центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Канадки-ходьба

Сообщение lech »

A&M писал(а):сейчас долёживает вторую смену
Собес даёт путевку только на месяц. Как он получил второй месяц?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Костыли-ходьба

Сообщение golik »

В какой области позвоночника у него травма? Какие конкретно позвонки? Ушиб, сдвиг, контузия и т.д.?
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение Скорая помощь »

Те, кто первый раз иногда оставляют на 2 месяца.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение A&M »

golik писал(а):В какой области позвоночника у него травма? Какие конкретно позвонки? Ушиб, сдвиг, контузия и т.д.?
У него постравматическая миелопатия на грудном уровне, с формированием кисты, ушиб спинного мозга тяжелой степени на уровне Th9-Th10.
Последний раз редактировалось A&M Ср 13.08.2014 10:26, всего редактировалось 1 раз.
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: Костыли-ходьба

Сообщение A&M »

lech писал(а):
A&M писал(а):сейчас долёживает вторую смену
Собес даёт путевку только на месяц. Как он получил второй месяц?
Со слов работников центра: долгое время не разрешали продлевать на второй месяц в Департаменте, но этим летом стали продлевать, вроде, как ложиться в центр можно 2 раза в год, но нам просто продлили пребывание. Возможно, потому что в первый раз. А там не знаю, нам предложили, мы согласились.
Вчера позвонила в Центр на Лодочной, сказали записываться на отборочную комиссию, но сразу предупредили, что запись уже на конец следующего лета. С "Преодолением" все решилось в течение 10 дней, после отборочной комиссии.
И еще, кто-нибудь уже ездил в Рузу в новый реабилитационный центр от Департамента соц. защиты?
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Канадки-ходьба

Сообщение lech »

A&M писал(а): Вчера позвонила в Центр на Лодочной, сказали записываться на отборочную комиссию, но сразу предупредили, что запись уже на конец следующего лета.
И еще, кто-нибудь уже ездил в Рузу в новый реабилитационный центр от Департамента соц. защиты?
Лодочная - центр дрянной. К тому же кидалово. Раньше он стоял пустой и туда заманимали пенсионеров по возрасту, так как спинальники ехать не хотели. Видимо теперь туда собес всех подрят пихает, вот и заполнили. Я был там, знаю, что говорю.

Руза центр для спинальников не профильный. Думаю, поэтому туда не ездят спинальники. Я не был не знаю.
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Мазь

Сообщение A&M »

lech писал(а):
A&M писал(а):

Лодочная - центр дрянной. К тому же кидалово. Раньше он стоял пустой и туда заманимали пенсионеров по возрасту, так как спинальники ехать не хотели. Видимо теперь туда собес всех подрят пихает, вот и заполнили. Я был там, знаю, что говорю.

Руза центр для спинальников не профильный. Думаю, поэтому туда не ездят спинальники. Я не был не знаю.
Спасибо!
Антон Олегович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 26.08.2014 16:07
Откуда: Москва

Re: Прошу совет :)

Сообщение Антон Олегович »

Работаю в соц.защите и столкнулся с тем что не просто найти людей с травмой позвоночника для Преодоления. В связи с чем, если есть есть желающие туда попасть( бесплатно), пишите буду иметь ввиду Вас.
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Re: Прошу совет :)

Сообщение Светлана0511 »

Желающие есть. Только как туда попасть не москвичам?
Cogito, ergo sum
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Прошу совет :)

Сообщение egal »

Присоединяюсь, желающие есть и в Самаре!)))
Гнойный эпидурит D4-D7
Антон Олегович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 26.08.2014 16:07
Откуда: Москва

Re: Катеторизация

Сообщение Антон Олегович »

Сейчас ищу человека с травмой спины, грудной и поясничный отдел. К сожалению с Москвы только.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Прошу совета :)

Сообщение Князь »

Антон Олегович писал(а):К сожалению с Москвы только.
На этом все и заканчивается :) . Жаль. С удовольствием бы поехал.
P. S. Раз Москвичей желающих так мало, следовало бы прорабатывать механизмы и принимать людей из регионов. В регионах думаю найдется немало желающих.
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: Прошу совета :)

Сообщение A&M »

Когда я пришла в соц. защиту и попросила отправить мужа в Преодоление, во-первых, меня спросили откуда это я знаю, что они в Преодоление отправляют...Я объяснила, что от самого Центра и знаю, потому что мы там мед. комиссию перед посыльным листом проходили, на что услышала многозначительное: хм.... А так ни в одной гос. организации мне не объяснили куда и чего можно, и так бы мы и не знали, например, что можно пройти реабилитацию бесплатно. А потом в процессе оформления документов перед Преодолением от сотрудника соц. защиты я узнала: ой, как хорошо, что вы появились а то мы уже не знаем кого отправлять. Честно говоря, я была в недоумении.
А вообще, очень много информации я почерпнула на этом форуме, за что его обитателям большое спасибо!
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Антон Олегович писал(а): Работаю в соц.защите и столкнулся с тем что не просто найти людей с травмой позвоночника для Преодоления. В связи с чем, если есть есть желающие туда попасть( бесплатно), пишите буду иметь ввиду Вас. Сейчас ищу человека с травмой спины, грудной и поясничный отдел. К сожалению с Москвы только.
Куда же все травматики делись? В прошлом году была очередь на три месяца, а теперь не просто найти? Собес ведь работает строго со своим районом, как же вы берёте всех подряд, не понятно.
Последний раз редактировалось lech Вт 02.09.2014 21:57, всего редактировалось 2 раза.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Князь писал(а): P. S. Раз Москвичей желающих так мало, следовало бы прорабатывать механизмы и принимать людей из регионов. В регионах думаю найдется немало желающих.
До того как начали пропускать всех через собесы очередь была месяца 3 в Преодоление из москвичей. Теперь она, наверно, переместилась в собесы.
Ответить