как побороть отечность ног

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Re: привет

Сообщение VAZkiller »

Roksi писал(а):Пять часов в коляске!!!!Вы что???У здорового человека там все затекет и онемеет,а после травмы - то и так кровообращение ужасное и сидеть 5 часов!!!Нельзя так долго,лучше бы это время на полу на мате попереварачивались,поползали.Стоять целый час тоже перебор.Извините конечно,но я так думаю...
Я и по 14 часов сижу, бывает. Когда за все вокруг платишь - приходится, знаете ли, зарабатывать.
Про здоровых людей нам здесь всем пора забыть. У них другой режим, другие возможности и другие потребности.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

шагоход

Сообщение Roksi »

lalej,может Вам тогда попробывать компрессионный трикотаж,как рекомендовал Марк Анатольевич,если не ошибаюсь
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение Roksi »

А я думаю, что не стоит забывать про здоровых людей,так как большинство людей на этом сайте стремится именно к этому - быть здоровым! Иначе столько времени не проводили здесь для поисков ответов на свои вопросы, дабы улучшить свое состояние( т.е. здоровье)[/quote]
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: компрессия см, очень прошу совета

Сообщение LMA »

lalej писал(а):Если я часов 5 просидел в коляске ... пока лежу в кровати, есть смысл приподнять ноги для профилактики, чтобы прошёл отёк...
Пять часов - конечно же, перебор. Если нет возможности прервать положение сидя, надо хотя бы менять положение тела в коляске. Например, укладывать ноги на табурет.

В положении лёжа чем выше уложить ноги, тем лучше. Но хватит того, чтобы они были выше, чем корпус. Смысл-то в том, чтобы жидкость перемещалась механически. За рубежом заставляют всех спинальников носить компрессионный трикотаж. Если отёки сильные, я тоже рекомендую компрессионные гольфы или чулки.
lalej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 08.07.2012 13:11

Re: привет

Сообщение lalej »

[quote="LMA"]

Спасибо!
Отёки слава Богу не сильные.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

Здравствуйте, последние время в сидячем положение стала опухать одно нога сильно, за ночь спадает. Обращался в больницу делал ренген, УЗДК не чего не обнаружили. Сижу долго может от этого, но почему тогда опухает одна нога?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

шейник

Сообщение Ivan »

ан88 писал(а):Сижу долго может от этого, но почему тогда опухает одна нога?
Вы сами ответили на свой вопрос. У меня все было так-же, чаще менять положение ноги и все будет норм.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Если ступни не опухают,а делаются страшно багровыми с синюшным оттенком.Когда сижу свесив ноги обычно или от перемены температуры когда в ванной моюсь.Ещё жжение при этом в них чувствую.Это отёки тоже?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

отёк когда ноги опухают(увеличиваются в объёме), а то что описываешь, я то же наблюдаю у себя, не всегда. У меня ноги отекают после каляски, одеваю компр.чулки так вот после них как снимешь ноги краснеют. И чувство будто они в кипятке побывали.
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

В объёме не увеличиваются нисколько.Только цвет меняется.Только сами ступни.Если не отёки,то что такое может быть?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Не сидите на коляске! Сидите на кресле, стуле, диване и т.п.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

пузавок, наверно кровь приливает, после растирания похожее бывает, багровые становятся. Если сажусь без разминки такое обычно и бывает.
Доктор, в каляске к сожалению приходится сидеть. Да и если на комп.стуле происходит то же самое. Ноги отекают без чулков этих унизительных
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Коляской дома почти не пользуюсь.Может ли что-то нехорошее произойти от такого изменения цвета ступней?Может с сосудом что-то случилось?Они такие багровые и синюшные порой делаются,аж жутко.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

ты куришь?
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Не,не курю.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить