Алкоголь

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Алкоголь

Сообщение Виталий Громыко »

Подскажите а как дела со спиртными напитками после ТСМ? Я извиняюсь что вопрос немного не в тему, но просто хотелось бы знать. Жизнь не окончена, приходят друзья, бывают праздники, пиво очень люблю. Есть какие либо безопасные дозы алкоголя чтоб не навредить и так ненормально работающим тазовым органам. За ранее благодарен за ответ.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Умеренно и периодически даже полезно. А неумеренно и постоянно вредно все, а не только спиртное. Говорю, как доктор.
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Сообщение Виталий Громыко »

Спасибо за ответ Владимир Александрович. А нельзя ли поточнее нормы как известно у каждого разные:))
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Виталий, очень даже в тему...

Сообщение LMA »

На самом деле это очень даже характерная проблема, ещё более характерная, чем пролежни.
Есть несколько публикаций по злоупотреблению алкоголем среди спинальных больных за рубежом. Ситуация в стране знакома и мне, и, думаю, всем участникам Форума...
Завтра из отделения уезжает пациент, на которого даже не успели завести историю болезни, он приехал вчера. А сегодня он чего-то отметил...
"Безопасная" доза для полностью здорового человека - стакан сухого вина в день. Иногда и эту дозу оспаривают. Однако, как нам известно, многие не придерживаются тактики приёма безопасных доз...
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Виталий, мне один неплохой уролог так это дело рекомендовал:
1. пиво, как наиболее вредное для нас питьё, создающее благоприятную среду для всякой гадости, вообще исключить
2. вино сухое хорошего качества по минимуму и тоже как бы не увлекаться
3. водку хорошего качества можно для аппетита и чистки сосудов в пределах 50-100г в день
4. коньяк не рекомендовал по причине дубильных веществ
Zorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 07.07.2007 23:26
Откуда: Нижегородская область

Наши сообщения удалили

Сообщение Zorg »

По себе знаю, 30-50гр водки к обеду это только хорошо, сам принимаю такое лекарство не каждый день, по случаю, но не больше 100гр. Хороший аппетит, хорошее самочувствие и настроение ;). Самое главное, пить водку высокого качества, когда пьешь по 50гр в день, то можно себе это позволить ;).
И, ни грамма спиртного в период обострения воспалительных процессов, особенно мочевыводящей системы. :!:
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Подскажите а как дела со спиртными напитками после ТСМ?

Сообщение leks »

Люблю водку и женщин!

Пытаясь чего либо прикупить в маркетах, меня часто спрашивают: "Чего желаете?" Сразу отвечаю "Водки и женщину!". Естественно полный отпад. А ещё "Вам нарезать?", ответ "Если можно то и пожуйте". Главное всё от души. А можно или стоить пить иль не пить алкоголь личное дело каждого. Я лично не пью, но балдею когда водкой протираю ноги, запах приятный. А и ещё. Своему врачу тоже задавал подобный вопрос "Можно пить, но собирать уже нечего будет, пить необходимо в кровати". Главное должны быть тормоза в этом деле, если тормоза не в порядке тогда не стоит рисковать. А "Люблю водку и женщин!", потому что первого ни второго неимею.

Будьте здоровы!
Жизнь прекрасная
ViktorG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 01.10.2007 10:42
Откуда: Украина

Сообщение ViktorG »

А как с проблеммой алкоголизма среди спинальников? Что делать, если человек закатывает истерики, требуя выпить, опять же сердобольные друзья приходят проведовать с бутылкой. Посоветуйте ссылки на публикации, где живописно описаны возможные проблеммы при употреблени алкоголя.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

ViktorG писал(а):А как с проблеммой алкоголизма среди спинальников? Что делать, если человек закатывает истерики?
то ж самое что и с НЕспинальником.. да плюс простынь после пьянки сохранить и демонстрировать ему.. куда уж живописнее.. Изображение
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Алкоголь

Сообщение Елена Телегина »

Скажите, пожалуйста, молодой человек с переломом С7 не пьянеет практически. Все друзья успевают поспать по 2 раза, а он как огурчик. Выпивают все на одном уровне. Почему так происходит? До травмы того не наблюдалось.
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: про спину

Сообщение Digi »

Ну и темку подняли!?
Что это за цель - напиться до того, чтобы почувствовать опьянение?
Вариант реабилитационных мероприятий? Проведение исследований "Влияние алкоголя и особенности опьянения у больных спинальной травмой шейного уровня"?
Не очень понятно.......
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: Вопрос

Сообщение Елена Телегина »

Ни в коем случае не цель, жизнь всё-равно продолжается, и бывает, что и не без этого.... Просто вот такое я заметила.
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Радоваться этому не надо...

Сообщение LMA »

Имеем рост толерантности к алкоголю - так это зовётся по-учёному. В чём причина? Печень быстрее обезвреживает токсины. По-учёному - индукция ферментов печени. Один из вариантов, как ни грустно, II стадия алкоголизма. Рост толерантности к алкоголю считается одним из основных признаков этой стадии. Потом наступает III, всё "приходит в норму" - для "радости" надо всё меньше и меньше...
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: привет

Сообщение ref »

Пять баллов!!!
AHMET

не в тему!

Сообщение AHMET »

Пью редко но метко, я заметил даже после принятии горечительных напитков наступают небольшое улучшение))))))))
А однажды пришлось возврашаться домой в артезах в алкогольном состоянии, было уже поздно-тренировка оболденная по удерживанию равновесия)))))))
Ответить