Феноменально! Я такого ещё не видела...

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Феноменально! Я такого ещё не видела...

Сообщение Flieder »

Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Александр »

К сожалению, наш русский, россиянский менталитет, даже предположить не может, что для инвалидов можно создавать всякие разные, облегчающие их жизнь машинки...
Вот если б ракету там, бомбу, подводну лодку. сейчас ещё объявлено о НАНА-технологиях((-.
В общем, баловство это всё.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: Феноменально! Я такое ещё не видела. Подъёмник

Сообщение leks »


Кино нормальное и луноход тоже. Сколько стоит эта машинерия. И как её использовать, токо в помещении, а за пределами этого помещения. И я думаю что придётся ввести сдачу экзамена на вождение даного вида передвижения - шутка. Хотя поиски идут, это уже хорошо.

Для преодоления этих ступенек эффективней создать лифтовой подъёмник. :?
Жизнь прекрасная
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Феноменально! Я такое ещё не видела. Подъёмник

Сообщение andrei »

leks писал(а): Для преодоления этих ступенек эффективней создать лифтовой подъёмник. :?
коль есть возможность приобретать такие луноходы, то проще возвести одноэтажное жилье, без ступенек, а при нужде за сто рублей любой санитар в пять раз быстрее поможет.. а если на пятнадцатый этаж? батарейки не сядут?Изображение
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: Феноменально! Я такое ещё не видела. Подъёмник

Сообщение leks »

andrei0545 писал(а):а если на пятнадцатый этаж? батарейки не сядут?Изображение
Если лифт рубонули, для спуска использовать можно, парашют, пароплан, дельтоплан, лебёдку, альпинистское снаряжение. Для подъёма можно использовать лебёдку, альпинистское снаряжение, вертолёт.

Инересно как на этой штуковине бабка в 80 лет справится? :?
Жизнь прекрасная
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

Александр писал(а):К сожалению, наш русский, россиянский менталитет, даже предположить не может, что для инвалидов можно создавать всякие разные, облегчающие их жизнь машинки...
Вот если б ракету там, бомбу, подводну лодку. сейчас ещё объявлено о НАНА-технологиях((-.
В общем, баловство это всё.
еще как может, в 100 раз круче и функциональнее, они -немцы ,американцы, японцы делают лучшие машины ,а мы первые прокатились по луне -несопостовимые достижения.
с трудом могу представить применение этой гусеницы в подъезде дома -выехал ты на улицу и что дальше -куда деть этот подъемник? оставить на улице ,или позвать ходячего что бы он на своем горбу затащил его домой а потом когда колясочник вернется с прогулки опять вытащить на улицу?на скоко лестничных маршей хватит его аккумуляторов?
посмотрика лучше вот это видео http://news.ntv.ru/spb/116028/video/
-теперь ты понимаешь почему они свои полеты на луну в голивудских павильонах снимали?
сравни по функциональности эти 2 девайса,а про цену вообще молчу-эта гусеница стоит наверно как геленвагег,а наш скутерок будет в разы дешевле.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"Западный аналог этого кресла дороже в два раза"

Сообщение LMA »

Ключевая фраза прозвучала в конце репортажа - "Западный аналог этого кресла дороже в два раза". Итак, западный аналог существует. Я тоже переживаю за отечественную науку, но факт остаётся фактом. То, что изобреталось 20 лет, уже изобретено. На выставке Rehab2007 в Германии уже были и кресла, и подъёмники, совершенно аналогичные показанным в интервью. Причём не "действующие модели", а коммерческие экспонаты, бесшумно работающие и готовые к продаже.
Есть в России такая беда - совершенное неумение думать о людях.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Да, штучки интересны, но где их взять? :wink:
Жизнь прекрасная
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

купить ,в собесе точно не дождешся.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

andru писал(а):купить ,в собесе точно не дождешся.
Не растраивайся, мывсе думаем прожить как минимум 1000 лет, а там смотри и элексир бессмертия придумают и будем мы жить вечно.

Один вопрос, а каляски там таковы будут доступны? :?
Жизнь прекрасная
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

в собесе и через 1000 лет давать такие коляски не будут,цена такого шагающего скутера около 15 тыс доларов,так что про собес можно забыть сразу-самому надо покупать.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Конечно, этот подъёмник предназначен не для высотных домов. Для этого существует обыкновенный лифт. Я думаю, что он был бы удобен, к примеру, на даче, или чтоб попасть в подвал, в гараж или ещё что подобное, куда не установишь стационарный подъёмник. А главное, без всякой посторонней помощи попасть туда, куда хочется :-))
А "Кенгуру" вообще классная вещь. Я в восторге. А почему надо всегда ссылаться на государство, чтоб оно что то делало для инвалидов? Ведь в России господствует самая натуральная рыночная экономика. Для производства коляски не нужны громадные цеха, заводы. С этим могут справиться и средние фирмы. Брать кредиты и изготавливать. :-)) Ведь и на Западе инвалидную технику производят не заводы-гиганты...Или я не права?
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

электростимулятор

Сообщение leks »

Flieder писал(а): Брать кредиты и изготавливать. :-)) Ведь и на Западе инвалидную технику производят не заводы-гиганты...Или я не права?
Хочу коредит и начать изготавливать. НО :wink:
Жизнь прекрасная
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

в реалиях нашей пост совковой жизни ни один банк не даст такой кредит- поточная линия для производства Кенгуру уже обошлась под 20 млн дол, спонсирует это дело один московский милиардер -колясочник, с перспективой продавать их в страны бенелюкса(развитого капитализма),там их будут покупать собесы и больничные кассы и давать инвалидам бесплатно, так что без государства никуда-в снгшных странах купить за наличку такие вещи смогут единицы,кенгуру будет стоить около 15 тыс дол-вот круг и замкнулся-не производят ,потому что по рыночной цене спроса на них не будет.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Если эта штука будет "стоить около 15 тыс дол-вот", за такие деньги можно прекрасно перестроить всё в квартире и на даче для инвалида. А применение этого изобреения вне дома, скажем в поликлинике, театре, при преодолении бордюров неэффекивно. Но есть дом где нет лифта, может это и будет работать.
Этого Кенгуру ждёт судьба Лунохода, токо последний пылится на Луне, а этот будет пылиться на Земле.
Жизнь прекрасная
Ответить