центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

всем привет. кухня в эргокабинете заработала. по пятницам готовим различные блюда: от бутербродов и салатов до горячих блюд. в принципе это все можно делать и в другие дни по договоренности с инструктором по соц адаптации.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Simha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.11.2008 13:25

Сообщение Simha »

Добрый день!
Москвичи, поделитесь опытом: как получить квоту в Преодоление? Там даже на первую консультацию надо приходить с ИПР; но мне там сказали, что направление туда не дают, т.к. организация коммерческая; нужно, чтобы в ИПР было сказано, что необходимо реабилитационное лечение вообще, без уточнения, где именно. Но МСЭК не даст такую бумагу: кто даст деньги неизвестно на что! То ли система такая странная, то ли я чего-то не понимаю. В принципе, если есть квоты, должен быть ясный механизм их получения...
Заранее спасибо!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Механизм? Да проще некуда. Если есть вообще ИПР, то это подразумевает необходимость реабилитации в соответствии с московскими стандартами лечения (у нас в ИПР вообще ничего не записано). Позвоните в Прео, они Вам назначат день и время консультации у них, приедете туда со всеми документами, напишите заявление и Вас поставят в очередь на госпитализацию. Ни о каких квотах и способах их получения спинальник, вообще, не заморачивается.

Удачи всем нам!!!!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Roma Aranin писал(а):Плюсом пойдёт занятие в бассейне, там другой тренер.
Это единственное место где я смог попасть в бассейн. Ради этого только туда и поеду снова по возможности.
З,Ы, "Водяным тренерам" отдельный респект.
Simha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.11.2008 13:25

Сообщение Simha »

Спасибо!!!
Интересно, а есть ли там какие-нибудь процедуры для восстановления функций мочевого пузыря? Когда я по телефону попыталась узнать, мне сказали, что ничего такого нет. Жаль, если так... Хотя вот на их сайте читаю: "Вводятся новые методики коррекции нейроурологических проблем"...
Всем здоровья!!!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Simha писал(а):Спасибо!!!
Интересно, а есть ли там какие-нибудь процедуры для восстановления функций мочевого пузыря? Когда я по телефону попыталась узнать, мне сказали, что ничего такого нет. Жаль, если так... Хотя вот на их сайте читаю: "Вводятся новые методики коррекции нейроурологических проблем"...
Всем здоровья!!!
Есь такие процедуры
В Пирогова делают. Специальным аппаратом нагнетают жидкость и т.д.
Simha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.11.2008 13:25

Сообщение Simha »

Да, Пирогова - это круто! Наверное, один из самых дорогих центров!
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Если у вас будет выбор где проходить реабилитацию в "Прео" 1 месяц или в другом 2 месяца,выбирайте "Прео".100% не пожалеете.
4 года я пролежала дома,не реабилитировалась.Я не умела ничего Я никак не передвигалась по квартре,я не умела пользоваться коляской.Я спинальница,травма грудного 5 и 6 позвонка.Попав в "Прео" я научилась жить занава!!!Меня научили сидеть без помощи рук,научили делать движения ногами,пусть от бедра,но это уже очень огромный плюс для меня.Я полностью овладела коляской активного типа.Научилась свободно пересаживаться с коляски на диваны и кровати разной высоты и обратно.У меня начала востанавливаться мочеиспускательная система.Огромное спасибо всем:начальству, инструкторам и медперсоналу!!!Побывав в "Прео" я нашла новую семью,всегда понимающую и подерживающую тебя!!!Ребята,спасибо вам огромное!!!
:D :D :D
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
Екатерина *L.E.S.*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 15.12.2008 18:42
Откуда: Москва

никДСВ

Сообщение Екатерина *L.E.S.* »

Когда читала тему про негатив о "Прео" просто была в бешенстве!!!Много писать не буду,вкратце:
никДСВ...Понимаете,есть такие люди,которых не будут жаловать даже за бешенные деньги нигде...и поздравляю,у вас это получилось даже в таком месте,как в "Прео".Где начиная от начальства и заканчивая уборщицами,все вам всегда помогут и придут на помощь по первому зову!Увы,вам очень будет трудно востанавливаться!!!Спуститесь на Землю,вы не боги!!!
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Мы получаем то,что мы заслужили.
Любите жизнь,как люблю её я.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Плохо, когда человек в бешенстве...

Сообщение LMA »

Дорогая Екатерина *L.E.S.*, Вы вправе отстаивать свою точку зрения, но всё, что Вы нашли возразить на слова никДСВ - то, что он нехороший человек и его не будут нигде любить даже за бешенные деньги. Т.е. Вы тоже считаете, что цены в "Прео" слишком высоки?

Давайте постараемся не переходить на личности. И попутно вопрос: Вы используете жирный шрифт во всех своих сообщениях, потому что только Ваше мнение заслуживает внимания? Мне кажется, что это не очень удачное начало для конструктивной работы на Форуме.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Может я не по делу втиснулся, но мне кажется, что цены там запредельно высоки. По описаниям(фильтруя негатив)-обычный центр реабилитации. Но 270 тонн в месяц-извините. За такую сумму надо бы приставить личного ухаживающего и личного инструктора ЛФК, чтоб весь день заниматься. Вот хотя бы с Сургутом сравнить-хороший центр реабилитации, а стоимость В РАЗЫ ниже. Почему? Потому что не Москва!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

остеопат.

Сообщение LMA »

Говорят, что всё относительно. Например, длительность 5 минут совершенно разная, смотря с какой стороны двери туалета находишься... Если говорить о ценообразовании, то это ещё более относительная вещь. Кому-то кажется слишком дорогим Мерседес, кому-то Жигули. Я никого не защищаю и не обвиняю, но ценообразование - непростой вопрос. Центр "Преодоление", скорее всего, негосударственный, в стоимость процедур заложена если не окупаемость, то как минимум амортизация оборудования. Сделаем несложный подсчёт. Стоимость ЛОКОМАТа примерно 12 млн. рублей. Если мы допустим, что ЛОКОМАТ способен отработать 12 лет без обслуживания и ремонта, в год надо "отбивать" 1 млн. рублей. А теперь - домашнее задание. Разделим миллион рублей на 365. Что там? Две тысячи семьсот тридцать девять рублей семьдесят три копейки. Именно столько ЛОКОМАТ должен приносить в день только для того, чтобы вернуть затраченные средства за 12 лет, при условии отсутствия ремонта и обслуживания, без учёта инфляции и прочих гадостей.

Не думаю, что перед коллективом центра поставлена задача окупить вложения - как мы видим, это невозможно, даже при этих "заоблачных ценах". Несомненный плюс проекта "Преодоление" - создан и оснащён по последнему слову техники реабилитационный центр, в котором пациенты могут лечиться в том числе и бесплатно. Задана достаточно высокая планка.

Что касается Сургута - не думаю, что затраты этого центра меньше. Вероятно, большую часть расходов взяла на себя т.н. "нефтянка". Ну что же, и за это им спасибо. Где-то в соседней ветке Аслан писал про "щедрость русской души" - вот она и проявляется в Сургуте!
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=31&start=30
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Эх.... Опять не соглашусь с LMA. В данном случае о ценообразовании.. Отнюдь многое говорит не о щедрости дущи, а о тупости некоторых голов, которые покупают локомат за 12 млн рублей. Могу привести примеры: в фильме "Эта жизнь для тебя" показана беговая дорожка и рядом подьемник... Тот же локомат только без компьютера... Отнюдь не 12 млн... да и места не требует такого... Ах, да... Ножки то кто передвигать будет? В локомате же робот.... В случае без локомата - сам пациент... Не можешь? Резиновые жгуты..Беговая дорожка тянет назад ногу , жгут натягивается и потом пациенту стоит немного подняться на руках и нога сама пойдет вперед.... Далее в том же Сестрике видел брусья и приделанный к ним коленоупор... Эти брусья занимают СТОЛЬКО места... В ветке про Китай здорово написано про вертикализацию (шкафчики). А еще пример...

Изображение

ОКСИЦИКЛ – тренажер для детей и взрослых, предназначенный для выполнения аэробных нагрузок в режиме пассивных (с помощью мотора) или активных движений нижних или верхних конечностей при любом уровне физической подготовки.
ОКСИЦИКЛ – многофункциональный тренажер для восстановительного лечения больных и инвалидов с двигательными расстройствами в результате перенесенных травм и заболеваний, с сердечно-сосудистой патологией, а также для поддержания хорошей физической формы и самочувствия практически здоровых.

Стоимость 17000 руб. (посмотрите в Инете) Германия.

Я же купил вот такое чудо (в чем разница - не знаю)

Изображение

То же германия, но цена его в России 5000 руб (дешевле в 3 раза) Но в добавок я поискал на Германском аукционе и обошелся еще дешевле. И так практически во всем... Увы .
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Локомат на выставке в Германии для России 12 млн рублей, для других стран тот же продавец продает за 4 млн. Вот так делается цена.
Производство в России.
Аренда помещения, материал, Зарплата, налоги, содержание управленческого аппарата и людей, не производящих продукцию + взятки и откаты.
Кадры- молодые не хотят работать и требуют нереальные зарплаты (причем ничего путного не нарисовать , ни сделать, ни научиться не хотят). Старые кадры начинают работать, потом запой, болезни и т.д. (как при социализме).
Аренда помещения (цена меняется от настроения собственника и растет как бамбук)
Материалы-Российские нуждаются в доработке, а импортные стоят из-за пошлин дороже планируемой цены продукта.
На моем сайте есть ролик, где показана, как работает пневмосистема реабилитационная. Покупательский спрос огромный, все просят, заявок более, чем на 60 тыс. Простота изготовления всех порожает и
Кроме 3-4 моделей, так ничего и не произведено.
То аренду задерут, то кадры исчезают, то смежники закроются-раззоряться.
Вот вопрос ценообразования в России.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да уж, не повезло ЛОКОМАТу...

Сообщение LMA »

Эдуард, ЛОКОМАТ придуман гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Тредмил не заменяет ЛОКОМАТ. Можно спорить до хрипоты, необходимо то или иное оборудование, но цена ЛОКОМАТа примерно соответствует начинке. Действительно, меньше 4 млн. он стоить не может. Скорее всего, в частные руки за эту цену его приобрести реально.
Что касается "тупости некоторых голов" ... Эдуард, есть замечательный анекдот про двух нищих, перед которыми стоят две таблички ... Там заканчивается фразой: "Изя, этот поц учит нас коммерции"... К сожалению, процесс накручивания цен не остановить - как ни странно, это в интересах не только производителя, но и покупателя. Впрочем, доктор Качесов об этом уже написал. К тому же, перечитайте ветку про ЛОКОМАТ - по наличию этого аппарата пациенты судят о реабилитационном центре.
Ответить