центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Очевидно, что самоокупаемый хорошо оснащённый реабилитационный центр не может быть дешёвым, как сейчас говорится по умолчанию, тут и спорить нечего. Хорошая голова менеджера это большое дело но далеко не всё. Приемлемыми цены могут быть только в бюджетном учреждении или в попечительском. Могу судить об этом, так как имею опыт работы, в своё время в госпредприятии, потом руководителем на вольных хлебах "свободного предпринимательства", а после травмы опять в коллективе бывшегго госпредприятия, так что жизненного материала для анализа предостаточно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Небольшая поправка...

Сообщение LMA »

Вячеслав, я бы вот так фразу закончил:
самоокупаемый хорошо оснащённый реабилитационный центр не может быть
В течение трёх лет я курирую все вопросы, связанные со строительством Федерального спинального центра. Не буду сильно утомлять Вас цифрами, скажу только, что к моменту окончания строительства и оснащения (пока в планах где-то 2010 год) стоимость объекта составит примерно миллиард. Нет, не долларов, наших, деревянных. При этом проект уже кастрирован на треть! Нет бассейна, урезан ФОК, рентген будет в старом корпусе. В ценах сегодняшнего дня пребывание пациента стоит от тысячи в день. Теперь давайте разбросаем миллиард на 100 стационарных коек. Что получилось? Каждая коечка должна принести 10 миллиончиков рублей, пока не сломается... Вячеслав, кто же из пациентов "потянет" такую самоокупаемость?!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А еще оснащение, текущие расходы на содержание зданий, отопление, свет, вода, зарплаты и т.д. .... Теперь понятно, почему реабилитация-дорогое удовольствие... А при большом количестве коек, реабилитация не может быть качественой. Это не тот вариант, когда количество переходит в качество. В России этот закон диалектики не выполняется. Сочувствую Марку Анатольевичу. Сам через все это прошел. До сих пор кошмары мучают.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

центр "Преодоление" негатив

Сообщение ref »

Читал сообщение Эдуарда и появилось жгучее желание ответить по-поводу локомата.Но пролистав эту страничку до конца, увидел, что LMA меня опередил. Локомат- далеко не такой простой аппарат. Знаю не понаслышке. Очень жаль, что воспользоваться им не у всех есть возможность. Да и по срокам- месяца два, как минимум, желательно было бы на нём походить. Разницу до и досле можно было бы увидеть если уж не воочию, то хотя бы по ощущениям.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Во... обсуждаем локомат, так и не поняв основного. Должна быть альтернатива, доступная каждому. Вячеслав в посте сказал :
Очевидно, что само окупаемый хорошо оснащённый реабилитационный центр не может быть дешёвым, как сейчас говорится по умолчанию, тут и спорить нечего.
Именно. Но вопрос в другом. Должны быть частные центры, такие как у Качесова, и государственные, оснащенные теми же локоматами. И приобрести для государства за 4 - 12 млн. намного проще чем частникам....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

Екатерина *L.E.S.* писал(а):Если у вас будет выбор где проходить реабилитацию в "Прео" 1 месяц или в другом 2 месяца,выбирайте "Прео".100% не пожалеете.
4 года я пролежала дома,не реабилитировалась.Я не умела ничего Я никак не передвигалась по квартре,я не умела пользоваться коляской.Я спинальница,травма грудного 5 и 6 позвонка.Попав в "Прео" я научилась жить занава!!!Меня научили сидеть без помощи рук,научили делать движения ногами,пусть от бедра,но это уже очень огромный плюс для меня.Я полностью овладела коляской активного типа.Научилась свободно пересаживаться с коляски на диваны и кровати разной высоты и обратно.У меня начала востанавливаться мочеиспускательная система.Огромное спасибо всем:начальству, инструкторам и медперсоналу!!!Побывав в "Прео" я нашла новую семью,всегда понимающую и подерживающую тебя!!!Ребята,спасибо вам огромное!!!
:D :D :D
1 месяц в прео это пол года в ином санатории, но речь не об этом..
стыдно, стыдно с таким уровнем поражения 4 года ничего не делать, иной бы от скуки что-либо научился..
если бы Вы имели травму шейного отдела, то еще как-то можно было списать Вашу бездейственность...

По теме:
нахожусь с 11 января в Прео,
процедуры которые мне особо интересны: эрготерапия - 45мин, бассеин - до часа и не просто торчать в воде, а заниматься, тренажеры все произведены специально для людей на колясках, а не как в Анапе накупили"кетлер" и говорят, что "это спортзал",
остальные процедуры просто профессиональны, коллектив очень дружелюбный и приветливый, в целом центр заслуживает оценку 5
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Re: Личное письмо для Ники

Сообщение jurassik »

Эдуард писал(а):Эх.... Опять не соглашусь с LMA. В данном случае о ценообразовании.. Отнюдь многое говорит не о щедрости дущи, а о тупости некоторых голов, которые покупают локомат за 12 млн рублей. Могу привести примеры: в фильме "Эта жизнь для тебя" показана беговая дорожка и рядом подьемник... Тот же локомат только без компьютера... Отнюдь не 12 млн... да и места не требует такого... Ах, да... Ножки то кто передвигать будет? В локомате же робот.... В случае без локомата - сам пациент... Не можешь? Резиновые жгуты..Беговая дорожка тянет назад ногу , жгут натягивается и потом пациенту стоит немного подняться на руках и нога сама пойдет вперед.... Далее в том же Сестрике видел брусья и приделанный к ним коленоупор... Эти брусья занимают СТОЛЬКО места... В ветке про Китай здорово написано про вертикализацию (шкафчики). А еще пример...

Изображение

ОКСИЦИКЛ – тренажер для детей и взрослых, предназначенный для выполнения аэробных нагрузок в режиме пассивных (с помощью мотора) или активных движений нижних или верхних конечностей при любом уровне физической подготовки.
ОКСИЦИКЛ – многофункциональный тренажер для восстановительного лечения больных и инвалидов с двигательными расстройствами в результате перенесенных травм и заболеваний, с сердечно-сосудистой патологией, а также для поддержания хорошей физической формы и самочувствия практически здоровых.

Стоимость 17000 руб. (посмотрите в Инете) Германия.

Я же купил вот такое чудо (в чем разница - не знаю)

Изображение

То же германия, но цена его в России 5000 руб (дешевле в 3 раза) Но в добавок я поискал на Германском аукционе и обошелся еще дешевле. И так практически во всем... Увы .
с такими рассуждениями за 12 млн можно взять 4-х мужиков: два держат в воздухе, два передвигают ноги - имитируют ходьбу с нагрузкой или без..
час ходьбы в день будет стоить 4000р=по 1000 каждому мужику, хватит на 8 лет с каждодневной ходьбой))) а если еще и выходные...

по поводу ОКСИЦИКЛ и ему подобных: как я его прикручу к стопе, к голени? у меня стопа свисает, колено в сторону видет, а если спастика? она этот аппарат или сломается, или аппарат мне ногу сломает.
к чему я это, в прео я увидел тренажер который может преодолеть капризы моих ног http://www.motomed.de/medizin_01_ru/the ... rt_01.html
ну и цена соответствующая :? выше 2килоевро
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Re: Личное письмо для Ники

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Не стыдно,ибо дома ишачила как вол.А ложиться куда либо мешали семейные проблемы,увы.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

jurassik

А Вы в Преодолении на коммерческой основе?
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Нет,нам как Москвичам положено 2 месяца бесплатно.Платит государство.Еще один месяц я отлежала там,как платница.За меня заплатил благотворительный фонд.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

Leto писал(а):jurassik

А Вы в Преодолении на коммерческой основе?
спонсор оплатил. я не москвич
Нет,нам как Москвичам положено 2 месяца бесплатно.Платит государство.
каким государством? московским?)))
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Именно)))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

jurassik писал(а):jurassik
спонсор оплатил. я не москвич
Спонсора сами нашли? Или "Преодоление"?
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Re: консультация

Сообщение jurassik »

Екатерина *L.E.S.* писал(а):Именно)))
не понятно что Вас так веселит...
Спонсора сами нашли? Или "Преодоление"?
Преодоление
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

jurassik писал(а):
Преодоление[/quote]
Долго ждали?
Ответить