Как побороть депрессию?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Natasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007 22:51

Как побороть депрессию?

Сообщение Natasha »

Здравствуйте все! Подскажите,как побороть депрессию? Я спинальница, с мужем расстались, у меня на руках дочь. Морально чувствую себя отвратительно. Ничего не мило. Как жить дальше не знаю. Спасибо заранее.Моя ася 419996080.Наташа.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

загляните на сайт disability.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

По-моему, на Disability депрессию только зарабатывать...

Сообщение LMA »

Конечно, нужно переключиться. Как и на что - вероятно, подскажут другие участники Форума. Важно, чтобы Ваше окружение не было депрессивным. Постарайтесь, чтобы Ваш круг общения расширялся за счёт оптимистичных людей.
Всё-таки в тяжёлых ситуациях нужна помощь профессионала: психотерапия, медикаментозная коррекция и пр.
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

Наташа,подумайте прежде всего о своей дочери.Оглянитесь вокруг, посмотрите на мир другими глазами, жизнь на этом же не остановилась.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: про центр Гута

Сообщение klos »

элтон - п не пробовала? Я уже месяц или больше принимаю этот препарат и мне он помогает.....
Аватара пользователя
kessy68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 17.11.2007 21:49

Сообщение kessy68 »

здравствуйте все! я лежу уже 7 лет. очень понимаю Наташу. Живу с сыном 16 лет и пожилой мамой. С сыном постоянные проблемы.,не хочет учиться,мне не помогает. Я уже совсем отчаялась,на себя махнула рукой. Виню своё положение,в том что сын вырос эгоистом.
моя история болезни на сайте
http://kessy68.narod.ru/index.html
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

по квотам

Сообщение Доктор Качесов »

Мы уже неоднократно писали о необходимости психотерапевтов и психоаналитиков при спинальной травме ( да и при других тяжелых травмах). Нужны профессионалы для помощи таким пострадавшим. Однако у нас в России эту проблему не дооценивают. И зря.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Уважаемый доктор Качесов, хочу задать Вам вопрос по поводу психотерапевтов. Часто в фильмах психотерапевт под гипнозом побуждает спинальника встать тна ноги и даже пойти. Скажите, это фантастика или имеет под собой какой-то здравый сиысл? Может, свои фобии (открытого пространства, шагнуть вперед, перенест вес на слабую ногу) следует лечить под гипнозом? Что Вы посоветуете? Гипноз - это выход?
natali
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Почитайте мою последнюю монографию о самореабилитации, там об все сказано.. Больше помогает психоанализ...
рябова ирина

ДЕПРЕССИЯ

Сообщение рябова ирина »

как найти радость интерес в жизни ?????
Аватара пользователя
Квартирант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 25.01.2009 16:35
Откуда: Кострома

Re: обучение

Сообщение Квартирант »

свою депрессию побеждаю в коленоупоре, либо гантелями, эспандером...
Вообще сложный вопрос. А еще спасают добрые воспоминания о жизни до травмы. кстати и после травмы были радостные моменты, особенно в периоды нахождения в реаб.центрах
с5
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ирина мне кажется. что больше времени проводить надо на природе. театр. кино. галереи. найти хобби . единомышленников в конце концов заняться общественно-полезными делами. например работой волонтером. НИКОГДА интернет. аська не заменят реальное общение. там вы богатая. реальная Ирен . а здесь простая скромная Ирочка. Виртуальное общение это нормально. но в реальном мире развивает замкнутость . не уверенность . одиночество и т.д. Т.е все должно быть в меру.
Ириша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16.09.2009 7:46

Сообщение Ириша »

Доктор Качесов писал(а):Почитайте мою последнюю монографию о самореабилитации, там об все сказано.. Больше помогает психоанализ...
Она есть в инете? В бумажном виде?
Дайте, пожалуйста, ссылку, доктор.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

ТТТТТТ писал(а):http://news.rambler.ru/7206185/
Админ , наверное нужна ветка "Публикации в не медицинской прессе" и перенос туда подобных ссылочек , не относящихся к теме конкретной ветки ..
Если уважаемые форумчане сами этого не могут делать корректно ...
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить