центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

Matina писал(а):Долго ждали?
я 5 месяцев, мой сосед по палате 3 дня
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

вопрос по дневнику

Сообщение Leto »

Интересно, какие факторы (при отсутствии фактора "деньги") играют роль, чтобы попасть на реабилитацию в Преодоление при наличии московской прописки? Существует что-то типа очереди? Ну, я жду с августа.
А на этой неделе сообщили, что сначала будут брать тех, кто ни разу не был (я была 1 месяц) в Преодолении, а уж потом..
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Re: вопрос по дневнику

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

ВЫ когда лежали,заявление писали на следующий год?,,,Как правило все пишут заявление на след год,и там указывают желательную дату госпитализации....из этого и состоит очередь.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
мишаня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 22:56
Откуда: россия

Сообщение мишаня »

Екатерина, а благотворительный фонд помогает только москвичам, или если обратиться то ессть надежда, что помогут и мне? Как называется фонд?
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Он всем помогает,обратитесь."Независимость" Гениральный директор Иванова Юлия,отличный человечек. Вот сайт http://neza.ru/ обращайтесь и вам обязательно помогут!!!
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
мишаня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 22:56
Откуда: россия

спасибо за поддержку

Сообщение мишаня »

Спасибо!!!
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Не в качестве рекламы, а с огромной благодарностью поддержу разговор о фонде "Независимость" и его ген.директоре Юле Ивановой. У меня не было коляски (ФСС отказал выдавать, сославшись на то, что пальцы у меня не работают и я не смогу крутить колеса, и вообще, шейникам положено лежать...). Юля помогла бесплатно приобрести активную коляску "Пантера", а в августе 2008г. благодаря фонду прошла реабилитацию в Прео. Спасибо ей за это огромное!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Сегодня у центра Прео - день рождения!!! Желаю персоналу, пациентам центра и всем, кому нужна такая реабилитация, чтобы гора ненужных инваколясок перед входом увеличивалась в геометрической прогрессии, а пациенты уходили на своих двоих!!!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

Может в честь своего дня рождения они возьмут бесплатно. Хотя бы одну партию:) а если серьезно реально попасть туда бесплатно если не москвич? Или только 250 тысяч и по другому не как?
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Сообщение pain »

я писал(а):Не в качестве рекламы, а с огромной благодарностью поддержу разговор о фонде "Независимость" и его ген.директоре Юле Ивановой. У меня не было коляски (ФСС отказал выдавать, сославшись на то, что пальцы у меня не работают и я не смогу крутить колеса, и вообще, шейникам положено лежать...). !
А вот это уже ваша не информированность. Пишите письма в прокуратуру на свою соц защиту. Шиейник имеет право получить коляску на электроприводе! Сам получил такую хоть и пересел уже на обычную. И не бюрократам решать лежать вам или сидеть, они не свои деньги раздают!

По поводу поездки в преодоление. Если я не москвич сейчас пропишусь в квартире друзей в москве, то через сколько смогу расчитывать на оплаченную городом поездку в центр?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: про резюме

Сообщение я »

пропишись, оформи московский ипр и звони в центр, там подскажут алгоритм действий. Удачи

а электроколяску мне дали, спустя 3 года, только я на ней - когда выезжаем на природу...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Китай

Сообщение pain »

Я слышал что город будет платить только в том случае если прописка 5 летняя, минимум!
Кто в курсе проясните ситуацию.
Andu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 16:13

Сообщение Andu »

pain писал(а):А вот это уже ваша не информированность. Пишите письма в прокуратуру на свою соц защиту. Шиейник имеет право получить коляску на электроприводе! Сам получил такую хоть и пересел уже на обычную. И не бюрократам решать лежать вам или сидеть, они не свои деньги раздают!
Не будь голословен! Укажи номер постановления или закона, по которому определено, что шейник имеет право получить коляску на электроприводе!
avas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 29.03.2009 16:24
Откуда: москва

Сообщение avas »

Всем привет!!!! Народ, подскажите плиз. стоит ли сейчас проходить реабилитацию в центре Преодоленя? просто скоро получаю инвалидность и есть вариант попасть туда бесплатно?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Andu писал(а):
pain писал(а):А вот это уже ваша не информированность. Пишите письма в прокуратуру на свою соц защиту. Шиейник имеет право получить коляску на электроприводе! Сам получил такую хоть и пересел уже на обычную. И не бюрократам решать лежать вам или сидеть, они не свои деньги раздают!
Не будь голословен! Укажи номер постановления или закона, по которому определено, что шейник имеет право получить коляску на электроприводе!
Прошу прощения, что вмешываюсь - я новенький (на форуме) и это моё первое сообщение. По коляске с эл.приводом - распоряжение правительства РФ от 30 декабря 2005 г. №2347-р"Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду". Наберите в поиске и прочтите. Пишу не потому, что приказ знаю, а потому, что только что оформлял вновь ИПР и попросил вписать такую коляску. Вписали без вопросов. В приказе нет указания, что только шейникам, но при составлении направления на МСЭ для разработки ИПР врачи не слепые, да и в МСЭ тоже просто не дадут по желанию любому. Для шейника со слабыми руками (что обычно указывается в направлении - требуйте указания силы в баллах, врачи это знают и пишут сами обычно) коляска не прихоть, а необходимость. Если отказывают на МСЭ требуйте письменный отказ с указанием причины (требовать нужно тоже письменно). Все ссылки на более поздние постановления от МСЭ - туфта,перечень не менялся - менялись лишь сроки использования средств реабилитации.
Ответить