Китай

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

BILLARION.
Хорошо там, где нас нет. Но я то там был.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: красноярск

Сообщение BILLARION »

golik писал(а):BILLARION.
Хорошо там, где нас нет. Но я то там был.
Ну и славно. Рад что вам понравилось))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

мнения нейроурологов

Сообщение BILLARION »

Макс 999 писал(а):Сейчас Китайцы живут не хуже чем Россияне. а то и лучше ...) А едут они сюда что бы денег "поднять" .. и обратно уехать . Прошло время когда Китайцы за чашку риса работали. Их зарплаты в данное время. больше чем у Русских .
Очень рад за китайцев, дай бог им счастья и здоровья. И денег кучу.. И дитишек... солько разрешат. :D :D :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Тот, кто знает людей – благоразумен; знающий себя – просвещен; знающий себя и людей-могуществен;а тот ,кто не знает себя и людей - :D :D :D
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Сообщение я Ириша »

просто какая то битва мнений BILLARION и Макс 999... не хочу ни кому ничего доказывать. Нам не кому было посоветовать как и куда ехать, что в первую очередь делать и т.д. потому и написала сюда. Раз это никому не интересно. за темой следить больше не буду. но! недавали мне упражнений тупо потому что толком не старались. в кузне платила инструктору 500р за занятие, ее просто интересовали деньги, итог-перелом ложного сустава, хотя все врачи и инструктор утверждали что там контрактура и надо разрабатывать..у себя в городе платила 550р в час, результат есть в ногах. в руках, в верхнем плечевом, область травмы-тишина...в Ортосе с инструкором пахала оочень много, но опять же именно там тишина и средний пресс(вокруг пупка)тоже утверждали пока не смогу подниматть ноги, не проработать... выводы делайте сами ;)
всем удачи и желаемых результатов от тренировок :)
взрывной перелом 12 грудного))
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Сообщение я Ириша »

golik писал(а):BILLARION.
Хорошо там, где нас нет. Но я то там был.
вы побывали во всех центрах китая? как можно по одному месту судить все центры? непонимаю.. потому и начала писать что из 4х мест реально понравилось и нравится лечение только в одном.
взрывной перелом 12 грудного))
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

экзарта

Сообщение Саня »

А вы поехали в Китай совсем одни, без сопровождающих?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

я Ириша
Я там был здоровый в командировках в разных провинциях и городах и на различных предприятиях нефтеперерабатывающей и химической промышленности по научно-техническому обмену между Китаем и Россией. В то время реабилитационные центры меня не интересовали. Да и сейчас я о них не пишу ни слова. Следовательно, Ваше возмущение не по адресу. Разговор шел об истории, культуре Китая. В следующий раз будьте повнимательней.

"вы побывали во всех центрах китая? как можно по одному месту судить все центры? непонимаю.. потому и начала писать что из 4х мест реально понравилось и нравится лечение только в одном".
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"Хочу замуж за японца"

Сообщение LMA »

Не так давно вспоминал фильм "Курьер", есть там такая сцена. [quote="кинофильм "Курьер""]- А я хочу замуж за японца...
- Почему?
- А у них технологии высокие!![/quote] Тема "Лечение в Китае" давно идёт по кругу. Есть ярые противники, есть приверженцы. Противникам "медицинского туризма" надо бы взять в расчёт, что наша страна, Россия, уже давно распалась де-факто. Гражданам за Уралом (или до Урала - смотря откуда смотреть - Сибирь, Дальний Восток) существенно дешевле по любым вопросам уехать в Китай, чем в Москву, например.

Языковой барьер - основное препятствие, которое лежит на поверхности. Нельзя забывать и о том, что россиянин в Китае - это иностранец. Приезд наших соотечественников на лечение в Китай - существенная статья дополнительных доходов для многих медицинских и немедицинских работников. По умению продавать (товары, услуги) китайцам равных нет. Знаю о случае, когда китайский врач сказал российскому пациенту: "У Вас заболевание, с которым Вам лучше обратиться в другую клинику, желательно по месту жительства". А другой и не скажет. Если есть желание купить медицинские услуги в Китае, надо точно знать, что именно ты хочешь купить. Вот здесь-то и начинаются "проблемки": сложно выбрать то, что необходимо именно вам, да ещё и не разбираясь в медицинской и национальной специфике.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: некий Голованов И.И.

Сообщение BILLARION »

я Ириша писал(а):просто какая то битва мнений BILLARION и Макс 999... не хочу ни кому ничего доказывать. Нам не кому было посоветовать как и куда ехать, что в первую очередь делать и т.д. потому и написала сюда. Раз это никому не интересно. за темой следить больше не буду. но! недавали мне упражнений тупо потому что толком не старались. в кузне платила инструктору 500р за занятие, ее просто интересовали деньги, итог-перелом ложного сустава, хотя все врачи и инструктор утверждали что там контрактура и надо разрабатывать..у себя в городе платила 550р в час, результат есть в ногах. в руках, в верхнем плечевом, область травмы-тишина...в Ортосе с инструкором пахала оочень много, но опять же именно там тишина и средний пресс(вокруг пупка)тоже утверждали пока не смогу подниматть ноги, не проработать... выводы делайте сами ;)
всем удачи и желаемых результатов от тренировок :)
Иришка, не какой битвы - обычный спор. Я считаю что ехать в Китай на лечение - неэффективно, Макс считает по другому, кто то по третьему.. В споре рождается истина, её и ищем. На счёт оплаты за лечение я много раз высказывал свою позицию - НЕ ПЛАЧУ НИ КОМУ - и не жалею потом о бессмысленно отданных деньгах.
Вы пишите вам не кому было посоветовать - очень жаль. Мне доктор, который меня оперировал (Дай бог ему здоровья) дал один совет - "Не куда не ездить и не кому не платить" До словно не помню, но общий смысл ясен- с твоей травмой чудес не бывает и не за какие деньги, эти чудеса ни где не делают. Сможешь сам сидеть - молодец. Сможешь ползать - умница.. Будешь сам себя обслуживать - считай ты сам волшебник.
Есть у меня товарищ, вместе лежали. Ему совет был дан тот же. Но там семья была побогаче, связей побольше - они решили поехать к Дикулю для начала (ох как его нахваливали в те времена, когда не было интернета). Продали Бабушкину квартиру, две машины, дачу и отправились по всевозможным центрам. В общем даже не интересовался где они были кроме Дикуля, знаю точно что в Израиль ездили ещё два раза... В итоге - состояние то же - лижит у компа, гниёт, только теперь нет машины - куда что коснись - такси, живут всей кучей с бабками и дедками в двушке и расплачиваются с долгами. Вот потому то я и спрашиваю, критикую, ищу подводные камни, что бы знать фарватер китайской реабилитации заранее, а не биться об рифы на месте. А то начитается человек, понадеется, отвезёт последние деньги в поднебесную, а вернувшись назад в том же состоянии будет ненавидеть тех кто так "вкусно" ему тут всё расписал...
Петь дифирамбы, так же как и хаять не сложно - я лишь хочу отделить зёрна от плевел...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Re: Новые решения проблем реабилитации

Сообщение я Ириша »

BILLARION
я с Вами согласна, продавать что-то нет смысла, не факт что поможет лечение, а остаться без всего-страшно... но я например, научилась ходить с ходнками и по улице практически не имея движений, хотя тоже врачи говорили максимум коляска. и прав Марк Анатольевич, нам действительно дешевле в китай вышло. да и отношение не смотря на языковой барьер абсолюно другое, я бы сказала координально!
взрывной перелом 12 грудного))
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: три козла

Сообщение BILLARION »

я Ириша писал(а):BILLARION
я с Вами согласна, продавать что-то нет смысла, не факт что поможет лечение, а остаться без всего-страшно... но я например, научилась ходить с ходнками и по улице практически не имея движений, хотя тоже врачи говорили максимум коляска. и прав Марк Анатольевич, нам действительно дешевле в китай вышло. да и отношение не смотря на языковой барьер абсолюно другое, я бы сказала координально!
Молодца Иришка, так держать.. Я по началу тоже как корова на четырёх ходулях прыгал, толкал ноги животом.. А потом потихонечку мышцы начали включатся, потом чувствовать)) Тут как говорится -курочка по зёрнышку)). Главное не лениться и не сдаваться, тогда всё получится...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Сообщение я Ириша »

Саня писал(а):А вы поехали в Китай совсем одни, без сопровождающих?
сопровождающий с нами был первые 10 дней)))сейчас одни
BILLARION спасибо! очень надеюсь, что тоже начнет отходить))
взрывной перелом 12 грудного))
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

Re: некий Голованов И.И.

Сообщение Мира »

ИРИША, здравствуйте! Скажите пожалуйста, во сколько Вам обходится лечение, проживание, услуги переводчика?
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Re:

Сообщение я Ириша »

привет! 100тыс рублей в месяц хватит вполне)))
взрывной перелом 12 грудного))
Ответить