Алкоголь

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

keks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03.12.2008 9:21

Сообщение keks »

а я вообще с бутылки пива косею :)
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: Реабилитациа.

Сообщение C4ётчик »

Я почти не пью. Поэтому бутыля пива достаточно. Пусть тот шейник попробует хотя бы 4 месяца вообще не пить. Даже пиво не нюхать. Стопудово поможет ;)
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Не могу ничего сказать, но не принимаю алкоголь категорически, месяца четыре тому попробовал 50 гр водки хотел развеять депрессию - головная боль не очень приятное состояние и погружение в депрессию.
Но вот сам запах алкоголя - водка, пиво, вино, коньяк очень приятно щекочет в носу. :)
Жизнь прекрасная
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Я думаю у кого есть проблемы с почками,тому стоит навсегда про алкоголь забывать!И настроить себя так,что бы он для тебя не существует.
Потому что здоровью дороже сомнительного удовольствия...
Аслан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.12.2008 17:24

Сообщение Аслан »

В начале будет хорошо весело,а потом,печаль и понос от водки,ничего хорошего.Пей лучще квас Домашний.
И последний будет первым
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я вот спиртное не употребляю совсем и ничего.
Достаточно того, что есть в кефире.
А насчет чистки сосудов...питайтесь полноценно и чистить ничего не нужно будет. Бухают те, кто расслабляться не умеет иначе (слабые духом).
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

Нашлись культуристы х@ровы Я не пью Я не пью Смешно читать даже))) На каждого человека по разному влияет и тут полюбому нельзя говорить можно пить или нет! И вообще пьют не от того плохо это или хорошо! Если событие какое знаменатое почему бы и не выпить за компанию с друзьями по бутылочке пива а лучше вина! Тормоза надо знать и будет все путем! Кстати если бы знали знали тормоза большей половины бы и не узнали ни когда о этом форуме и о травме в том числе!
Удачи и нет ни чего страшного в алкоголе!
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Алкоголь

Сообщение ИгорА »

Аслан писал(а):В начале будет хорошо весело,а потом,печаль и понос .

Хорошо сказано, но что делать, иногда можно прочистить кишки. Я не против выпивки по праздникам!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Никалай писал(а):И вообще пьют не от того плохо это или хорошо! Если событие какое знаменатое почему бы и не выпить за компанию с друзьями по бутылочке пива а лучше вина!
Все таки любите мозги дурманить? Приятная тупость в голове...все такое... А насчет праздника, знаменательного события... У меня каждый день чем-то по-своему позитивен и не нуждаюсь в подпитке этого позитива какими-то "методами" (кроме собственных эндорфинов).
З,Ы, И не кричите вы так - слюна брызжет. Высказывайтесь с меньшим числов знаков восклицания. Вот еще и режим сна нарушили (Добавлено: Пт 30.01.2009 3:03 ). :)
Anonymous

Сообщение Anonymous »

andrei0545 писал(а):
Man писал(а): У меня каждый день чем-то по-своему позитивен и не нуждаюсь в подпитке этого позитива какими-то "методами"
Ну так может быть и не стоит свои принципы возводить в истину вселенского масштаба, огульно обвиняя всех, позволяющих себе употребление алкоголя, в слабости духа? По мне, так чернослив говно, но я же не вещаю об этом капсом на весь форум..
Пейте что хотите, ешьте что хотите. Ваше здоровье в ваших руках. Если модель поведения привела к коляске, то может стоит задуматься верна ли она была?
З,Ы, ЧЕРНОСЛИВ богат балластными веществами, а также витаминами группы В. Оптимизирует углеводный обмен...обладает антибактериальными свойствами... можно не продолжать?
З,З,Ы, Моя подпись негативно на вас сказывается?
З,З,З,Ы Вернитесь в русло темы
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Man писал(а):
З,З,З,Ы Вернитесь в русло темы
Русло темы - алкоголь, его употребление и влияние. Каждый вправе поделиться своим отношением к этому вопросу. Но никто не вправе навязывать личное мнение как аксиому, равно как и давать оценку модели поведения людей (не зная ее), по меньшей мере, это некорректно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Замечательные слова!! Мужик!!

Сообщение LMA »

Никалай писал(а):О о! А я рад даже думал форум сдох совсем. Правильно мужик каждый в праве решать для себя пить ему или не пить. Меня вот алкоголь в коляску посадил..И что принципиально не пить.? Ну да около года не пил вообще не грамма. Жизнь то одна и надо уметь расслабляться. ДАВАЙ те еще какую нибудь тему порвем ))))
хе а чернослив и правда гав_но)
Форум, НикАлай, не сдох. Здесь собраны мысли многих людей, которые не могут просто так исчезнуть. Насчёт того, что каждый вправе решать... НикАлай, Вам 20 лет и алкоголь Вас посадил в коляску... Думаю, что Вы не вправе решать, пить Вам или не пить. Налицо деструктивное поведение, от которого страдают Ваши близкие и даже неблизкие.

Год назад помер один из наших пациентов. Травмировался он в 18 лет, напившись на проводах в армию. Стал шейником. Двадцать долгих лет этот "мужик" терроризировал мать и сестру, регулярно нажираясь водочкой, которую приносили "друзья". Вновь и вновь возникали пролежни, которые удавалось залечивать. А тут - надо же, не удалось. Принял лишку на свои 38-е именины и начал гнить заживо. Умирал мучительно, перед смертью сказал: "Чего же я так мучаюсь? Наверное, нагрешил... Прости, мать".

Ещё какую-нибудь тему порвём?! А силёнок-то хватит? Не загадить, а именно порвать?
Последний раз редактировалось LMA Пн 02.02.2009 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Re: ДВИЖЕНИЯ В ПАЛЬЦАХ РУК

Сообщение Никалай »

Мда горькая правда что то и правда разошелся я.. Нет это конечно не правильно сидеть дома и жрать водку в одного хотя есть ситуации в которых очень тяжело . Я не много о другом так раз в два три месяца с семьей посидеть за накрытым столом пообщаться, друзей увидеть, ну что бы стимул поднялся и со следующего дня еще с более сильным напрягом взяться за ходунки и пройти раза в два больше своего привычного маршрута!
LMA а от чего тот парнишка умер? Неужели от пролежнеи,?
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

А на счет силенок ))) так тут дело наверно не в силенках а во времени)) хотя и его достаточно. Просто народу 3 или 4 человека на форуме больше не бывает (я о зарегистрированные) и где кто....
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Основная причина преждевременной смерти...

Сообщение LMA »

Пролежневый сепсис - одна из основных причин ранней смерти спинальных больных. Тот парнишка и умер от пролежневого сепсиса, что в народе называют - сгнил заживо.
Как часто это бывает? Точной статистики по спинальным больным в стране нет. И дело не в том, что кто-то что-то скрывает - никто не считает, как в анекдоте про медведя: "Я на стройке сторожем, а там молдаване - кто их считает".
Мы анкетировали 100 пациентов-спинальников. Из них 63 человека когда-либо имели пролежни. В 55 случаях пролежни образовались после травмы, за время нахождения пациента в стационаре. Только в 8 случаях пролежни образовались дома, после выписки из стационара. Мы сначала не могли выделить характерные особенности пациентов, у которых пролежни образуются впоследствии, дома. Распечатали фамилии, подняли истории болезни - оп-па...
Так вот, из этих восьми человек пять ВЫПИСЫВАЛИСЬ ИЗ НАШЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА (АЛКОГОЛЬ), ещё двое имели явные проблемы с алкоголем (рецензируемый журнал "Медико-социальная экспертиза и реабилитация", №4, 2008 г.). Вот и получается, что одна из основных причин ранней смерти спинального пациента - не пролежни, а алкоголь.
P.S. Подредактировал ветку для компактности, убрал сообщения, которые полностью используются в цитатах.
Ответить