На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Феноменально! Я такого ещё не видела...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flieder

СообщениеДобавлено: Сб 03.11.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну....15 тыс. дол. вовсе и не дорого. Если сравнить, что моя активка стоит 4 тыс. Евро, то по европейским размерам это не цена за электроколяску с такими возможностями. Хотя врядли больничные кассы станут её оплачивать. Никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
andru

СообщениеДобавлено: Вс 04.11.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну свою квартиру может и переоборудуешь,а вот остальные лестницы во всем городе не переоборудуешь, и почему это кенгуру неэфективен вне дома?
американский аналог кенгуру стоит в 2 раза дороже, поэтому на кенгуру уже сделаны заказы западными странами и не по паре штук,а большие партии.Тем более как говорил Энштейн-все в этом мире относительно,вот Flieder пишет что ее не электрическая коляска стоит 4 тыс евро-а это около 7 тысяч долларов, или в соседней ветке коляска Оттобок за 44 тыс евро (70 тыс дол)?так что 15 тыс по нынешнем временам это нормальная цена для кенгуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flieder

СообщениеДобавлено: Вс 04.11.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно правильно, я и не спорю. Но дело всё в том, что мне больничная касса лучше заплатит за коляску в 2-3 раза дороже, чем за ту же самую коляску, но произведённую допустим в Китае или во Франции, без разницы где и дешевле, так как у неё договора с местными производителями. Ведь в случае неисправностей или других казусов где прийдётся искать крайнего? Ведь в России тоже компенсируются коляски только местного производства, а разницу плати сам. Итак, ИМХО, кенгуру никто импортировать не станет. Если только не купят лицензию и сами не наладят выпуск. Допустим опять же в Китае. Чтоб по цене быть конкурентоспособным. Но и это ещё не всё. Эта коляска ещё должна пройти все бюрократические преграды пока её включат в реестр необходимых средств реабилитации. А это ещё вопрос. Так что идея с Западом, что им нужны эти коляски, сомнительна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
leks

СообщениеДобавлено: Вс 04.11.2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andru писал(а):
так что 15 тыс по нынешнем временам это нормальная цена для кенгуру.

Кому как, кто от жиру бесится, а кто с гравия на песок перебивается.

Допустим государство купит одному инвалиду этот Кенгуру, значит другим не достанется нормальной коляски. Зато власти будут выпендриваться, вот какие они гуманные.

Я понимаю, это пустая ниша рынка которую хотят занять на постсоветском пространстве. И это изделие по своей цене доступно лиш инвалидам у которых есть возмжности. И только не надо отправлять других инвалидов клянчить деньги у спонсоров.

Пускай те кте может купят их с десяток поиспользуют, и пускай раскажут как они в работе. Я думаю они неэффективны.

Простой пример, как он будет подыматься по винтовой лестнице. Вы отправились а город самостояиельно на коляске, что его тянуть с собой, дополнительно вес ???, или вы поехали на авто в поликлинику, как его выгрузить инвалиду, когда коляску не просто выгрузить самому.
andru

СообщениеДобавлено: Вс 04.11.2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по винтовой лестрице и на активке не особенно то поднимешся, но если она достаточно широкая и пологая то можно заехать. а про погрузку и выгрузку из машины-микроавтобус или джип или пикап с подъемником человек купивший за 15 тыс кенгуру обеспечить себе всяко сможет,а выдывать их ни один собес не станет ,слишком дорого.
еще проще в ту же поликлинику поехать на скутере, без машины, поликлиника по месту жительства всегда близко.
Цитата:
Я думаю они неэффективны
да уж не так эфективны как ноги до травмы,но намного эфективнее чем простые коляски.
я себе вот такую заказал в лексус rx 300, стоит 5 тысяч евро,пока загружать просто инваскутер,а в перспективе и кенгуру.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Сб 04.07.2009 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой "коленоупор"?
http://xrays.com.ru/data/164-kak-stojat-bez-nog.html
beta

СообщениеДобавлено: Вс 05.07.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на Робокопа :).
Сразу возникает несколько вопросов по поводу эксплуатации и стоимости (что-то мне подсказывает, что цена находится высоко за облаками) и как всегда эта модель не проработана до конца, впрочем как и всегда. Остается тренироваться и надеяться на прорыв в медицинской и инженерной областях (когда же это произойдет?).

Как интересно загружаться в это чудо инженерной мысли? И самое главное - в офисе работать можно и на коляске, только вот как решить проблему тазовых органов на рабочем месте? Думаю коллеги не будут в восторге от грязного подгузника.
И еще судя по статье и фото этот аппарат может передвигаться только по безбарьерному пространству, чего так мало в России.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Вс 03.01.2010 21:28    Заголовок сообщения: Америка - африканцам! Самая дешевая коляска Ответить с цитатой

Это не прикол

http://www.dislife.ru/flow/theme/1218 (кто будет читать статью, почитайте и комментарии к ней)
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010 9:25    Заголовок сообщения: Не-ет, это Африка - Американцам... Ответить с цитатой

Тут скорее Африка американцам... Перекликается с темой здесь. Конечно, это полностью соответствует теме, поскольку феноменально и никто из нас такого не видел. И это неплохой коммерческий проект, с автором статьи я полностью согласен. 44 бакса эта хрень не стоит. Вот зачем только комментарии читать? Мне показалось, обычная злобная перепалка.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Пт 08.01.2010 2:39    Заголовок сообщения: Кто кому? Ответить с цитатой

Вот таким удивительным и неожиданным образом переплелись две темы - "феноменально!" и "партия инвалидов".... кто бы мог подумать

Проект, конечно, коммерческий в том смысле, в котором благотворительство описывал еще О'Генри*. И для этого вовсе не обязательно завышать цену. В принципе, можно даже занизить и все-равно заработать... С другой стороны, получить такую коляску или вообще никогда и никакую - что лучше и что хуже? И кто кого кормит в данном случае? Истина, как всегда, где-то посредине.

Что касается стоимости - тут все относительно, если в США делать, то в 44$ трудно (если возможно) уложиться, а если наладить выпуск в той же Африке (или в других странах с дешевой раб. силой ;) , то можно и в 10, ИМХО.

*О'Генри, Кафедра филантроматематики. Рассказ из сборника «Благородный жулик»
О'Генри писал(а):
Недаром все филантропы, которых я знаю, всегда обладали большим капиталом. Мне бы давно следовало подумать об этом и выяснить, где здесь причина и где следствие.

P.S. Я предложил почитать комментарии потому, что автор очень уж предвзято и односторонне "освещает событие". В комментариях, как обычно, все действительно превратилось в перепалку, но здравые мысли есть.

P.P.S. Марк Анатольевич, уберите, пожалуйста, из названия темы слово "подъемник" и тогда здесь можно будет обсуждать всякие чудеса
Мирослав

СообщениеДобавлено: Сб 27.03.2010 15:52    Заголовок сообщения: На одном колесе Ответить с цитатой

Коляска на одном колесе.
Какая великолепная идея! Все гениальное просто. Только друзей надо хороших, чтоб по горам покатали...
Еще бы доработать немного, чтобы можно было хотя бы сидеть самостоятельно.
Миша

СообщениеДобавлено: Пн 19.04.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вот классная штука! На такой штуке лужи не проблема!!!!!
http://www.dislife.ru/flow/theme/1261
Мирослав

СообщениеДобавлено: Пн 19.04.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная, но кажется не сильно устойчивой (для своего назначения). На видео женщина по дорожкам катается и то складывается впечатление, что вот-вот перевернется вперед. Хотя, возможно, только кажется...
Вот эту вроде труднее перевернуть, хотя не так красиво выглядит (нашел там же).

У них еще "гоночная" модель есть, вообще страшновато выглядит. Такая узкая...
diplodocus

СообщениеДобавлено: Вт 20.04.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=qY4msj5Q05Q
на мой взгляд лучший вариант для города
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирослав

СообщениеДобавлено: Вт 20.04.2010 22:17    Заголовок сообщения: SegWay Ответить с цитатой

Интересно, насколько трудно удержать равновесие на этой штуке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: