мне повезло - у меня есть. А еще интересно потом прочитать все, что сам написал, Вы тоже заметили - Вам показалось, что Вы нытик:-) :-) :-) это не так, Вам просто хотелось выговориться и возможно найти ответы на свои вопросы.
Бабкам я не верю. По жизни, не только при травме. И вообще, если верите в Бога, то к бабкам дорогу забудьте. Это все ерунда. На данный момент я поняла- надо трудиться самому не только в плане физическом, но и в моральном. Это тяжело, но мы просто обязаны быть сильными. Бывают моменты, когда ничего не хочу. Говорю - хочу расслабиться, ничего не делать, и сразу ответ отца - сейчас расслабишься , потом всю оставшуюся жизнь будешь в коляске расслабляться. И это меня страшит. И я беру сбя в руки.
И все у Вас получиться, и с ребеночком тоже. Вам уже повезло с девушкой, значит будет все хорошо!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Настуся, Вы Умничка! Молодец! Все правильно пишете.
Конечно,Sektor, хочет общаться и выговориться. Для этого и существует форум.
Это нормально.
Все-таки, Sektor, Вам надо найти толкового уролога, который бы попытался разбужировать Вам уретру (такие способы есть).
Попробуйте попить ГЕПТРАЛ, он не угнетает психику, но настроение поднимает. Только не пейте больше 1/2 таблетки в день. И принимайте только утром 1 раз. Удачи!
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: Здравствуйте

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Здравствуйте всем! Тема депрессии актуальная, для многих спинальников.
У меня есть пара статьей психологических, написанных на опыте переживания и совладания с депрессией. Прочесть их можно тут:
Выученная беспомощность, как последствие физической травмы
http://mytime.pro/2015/02/08/выученная- ... к-последс/

Последствия травмы. Возвращение подвижности.
http://mytime.pro/2015/02/10/последстви ... ение-подв/

Ну и тоже по теме - статья про весеннюю хандру.
http://mytime.pro/2015/04/05/весенняя-х ... психолога/
практикующий психолог
д12-л1
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: травма l1

Сообщение Петрович »

Прочитал ваши статьи Замечательно написано,спасибо! Немного из своих наблюдений Очень важно,чтобы близкие не окружали спинальника излишней заботой Он должен остаться членом семьи со своими правами и обязанностями Это намного легче в своем доме или на даче Всегда свободный выезд на улицу и дел для рук и головы намного больше Последние три года прожил в квартире,сейчас вернулись в дом-просто блаженствую-чистый воздух,деревья,птицы поют(не включаю телевизор) Еще хочу заметить,что мы слишком многое списываем на травму Посмотрите вокруг-полно здоровых с руками,ногами вечно недовольных,унылых ,пассивных Мне жена говорит,ну оправдание своей лени мы найдем!У инвалида этих оправданий конечно побольше,но сути это не меняет Вы читали книгу А Белопухова "Чуть медленнее,чем анданте"-интересно и много психологии
Петрович
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Петрович писал(а):Прочитал ваши статьи Замечательно написано,спасибо! Немного из своих наблюдений Очень важно,чтобы близкие не окружали спинальника излишней заботой Он должен остаться членом семьи со своими правами и обязанностями Это намного легче в своем доме или на даче Всегда свободный выезд на улицу и дел для рук и головы намного больше Последние три года прожил в квартире,сейчас вернулись в дом-просто блаженствую-чистый воздух,деревья,птицы поют(не включаю телевизор) Еще хочу заметить,что мы слишком многое списываем на травму Посмотрите вокруг-полно здоровых с руками,ногами вечно недовольных,унылых ,пассивных Мне жена говорит,ну оправдание своей лени мы найдем!У инвалида этих оправданий конечно побольше,но сути это не меняет Вы читали книгу А Белопухова "Чуть медленнее,чем анданте"-интересно и много психологии
Спасибо за отзыв! Со всем сказанным согласен! Книгу эту пока еще не читал...
практикующий психолог
д12-л1
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: травма l1

Сообщение sektor »

Первые две статьи понравились, про возвраст и занятия для галочки в себе тоже заметил, остановился кажется в том возврасте в котором получил травму, хотя казалось бы многое изменилось во мне и то что раньше нравилось сейчас призераю, занятия для галочки - вырабатался какой то режим занятия ставлю превыше всего казалось бы,когда пропускаю занятия совесть грызет, но позанимался и дальше что? Снова кресло и по сути занятия никуда не видут так тонус немного поддержать, думаю это от не знания что правильнее делать чтобы в дальнейшем применять это в жизни, еще одна большая проблема грызет не Могу ее выкинуть и с ней справится хочется отомстить обидчику и всем остальным обидчикам в плоть до их смерти, знаю это бред и так нельзя, но бывает до абсурда вынашиваю план как и что, но потом прихожу снова в себя и критикую себя за эти мысли, завяз в болоте прошлого и обид, как с этим бороться?
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: Модрычи

Сообщение Владимир Вахрамеев »

1. Если злость мотивирует на занятия и развитие, возможно, с ней не стоит бороться. А напротив надо холить и лелеять.
2. Мне со своими обидами после травмы помогло справиться сочувствие. Попробуйте поставить себя на место этих обидчиков. Что заставило их принести вам урон? Что при этом они переживали? Как они дошли до такой жизни? Как с ними обращались их родители, что они дошли до такой жизни? Может они уже наказаны самим фактом такого существования?
практикующий психолог
д12-л1
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: катетеризация

Сообщение stepka »

изивите, что вмешиваюсь. За обидчиков можно сказать так, цитата из песни: стоит простить, тех кто мелок душою. Их обиды наполнят лужи грязью одною. Так вот зачем о них думать и искать причины, почему и что их заставило? Проще "плюнуть в эту грязную лужу" и пойти дальше, своей дорогой.
Сектор, занятия для галочки не то. Сам проходил через этот переуд уныния и злобы. Да и результат так, когда для галочки. Поборол эту галочку ругая себя. Мол чо лежишь и скулишь, туе...нь. Давай попробуем то чего еще не пробывали. И так получалось что то новенькое. Когда не получалось думал почему. Это тоже пища для ума и нет времени вынашивать планы))) подумал, попробывал. Всяко лучше чем культивировать в себе злобу на обидчиков. Да и если виноват сам в своих неудачах, так только на себя злиться
акуна матата
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

stepka, молодец. Правильные рассуждения!.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Владимир Вахрамеев, Вы молодец. Ваши консультации очень нужны посетителям сайта. Спасибо
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: )

Сообщение Настуся »

sektor писал(а):Первые две статьи понравились, про возвраст и занятия для галочки в себе тоже заметил, остановился кажется в том возврасте в котором получил травму, хотя казалось бы многое изменилось во мне и то что раньше нравилось сейчас призераю, занятия для галочки - вырабатался какой то режим занятия ставлю превыше всего казалось бы,когда пропускаю занятия совесть грызет, но позанимался и дальше что? Снова кресло и по сути занятия никуда не видут так тонус немного поддержать, думаю это от не знания что правильнее делать чтобы в дальнейшем применять это в жизни, еще одна большая проблема грызет не Могу ее выкинуть и с ней справится хочется отомстить обидчику и всем остальным обидчикам в плоть до их смерти, знаю это бред и так нельзя, но бывает до абсурда вынашиваю план как и что, но потом прихожу снова в себя и критикую себя за эти мысли, завяз в болоте прошлого и обид, как с этим бороться?
С Вашего сообщения можно прийти к высновку, что травму Вы получилои вследсвии умышленного нанесения телесных повреждений, ДТП, я не знаю, драки какой-то... Если так, и есть виновник Вашего нынешнего состояния - то Вас можно понять. Злость естественна и обоснована.
Если нет такой причины - то возьмите себя в руки и справтесь со своей агрессией. Жизнь продолжается. " ибо мы прощаем виноватцев наших". Будте мудрее.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

катетеризация

Сообщение sektor »

Да, травма в следствие ДТП, мы шли по тратуару причем я шел по стороне дальше от части проезжей части ближе к деревьям, друг возле кромки проезжей части, пьяный водитель направлялся в ту же сторону что и мы, совсем по другой стороне и вот почему то зацепил нас, хотя дорога в дом месте широкая, такое ощущение что специально на нас поехал, ( говорил кошку обруливал) друг попал где то на середину части машины капота и сразу перелетел через крышу, я попал на левое крыло и зацепило куртку он протащил 52 м, хотел скрыться, салон авто был полон пьяной веселой компанией, в том числе и водитель был пьян. Пока был в больнице он ездил у матери тут в ножки кланялся просил прощения обещал помогать, дал расписку, но помогает только через суд и то адвокат ему постоянно пишет такое, что даже не знаю человек ли адвокат, настолько цинично. Его адвокат тоже кстати сбил насмерть человека,но продолжает работать. После нас прошло лет 5, водитель который нас сбил ( права вернули через 1,5 года ) еще раз сбил человека, на этот раз насмерть, оправдали так как она пьяная сидела на проезжей части, неужели не видно было ? Пьяный кошку увидел, а тут человека не видно. Так вот этих двух людей водителя и адвоката хочется чтобы живьем они в доме своем сгорели. Может и глупо и жестоко, но не понимаю почему убийцы живут и процветают, жизнь за жизнь. И мудрость " око за око и весь мир стал бы слепой " ну никак не утешает.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: катетеризация

Сообщение sektor »

В ту ночь метров в ста от нас шло человек шесть впереди от нас( четверо из них девушки) мы отстали по нужде по маленькому, друг был выпивший немного я не пил в этот день, вообще хотел давно домой уйти, но уговорили к девчонкам зайти на пару часов. Если бы нас не было на пути ( две кегли) он бы выбил страйк наверное, тех впереди идущих.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: постукивание при мочеиспускании

Сообщение stepka »

сектор, ненависть разрушает. Ты по сути пьёшь из грязной лужи. В которую лучше плюнуть и пойти мимо.
акуна матата
Ответить