центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

центр "Преодоление"

Сообщение Roma Aranin »

Думаю надо заводить отдельную ветку для Преодоления. Определённо это всерьёз и надолго.
А по поводу 5 звёздочной гостиницы, почему нет, если голимый госпиталь стоит на 12% дешевле, а в "дешёвых" центрах с условиями как в хлеву всё равно надо за всё доплачивать. Нет, правда, есть люди, которые психологически чувствуют себя комфортнее в совковой столовке с алюминиевыми ложками, чем в хорошем ресторане. Тогда им точно не в Преодоление, там их будет раздражать всё, начиная с дорогущих тканевых обоев на стенах, до новеньких кроватей или кушеток на полном электроприводе.
Да деньги немалые и это проблема, но я давно понял:
"кто хочет Делать, ищет способ как это сделать, кто Не хочет, ищет оправдание, почему он не может этого сделать".
К 2 Августа в Преодолении оставались только 2 "платника", за остальных 33, платила Москва.
А сейчас самое шокирующее для тех, кто продал машину, дачу, пол квартиры, обил пороги всех потенциальных спонсоров в своём городке, чтобы продолжать реабилитацию, продолжать движение вперёд .
В Июне, медсестра при мне обзванивала Москвичей со сломанными шеями приглашая их пройти курс реабилитации в центре, бесплатно!
Так вот, от 50 до 60% отказались !!!
Это конечно вопрос к психологам, но я ничего не понял.
Пробыл в Преодолении с 2 Мая до 2 Августа. За это время количество пациентов выросло с 8 до 35, но Уровень нагрузки, ухода и сервиса им удалось удержать на изначальном, очень высоком уровне.
По цене: 207000 рублей. За одноместный номер (палатой, язык не поворачивается назвать) доплата.
Подробности пребывания в течении 3 месяцев и мои достижения, как всегда на сайте:
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

Фотографии из центра здесь
http://www.romanaranin.narod.ru
в разделе фото.
Наташе По поводу ЛФК,
длится 1.45- 2 часа, сначала 30 минут растяжка (тут всё классически) потом основная нагрузка, очень индивидуально, в зависимости от вашей физ подготовки и возможностей. От этого определяется и спортзал (их 5, все оборудованы поразному). Инструктора все или просто опытные, или Очень опытные, класса Ирины Воробьёвой ("дикулевцы" знают).
Плюсом пойдёт занятие в бассейне, там другой тренер.
Я ешё на социальной адаптации, там где народ пуговки/замочки застёгивал, час занимался с крупными мышцами рук.
Айслу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 20:24

Сообщение Айслу »

Здравствуй Рома!
Вот наконец я прочитала все твои сообщения и всю информацию на твоём сайте.Почему пишу наконец-то,потому-что я так много о тебе наслышана из уст Гены Бельца и из уст Ирины Сусликовой.Этих людей я узнала в центре у В.Дикуля.Мне так помогла твоя информация о центре Преодоления.Потому-что я сегодня улетаю туда на месяц.Немного напишу о себе: у меня травма грудного отдела позвоночника,11 и 12.Со дня травмы прошло 2 года.Была на реабилитации только у Дикуля. Сама я из Алматы.Я тоже в восхищении от знакомства с Генадием и его женой Светланой.
Рома твой оптимизм и интерес к жизни не зависимо от ситуации в которой мы все находимся просто подстёгивает и стимулирует!
Когда буду в центре постараюсь написать о своих впечатлениях.
Ирусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 02.12.2007 20:25

центр Преодоление.

Сообщение Ирусик »

Сейчас эта сказка под названием реабилитационный центр "Преодоление" меняется.Народу в очереди попасть туда много.Принимают от Москвы на месяц,раньше было три...Занятия уменьшают во времени,было два часа сейчас - час.Надо ждать дальнейших перемен?!?
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

Ноябрь месяц опять провёл в Москве, в Преодолении.
Да, 44 человека, это тебе не 10 пациентов, но в общем, оказалось нормально, я думал будет хуже.
Полюбому, равных им в России на данный момент нет.
в деталях последние новости у меня на сайте
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Роман здравствуй....подскажи плжалуйста стоимость и длительность курса..и берут ли туда с пролежнями :?: и лично твое мнение о сочетание цена-качество :?:
спасибо
изменилась ли цена за это время :?:
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: из Владивостока

Сообщение Roma Aranin »

"чуть" припоздал с ответом sorry!
В Преодоление с пролежнями не берут, в принципе логично, если твоя специализация -
физическая реабилитация.
Ценник у них после нового года вырос,(я был в Феврале) впрочем не у них одних, точную сумму вам
назовут по тел 612-00-43.
В соотношении цена/качество они лучшие.
Особенно радует то, что с увеличением цены за месяц для пациентов, они ОЩУТИМО подняли зарплату персоналу, а это напрямую влияет на его (персонала) качество
никДСВ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 25.04.2008 20:04
Откуда: иркутск

Re: !

Сообщение никДСВ »

В марте 2008г вернулись из московского центра Преодоление.
Впечатление самое плохое. Ехать можно в двух случаях: если вы житель Москвы (платит правительство Москвы) и если вам не жалко денег. Но, в том и другом случае вам придется унижаться, требуя, заставляя, упрашивая что бы реабилитация, лечение не стояли на месте. А стоимость не маленькая - за 32 дня пребывания с меня взяли 276 тыс 723 руб 15 коп. ( полный прайс приведу позже. Он достоин отдельных комментариев). За глянцевым фасадом отсутствие организации, безразличие, бездушие.
Если отрицательное мнение кого-либо интересует - задавайте вопросы.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Интересно,в первый раз слышу негативный отзыв о центре "Преодоление".Я как раз хочу туда попасть,только вот надо раны залечить.Я ведь понял,что туда с пролежнями не берут,или всё таки делают исключения?Напиши конкретно,что тебе не понравилось.Очень хорошо когда есть с чем сравнить,ты ещё где нибудь проходил реабилитацию?
Пиши мне очень интересно!
никДСВ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 25.04.2008 20:04
Откуда: иркутск

Сообщение никДСВ »

Да уж, вот на прекрасные отзывы в интернете я и повелся. Хотя при личных встречах теже люди говорят: "пока не станешь заставлять, требовать и строить всех подряд - к тебе никто не подойдет". В этом я убедился то же на все 100% . Повторяю: если ты житель Москвы или тебе денег не жалко - попробуй. Загляни на Disability.ru там выложен прайс центра Преодоление.
С пролежнями не берут. Возиться не хотят.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

с меня взяли 276 тыс 723 руб 15 коп
ух ты....!!!! Это же...сумасшедшие деньги. Можно было б в путешествие поехать (мечтательно так), или круиз по морю.....хватило б ещё на классную коляску.....
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

никДСВ:а почему 270 000?ведь раньше было240 000.Меня вот что еще интересует почему там надо быть бес сопровожающего???
никДСВ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 25.04.2008 20:04
Откуда: иркутск

центр Преодоление негатив

Сообщение никДСВ »

Про "сопровождающего" вообще разговор отдельный. Сейчас жена с силами соберется, обязательно расскажет о своих впечатлениях. Скажу одно: за её пребывание сверх указанной суммы за мою реабилитацию было заплачено еще 34 тыс. 31 руб. (она была там 22 дня)
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Я понял жена была твоей сопровождающей?А снеё то за что денги взяли?Или я что-то не понял?Пиши,пожалуйста по-подробнее
Nucleo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 01.04.2006 8:26
Откуда: Москва

Re: Бу параподиум

Сообщение Nucleo »

я сейчас с Преодолении. все что Вы писали-ерунда. Другое дело если Ваши затраты не оправдали ожидание. это другое дело.
Аналогов такого хорошего центра нет в России.
Я шейник, тут один и чувствую себя прекрасно.
Все отлично от занятий и мед.обеспечения до питания и ухода.
Не слушайте никДСВ.
Борьба каждый день - твоя жизнь.
Ответить