Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Yugin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005 16:36
Откуда: Долгопрудный - город чудный
Контактная информация:

Обратите, пожалуйста, внимание

Сообщение Yugin »

Центральная клиническая больница восстановительного лечения (ЦКБВЛ) (в народе "Голубое")

http://www.msu.ru/info/med/ckb.html

Кто что знает о данной больнице? Какова там реабилитация и какие там условия?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

"Голубое"

Сообщение мама »

Когда нас "выкидывали" из Склифа, и пришлось поездить по разным местам в поисках толковой реабилитации, мы были и в "Голубом" у Дашко (зав.отделением). Условия там - "за ваши деньги - любой каприз". Все классно: и обстановка, и кормежка, но... Не знаю, как там на данный момент, но и мы, и все, кто там лежал (с кем сталкивала судьба), были не очень высокого мнения именно о процессе реабилитации, которой, как таковой, там нет. Бассейна для спинальников нет, "спинальных" реабилитологов тоже нет, методики восстановления спинальников - тем более. Обыкновенный дом отдыха, современный, удобный, но - дом отдыха. Если на реабилитацию - то можно найти лучшее применение тем деньгам, которые "они" просят. Если отдохнуть - то вперед. Это не только наше впечатление, но и мнение людей, которые отлежали там достаточное время. Для нас был главным именно денежный вопрос. Мы готовы были платить, но платить за дело, за реальность, а не за "красоту".
Олег

Re: привет. Ты сам пользовался Папаверином

Сообщение Олег »

Маме...
Скажите, пожалуйста, а когда Вы там были? Нашли ли Вы другое, более дельное место?
Спасибо.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

"Голубое"

Сообщение мама »

Мы там были два года назад. Сейчас в Склифе лежит девочка-ныряльщик (17 лет). Мы немного общаемся. Ее мама проходит сейчас тот же путь, что и мы. Она была там месяц назад. Все здорово. Есть бассейн, но не для шейников. Из приватной беседы с тренером она узнала, что за годы работы там, этот тренер не видел ни одного спинальника, который бы встал на свои ноги. Этот разговор охладил ее впечатления, и сейчас они продолжают поиски (сами они из Тулы). Мы же пошли другим путем. Просто переоборудовали квартиру, нашли специалистов, с которыми работаем по сию пору, забрали Алену домой и стали заниматься сами. Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Самая глубокая и правильная мысль изложена у Мамы "Просто переоборудовали квартиру, нашли специалистов, с которыми работаем по сию пору, ...". Для результата - это главное. И условия есть и индивидуальный подход к реабилитации...
Lu

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Lu »

Вернулись из Голубого три недели назад.
Бассейн есть, и даже два, один для ходячих, другой для спинальников и проч неходячих - с подъемником.
Кормежка не оч, во-первых кормят недостаточно разнообразно, а вовторых оч много - 3000ккал.
Сейчас там опробывают какойто новый аппарат для ходьбы, говорят что таких в москве всего два. Планируем туда вернуться специально походить в этом аппарате.
Медперсонал не очень внимательный, очень раздражало что приходилось постоянно просить у медсестер катетеры, мочеприемники, памперсы и пеленки. За те деньги что заплачено они сами должны все приносить.
Массаж никакой. Методисты не все хорошие, в основном это девушки, которые флиртуют с пациентами. На всю больницу только два коленоупора - маловато, приходилось иногда занимать очередь.
В целом конечно не плохо, но и не фонтан. Учитывая что это не самое дорогое место и практически другого подобного "санатория" поблизости нет, то вполне терпимо.
polkovnik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 24.11.2006 17:53

Сообщение polkovnik »

"Голубое " отличная больница. грамотные инструктора лфк. особенно хорошо занимаются степанова татьяна васильевна и братья юра и игорь. тот кто хочет восстановиться - найдет здесь все необходимое.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

а .если за свой счет в Голубое.то сколько все будет стоить и для больного и для ухаживающего..может кто ответить на вопрос такой?зарание спасибо
всем удачи и терпения
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: привет от 28rus

Сообщение Борода »

Добрый день !!!
ЦКБВЛ очень хорошая больница ,я там был 2 раза.Полностью согласен с полковником,только инструктора не только те кого он перечислил являются хорошими ,есть и другие хорошие специалисты.
Цена на больного на август месяц составляла 2600 рублей в сутки ,а на сопровождающего 1900 рублей,в сумме составляет 4500 руб.(на сколько я знаю-это самая дешевая цена).Единственный нюанс в эту стоимость не входят занятия Локомата (1800 руб. занятие),Барокамера(400руб. занятие) и велосипед-электростимуляция(кажется 1000руб.),но эти процедуры везде платятся отдельно.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Сообщение natalin »

Квота дается на высокотехнологическую помощь, я так понимаю это Локомат, барокамера и что то прочее и есть, а за что тогда 240 тыс, за проживание и питание? Просто собираю документы на квоту, не факт что поподу, но интересно за что еще придется там платить?
Sofit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 23:02
Откуда: Тверь

Re: "Голубое"

Сообщение Sofit »

мама писал(а):Мы там были два года назад. Сейчас в Склифе лежит девочка-ныряльщик (17 лет). Мы немного общаемся. Ее мама проходит сейчас тот же путь, что и мы. Она была там месяц назад. Все здорово. Есть бассейн, но не для шейников. Из приватной беседы с тренером она узнала, что за годы работы там, этот тренер не видел ни одного спинальника, который бы встал на свои ноги. Этот разговор охладил ее впечатления, и сейчас они продолжают поиски (сами они из Тулы). Мы же пошли другим путем. Просто переоборудовали квартиру, нашли специалистов, с которыми работаем по сию пору, забрали Алену домой и стали заниматься сами. Удачи!
Хочется отметить, что такие спинальники там все-таки начали появляться... Приехал туда, даже в коляске не мог больше получаса сидеть, ни по большому, ни по маленькому тоже никак. Через три месяца ушел на своих двоих без палочек и тросточек с почти налаженными функциями тазовых органов. А был "безнадежный шейник, который не то что ходить, но и обслуживать сам себя никогда не сможет" (так было сказано глав. врачом и лечащ. врачом моим родственникам через 1,5 мес. после травмы на мой д.р. после долгого изучения МРТ ). На самом деле у них было полное право делать такие выводы: 3 шейн. позвонок+подвывих, снесло 3 отростка, киста 12 на 5 мм, почти полная тетраплегия...
Помогло "Голубое" здорово... Вкупе с тем, что я раньше был профессиональным спортсменом и, во многом применяя прошлый опыт на практике, смог поставить себя на ноги... Чего и всем желаю!
Аватара пользователя
Квартирант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 25.01.2009 16:35
Откуда: Кострома

Сообщение Квартирант »

реабилитация там на высочайшем уровне
с5
avas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 29.03.2009 16:24
Откуда: москва

Сообщение avas »

всем доброго вечера!!! народ, если кто недавно проходил реабилитацию в Голубом, опишите как там сейчас ситуация с реабилитацией, стоит ли туда пробывать попасть?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Приветствую всех! Подскажите те кто столкнулся с такой как у меня ситуацией. Мои документы были посланы в начале 2008 г., в ответе было указано, что госпитализация врзможна не ранее 3-4 квартала. Звонил в декабре - сказали, что для нашей области квоты нет, что я в общей очереди. Сколько кто ждал в такой же ситуации? Стоит обращаться в Минздрав РФ по этому вопросу или просто ждать?
Буду благодарен!
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Квоты

Сообщение natalin »

Когда собирала документы в Голубое в Миннистерстве сказали что ждите, Голубое решает взять вас или нет, вчера звонила, разговаривала с Пряниковым. Он мне сказал что сейчас процедура принятия документов иная, все электронно, если министерство меня заявило, то я попаду в Голубое.
Ответить