Китай

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

летния Олимпиада в Пекине

Сообщение Ruslan »

Ахмет спасибо тебе за твою помощь в реализации поездки в Китай.

Но многие наверно знают, что в Пекине будут проходить летние Олимпийские и Параолимпийские игры и значит могут возникнуть проблемы с въездом.
У кого есть мнение по этому вопросу или совет пожалкуйста напишите.

Ахмет буду ждать твоего письма.
И удачной поездки.
Всё в мире относительно.
Энштейн.
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

AHMET писал(а):Привет всем.
Поповоду олимпиады, до олимпиады и после въезд и выезд в любой город кроме Пекина разрешено.
Ахмет привет.
Въезд в Пекин уже закрыт, если ещё нет, то с какого времени закрывают
Всё в мире относительно.
Энштейн.
AHMET

Сообщение AHMET »

Если есть приглашение от клиники то даже во время олимпиады. Сам Пекин закрывают 8 августа.
AHMET

Сообщение AHMET »

Привет всем! Кто следит за темой КИТАЙ.
Сегодня договорился с военной клиникой, там будут ввводить стволовые. Получается когда мне делали первый раз, мне делали неправильно, так как надо вводить в район травмы(поврежденное место спинного мозга) Врач который мне будет делать стволовые, объяснилчто ств. будут вводить один раз, и в одной клетке 100 активных клеток. каторые в течение 2х лет будут активны. Я писал до этого что он вводил клетки одному татарину, который не ходил несколько лет, и каторый ушел из этой клиники на своих двух.
Посмотрим время покажет все, а я раскажу что за это время измненилось. Но могу сказать изза олимпиады цены взлетели на все услуги, не знаю как в других городах китае, но в Пекине ощутимо.
Удачи всем!!!
AHMET

Сообщение AHMET »

Cегодня ездил в реабилитационный центр про который писал Григорий. Мне понравилось, тихо и уютно. И опять же про цену которую писал Григорий изменилась, теперь от 1500 до 2500 долларов.
В стоимость входит
1 масаж 45 минут
2 иглоукалывание 30 минут
3 индивидуальное занятие 2 раза в день по 45-50 минут
4 занятие в тренажерном зале от 2х до 4х часов
5 ходьба на тренажере с подвешиванием(как порошутное снаряжение, и под тобой беговая дорожка)
6 палата на 2х с ванной комнатой, душ, раковина, унитаз так же стоит стиральная машина полуавтомат
7 телевизор и интернет
Это по моему мнению класно, после стволовых я туда на 3 месяца минимум.
С питанием нет проблем, можно самим готовить , есть специальное место или питаться в соловой.
AHMET

здравствуйте

Сообщение AHMET »

А самое главное забыл-все это 7 дней в неделю без выходных :!:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Привет всем!
Тебе Ахмет, только сегодня добрался до компа...главное жив и дома....Слава богу!
Что случилось со мной напишу на др. ветке.
Олимпиада будет всего 16 дней Пекин надолго не закроют, цены действительно подняли. Зато для пароолимпийских игр теперь везде лифтов понаставили и пандусов, метро начали оборудовать в полный рост(как раз перед Нашим отъездом) но Мы шли чз знакомого врача, поэтому было дешевле, этот врач там протезы(тутора) и типа параподиумов изготовляет-непосредственно под инд. размеры...Центр этот лучший по реабилитации-все говорят...И хирургический корпус и урологический корпус...И больных сразу привозят травмированных, они там с самого начала лежат...Снимки которые мне там сделали 3 дня назад зав. нейрохирургии(из обл. больницы) смотрел...в очередной раз обалдел от качества, так как он уже видел подобные.
Мой совет...не дёргайся в плане поиска-лучше не найдёшь, бери эту палату в складчину с кем ни будь и восстанавливайся...А стволовые тебе и там поставят, из твоих клеток только вырастят...Если ты уж так хочешь их...Могут и твои приехать из Военного -либо тебя на день туда отправить- у них это легко-сам знаешь..
Будьте здоровы!
AHMET

Сообщение AHMET »

Рад слышать тебя Григорий!
Но я написал про другой реаб.центр, в который ты с Дэвидом ездил, кстати он передает тебе большой привет. А в СССР ближайшие 3-4 месяца свободными местами не пахнет. Я уже туда ездил и мне сообщат как только освободится палата. Чесно сказать мне понравилось за городом, тихо спокойно, нет такого шума и ажиатажа как в сссре. Григорий скинь мне телефон кто делает туторы, или котактный телефон.
Удачи тебе и скорейшего востановления!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Спасибо и тебе тоже всего самого-самого...
Ты уже съездил в тот центр???? за городом???Это ты про него пишешь что там цену подняли, или про СССР....я что-то не понял...Если про него то странно...там и так пациентов мало....А что тебе там понравилось? С врачами тамошними общался? А то мы туда с Дэвидом ездили...а он переводчик слабенький-на медецинские темы, у него один плюс - своя машина, такси ловить не нужно!:-))
Координаты чз которые можно найти доктора(изготавливающего тутора и т.д) я тебе скинул на почту.
Будьте здоровы!
AHMET

Сообщение AHMET »

Да я про тот центр куда ездили с Дэвидом, мы сегодня утром ездили с ним. В этот раз он обзавелся медицинским справочником :D
За телефон спосибо.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: здравствуйте

Сообщение natali »

Добрый день, Григорий. Расскажите о свох делах. Сколько времени Вы на этот раз пробыли в Китае? А длительность по совокупности с первой поездкой? Какие процедуры проходили? Сравните свое состояние до и после лечения? Планируете ли еще поездку? Вы ездили с сопровождающим? Сколько стоило пребывание сопровождающего в клинике?
natali
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Здравствуйте, Ахмет. Где-то я читала, что Вы путешествовали в Китай один. Расскажите, а как Вы это устраивали? Сколько времени летели? Как чувствовали себя в самолете и после полета? И очень интересует на каком языке Вы общались в аэропорту, брали такси. Т.е. меня интересует практические моменты как добраться самостоятельно от дома до клиники.
natali
AHMET

Сообщение AHMET »

Может кто и не поверит но я в китай путешествую один, да многие думают как так возможно, при желание все можно. Я живу в Алмате(казахстан), от туда с авто вокзала я сожусь на автобус , вернее меня заносят друзья, автобусы с лежачеми местами это как в плацкартных вогонах, через сутки я в китае город Урумчи. Водитель помогает спустить с автобуса на улицу в каляску, а я потом на такси в гостиницу(стараюсь поехать где персноал говорит по русски или по англиский). При любой гостинице работает авиакасса, беру билет на Пекин. В осноном мне помогают люди с которыми я знакомлюсь в дороге или знакомые дают телефоны их друзей в китае, я звоню им если мне нужна помошь в переводе, или мне надо кудато поехать набираю номер и даю телефон таксисту а дальше проще простого. Со стороны звучит совсем просто, да это так и я очень рад что есть в китае добрые люди которые помогают мне это и земляки и россеяне, их много за это им огромноое спосибо. Каждый оставляет свои координаты и дают телефоны переводчиков, я в основном плачу только за услуги переводчика.
Самое интересное происходит в аэропорту, меня таксист до водит до регистрации и потом начинается как так можно одному вообщем все в шоке и поняв мою ситуацию помогают в регистрации и самого первого садят в самолет, подымают на руки и через 3 часа я в пекине. У меня куча визиток садишься в такси, таксист ложет каляску в багажник, даешь таксисту визитку, тупо говоришь дуй-дуй-это по нашему да-да и вперед. Таким образом я обхожусь в китае без сопровождающего.
Знаете если чесно у меня родителей нету, а сестрам по барабану есть я нету, один брат финансово помогает и поддерживает. Он мне говорит как ты небоишься, но потом хвалит. А основную сумму мне спонсоры помогают оплатить за лечение.
У меня не как у вас за мной некому смотреть и принести по первому зову утку или судно, я все делаю сам и может только изза моего поожения я здесь один выживаю. Короче желаю всем удачи!!!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

AHMET и Григорий , я за конкретными Вашими разговорами о лечении и реабилитации в Китае не уловил самого главного на сегодня для себя - какие позитивные и отрицательные моменты Вы стали чувствовать до и после реабилитации....По ощущениям......
Хочется чтоб Вы во многом окрепли , а потом уж и я может быть задумаюсь о Китае...

:)
AHMET

про клинику под Минском

Сообщение AHMET »

Григория сейчас здесь нету он в начале марта уехал после операции, знаю что у него после операции правая или левая сторона отказала слегка, сейчас не знаю как у него-как выйдет на форум так и напишит!!!
А я только как три дня в клинику приехал, за три дня изнасиловали меня)))) с утра начинают занятие лфк, потом иголки, следом массаж, после электро стимулятор-после обеда занятие лфк, потом ходьба на локомате, и после этого зантие на тренажёрах и потом))))))))) я хожу уже на ортезах с ходулями(я их здесь заказал-артезы) незнаю пока что сказать-но спина и ноги к концу дня ломят и ноют)))))))) напишу через месяцок там видней будет!
удачи всем!!!
Ответить