Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Vlad21 Рад твоим успехам. Ты молодец. !! Упорный парень. А если бы ты разместил видео, где ходишь в спецходунках по дороге, то мы бы за тебя еще больше порадовались. Искренне желаем успехов! Удачи!
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Re: Электростимуляция

Сообщение Vlad21 »

Видео ходьбы в спецходунках, трёхлетней давности.
https://www.youtube.com/watch?v=d0vtvbp ... e=youtu.be
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

оссификаты

Сообщение Доктор Качесов »

Vlad21, мне показывали другое видео, где ты уже бодро шпаришь по автотрассе в спецходунках другой модели. Удачи! Мы искренне рады за тебя!
Аватара пользователя
Наталья Вахромова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 31.03.2016 19:41
Откуда: Ревда Свердловская область

Re: Консультация

Сообщение Наталья Вахромова »

Здравствуйте. Мне 36 лет. В 11 лет при падении в школе произошла травма шейного С5-С6, перелом, вывих с компрессией спинного мозга, плюс во время операции, которая была сделана только через месяц после травмы, врач обнаружил в этом месте еще и компактную остеому. В итоге часть позвонка который раскрошился и костный мозг (не знаю сколько, не помню уже) был удален. Несколько лет лежала парализованой полность, потеря чувствительности полная, сохранилась лишь чувствительность щек, речь, зрение, слух и частично движение головой. Проводилось медикаментозное лечение, ЛФК и массаж ежедневно, первый год с инструктором на дому, впоследствии силами родных. Прошло 25 лет. Сейчас я хожу с тростью, хромаю так как правая нога волочится, кисти рук остались деформированными, правая хуже, на левой двигаются все пальчики. Обучалась на дому, университет заочно. Была замужем за здоровым родила дочь, развелась. Работала. Теперь снова ищу работу.... В те далекие годы при выписке из больницы оперирующий хирург сказал, что я не встану. Через несколько лет удивился, когда увидел как я пришла на прием держась за папу и брата. А год назад он сказал, если бы ты каждый год приезжала ко мне на лечение, то снова бы бегала... Я разозлилась, ведь при выписке сказал что буду лежать до конца.
Аватара пользователя
Наталья Вахромова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 31.03.2016 19:41
Откуда: Ревда Свердловская область

Re: Консультация

Сообщение Наталья Вахромова »

когда он говорил что буду лежать, то объяснял маме: позвонок раскрошился и я 5 часов вычищал все осколки, плюс на том же месте опухоль как назло, я скоблил и скоблил.................Почему же теперь он утверждает что если бы лечилась у него, то бегала бы как раньше (я спортсменкой была). А кстати после консилиума (планировалась 2-я операция по рассечению спае) заведующих нейрохирургией сказал, хорошо что ты занималась спортом, многие таких операций не выдерживают.

Я вот купила тренажер домой, чтоб в спортзал не таскаться, а сама не занимаюсь, вес набрала......... Ребята стимула нет, лень, столько лет без улучшений вообще. А московские врачи вообще твердят - чудо что встала и ходишь сама, но на дальнейшее не рассчитывай, а следи как бы хуже не стало. Кому верить, что делать
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Личное

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Наталья Вахромова, верить можно только себе самой. Своему желанию, своим ощущениям. Возможности человека очень большие. Мы в жизни не используем и трети своих возможностей. Главное-поставить ЦЕЛЬ и найти опытного врача-инструктора- тренера и неуклонно идти от одной цели к другой и.... бороться с ленью каждый день. Удачи! Восхищен Вашими успехами. Вы -пример для подражания! Успехов Вам!
Аватара пользователя
Наталья Вахромова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 31.03.2016 19:41
Откуда: Ревда Свердловская область

Личное

Сообщение Наталья Вахромова »

Спасибо за поддержку. Каждый день прохожу в квартире мимо тренажера. думаю сейчас позанимаюсь. в итоге думаю вот сделаю то-то и то-то и тогда займусь............ ага! потом уже и спать пора
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

образование камней

Сообщение Доктор Качесов »

Вот мы и пациенты на этом форуме пишем, что восстановлению в 90% случаев мешает обычная лень, а не тяжесть травмы. Удачи!
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: цистома

Сообщение Петрович »

Наталья лень она всем знакома! http://mirrosta.ru/psichologiya-na-kazh ... tviya.html Может быть эта информация из психологии пойдет в помощь
Петрович
inokex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 23.10.2015 18:11

Re: колись листувалися)

Сообщение inokex »

Вот и прошел год как я упал с 8 этажа и сломал позвоночник, компрессионно-осколочный перелом, поясничный отдел L1-L4. В итоге стоит металлоконструкция. Нарушение функций нижних конечностей, в основном стоп, и тазовые органы.
Сначала 2 месяца сидел в коляске, движения в ногах были, но ослабленные, стопы не двигались совсем. Постепенно начал вставать на ходунки и уже через 2 месяца мог немного (в пределах 100 м) пройтись на ходунках. Затем месяца через 3 начал ходить на канатках. С висящими стопами, медленно но верно каждый день занимаясь по-разному, в т.ч. проходил 2 км по району в любую погоду. Занимался дома лежа на коврике, делал комплекс упражнений на ноги, стараясь сделать движения которые не давались, типа отведения ноги в сторону, назад, поднятие таза (мостик) и пр. комплекс ЛФК. Без спец тренажеров, только с утяжелителями и резинкой. И так каждый день, по 3-5 часов суммарных тренировок включая прогулку. Постепенно начал замечать, что стал увереннее стоять на канатках, увереннее шагать.
Основная проблема - стопы. Постепенно туда вернулись микродвижения, но их пока не достаточно чтобы стоять. Т.е. я могу стоять, но на согнутых коленях, как бы в стойке всадника или лыжника, немного покачиваясь в согнутых коленях могу достаточно долго балансировать, а стоит только ноги выпрямить, начинаю заваливаться либо вперед либо назад. Так прошло полгода. К этому времени я уже достачно уверенно шагал на канатках, мог пройтись с одной палкой, но криво и пошатываясь.
Через полгода нашел в сети спеца по двигательной реабилитации с которым начал заниматься восстановлением ходьбы. Без опоры совсем. Просто ты пытаешься идти а тренер тебя ловит и корректирует механизм шага. Сначала было очень сложно, мало чего получалось, стопы не давали идти нормально. Но я не сдавался. Примерно в то время попробовал ходить в боксерках или с фиксаторами на стопы. Ходить стало чуть проще, вероятность зацепить поверхность носком снизилась. Продолжал заниматься в такой обуви и в обычной. Стало получаться.
Итак чего я достиг за этот год:
Абсолютно свободно хожу с двумя канатками - средняя скорость 2,5 км в час.
Нет проблем при ходьбе с одним костылем - скорость меньше.
Дома хожу без опоры и спец обуви.
На улице могу ходить без опоры совсем, (лучше в боксерках или с фиксаторами) практикую в последнее время выйти на пару часов погулять без всего - скорость 1,5 км в час. Да стопы висят, да корпус отклонен назад, да пошатывает, но иду. Практически не падая. Вот стоять ровно не могу пока, нужна опора.
Нет проблем с общественным транспортом, метро, маршрутки, поезда и т.п.
Перемещаюсь на машине - обычная коробка автомат - вообще никаких проблем, педали чувствую, силу нажатия контролирую коленом, могу резко оттормозиться и пр. Недавно попробовал на ручной коробке - все получилось! Я сам не ожидал.
Плавал в озере - никаких проблем.
Начал снова работать - у меня небольшое свое дело в области оформления мероприятий. Уже даже в командировку съездил. Пошли заказы.
Кол-во занятий снизил в настоящее время, но все же пытаюсь иногда делать комплекс упражнений, гулять стараюсь каждый день.
Вот здесь можно посмотреть видео с моим прогрессом за последние полгода https://www.youtube.com/watch?v=9JBUzlxMwkE
Всем кто сейчас восстанавливается я желаю терпения и веры в себя. Как бы плохо вам ни было в настоящий момент, каким бы беспросветным не казалось будущее, помните что нет шанса только у того кто ничего не делает. Поэтому сдаваться нельзя. Никогда. Успехов!
P.S.
Основными своими проблемами считаю нарушения тазовых.. Приходится использовать одноразовые катеторы и палец в перчатке..
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Что делать?

Сообщение Доктор Качесов »

inokex, хорошее сообщение. Вы молодец! Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Re: об очной консультации

Сообщение Анна970 »

Здравствуйте. Давно не появлялись на форуме. За последнее время у сына убрали цистому, учится стоять в коленоупоре. Руками крутит велосипед. Учится сидеть без поддержки спины, равновесие держит толко если смотрит в одну точку. Когда начинает поворачивать голову, то теряется. Вот немножко наих успехов
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Re: Снимки мрт

Сообщение Анна970 »

http://vk.com/video300094476_456239023 здесь небольшое видео как сын стоит
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Снимки мрт

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Анна. Посмотрел видео. Состояние Вашего сына неплохое. Нужна хорошая реабилитация, тогда можно многое быстро восстановить.. Успехов Вам и Вашему сыну!!
Stas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.12.2016 20:00
Откуда: Каменец-Подольский

Re: .

Сообщение Stas »

В свое время (2010год) я тоже искал выход из ситуации "спинно-мозговая травма"после летного проишествия.. Жизнь остановилась, смерть не наступала. На форуме (как только смог долезть до компа) сидел часто. Сейчас конечно времени сидеть у компа НЕТ.

Все время было желание тоже чем-то поделиться, но особо ничего не замечал.
Но вот снова открыл форум и почитал "темы", и решил "поделиться"
Моя реабилитация, как я вижу длится до сих пор....
- почти год валялся
Изображение
-пол года ползал
-пол года на ходунках+ вся мужская работа по хозяйству, ремонту (лежа, сидя, вися)

Изображение
-плавный переход на две трости и одновременно за руль абсолютно "здоровой машины".
-с 3 года -поездки туда, де и здоровым никогда не был (по 2000 км)
Изображение
-4год возвращение на "внештатную работу"
Изображение
- 5год за штурвалом ))
Изображение

Изображение

(жаль водео вставить не получается)

.......... и это уже в мои за "50".

Как было - никогда не будет, если надеяться, верить и двигаться в нужном направлении - будет лучше.

Всем терпения, надежды и благополучия.
Если жизнь продолжается, значит не все потеряно)
Ответить