Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

лёха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 16.02.2010 18:04

Клиника Шеньгу

Сообщение лёха »

привет колеги по несчастью. я тут шею сломал 2005 году. не знал что после этого жувут. с5-с6 спинной мозг повреждён. мне не повезло. первый доктор попался никакой. сам ничего не умел и никуда не отправлял. время уходило и мы сами ушли, а информации никакой. только через месяц была сделана операция, но за это время спинной мозг сильно оттрафировался. ещё и пролежни. я таких слов-то и не знал. и снова очень мало информации. пол года лечил пролежни, ноги руки высохли. начал потихоньку раминатся. прошло 4.5 года. а продвижений мало. живу в глуши, недавно к интернету подключился. вот решил узнать как россия развивается. может что подскажут как, где , чем лечится. чуствительность местами появилась. буду очень рад.
компресионный перелом с5-с6. шея
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Re: Клиника Шеньгу

Сообщение chrom1501 »

Повнимательней почитай здесь на сайте, все ответы на вопросы связанные со здоровьем найдешь здесь.А вот помочь тебе ,может только ты ,врачи в нашем случае -бессильны.
Кстати сделал ремонт на кухне ,плитку кафельную выложил сам ,чем в очередной раз шокировал своих бл
изких.Так что дерзай-коллега!Все в твоих руках!
Да по поводу тренажера-степлер(GOLIK рекламировал)действительно хорошая вещь ,я его на следующий день уже приобрел.
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Для администратора. Разместите, где считаете нужным.
Неоднократно писал, что одна из составных частей реабилитации - ее социальная составляющая. Нельзя зацикливаться только на восстановлении мышц. Надо давать реальные положительные примеры социальной реабилитации. Про себя как-то неудобно. Скажут - хвастун. Но ради дела решил дать такой пример: http://www.altairegion22.ru/rus/region_ ... s_id=55639
Учтите, это тот самый Golik с травмой С4, который вылетел относительно С3 и С5 на 1.5 см. Полный паралич. В 2000 году двигались только глаза. На сегодня этот сдвиг на 1.5 см. и остался. Лечащим врачом был LMA.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Делись успехом

Сообщение Lapushka »

Сегодня прошагала весь Ашан, т.е. нормально смогла сходить во все отделы какие нужно, повыбирать там, постоять в очередь в кассу. Тяжело, медленно, но ровно год назад я не могла пройти и 30м по улице.
Вывод: надо заниматься!!! :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Вот это да! ОЧЕНЬ рады за Вас!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Делись успехом

Сообщение Юлия Карасева »

Lapushka писал(а): Вывод: надо заниматься!!! :)
Это точно
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Lapushka!
Прекрасный вывод.
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Re: Китай

Сообщение Mihalich 75 »

golik писал(а):Для администратора. Разместите, где считаете нужным.
Неоднократно писал, что одна из составных частей реабилитации - ее социальная составляющая. Нельзя зацикливаться только на восстановлении мышц. Надо давать реальные положительные примеры социальной реабилитации. Про себя как-то неудобно. Скажут - хвастун. Но ради дела решил дать такой пример: http://www.altairegion22.ru/rus/region_ ... s_id=55639
Учтите, это тот самый Golik с травмой С4, который вылетел относительно С3 и С5 на 1.5 см. Полный паралич. В 2000 году двигались только глаза. На сегодня этот сдвиг на 1.5 см. и остался. Лечащим врачом был LMA.
Примите поздравления Владимир!!! :D Вот это ПРИМЕР ВСЕМ!
компрессионный, Th11
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Владимир, от всей души поздравляю Вас.
natali
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Всем, спасибо за поздравление!
Я, просто, хотел показать, что даже в такой ситуации не все потеряно. Не надо отчаиваться, надо искать выход. А выход всегда есть.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: совет

Сообщение иванович »

Чуда не будет. Медицина бессильна. Полное восстановление невозможно. Но...
Игорь, 37 лет, инвалид 1 гр., Th4-Th8. Только прошу не смеяться, проверено на себе помогает.
Температура, катеторы, вялый паралич, дисфункция тазовых органов, пролежни размером с блюдце и живые червяки- опарыши в них...
1. Обязательно и сразу же установите каркас над кроватью желательно в виде брусьев. Помогает помимо прочих плюсов и при лечении пролежней. Те, у кого медсёстры при замене выдергивают пеленки с мясом- поймут. Нереально вашу тушу приподнять без вашего же участия.
2. Не дожидаясь установленных врачами сроков, пробуйте садиться.
Не в обиду шейникам. Если работают руки- пробуйте вставать на каркасе. Я забирался на каркас ночью, пока никто не видит. Бошка кружится, тело и ноги не чувствуешь, голожопый и весь в трубочках. Но стоишь же!!!
На каркас можно прикрепить петли из ткани- для шейников, можно цепляться при помощи локтей.
3. Откажитесь от коляски!!! Привыкнете и застрянете в ней на долгие годы, а возможно и навсегда.
Мне принесли коляску- подруга на тот момент (теперь моя супруга) выкинула её со словами- "ползай"!
Учился ползать- голый с катетором по квартире (периодически приподнимая машонку, чтобы я... не оторвало о пороги. Теперь не жалею.
4. Учимся мыть жопу. Помимо дополнительных движений, освобождаем ухаживающих от неблагодарного занятия. Поверьте они оценят это по достоинству (через некоторое время). А пока надо научиться мыться, не размазывая и не расплёскивая. Задача не из лёгких.
5. Требуется куча лекарств, приходят врачи и рекомендуют... Денег нет, а жить хочется. Пользуемся тем, что можно по закону. Подруга учится ставить капельницы. Пара месяцев, и она профи!!! Зато у меня все руки как у нарка...Из диковинных лекарств- мумиё (желательно не очищенное), масло облепихи для лечения пролежней, кедровое (пихтовое ) масло для ванны и натирания ног, молодые листочки березы (подкладываеш под ступни).
6. Пробуем стоять, придерживаясь за каркас возле кровати. Падаешь, материшься, обсыкаешся от резких падений и т.д. Получилось. Слезы на твоих глазах и подруги (супруги). На глазах вялый паралич превращается в нижний спастический парапарез. Штука неприятная, т.к. когда встаёшь- начинает трясти на носочках и требуется около 5-10 минут, пока остановишся. Ощущение как током долбануло...

7. Заказываешь через друзей небольшой устойчивый каркас-ходунки. При помощи его можно на руках подпрыгивать и передвигаться по квартире. Вот тот самый момент, когда друзья приходят к тебе и говорят: "Ну, дружище, встанешь, вот мы тебе пиздю... вставим!!!." Может это и не шутка вовсе, т.к. здоровые парни в больницах круглосуточно дежурили у моей кровати, мыли меня, кормили, переворачивали, таскали меня в ванную, срывали спины, выслушивали мои недовольства, доставали лекарства, терпели меня!

8. А дальше на природу (летом)- голой задницей на муравейник. Ползаем по траве, загораем. Главное не переусердствовать, можно обгореть. Я попробовал купаться. Теперь уже плаваю- при помощи одних только рук. Представляю как это выглядит со стороны!

9. Пишу, жалуюсь, прошу. Положили в местную больницу. Делают инсуфляцию (качают воздух в позвоночник, от давления разрываются спайки). Процедура не из приятных. Но спустя некоторое время пробую ходить на костылях. И получилось!!!

10. Опять пишу, прошу. Отправляют в санаторий "Анненские воды" Хабаровского края. Рекомендую. Вода, грязи. Единственный недостаток огромные комары. Но позже понимаешь, что они заменили курс иглорефлексотерапии. Тем более бесплатно.
Через Москву выбиваем путевку в СМВ Самара. Рекомендую. Хорошие воды и ванны. Мне повезло- бесплатно.
Далее лечение в г. Новокузнецке. Опять же бесплатно. Спасибо Марку Анатольевичу и всему коллективу больницы. Особенно отмечу блокады и электростимуляцию по авторской методике.

Возможно были бы деньги...

Вот и всё. Женился, сын родился, работаю, бегаю на костылях. Чего и всем вам желаю. Здоровья и удачи!!!
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: О реабилитации

Сообщение иванович »

Продолжаю веселить и делиться советами.

11. Электростимуляция своими руками. Предварительно советую пройти курс у специалистов (г. Новокузнецк). Там определят точки, их немного. Через знакомых военных достаем армейский телефонный аппарат. Кто служил в Армии может помнит как делают "велосипед"- два проводка от телефона подключаем к ноге и крутим ручку динамо. Не смертельно, а в нашем случае ещё и полезно. Нет чувствительности- хорошо, разряда не почувствуете, только дрыгаются ноги. Я в настоящее время уже стал чувствовать разряд- ребенок надо мною прикалывается, втихую проводки ко мне цепляет. Ему весело...

12. Можно часами лежать, делать непонятные движения ногами, силой мысли тренироваться, пыхтеть и ещё что-то делать (испускать)... Я спустился с 9-го этажа на 8 и попробовал подниматься. Затем спустился на 7, 6, 5, ...1. Единственный недостаток- соседи будут пытаться помогать, вызывать лифт и т.д. Не ведитесь! Вы-тренируетесь. Ну и конечно периодически будете пугать их прострелами от перенапряжения. Все люди-поймут. Зато работают все группы мышц, сердечко тренируем. Результат налицо.

13. Выходим на улицу с ходунками. Нежелательно это делать вечером в выходные и праздники. К сожалению встречаются ещё идиоты, которые могут сбросить на вас всё что угодно. На себе испытал и бутылки и банки. Ваша цель- обойти дом, затем сделать это дважды... Возможны нежелательные встречи с собаками (особенно шавками, которые так и наравят укусить за пятку). Не страшно, с вашей-то чувствительностью! Зато у вас будет конкретная цель- пойти на костылях и пизд..ть эту шавку в будущем. Что я и сделал...

14. Массаж. Это очень утомительное занятие и дорогое соответственно. Заменяем массажиста обычной деревянной палочкой. Несильно бьем себя по ступням, ногам, туловищу, спине... Обойдётся вам бесплатно. Летом хорошо помогает крапива.

Так что поменьше надейтесь на Бога, врачей и деньги. Шевелитесь!!!

Пока всё. С удовольствием отвечу на все вопросы. Всем здоровья и удачи.
ВИТАЛИЙ79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 28.03.2010 21:36
Откуда: ростовск. обл.

Сообщение ВИТАЛИЙ79 »

Привет всем . Возможна ли нормальная ходьба при травме с4-с5 Дикуль сказал по телефону что скажи спсибо что поднимаешься а месные врачи сразу после травмы сакзали год мне остался .но уже как 8 лет травме , хожу но нет равновесия надеюсь на ЛФК в санаториях но увы .Где есть специалисты чтоб восстановится .Тот же дикуль дал телефон реабилитационноо центра позвонил сказали цену и все 350т. это не реально . А сайт полезный .Молодцы кто его сделал .
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

1.Не только возможна нормальная ходьба при травме с4-с5, но и при С3-С5. Меньше слушай г. Дикуля. При всем моем к нему уважении, в шейной травме и реабилитации после нее, он мало понимает. В его работе и лечении очень много пиара. Особенно это касается его мазей. Здесь надо исходить из того, что это в основном коммерческая организация, т.е. извлечении прибыли и чем больше, тем лучше. Остальное для них вторично.
2.Могу тебя успокоить. Мне и моей жене тоже 10 лет назад, врачи сказали - травма не совместима с жизнью. Не тратьтесь на лекарства и заказывайте ему гроб. Хоронить будете максимум через неделю, две.
3.Если ходишь, это уже полдела. Нет равновесия - слабые мышцы. Надо накачивать и тренироваться. Выбери книгу и возьми ее за основу. Что и как? Прочитай внимательно форум. Здесь ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО.
4.Теперь про санаторий. Через 8 лет он тебе практически не нужен. Там тебя ничему не научат. Посмотри на форуме рекомендованные книги, какие надо тренажеры и занимайся САМ! Заниматься надо каждый день!, а не 30 дней в году. Платить за месячную реабилитацию 350 тыс. руб. могут только не нормальные, умом тронутые или от жиру. Толку от этого НЕТ!
ВИТАЛИЙ79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 28.03.2010 21:36
Откуда: ростовск. обл.

Re: пролежни

Сообщение ВИТАЛИЙ79 »

Спасибо за совет огромный .
Ответить