Вывих тазобедренного сустава?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Re: вело

Сообщение оля »

обьясните пожалуйста,в каких случаях можно предположить вывих тазобедренного сустава?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Можно предположить после осмотра травматолога...

Сообщение LMA »

Укорочение ноги, изменение объёма движений, щелчки при попытке движений. В-общем, диагноз не сложен для тех, кто это хотя бы раз видел. Сложности возникают, когда имеем дело с вывихом самовправляющимся. В этом случае трудно подтвердить вывих рентгенологически, а при большом объёме мягких тканей сомнения возникают и при осмотре.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: знакомство

Сообщение andrei »

LMA писал(а):Укорочение ноги, изменение объёма движений, щелчки при попытке движений.
а можете подсказать, как с этим бороться? левая нога щелкает в тазобедренном суставе, когда колено к груди руками подтягиваю, и она длиннее правой, явно..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

про центр Гута

Сообщение LMA »

В цитированном тексте сказано об УКОРОЧЕНИИ ноги. Я не встречал, чтобы нога на стороне вывиха была длиннее.
Стало быть, вопрос о лечении как-то сам собой отпадает. Однако понятно, что радикально ситуацию может исправить только операция, временным решением проблемы иногда может быть бандаж на бёдра.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Сразу после операции грыжи Д12-Л1 у меня была проблема с правым тазобедренным суставом. У меня правая нога слабая и без спастики, левая спастична и более сильная. Когда лежала или сидела с выпрямленными ногами, правая нога вывораччивалась наружу и удержать ее не могла. При сгибании ноги в колене и подтягивании ее к животу инструктор как бы вправляла ногу в паз тазобедренного сустава с характерным щелчком. Очень неприятное ощущение. Сейчас нога уже не выворачивается и щелчков при подтягивании к животу нет. Рентген тазобедренного тоже паталогии не выявляет. Но когда хожу у меня неприятные ощущения в тазу сантиметрах в пяти от большого вертела в сторону копчика. Я обращалась к ортопедам, посмотрят на снимки и "Лечите основное заболевание". Но ощущение нытья и давления, как-будто нога длиннее нормы, в тазовых костях во время ходьбы остается. Может, кто-нибудь с таким сталкивался. Что это и как устранить этот дискомфорт? Боли нет, но и чувствительность нарушена. Да и нога кажется длиннее левой.
natali
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Re: ааа

Сообщение Тайфунчик »

Ребенку 6 лет,врожденный вывих тазобедренного сустава,существуют ли методы исправления без операции
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Извините. У меня и у моей дочери .Вражденные вывихи . только мне делали два открытых вправления . А с дочерью проблемы решились . в Пушкине .Ленинградск. обл. Там она лежала на вытяжении, физ культура .Лфка и физио . и просто все обошлось.Слава Богу, без операций. Сейчас ей 35 лет . и она ведет активный образ жизни . Не тереяйте время . ЭТО Я ВАМ, КАК МАТЬ ГОВОРЮ.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Серега Сокульский!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 03.10.2008 16:26
Откуда: Иргаклы,Ставр-ий край

Сообщение Серега Сокульский! »

День добрый.У меня по моему вывих левого тазоб.сустава,так как нога у которой вывих лежит повернутая во внутрь и спастика у ней сильная,ну и ноги разной длинны.Неудобно из-за этой спастики и разной длинны ног стоять и заниматься в станке.Этот вывих у меня уже месяца 3,родители меня постаянно тянут к врачу съездить,но я не хочу так как я не знаю что делают в этих случаях и мне кажется что придется потом пропускать все все мои треннировки.Подскажите пожалуйвста как быть.(кстати ползать на четвереньках ни чуть не мешает)
Травма Тh7-Тh8.Другие смогли и я смогу!Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Снимок сделать надо. Если на четвереньках ползаете, то вывиха, наверное, нет.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

не хочется создавать из-за моего вопроса отдельную тему. а вопрос такой: сделали тут с мамой открытие, она меня пальцем в коленку тыкала, не сильно конечно, баловалась так сказать, так вот вместо рефлекса когда коленка разгибается, у меня рефлекс отдался в руку, трицепс дёргается при таком тыкании. левая коленка, правая рука. и что это? это типа настолько травма спутала мне нервные окончания, что теперь чтоб ходить ушами надо шевелить? что скажете? это только оперативно лечится или тренировками пойдёт тоже?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Это нормальная динамика восстановления. Первичные синкинезии при восстановлении. Так должно быть.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

У меня тоже такая же ситуация,стучиш по правой коленке,дёргается левая рука, думал точно так же, спасибо вам доктор за разьяснения,если это восстановление,то я только рад!
nemeCC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 27.02.2009 13:20

Re: Попытка ответа

Сообщение nemeCC »

Здравствуйте
У меня вопрос к LMA
Уважаемый доктор,неделю назад у меня стал "вылетать" тазобедренный сустав на правой ноге.Смотрел травматолог,пытался вравить,но сустав опять выскакивает.Травматолог сказал,что связки ослаблены и не держат.Сказал,что поделать ничего нельзя,спицы и вытяжка не помогут,хирургическое вмешательство опасно ведь ниже пояса нет чувствительности и нарушено кровообращение и т.д.В общем,посоветовал мне самому постоянно вправлять сустав на место и лежать "правильно".Стоять в коленоупоре и заниматься ЛФК на правую ногу запретил..И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Тупо лежать и ждать когда сустав перестанет вылетать?Или мои связки сами по себе окрепнут?Глупость какая.Посоветуйте пожалуйста,что в моем положении можно еще предпринять.Про фиксирующую повязку в первые 2-3 недели я читал выше..Вскользь было упомянуто о мануальной терапии - с методикой Пир тоже ознакомился,осталось найти опятного мануальщика,который возмется за это..И еще:может есть лекарственные препараты укрепляющие связки в суставах?Подскажите поподробнее,что можно и нужно делать мне.Очень надеюсь на Ваш ответ.С уважением Володя
Последний раз редактировалось nemeCC Вс 04.10.2009 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

Уважаемый nemeCC, извините, что пишу Вам. Просто у меня была такая же ситуация. Но она была у меня с самого начала травмы, делали снимки - всё нормально. Во время ЛФК - ногу сгибают-сустав вылетел, ногу разгибают-сустав прыгает на место, ощущение не из приятных. И травматолог сказал - не обращайте внимание, ослаблены связки и мышцы, постепенно всё восстановится, поможет ЛФК и массаж. Сейчас редко, но вылетает, но уже не так ярко.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Всем привет! У меня вопрос на счет пресса. Когда сижу на диване, ноги на полу и если лечь на спину, то могу без рук сесть в И.П. В коленоупоре стою без рук. На полу если сижу, то могу без рук наклоняться в перед и садится в И.П., но если на полу ложусь на спину, без рук сесть не могу. Получается, что пресс слабый?
Ответить