Общение с Президентом РФ

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Общение с Президентом РФ

Сообщение beeinbag »

http://xrays.com.ru/modules.php?name=Fo ... &p=668#668
на этом сайте люди нуждающиеся в лечении решили написать письмо чиновникам. Что бы построили специализированный санаторий. Поддержите эту благую мысль. Оставьте на сайте свои координаты
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Давайте присоединимся к этому стоящему делу- ведь мы будем делать всё для себя. Только вместе мы решим все проблемные вопросы нашей инвалидной действительности.
Кроме всего того полезного , что есть на этом сайте (sci-rus.com) необходимо также и бороться с бюрократией и защищать свои права - "пробивать" необходимые нам вопросы - никто за нас это не сделает.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Кое-что хочу пояснить, как бывший организатор. Почитал я сообщения на этом сайте. Идея хорошая, уходящая в обычную трепотню.
1. Для того чтобы обращаться к власти, нужно определиться, кого вы представляете. Кто вы? Партия или общество инвалидов? Юридический адрес, куда Вам Отсылать ответ? Или вы думаете, что Президент или Зурабов начнут с вами общаться на сайте? Что вы как дети малые! Инвалиды-это не юрадрес, а значит отвечать на их запросы некуда.
2. Следующий вопрос? К кому обращаться, если вы объединились и имеете юрадрес? Положено идти по инстанциям, т.е. от Зурабова выше, если не получите положительного ответа от чиновника, иначе все запросы будут переадресованы к Зурабову. А он отчитается, что имеется в России столько-то коечного фонда в санаториях для парализованных, что гораздо выше по относительному показателю, чем в передовых капстранах. Финансирование такое-то, что по удельному показателю превышает даже Швейцарию... Так что все вопросы улажены, т. Президент. И он будет прав, потому что нет четко обоснованых очерченных требований и просьб.
3. Далее о месте расположения. Конечно, лучше на юге. Но где? Около моря.... Отлично.. Рядом с населенными пунктами земля очень дорогая и госучреждения не потянут цены. Значит подальше от населенных пунктов.
4. А кадры? На 1 койку - 3-4 должности (это для сведения непосвященным) На 1000 коек 3000 медработников минимум. За госзарплату от благ цивилизации никто не поедет. Где жить? Где детей учить? То есть, надо создавать инфраструктуру. Новый город. Канализация, очистные сооружения. Водопровод. Скважины, водозабор, Охрана. милиция, прокуратура, муниципалитет и.т.д.
5. Резюме: То есть правительство должно сделать новый 1000 коечный санаторий для спинальников и забить его кадрами за госзарплату, то есть такими, которые сами-то себе не нужны, а тем более вам инвалидам. Или найти 3000 энтузиастов и послать их на поднятие Целины. Реально? Этот санаторий без нормальных кадров быстро превратиться в сборище инвалидов- алкашей. Нужно ли это вам и правительству (там не только дураки сидят, а много достаточно умных людей с госмышлением)?
6. Может проблему нужно решать по другому?
ПОДУМАЙТЕ!
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

Re: Доктор Качесов

Сообщение Sea »

Доктор Качесов
Ответ читайте здесь
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Sea. Обо всех проблемах инвалидов знаю. Более 20 лет практики. Видел такое, что Вам лучше не знать. Все, что Вы написали-это эмоции. Если хотите чего-то добиться, то надо больше здравого смысла. Я пытаюсь (бесплатно) подсказать Вам основные причины неудач, а Вы стремитесь переложить государственную проблему на меня. Поясняю- я не государство и не аппарат управления. А проблемы во многом не решаются, потому что их пытаются решить безграмотно с помощью эмоций. Идея насчет реабилитационных центров в каждом федеральном округе продуктивна, вот ее и раскручивайте. Желаю успехов.
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

Re: Доктор Качесов

Сообщение Sea »

Доктор Качесов писал(а):Sea. Обо всех проблемах инвалидов знаю. Более 20 лет практики. Видел такое, что Вам лучше не знать. Все, что Вы написали-это эмоции. Если хотите чего-то добиться, то надо больше здравого смысла. Я пытаюсь (бесплатно) подсказать Вам основные причины неудач, а Вы стремитесь переложить государственную проблему на меня. Поясняю- я не государство и не аппарат управления. А проблемы во многом не решаются, потому что их пытаются решить безграмотно с помощью эмоций. Идея насчет реабилитационных центров в каждом федеральном округе продуктивна, вот ее и раскручивайте. Желаю успехов.
Я уже 12 лет после травмы и тоже повидал многое. На счёт не знать, я не согласен, надо говорить об состоянии медицины и реабилитации. А то ведь многие не в курсе, как всё запущено. Я хочу одного, чтобы у меня, как и у других, была нормальная возможность восстановиться после травмы. Вы правы, эмоций много, потому что уже подпёрло дальше не куда. Согласитесь, реабилитация в России на низком уровне, я имею в виду общую ситуацию. Строительство центров в федеральных округах это было бы почти идеально, при чём в некоторых округах можно строить не с нуля, а улучшить и переделать то что есть. Но санаторий на юге, аналогичный "Сакскому" в России всё равно нужен, от этого не уйти. Вот на сколько мест, его точное местоположение и др организационные вопросы, это должны решать профессионалы от медицины.
http://xrays.com.ru/modules.php?name=Fo ... &p=809#809
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: операция в ЦИТО

Сообщение LMA »

Конечно же, нужен санаторий именно на юге, и именно с высококлассными специалистами. Напишем письмо Президенту: «Пусть построЮт! Мы хочИм на Юг!»

Сообщения Sea на сайте http://xrays.com.ru/ завершает очень хорошая фраза: «Когда идея приходит в голову, важно, чтобы она нашла мозг». Давайте искать мозг вместе.

Pr-nemo считает, что власть понимает бунт и силу. Полагает, что пенсионеры и чернобыльцы чего-то добились (!?). Если автору ближе бунт, то лозунг вброшен явно не к месту и не ко времени. Ни одна революция ещё санаториев не создавала. Чернобыльцев и пенсионеров, поглощающих льготы, я вокруг не наблюдаю. Кстати, чисто практический вопрос по «революционному строительству»: только 37 «бунтарей» за месяц оставили свои возмущённые адреса! Маловато для штурма Зимнего, Вы не находите?

Sea пишет: «Много бумажек развелось! Перебор в нашей стране с бумажками!»
А как же без бумажек, друзья? В министерстве, как ни странно, в большинстве своём нормальные люди. Они, как и мы с Вами, хотят, в разных пропорциях:
а) приносить пользу;
б) поменьше работать;
в) побольше зарабатывать.
В министерстве нет людей, досконально знакомых с проблемами спинальных больных. Тем не менее, вопросы по этой проблеме решаются. И для того, чтобы те мысли, которые Вы считаете ценными, нашли своё воплощение, необходимо их до конца додумать и оформить — НА БУМАГЕ.

Разделяю мнение доктора Качесова (см. выше). Если у Вас есть РЕАЛЬНОЕ желание что-то сделать полезное, необходимо:
а) знать состояние проблемы;
б) чётко наметить пути её решения;
в) найти грамотных специалистов для решения вопроса (юристов, строителей, экономистов, проектировщиков…);
г) озаботиться поддержкой депутатов или общественных организаций (в идеале — иметь своих депутатов и свою общественную организацию).

А, Вам это не нужно… Пусть решают профессионалы… Как в анекдоте: «Я? А что я? Я так, разговор поддержать».
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

ответ

Сообщение Sea »

LMA
Про бумажки вы у самих врачей спросите, особенно у участковых. Спросите, сколько им надо исписать бумаги, что бы выписать один рецепт. Бумажки разные нужны, но когда их слишком много, то это тормозит всё. Я уже понял, если чиновники не хотят предоставлять какие либо услуги или средства, то они для получение "этого" создают огромный список "нужных" бумаг.
Вы не в курсе для чего нам ФСС и Мин Здрав? Я понимаю, что у нас сейчас рыночные отношения и т. п. Но не до такой же степени, что я должен сам себе строить санаторий, если б имел возможность давно бы построил без государственной помощи. Вы мне предлагаете найти специалистов (юристов, строителей, экономистов, проектировщиков…), и где я их найду и на какие деньги?! Путь решения я вижу один, это заручиться поддержкой или партии "Единая Росия", или самого Президента. Денег без их согласия на строительство никто не даст. А будут деньги, будут и проекты. Естественно, сам я не смогу ничего организовать или построить, т. к. и о себе не могу позаботиться из-за полученной травмы. Считаю, что за строительстве специализированного санатория для спинальников должен отвечать Мин Здрав, а ФСС может выступить в качестве заказчика.
Остальные ответы здесь
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Где взять знакомого врача?

Сообщение LMA »

Дорогой Sea!
В том и беда, что про количество бумажек у врача я знаю не понаслышке. Так случилось, что я тоже врач. И меня угнетает количество бумаг. Однако у врачей про документацию есть одна профессиональная пословица: "Чем больше бумаги, тем чище задница". В принципе, я не должен был участвовать в этой дискуссии, уж слишком всё на уровне лозунгов. Что Вы можете сделать и где взять специалистов? Как один из вариантов - объединение профессионалов, вышедших на инвалидность. Без тех людей, которых я перечислил, не может состояться даже техническое задание или, к примеру, бизнес-план. Слишком сложно? Конечно, гораздо проще собрать подписи - но этого крайне недостаточно (если только у Вас не будет подписей полмиллиона и больше, что вряд ли).

Вы планируете заручиться поддержкой правящей партии или самого Президента. С одной стороны, если у Вас есть выходы на правление "Единороссов" или на ВВП, чего мы огород-то городим? Звоните им быстрее. Для чего? Чтобы дали денег. Кто дал? На что дал? Сколько, в конце концов? Одни вопросы. Вы ссылаетесь на сайт, мол, там ответы. Да нет там ответов, только ещё больше вопросов. "Будут деньги - будут и проекты"... Глубокое заблуждение. Если будут реальные проекты - под них можно выбивать деньги.

Но до реального проекта Вам пока ещё очень далеко. Вообще до реальности далеко. Рассмотрим это на примере последней фразы: "За строительство должен отвечать Минздрав, заказчиком может выступать ФСС". Минздрав сейчас не существует, но не будем вдаваться в тонкости. Почему Вы считаете, что за что-то там может взяться ФСС? У ФСС, кстати, уже есть спинальный санаторий. Правда, не на побережье, а немного дальше. Называется "Омский", и о нём есть прекрасные отзывы. Минздрав должен что-то организовать? Но Минздрав (точнее, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию) уже организует. Выделяются деньги на пилотный проект, проектирование Федерального спинального Центра. Правда, опять не на побережье - в Сибири. Не владея этой информацией, Вы готовите очередную бурю в стакане, собирая подписи "на выброс". Поэтому перечитайте сообщение доктора Качесова и моё. Прекрасно, что у Вас созрело желание что-то сделать. Однако вначале подумайте, какие реальные цели можно поставить и как их достигать, если общественная деятельность так Вас привлекает.
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

Re: просьба о помощи

Сообщение Sea »

Всем кому не безразлична судьба обращения, пожалуйста откликнитесь. Обращение практически готово, осталось проверить грамматику, форматирование текста и немного изменить форму под каждого конкретного политика. Архив с письмом лежит здесь: http://xrays.com.ru/pub/putin.zip Если будете изменять или исправлять, тот выделяйте текст другим цветом.
LMA
Я хочу, чтоб на проблемы "колясочников" обратили внимание и знали как обстоит дело на самом деле, а не в цифрах. Поддерживая это обращение, я уверен, что оно не останется без внимания, пусть даже если до реализации дело дойдёт не скоро, а я уверен, что дойдёт. Рано или поздно ситуация должна поменяться. Это моё право заявить о своих проблемах. Конечно, сам я не смогу создать проект центра, все организовать, просчитать и т.п. Я всего лишь маленький человек в большом государстве, но человек надеющийся, что государство меня услышит. "Какой наивный" - скажете вы. Может быть... Поверьте, я искренне надеюсь, что если не молчать, то тебя услышат, пусть не сегодня, но завтра точно.
Sea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 24.09.2005 12:47
Откуда: Валдай
Контактная информация:

Спасибо всем!

Сообщение Sea »

Обращение по вопросу о санаторно-курортном лечении передано лично Председателю Совета Федерации Миронову Сергею Михайловичу и Председателю Фонда Социального Страхования Кареловой Галине Николаевне.
Спасибо всем, кто откликнулся, принял участие в составлении текста и сборе информации.
tedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.03.2006 16:35

Сообщение tedd »

Коллеги-защитим свои права - подпишите Открытое обращение к Президенту РФ - за нас это никто не сделает кроме самих нас http://dialogenew.narod.ru/plp3.htm
tedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.03.2006 16:35

Сообщение tedd »

Так как на инвалидную тематику ответа со стороны Президента на вчерашней интернет конференции - к сожалению не было - то пишите свою проблему здесь - прямо Президенту РФ ,тем более он обещал на этом своём сайте ответить на наиболее повторяемые вопросы .А их там было около 10% от общего числа. Я свою проблему задал - Задайте и Вы -Вместе мы- сила - http://kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: Белгород

Сообщение klos »

Из рассылки движения "Наше право":


Здравствуйте, уважаемые участники рассылки!

25 декабря делегация нашего движения в составе четырех человек
(Новиков С.А., Носачева С.А., Попко А.Д. и Руднев В.Г.) должна
принять участие в заседании Совета по делам инвалидов при
Председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ.
Подробнее об этом заседании см.
http://www.council.gov.ru/inf_ps/ann.../item5474.html
а подробнее об этом совете, а также о его персональном составе
можно узнать здесь:
http://invalids.mironov.ru/content.phtml?section_id=5

Наши основные задачи будут в том, чтобы установить связи с
другими организациями инвалидов и познакомить их с нашими
документами, подготовить сообщение о заседании и сделать запись
на цифровой диктофон, а также выступить по двум вопросам, которые
были заявлены в моем письме С.М. Миронову от 8 декабря, а именно:

1) Проблемы предоставления технических средств реабилитации по
принципу СОСТД - степеней ограничения способности к трудовой
деятельности (поскольку для получения средств реабилитации в
соответствии с официальным Перечнем инвалидам нужна ИПР, а для
ИПР, как многие не без оснований опасаются,
нужно проходить переосвидетельствование МСЭ, в ходе которого
инвалидам присваивается СОСТД с соответствующим перещетом
пенсии, -
многие инвалиды опасаются, что сокращения пенсий по СОСТД будут
больше,
чем стоимость средств реабилитации; эта опасность заставляет
инвалидов от них отказываться совсем не потому, что эти ТСР им не
нужны, а потому, что они боятся больше потерять, чем получить);

2) Реальное право выбора между полными ЕДВ и правом на
приобретение транспортного средства (для тех инвалидов, кому
действительно необходимы автомобили, ЕДВ не являются адекватной
заменой автомобиля,
а потому имеет смысл дать таким инвалидам реальное право выбора
между частью ЕДВ и той возможностью приобретать автомобиль и
обеспечивать его обслуживание, которую они имели раньше согласно
30-й статье закона "О социальной защите инвалидов в РФ" в его
прежней редакции).

Если у кого есть материал по этим темам или какие-нибудь
соображения, прошу писать на личный адрес или в рассылку.

Смысл сообщения по ТСР я лично вижу в том, чтобы показать вред от
принципа СОСТД (степеней ограничения способности к трудовой
деятельности) при переосвидетельствовании, чтобы в перспективе
подтолкнуть мироновский Совет к специальному обсуждению именно
этой темы. А смысл второй темы - в том, чтобы расширить уже
предоставленное инвалидам в отношении социального пакета и
проезда на пригородных поездах право выбора еще и на приобретение
автомобилей: пусть скажут, какую часть ЕДВ составляет стоимость
этой льготы, и тогда те, кому автомобиль действительно нужен,
смогут его приобрести, отказавшись от части ЕДВ точно так же, как
могут пользоваться бесплатными лекарствами по системе ДЛО те, кто
не отказался от социального пакета.

В отношении первой темы интересно то, что в ряде субъектов
федерации распределение ТСР (технических средств реабилитации)
было фактически делегировано органами МСЭ организациям инвалидов.
Эти организации либо выписывали нечто вроде коллективного ИПР
(как в Якутии, например), либо их члены приносили некую справку,
представляющую собой суррогат ИПР, что становилось основанием для
распределения ТСР, например, по принципу (два ТСР в одни руки",
что, конечно, далековато от индивидуального подхода,
предписанного законом. Это можно, конечно, понять и принять как
временную и вынужденную меру, но при этом важно отметить, что
мера эта, во-первых, дискриминирует тех инвалидов, которые вышли
из своих обществ инвалидов или не имеют с ними систематических
связей, а, во-вторых - и это главное - такое распределение
косвенно указывает на невыполнимость нормы закона о социальной
защите, которая делегирует органам МСЭ право в строго
индивидуальном порядке выписывать инвалиду эти самые ТСР по ИПР.
На деле же ТСР выписываются в шаблонном порядке, что указывает,
во-первых, на принципиальную непригодность МСЭ в ее нынешнем
составе для определения потребностей инвалида в ТСР в
индивидуальном порядке, а, во-вторых - на абсурдность и
невозможность самого определения самой СОСТД в индивидуальном
порядке, ибо степень реабилитации инвалида и особенно выявление
его потребности в реабилитации и готовности к ней принципиально
неопределимы. Это, конечно, некоторый отход от темы, но в
небольших масштабах он, наверное, будет оправдан в той части, в
какой нужно будет сделать акцент на то, что получение ИПР с
полным правом МСЭ провести переосвидетельствование инвалида
сегодня часто блокирует получение этим инвалидом положенных ему
ТСР и будет блокировать, пока эти самые СОСТД не будут отменены.
Только тогда можно будет выписывать ИПР не опасаясь сокращения
пенсии и утраты других льгот, которые сегодня привязаны к СОСТД.
Короче - пусть отменят свои степени, и тогда все мы пойдем за
ИПР. Думаю, что такой угол освещения темы будет тем более
актуален, что в порядке фактического начала предвыборной кампании
Миронов уже провозгласил радикальные изменения в пенсионной
реформе и похвастался, что на столе у него уже лежит проект новой
пенсионной реформы, который он готов провести в жизнь, если его
"Справедливая Россия" получит голоса на предстоящих в декабре
следующего года думских выборах.

Будьте здоровы!

С уважением
Сергей Новиков
s.novikov@nashepravo.org
Тел.: (495) 383-60-79
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Белгород "Ростки"

Сообщение LMA »

А почему бы в задачи визита не внести вопрос о строительстве реабилитационного центра, с которого, кстати, и начиналась эта тема? Кстати, есть поручение Президента № пр-218 от 10.02.04 г. о строительстве центра по лечению инвалидов с поражением позвоночника и спинного мозга, которое предусматривает в 2008 году, когда действующий гарант сложит с себя полномочия, функционирование этого центра на полную мощность. Есть рабочая документация, есть обещания финансирования. Вот только ни копейки до сих пор не выделено, а планируемые объёмы финансирования обеспечат очередной долгострой.

Заявленные задачи визита более чем скромные. Видимо, это и есть реальный подходы: вполне вероятно, что даже эти вопросы задать не дадут. Однако мне кажется, что если заявленные вопросы и не прозвучат, ничего страшного не случится. Оба вопроса копеечные, но если их и будут рассматривать, решение окажется ещё более жёстким, чем есть в настоящее время. С другой стороны, чиновникам легче отвечать именно на подобные копеечные вопросы, чем на принципиальные требования предоставить достойный уровень жизни и медицинской помощи, в том числе и современные ТСР.

«Показать вред от СОСТД», «пусть отменят свои степени и тогда мы все пойдём за ИПР»! Да, это Миронова сильно успокоит. Посмотрите на вопрос с точки зрения чиновника. Трудно будет объяснить ему, почему человек со стойкой утратой трудоспособности так опасается снижения степени СОСТД. И ещё, какой механизм снижения социальных льгот Ваша инициативная группа предлагает в том случае, если инвалид действительно выздоравливает?
Вместе с тем, проблемы с ТСР есть, и огромные. Пострадавший с двумя культями голени не может получить протезы, пока не соберёт и не предоставит в Фонд социального страхования 5 (пять!!) разных справок. Кстати, в нашем регионе учреждения ФСС есть не в каждом городе, поэтому задача усложняется: с двумя культями голеней на автобусе не поедешь, нужно такси и минимум двое помощников. Чтобы собрать эти справки, нужно иметь протезы. Либо уметь ходить на руках. Или уметь летать – в этом случае не надо тратить деньги на такси. Но, по всей вероятности, этот достаточно типичный случай не заинтересует Вашу организацию, так как речь идёт о человеке, который ещё не инвалид.

P.S. Огромный привет Sea. Скоро год, как Вы объявили, что письмо про санаторное лечение передано лично Сергею Михалычу и Галине Николавне. Ещё обдумывают ответ? Или есть какая-либо позитивная информация?
Ответить