Феноменально! Я такого ещё не видела...

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

ну....15 тыс. дол. вовсе и не дорого. Если сравнить, что моя активка стоит 4 тыс. Евро, то по европейским размерам это не цена за электроколяску с такими возможностями. Хотя врядли больничные кассы станут её оплачивать. Никогда.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

ну свою квартиру может и переоборудуешь,а вот остальные лестницы во всем городе не переоборудуешь, и почему это кенгуру неэфективен вне дома?
американский аналог кенгуру стоит в 2 раза дороже, поэтому на кенгуру уже сделаны заказы западными странами и не по паре штук,а большие партии.Тем более как говорил Энштейн-все в этом мире относительно,вот Flieder пишет что ее не электрическая коляска стоит 4 тыс евро-а это около 7 тысяч долларов, или в соседней ветке коляска Оттобок за 44 тыс евро (70 тыс дол)?так что 15 тыс по нынешнем временам это нормальная цена для кенгуру.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: знакомство

Сообщение Flieder »

совершенно правильно, я и не спорю. Но дело всё в том, что мне больничная касса лучше заплатит за коляску в 2-3 раза дороже, чем за ту же самую коляску, но произведённую допустим в Китае или во Франции, без разницы где и дешевле, так как у неё договора с местными производителями. Ведь в случае неисправностей или других казусов где прийдётся искать крайнего? Ведь в России тоже компенсируются коляски только местного производства, а разницу плати сам. Итак, ИМХО, кенгуру никто импортировать не станет. Если только не купят лицензию и сами не наладят выпуск. Допустим опять же в Китае. Чтоб по цене быть конкурентоспособным. Но и это ещё не всё. Эта коляска ещё должна пройти все бюрократические преграды пока её включат в реестр необходимых средств реабилитации. А это ещё вопрос. Так что идея с Западом, что им нужны эти коляски, сомнительна.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

andru писал(а):так что 15 тыс по нынешнем временам это нормальная цена для кенгуру.
Кому как, кто от жиру бесится, а кто с гравия на песок перебивается.

Допустим государство купит одному инвалиду этот Кенгуру, значит другим не достанется нормальной коляски. Зато власти будут выпендриваться, вот какие они гуманные.

Я понимаю, это пустая ниша рынка которую хотят занять на постсоветском пространстве. И это изделие по своей цене доступно лиш инвалидам у которых есть возмжности. И только не надо отправлять других инвалидов клянчить деньги у спонсоров.

Пускай те кте может купят их с десяток поиспользуют, и пускай раскажут как они в работе. Я думаю они неэффективны.

Простой пример, как он будет подыматься по винтовой лестнице. Вы отправились а город самостояиельно на коляске, что его тянуть с собой, дополнительно вес ???, или вы поехали на авто в поликлинику, как его выгрузить инвалиду, когда коляску не просто выгрузить самому.
Жизнь прекрасная
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

по винтовой лестрице и на активке не особенно то поднимешся, но если она достаточно широкая и пологая то можно заехать. а про погрузку и выгрузку из машины-микроавтобус или джип или пикап с подъемником человек купивший за 15 тыс кенгуру обеспечить себе всяко сможет,а выдывать их ни один собес не станет ,слишком дорого.
еще проще в ту же поликлинику поехать на скутере, без машины, поликлиника по месту жительства всегда близко.
Я думаю они неэффективны
да уж не так эфективны как ноги до травмы,но намного эфективнее чем простые коляски.
Изображение я себе вот такую заказал в лексус rx 300, стоит 5 тысяч евро,пока загружать просто инваскутер,а в перспективе и кенгуру.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

А как вам такой "коленоупор"?
http://xrays.com.ru/data/164-kak-stojat-bez-nog.html
Изображение
beta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14.01.2008 17:18
Откуда: Коломна

Re: travma

Сообщение beta »

Похоже на Робокопа :).
Сразу возникает несколько вопросов по поводу эксплуатации и стоимости (что-то мне подсказывает, что цена находится высоко за облаками) и как всегда эта модель не проработана до конца, впрочем как и всегда. Остается тренироваться и надеяться на прорыв в медицинской и инженерной областях (когда же это произойдет?).

Как интересно загружаться в это чудо инженерной мысли? И самое главное - в офисе работать можно и на коляске, только вот как решить проблему тазовых органов на рабочем месте? Думаю коллеги не будут в восторге от грязного подгузника.
И еще судя по статье и фото этот аппарат может передвигаться только по безбарьерному пространству, чего так мало в России.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Америка - африканцам! Самая дешевая коляска

Сообщение Мирослав »

Это не прикол

Изображение

http://www.dislife.ru/flow/theme/1218 (кто будет читать статью, почитайте и комментарии к ней)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не-ет, это Африка - Американцам...

Сообщение LMA »

Тут скорее Африка американцам... Перекликается с темой здесь. Конечно, это полностью соответствует теме, поскольку феноменально и никто из нас такого не видел. И это неплохой коммерческий проект, с автором статьи я полностью согласен. 44 бакса эта хрень не стоит. Вот зачем только комментарии читать? Мне показалось, обычная злобная перепалка.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Кто кому?

Сообщение Мирослав »

Âîò òàêèì óäèâèòåëüíûì è íåîæèäàííûì îáðàçîì ïåðåïëåëèñü äâå òåìû - "ôåíîìåíàëüíî!" è "ïàðòèÿ èíâàëèäîâ".... êòî áû ìîã ïîäóìàòü

Ïðîåêò, êîíå÷íî, êîììåð÷åñêèé â òîì ñìûñëå, â êîòîðîì áëàãîòâîðèòåëüñòâî îïèñûâàë åùå Î'Ãåíðè*. È äëÿ ýòîãî âîâñå íå îáÿçàòåëüíî çàâûøàòü öåíó.  ïðèíöèïå, ìîæíî äàæå çàíèçèòü è âñå-ðàâíî çàðàáîòàòü... Ñ äðóãîé ñòîðîíû, ïîëó÷èòü òàêóþ êîëÿñêó èëè âîîáùå íèêîãäà è íèêàêóþ - ÷òî ëó÷øå è ÷òî õóæå? È êòî êîãî êîðìèò â äàííîì ñëó÷àå? Èñòèíà, êàê âñåãäà, ãäå-òî ïîñðåäèíå.

×òî êàñàåòñÿ ñòîèìîñòè - òóò âñå îòíîñèòåëüíî, åñëè â ÑØÀ äåëàòü, òî â 44$ òðóäíî (åñëè âîçìîæíî) óëîæèòüñÿ, à åñëè íàëàäèòü âûïóñê â òîé æå Àôðèêå (èëè â äðóãèõ ñòðàíàõ ñ äåøåâîé ðàá. ñèëîé ;) , òî ìîæíî è â 10, ÈÌÕÎ.

*Î'Ãåíðè, Êàôåäðà ôèëàíòðîìàòåìàòèêè. Ðàññêàç èç ñáîðíèêà «Áëàãîðîäíûé æóëèê»
Î'Ãåíðè писал(а):Íåäàðîì âñå ôèëàíòðîïû, êîòîðûõ ÿ çíàþ, âñåãäà îáëàäàëè áîëüøèì êàïèòàëîì. Ìíå áû äàâíî ñëåäîâàëî ïîäóìàòü îá ýòîì è âûÿñíèòü, ãäå çäåñü ïðè÷èíà è ãäå ñëåäñòâèå.
P.S. ß ïðåäëîæèë ïî÷èòàòü êîììåíòàðèè ïîòîìó, ÷òî àâòîð î÷åíü óæ ïðåäâçÿòî è îäíîñòîðîííå "îñâåùàåò ñîáûòèå".  êîììåíòàðèÿõ, êàê îáû÷íî, âñå äåéñòâèòåëüíî ïðåâðàòèëîñü â ïåðåïàëêó, íî çäðàâûå ìûñëè åñòü.

P.P.S. Ìàðê Àíàòîëüåâè÷, óáåðèòå, ïîæàëóéñòà, èç íàçâàíèÿ òåìû ñëîâî "ïîäúåìíèê" è òîãäà çäåñü ìîæíî áóäåò îáñóæäàòü âñÿêèå ÷óäåñà
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Для Didi

Сообщение Мирослав »

Коляска на одном колесе.
Какая великолепная идея! Все гениальное просто. Только друзей надо хороших, чтоб по горам покатали...
Еще бы доработать немного, чтобы можно было хотя бы сидеть самостоятельно.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Ребята вот классная штука! На такой штуке лужи не проблема!!!!!
http://www.dislife.ru/flow/theme/1261
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Классная, но кажется не сильно устойчивой (для своего назначения). На видео женщина по дорожкам катается и то складывается впечатление, что вот-вот перевернется вперед. Хотя, возможно, только кажется...
Вот эту вроде труднее перевернуть, хотя не так красиво выглядит (нашел там же).

У них еще "гоночная" модель есть, вообще страшновато выглядит. Такая узкая...
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Re: Толерантность на форуме

Сообщение diplodocus »

http://www.youtube.com/watch?v=qY4msj5Q05Q
на мой взгляд лучший вариант для города
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

SegWay

Сообщение Мирослав »

Интересно, насколько трудно удержать равновесие на этой штуке
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить