Потливость

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Потливость

Сообщение pain »

не нашел такой темы
как только сажают в кресло течет пот как в сауне
бывает что течет ток 1 половина строго по переносице слева или справа
за час два сидения полотенце на плечах впитывает столько что выжимать можно
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: вело

Сообщение Admin »

О потливости было здесь:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=272#272
Последний раз редактировалось Admin Сб 25.12.2010 14:10, всего редактировалось 1 раз.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуйте

Сообщение beeinbag »

расскажу о своём опыте жизни. Я шейница. Потеть от жары не могу. Но! Потею от боли. Сама боль не чувствую. Даже не знаю где и что болит. Но если потею значит где то болит. Вот в августе было ну очень сильно вывернула стопу. На рентген я не пошла. Ощупав перелома не нашла. Но потела сильно. Стопа отекала. Искала для неё удобную позу, бинтовала эл. бинтом, мазала мазью от растяжений сухожилий. Постепенно прошло. Так вот потеет лицо, голова, тело с противоположной стороны. т.е. если причина боли левая нога, то потеет правая сторона тела. И на оборот. Значит вам надо обратить очень большое внимание удобно ли вам сидеть. Нет ли складок под ягодицами, мягко ли вам, удобно ли ногам, не упирается ли мочепирёмник в половые органы :oops: Вот.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...о потливости

Сообщение Lenochk@ »

Я тоже через это прошла. Первое время после травмы была очень сильная потливость, действительно, как в сауне, только успевали полотенца менять. Затем уменьшилась, но только в положении лёжа, приходилось постоянно переворачиваться с одного бока на другой, чтобы снизить приступ пота. А когда садилась в кресло, то через 10-15 мин начиналось всё снова, пока не лягу. Это мучение. Но постепенно научилась с этим справляться. И всё прекратилось.
Такое состояние, с болью никак не связано, я думаю.
Аватара пользователя
kessy68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 17.11.2007 21:49

Сообщение kessy68 »

У меня тоже была сильнейшая потливость головы,было ощушение что на голову вылили ведро воды.Болею 7 лет.
Переодически у меня возникает такая проблема:покрываюсь холодным потом.особенно правая нога и верх спины.Низ живота становится каменным. Все что рекомендовали врачи не помогает. Я стараюсь раслабиться и рукой раздрожаю половые органы.Как только начинает отходить моча ,потливость проходит и все приходит в норму. Мои врачи не могу обьяснить это. Может у кого то так бывает.? Как вы справляетесь? И от чего это происходит?
моя история болезни на сайте
http://kessy68.narod.ru/index.html
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

как с гуся вода.....

Сообщение 2man »

А у меня первое время вообще никакой потливости не было что честно говоря настораживало...появились первые выделения после курса иголок.
потом все больше во время занятий ну и так по тихоньку....теперь же такая ситуация-когда сижу в кровати где то под углом 45 градусов..она функциональная с пультом..ноги прямые в ортезах иначе не выходит-сгибаются от спастики...примерно через 1-2 часа когда как начинаю потеть..жутко течет по правой староне-голова..шея..плечи..при этом правая рука становиться почти ледяной-очень уж пугает маму... :) а левая нет....все это проходит только после того как лягу на бок....
это не связываю с нагрузкой и мочевыделением...
да вот еще теперь переодически потею и на боку но не так часто...иногда просыпаюсь ночью от уже сырого одеяла..

так что же это..вегетососудистые изменения какие то :?: хороший ли это признак :?: как можно этого избежать или нет :?:
вопрос к докторам наверно больше..хотя буду рад услышать различные сооображения на эту тему :!:
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: как с гуся вода.....

Сообщение beeinbag »

2man писал(а):А у меня первое время вообще никакой потливости не было что честно говоря настораживало...появились первые выделения после курса иголок.
потом все больше во время занятий ну и так по тихоньку....теперь же такая ситуация-когда сижу в кровати где то под углом 45 градусов..она функциональная с пультом..ноги прямые в ортезах иначе не выходит-сгибаются от спастики...примерно через 1-2 часа когда как начинаю потеть..жутко течет по правой староне-голова..шея..плечи..при этом правая рука становиться почти ледяной-очень уж пугает маму... :) а левая нет....все это проходит только после того как лягу на бок....
это не связываю с нагрузкой и мочевыделением...
да вот еще теперь переодически потею и на боку но не так часто...иногда просыпаюсь ночью от уже сырого одеяла..

так что же это..вегетососудистые изменения какие то :?: хороший ли это признак :?: как можно этого избежать или нет :?:
вопрос к докторам наверно больше..хотя буду рад услышать различные сооображения на эту тему :!:
по моему это явные признаки боли. вы же говорите что если сидеть без ортезов то ноги сгибаются. в ортезах они тоже сгибаются. одна нога это делает больше, сильнее. нога, напр. колено сильно трётся об ортез, вам больно, тело потеет. изменяя позу тела вы снимаете трение об ортез. попробуйте один раз когда будет потеть и холодеть рука, снять ортез. только вероятно если потеет справа тело, то надо снять левый ортез. Во всяком случаем у меня всегда срабатывает. я шейница. ночью ноги устают в одной позе лежать, начинаю потеть.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вполне возможно...

Сообщение LMA »

Видимо, так и есть, Beeinbag: нога борется с ортезом...
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Ага действительно..ноги порой сопротивляються как будто хотят броситься в пляс..а тут я со своими пластмасками :) попробую как нибудб после массажа сесть без них..но долго не выходило просидеть-скрючивало всего....
а чтоб не терло колени бинтую слегка эластичными бинтами...ну т.е бинтуют :)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: ТЕЛО

Сообщение 2man »

не так давно пробую садится без ортезовов под не большим углом 40 град.и во т результат......дергаться ноги действительно стали меньше..чему я рад :) ..видимо и вправду ортезы мешают ногам...НО потеть меньше не стал при этом :(
приходится вытерать пот с головы полотенчиком и также писать :)

есть какие нибудь соображения :?:
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: ТЕЛО

Сообщение Admin »

Всё довольно просто: кожа, подкожная клетчатка, ягодичые мышцы при длительном сидении испытывают сдавление. Особенно опасно (пролежнями) положение в кровати под углом 45 градусов, поскольку при этом происходит относительное смещение кожи и подкожной клетчатки и сдавление проходящих в последней кровеносных сосудов. Вы испытываете боль, но ощущаете только ее вегетативный эквивалент в виде спазма сосудов кожи (бледность, похолодание) и потливости. На Западе этот феномен называют автономная дисрефлексия.
Единственный выход: чаще менять положение тела. В Вашем случае нужно стараться сидеть в коляске, где Вы сможете больше двигаться и, если не отжиматься периодически от ручек или обручей, то качаться вперед-назад-в стороны, что позволит разгрузить ягодицы.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: оп

Сообщение 2man »

добрый день..столкнулся с очень непонятной для меня и моей семьи ситуацией...уже писал что мол я потею когда сижу...испытывая при этом дискомфорт и прочее...а буквально вчера при всем при этом мама заметила что у меня левый зрачок очень малеький а правый наоборот во весь глаз...огромный.... :shock: :shock: глянул в зеркало-стало не по себе :) что это :?: я предпологаю что это какие то проблемы с сосудами головного мозга....так ли это :?:
стоит ли сделать обследование всех крупных сосудов..например :?: какой курс лечения пройти :?:
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Какое же обследование пройти...

Сообщение LMA »

Вас должен посмотреть невролог. Иногда, при шейном уровне травмы, действительно может развиваться анизокория (разные по размеру зрачки). Но вполне возможны и проблемы с сосудами головного мозга, Вы правы. До обследований должен посмотреть врач.
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

оссификат

Сообщение ledi831 »

СВЕТЛЯЧОК писал(а):Аналагичная проблема . Иду по улице ни чего , как только в помещение и силы куда то деваются и пот . и просто .даже и неудобно .
А как ты с этим борешься? Я уже что только не делала
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Проблема больше психологического плана, чем неврологического. Связано с какими-то якорями. А их надо выискивать очно.
Ответить