центр "Преодоление"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Елена С.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 31.07.2007 21:32
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена С. »

На disability эту тему закрыли, вынудив(моё мнение) представителя центра извиниться(перед кем?), пожурив его по взрослому, при этом, закрыв глаза, на хамство своей администрации. В моих глазах представитель центра остался на высоте. Считаю, что обливать грязью любого человека или группу людей, делающих хоть что-то для инвалидов (а в данном центре делают очень много), не простительное свинство.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re

Сообщение beeinbag »

Самая классная фраза в этом посте
Liliann писал(а): Генеральным директором этого благоустроенного центра для инвалидов является Кезина Любовь Петровна, Заслуженный учитель РФ, Академик РАО, Лауреат премий Правительства РФ и Президента РФ.
Я ни чего не имею против центра, но такие руководители наводят на мысль что цель центра не реабилитация, а обдирание денег с пациентов.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Классную рекламу написала Liliann. Для того,видать, и зарегистрировалась на форуме. Ей бы в PR-агенстве работать.Цены не было бы такому специалисту
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Roma Aranin »

Я был "пионером" в Преодолении, первый раз попал туда 1 мая 2007, а теперь можно сказать "ветеран". Я не Москвич, поэтому плачу за пребывание и реабилитацию сам.
С мая пробыл 3 месяца, хотя изначально планировал месяц. Потом был там весь Ноябрь и крайний раз в Феврале 2008.
Подробные впечатления с отражением всех плюсов и минусов у меня на сайте. Точно что в следующий раз поеду именно туда.
А сейчас хотелось о другом
До появления Прео, 2 раза по месяцу был в Дикулевском центре на Войковской и на тот момент это было Лучшее и актуальное. Но к сожалению, уровень Дикулевского центра, это потолок для частной инициативы, частного капитала.
Мне вообще непонятны нападки на основателя Преодоления Л П Кезину. Только благодаря масштабу этого человека, её потряcаюшим организаторским способностям, стал возможен проект такого уровня. Так что французы и итальяшки, приезжая только и могут, что цокать языком.
Вы вспомните сами, много ли вы в своей предыдушей жизни знали о какихто там сломанных позвоночниках и беднягах шейниках. Да ничего не знали! Как если бы их не сушествовало вообще.
А здесь человек пережил ту же трагедию, что и все мы, члены наших семей, повозила своего внука по всем клиникам, центрам, странам. Собрала лучший мировой опыт и воплотила его в жизнь в рекордные сроки в Москве. Наверняка, могла сделать супер напичканный домашний спортзал персонально для Димки и приглашать к нему лучших специалистов.
Однако она организовала лучшую реабилитацию в России для 55 шейников ежемесячно, потому, что искренне пытается помочь "нашему брату", все кто лично общался знают.
А по поводу того что кто-то там не захотел лечиться:
Не суди да не судим будешь!
в 2006 я тоже думал что буду молотить в спортзалах по 6-7 часов в день, реабилитация без перерывов - "пока не побегу".
Но сегодня 2008 и занимаюсь я 4 часа, а в центры езжу раз в 3 месяца, предпочитая поработать в офисе за компьютером, а не в зале в станке.
Елена С.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 31.07.2007 21:32
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена С. »

24 мая моя дочь вернулась из Преодоления, пробыв там два месяца, а через три дня она мне сказала: "Мам, а жизнь кажется налаживается." Вы просто не представляете какой это бальзам на мою измученную душу.
Уважаемый Марк Анатольевич, всё намного проще. Просто я очень сильно люблю свою дочь, и любые нападки на людей, которые напрямую или косвенно хоть на миллиметр помогли моему ребёнку, я воспринимаю как личное оскорбление. Мой мир сконцентрирован сейчас вокруг младшей дочери Даши и пока единственного внука. Вот и всё.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Двигательная реабилитация

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте все! Извините, что вмешаюсь, но у меня такое предложение:
ветка "центр "Преодоление"" (надеюсь это подойдет и к другим веткам, посвященным учреждениям)
1. Где находится (можно только в первом посте)
2. Срок пребывания
3. Условия пребывания
4. Процедуры
5. Сколько это стоит
6 Положительные результаты
7. Отрицательные стороны
8. Личное мнение - стоит другим ехать или нет.

А то пока доберешься до сути столько лишней информации прочитаешь...

Может я и не прав... Еще раз извините.
И, ребята, давайте жить дружно!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вероятно, только так и надо

Сообщение LMA »

Я полностью согласен. Будем просить новых писателей в этой ветке придерживаться хоть какой-то логики изложения. Когда конкретики нет - плещут эмоции. Кому нужен Форум под девизом "Кто кого перекричит / переюморит / переплюнет"?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Внесу и я свои 5 копеек.

Скажу сразу - мнение субъективное. Дело в то, что родственников туда пускают строго дозированно, в определенные часы, поэтому наблюдать весь процесс реабилитации и занятий лично я не могла. Из того, что видела, могу выделить несколько моментов, которые поразили. Даже не поразили, а привнесли что-то новое, неизведанное, неиспробованное.

Главное - бассейн. Мы уже давно ходим в бассейн, я писала об этом. Но дело в том, что мы ходим в бассейн плавать, а в "Преодолении" в бассейне занимаются. И упражнения разные, и ходьба в воде и под водой, и приспособления разные, и, я думаю, свои наработки - все есть. Очень опытные мальчики-инструктора (ну, для меня они - мальчики). Наша Алена занималась с двуми разными инструкторами (на замену). Могу сказать честно - очень профессионально, добросовестно, качественно, душевно. Вместо 30 минут, когда инструктора были свободны, занимались и по часу. Без формализма, индивидуальный подход. В общем, класс!!!
Мы даже думаем поездить туда именно в бассейн (если разрешат).
Занятия понравились безусловно.

Эрготерапия. Ну, у нас ведь нет особых проблем с руками. Так, "букашки". Но пробелы в восстановлении рук и пальцев все же существуют. Наша Алена сама подошла к врачам и попросила с ней позаниматься. Так как, повторюсь, особых проблем нет, врач любезно согласилась позаниматься с Аленой после работы, внерабочее время (за что ей огромное спасибо). Показывала упражнения, давала советы, применяла какую-то свою методику точечного массажа, задавала "задание на дом". Итог - большинство Алениных проблем разрешилось. Дома Алена даже показывала некоторые упражнения папе ("тренировалась на кошках"). Довольны. Спасибо!

Вообще, отношение врачей (всех) доброе. Другого слова и не подобрать. Чуть что-то не так - для них это ЧП. Пример? У Алены заболел зуб. Она просто сказала на посту о том, что у нее зуб разболелся. Через несколько минут к ней пришли и сказали, чтобы собиралась и ее повезут к зубному. Она едва успела сказать, что хочет позвонить своему врачу. Без проблем. Дали машину, сопровождающего, отвезли-привезли и все дела.
Вообще, с поездками и культурной программой - очень здорово. Все отработано. И в Царицыно, и в кино, и гулять - без проблем. Наша "активистка" поездила вдоволь. Не поверите, всю жизнь живем в Москве, а во многих местах и не были. До Царицыно уж точно еще бы много лет не добрались бы. Хотя мы ведем все-таки активную "светскую жизнь". Спасибо!

Самое, наверное, главное! Мы туда отдали "домашнюю" девочку, а обратно получили совершенно самостоятельного человека, который практически все может делать сам (в смысле, самообслуживания). Ну и что, что разок свалилась с кресла в душе? Ну и что, что всю задницу отбила пересаживаясь туда-обратно? Так ведь научилась же! И одеваться-раздеваться, и укладываться спать, и памперс, когда надо сама оденет, и судно выльет. Занята Алена была практически весь день. Это уже хорошо. Постоянное движение.
В общем, хотим даже на пару дней попробовать оставить ее дома одну. Выживет, надеемся.
Наверное, просто мы переборщили немножко с нашей опекой. Тысячу раз был прав уважаемый LMA, когда еще 4 года назад обращал мое внимание именно на это. Зато, уважаемый LMA, обошлись без депрессий, порчи характера и других психологических проблем и заморочек. Надеюсь.
Но этот урок центра "Преодоление" усвоили хорошо.

Вот, пожалуй, такие впечатления оставил этот центр. Если еще что-то вспомню, обязательно поделюсь.

Удачи всем нам!!!!
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Центр Реабилитации «Преодоление» Москва

Условия жизни:
Новое 3ех этажное здание отреставрированное и достроенное, полностью доступное для колясочников, не далеко от центра, но и спрятанное от оживленных автомагистралей. Внутри уютно, по европейски комфортно.
Палаты от 1 мес. до 3ех мес., просторные, ТВ, Интернет Wi Fi, кондиционер, кровати с «гусем» импортные 3ёх секционные электро, с регуляцией положения, тумбочки по типу «хлебниц»- не мешают дверцы. Кнопки вызова персонала у каждой кровати. Пластиковые окна, сейф, шкаф для одежды, удобный стол, стулья.
Туалет просторный с душем, все необходимые поручни, регулируется высота раковины, большое зеркало, санитарный стул коляска.
Ремонтная для колясок, прокат, парикмахерская, прием платежей для сотовой связи, аппараты с кофе и водой.
Компьютерный класс с Интернетом, конференц зал, зимний сад.
Особое внимание – пожарные лифты для колясочников, средства индивидуальной защиты, что говорит о внимании и серьезности при планировании здания.

Питание:
Великолепная кухня, широкий ассортимент, сравнимо с ресторанной. Столовая общая, больше напоминает уютное кафе, официантки принимают заказ по меню и приносят еду. Можно и на диете посидеть, можно поправится, отличная выпечка. При необходимости доставят еду в палату. Время на прием пищи растянуто, что позволяет не пропускать занятия и процедуры.

Процедуры:
Залы ЛФК несколько: кушетки импортные, широкие, есть регулируемые по высоте, вертикализаторы, коленоупоры, брусья, велотренажеры Мотомед, все импортное. Кондиционеры.
Залы Механотерапии (тренажерные): Множество силовых тренажеров на все группы мышц, штанги, гантели, все для колясок удобно, сравнимо с фитнес-клубом Москвы, кондиционер.
Массаж: отличный массаж, длительный, массажные кушетки, есть массажная кровать и капсула(чудо техники, с массажем, музыкой, термо и ароматизирующими штуками, мне сложно объяснить, но что-то чудесное). Гидромассаж.
Бассейн: Реабилитационный с подъемником, теплой водой. Там есть 3и аквариума с рыбками – красота, водное царство. Сауна.
Эрготерапия и соцадоптация: Незаменимые процедуры для шейников и ДЦП. Фантастические специалисты, анализируют возможности кистей и разрабатывают возможность хвата рукой, ставят правильно возможные движения или заменяют их механическим хватом, если я правильно описываю – не силен в терминологии. На соцадоптации учат пользоваться бытовыми приборами и всем для самообслуживания. Есть модель кухни, где учатся готовить. Разрабатывают контрактуры, растягивают сухожилия в руках. Результаты очевидны.
ЛФК: 90 мин, согласно мед. Показаниям, учтут пожелания, но не дадут расслабится, растяжки, силовые упражнения, компенсирующие движения, специалисты опытнейшие, обладают различными методиками.
Физиопроцедуры: Импортная техника, магниты, лазер, Эл. Стимуляция, и еще некоторые, солярий.
Есть еще Китайский массаж, иголки, что-то еще…

Персонал:
Молодые, энергичные, опытные медбратья и медсестры, прекрасный и внимательный врачебный состав, правильно понимающий проблему и ее решение, сильный руководящий аппарат.
Медбратья и сестры приставляются к каждой палате, согласно половому признаку и помогают во всех необходимых нюансах. Специально обученные и опытные по работе с спинальниками и ДЦП они решат любую проблему (одеться, пересесть, покушать, санитарно гигиенические делишки, отвезут на процедуру, перевернуть ночью и т.д.), человеческие отношения, чуткие и отзывчивые. Оснащенные рациями они могут оперативно среагировать на необходимую просьбу и мобильно доставить вас в любую точку центра или поспешить к вам на помощь. Но не надо думать, что они обладают телепатическими возможностями и должны о чем-то догадаться сами, озвучьте проблему и они приложат усилия к ее решению. И не пытайтесь удивить их исключительностью вашей травмы, они видели все. Они заменят и тетю Мотю и дядю Петю, т.к. опыт работы и знание медицины работает на них.
Врачи внимательны в вопросах реабилитации. Длительный осмотр и информированность о состоянии пациента ежедневная на 5иминутке.
Администрация прикладывает максимум усилий к улучшению жизненных и реабилитационных условий. Это крайне тяжело и заслуживает огромного уважения. А делают они действительно много.

Досуг: И этот вопрос учтен. Помимо караоке, ТВ и Интернета, в центре проводятся выступления всевозможных артистов. По выходным выезды в парки, музеи, кино. Тем кто слабо справляется - помогают медбратья и сестры на прогулках.

Пациенты: Всех возрастов, полов, сложностей и сроков травм. Начиная от беспомощных шейников и ДЦП до вполне ходячих. Все без мам, пап, мужей, жен и др. Родительского комитета. Все ухожены и не забыты. Все найдут себе кружек по интересам. Жалующихся не встречал. Родственники могут навестить в отведенное время. Микроклимат напоминает большую семью. Все друг другу помогают по необходимости.


Мое мнение: Слово восхищен, не передаст весь букет эмоций от центра. Я был в разных местах – могу сравнивать. Коллектив - огромные МОЛОДЦЫ. Люди бывавшие за границей, говорят, что преодоление им больше нравится. Да и зарубежные пациенты были у центра. Жалею, что раньше не попал. И люди, копящие на стволовые клетки – вложите деньги в реабилитацию (ИХМО).

P.S. На вопросы стоимости и консультаций я не буду отвечать, это коммерческая информация. У центра есть сайт, форум и контактный телефон.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Как интересно Вы всё описали, аж самой захотелось "пореабилитироватся" Но на нас квоты не выделяют :-)
В любом случае, рада за Вас, побольше б таких учреждений в России, чтоб каждый имел возможность поправить своё здоровье, научится новому, найти новых друзей
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

параподиум

Сообщение 2man »

diplodocus...расскажи если не трудно какие конкретно у тебя улутчшения после этого курса..и есть ли они вообще :?:
в твоем огромном посте есть все кроме этого...
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Это трудно. Вы же не знаете мое состояние на момент поступления. Улучшения есть, ими я доволен. Я научился крутить педали с легкой нагрузкой, движение защет бедра, но без помощи рук. Мне поставили хват кистевой и объяснили ошибки. Мышечную массу подкачал, жим лежа штанги проработал. Много достижений, не оч глобальных, но я реально смотрю на вещи.
Что б оценить улучшения, надо знать, что мне можно, а что нет - по мед показателям.
Я неплохо закачал корпус, руки, набрал вес и подкачал мышцы на ногах слегка. Мне указали направление в силовых упражнениях. Я научился варить картошку, чистить фрукты, салат могу сделать))
Но я не являюсь "лакмусовой бумажкой" в оценке реабилитации и по мне нельзя делать статистические выводы.
Результаты есть, я видел их в других - они очивидны у многих. То что я хотел получить от реабилитации - я получил, даже боле того.
Я думаю, я ответил)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

так бы сразу

Сообщение 2man »

да..спасибо за ответ...удачи тебе :)
Destini
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 12.08.2008 18:35

Сообщение Destini »

Привет всем!
Ребят, а кто совсем недавно из центра? Как там сейчас, если отбросить щенячий восторг от хорошей выпечки и "санитара по половому признаку" :)
Год назад ОЧЕНЬ разочаровала ЛФК. Вместо положенных 90 мин было 75, затем 60, затем ваще 45... Типа инстр-ров не хватало. Эрго тож сократилась тогда на 15 мин - пациентов много. Эти вечные летучки инструкторов во время твоих занятий! Чё, в др. врем я нельзя??!!
Меня конкретно именно это интнресует. Если кто что знает - пишите, очень жду, ОТВЕТЫ НУЖНЫ НЕМЕДЛЕННО!
Всем заранее спасибо!!!
Destini
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 12.08.2008 18:35

Сообщение Destini »

diplodocus

Скажите, Вы - шейник? А у какого эрогтерапевта Вы занимались? И как быстро Вас научили чистить фрукты? Я, скоко ни просила, так и не добилась таких уроков :)
Сколько сейчас пациетов в центре? Многие ли инструктора в отпуске?
В общем, неужто всё так шоколадно?
Ответ можно в личку.
Сенькс.
Ответить