Потливость

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

катеторы в ипр

Сообщение Dmitriy S. »

На мой взгляд это восстановление вегетативной системы.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: катеторы в ипр

Сообщение 2man »

Dmitriy S. писал(а):На мой взгляд это восстановление вегетативной системы.
:)
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Dmitriy S. писал(а):На мой взгляд это восстановление вегетативной системы.
Если это хоть какое то восстановление то я безумно рад!!! ;)
Аватара пользователя
петров1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 17:58
Откуда: томск

Связь

Сообщение петров1 »

Здравствуйте, решил написать свой наблюдения по поводу потливости. Заметил такое, что если потеет левая сторона головы, лица и левое плечо, то значит в правой ноге проблемы. То есть правая нога согнута не правильно или что то давит, в общем, что-то доставляет боль ноге. И наоборот потеет правая половина лица и плечо то проблемы у левой ноги. Заметил я это когда, делали операцию на правой ноге, не обезболив. Левая часть вся промокла от пота, а правая была суха. Это у меня, а как у других я не знаю.
травма с4-6 киста 37-6мм
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: консультация

Сообщение hattabich »

Возвращаюсь к своему вопросу: "Последние 2 недели сильно потеет правая сторона(лоб,шея,плечи)и именно правая,аж ваще сижу и оптекаю,это начинается после того как сяду,такое было раньше когда я только получил травму и учился сидеть и вот опять началось(перелом 6-го шейного,оскольчатый с повреждение спинного мозга,травме 3 года),но стоит лечь буквально на 10 минут всё проходит и снова сажусь.Содрал попу немного,когда пересаживался,задел о тормоз наверно, может из-за этого потею,рана кровит нечувствую боли наверное она так выражается. Спрашивал у друзей сказали что это именно так,а вы как думаете по этому поводу? И что мне так мучатся пока незаживёт болячка?,без отопительного сезона большой риск заболеть так как хоть майки выжимай через 30 минут,а лежать весь день подобно мумии в склепе меня неустраивает!
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

нужна информация

Сообщение Admin »

Вы сами ответили на свой вопрос. Лечите "болячку". Подкладывайте круг, чтобы в этом месте не давило.
Аватара пользователя
titpulion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.03.2010 10:38

привет

Сообщение titpulion »

Что то темка заглохла...
Я уже спрашивал в другой ветке...повторю вопрос:
Обильное потоотделение- при травме спинного мозга обычное явление.Это связанно с нарушением мозгового кровообращения. У всех появление потоотделения вызываются схожими причинами- у кого переполнение мочевого пузыря, у кого вызов "по большому", у кого не удобство положения тела, у кого болевой синдром ( например при нажатие на травмированный участок тела).Советовали настойки,травки,вентиляторы...все это не то..... Для устранения потения я пользовался единственно помогающим средством- атропином закапывал в рот ( но у него очень много побочных явлений).Не подскажете из личного опыта какое нибудь эфективное средство без побочных эфектов ?
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: По катеторам.

Сообщение ea__ »

titpulion писал(а): Обильное потоотделение- при травме спинного мозга обычное явление.Это связанно с нарушением мозгового кровообращения. У всех появление потоотделения вызываются схожими причинами- у кого переполнение мочевого пузыря, у кого вызов "по большому", у кого не удобство положения тела, у кого болевой синдром ( например при нажатие на травмированный участок тела).Советовали настойки,травки,вентиляторы...все это не то..... Для устранения потения я пользовался единственно помогающим средством- атропином закапывал в рот ( но у него очень много побочных явлений).Не подскажете из личного опыта какое нибудь эфективное средство без побочных эфектов ?
нужно просто помочь организму наладить его водный баланс, помочь восстановить сбившиеся ритмы и автоматизм выделительных процессов, обеспечить режимы эксплуатации организма и выведение жидкости "другим" путем , через мочевой пузырь , попробуйте толокнянку попить , нефрофит (сборы лекарственных трав) полезные, - потливость пройдет ..
еще хорошо помогает кондиционер , включенный на режим "мягкой "прохлады.. Значительное кол-во жидкости выводится из организма при дыхании , поэтому микроклимат (жаркий и влажный или прохладный и сухой (в норме)) также очень важен.
Практический пример , при одинаковом кол-ве потребляемой жидкости (например, 2 литра) , при t в комнате 27-28 выделение жидкости через катетер резко падает (но влажная постель и футболка), при t в комнате 24-25 все выделение нормализуется и возвращается к физиологической норме ~~ 0,85 от потребленного.
Никакого чуда. Поверхность тела не маленькая и она способна потея охлаждаться . Понизьте t в комнате , чаще проветривайте , пейте нормализаторы работы почек (толокнянка, нефрофит, кукурузные рыльца , ...,...,) - И ЗАБУДЕТЕ О ЧРЕЗМЕРНОЙ ПОТЛИВОСТИ.
Не забывайте о витаминах , микроэлементах, Ca, Mg и др. важных вещах. Они также склонны теряться с влагой.
Питание , режим (питьевой , температурный, одежды, дня,..) - и все будет ОК!
Удачи !
Последний раз редактировалось ea__ Пт 30.07.2010 12:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

норм совет..только не стоит злоупотреблять цитированием.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Возобновлю.. У меня потела ровно правая сторона даже нос половиной, прошло действительно как то само, но последнюю неделю заметила что просыпаясь и поворачиваясь на спину резко бросает в жар и пот, минут через 5 все проходит, но ночью тоже потею, хотя замечаю это только если просыпаюсь,наверное действительно тело сигнализирует о неудобстве или боли, нужно почаще слушать себя и свой организм.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

новокузнецк

Сообщение nnika »

Так в чем все таки заключается причина повышенной потливости? Если после травмы 3 года человек вообще не потел, а теперь пот течет ручьем (особенно с правой стороны), причем в этот момент не понятно жарко или холодно.
адік
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 11:11

Re: препараты для расслабления сфинктора

Сообщение адік »

Подскажите-читаю о потливости-все пишут что повышенная потливость выше уровня травмы,а у меня наоборот-сильно потеют ноги,особенно ночью и утром,а выше пояса может быть даже холодно.С чем это может связано или у кого такое было отпишите?Травма СМ на уровнеТ10-Т11,травме 5 месяцев.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Сашуль, привет!

Сообщение Sasha_A »

У меня так же потеют ноги, особенно ночью и если лежу на боку, когда прямо, потливость меньше, кто скажет с чем это может быть связано и пройдет ли это. Травма TH8-TH9
kvest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011 14:16

Re: Про член

Сообщение kvest »

моему сыну 23 года.травму получил1.5г назад.У нас проблема с температурой.Лежит в постели-нормально,садится в кресло спустя 1-1,5 час. начинается потливость,а потом повышается температура.Я незнаю как с этим бороться.Связываю с наличием пролежня.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Про член

Сообщение LMA »

Уважаемый kvest!

Хорошо, что Вы начали чтение именно с Форума. Однако для Ваших сообщений на Форуме есть различные разделы и уже открытые ветки в этих разделах. Есть отдельная ветка Форума про пролежни в разделе "Характерные проблемы". Почитайте там, если вопросы останутся - в соответствующей ветке Вы сможете задать свой вопрос.

На Ваш вопрос заочно ответить трудно. Подъём температуры через час после присаживания навряд ли может быть связан с наличием пролежня.
Ответить