Почему? а возможно SOS

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вобще для решения этого важного вопроса нужен психоаналитик. Психологически очень трудно спинальнмку говорить на такие темы со здоровым человеком. Уйма комплексов заставляет пациента создавать себе имидж неприступности (Фасад), за которым прячется маленький ребенок, искренне желающий любви к себе. Но пациент искренне верит в созданный им фасад неприступности и..... самое главное... боится, что этот фасад разрушат.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Умоляю, только не надо здесь ссориться. Все мы люди и ни что человеческое ни кому не чуждо. Давайте в первую очередь уважать друг в друге ЧЕЛОВЕКА.

Как-то мне казалось, что эту тему мы уже закрыли, так как многих напрягало то, что в ней звучит по кругу одно и то же. Но…
Наверное, раз есть люди, то всегда будут существовать и отношения между ними. Так уж устроен этот мир.
Спасибо большое, что интересуетесь и поддерживаете.
Мне бы очень хотелось похвастаться, что у меня всё наладилось, всё хорошо. Увы… это не так.
Всё остаётся на прежнем уровне. Нет развития, нет движения. Отношения застопорены. И очень грустно, что все мои откровения прозвучали впустую и не помогли, Ильюша, Вам.
ДВОЕ должны участвовать в отношениях. Двое должны этого хотеть и к этому стремиться.
Один – бессилен и, как говориться, в поле не воин. И за что/кого воевать? За человека, который тебя отталкивает, которому ты безразличен?
Я не хочу победы любой ценой. Я хочу ВЗАИМНОСТИ. Я тоже хочу почувствовать, что нужна.
Я пытаюсь понять человека. Я уважаю его желания. И если мне постоянно демонстрируют безразличие и игнорируют, то стоит ли мне ещё прикладывать усилия и пытаться быть рядом или пора удовлетворить его желание и избавить человека от своего общества?
Может я чего-то не в состоянии понять. Но всё имеет свои пределы. И если я не нужна человеку, то не хочу себя бесконечно навязывать. Ведь насильно мил не будешь.
Я не бесчувственное полено. Я – живая. Мне тоже обидно и больно.
Подчиняясь логике и уму, понимаю, что так бесконечно продолжаться не может, что должна уйти и оставить мужчину в покое. Человек избегает, выносит или любит одиночество сообразно с тем, какова ценность его собственного Я. Видимо, так для него будет лучше.
Но сама уже живу его интересами, тихо со стороны ищу лазейки, что бы быть в курсе происходящего с ним, знать о его жизни.
Что-то живущее внутри меня не даёт выключиться и уйти…
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Доктор Качесов писал(а):Вобще для решения этого важного вопроса нужен психоаналитик. Психологически очень трудно спинальнмку говорить на такие темы со здоровым человеком. Уйма комплексов заставляет пациента создавать себе имидж неприступности (Фасад), за которым прячется маленький ребенок, искренне желающий любви к себе. Но пациент искренне верит в созданный им фасад неприступности и..... самое главное... боится, что этот фасад разрушат.
Это абсолютно точно...
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

leks, вы меня извините, но зря Вы нападали на Илью.
Тема доступна для всех, кому она не безразлична и интересна.
И ещё хочу сказать, что с возрастом люди становятся более скрытны, воздержаны и молчаливы. Показывать свои чувства считается чуть ли неприличным явлением. Таков наш минталитет. Ещё ребёнком учат мальчика, что некрасиво плакать и жаловаться. А потом он уже на автомате начинает по жизни скрывать свои чувства, тревоги, эмоции... Он же должен быть сильным!
Скажу честно, что мне помогли понять главное именно молодые люди с этого форума, которые писали в личку и не боялись делиться сокровенным.
И вообще всем огромное спасибо! Хоть не очень я продвинулась в вопросе отношений, но заимела здесь много союзников и друзей.
И поняла главное, что мы не из разных параллелей. Мы вместе.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Liana писал(а):leks, вы меня извините, но зря Вы нападали на Илью.
Я не имел ничего плохого против. И тем более не желал унизить или оскорбить. Я извинился, хотя каждый человек имеет право видеть жизнь так как он её видит.
с возрастом люди становятся более скрытны, воздержаны и молчаливы.
Не замечал никогда засобой подобного. Никогда не скрывался-практически среди людей жил и открытость моя беда, всегда защищал свою точку зрения, если не прав признавал свою ошибку, дайте поговорить а потом покушать. Я прекрасно понимаю эту часть жизни, а если нет то пытаюсь понять.

И ещё раз извените. Мой глас, здесь был не уместен.

Всем здоровья и успехов.
Жизнь прекрасная
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Lexs
Мой глас, здесь был не уместен.
Интересно выслушать мнение каждого по теме. Только не нужно переходить на личности.

У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ:
Как вы воспринимаете одиночество? Нужны ли вам люди рядом? Трудно ли довериться другому человеку?
AlexAlex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10.09.2007 17:24

вело

Сообщение AlexAlex »

илья22 года писал(а):Кстати, Liana, извините, может некоректный вопрос, как у вас дела с ним? Всё наладилось или нет? Я так и не смог перебороть страх в отношении и отверг девушку, с которой были 6 лет..
Так вот и ответь бедной девушке на своём собственном опыте и примере, предельно конкретно и честно, почему ты не смог перебороть свой страх? Какой страх? Чего ты так испугался? Ты мужик или кто?... Если ты видел отношение девушки к тебе, чувствовал, что нужен ей, в чём причина твоего страха???????
AlexAlex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10.09.2007 17:24

Re: вело

Сообщение AlexAlex »

Liana писал(а):Lexs
Мой глас, здесь был не уместен.
Интересно выслушать мнение каждого по теме. Только не нужно переходить на личности.

У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ:
Как вы воспринимаете одиночество? Нужны ли вам люди рядом? Трудно ли довериться другому человеку?
Одиночество я воспринимаю отрицательно, но привык к нему.
Мне нужны люди рядом, но только те, которые меня понимают, принимают, которым я нужен.
Довериться другому человеку нетрудно. Если чувствуешь его.
AlexAlex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10.09.2007 17:24

Сообщение AlexAlex »

Если кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите: инициатива, проявляемая другим человеком по отношению к вам (звонки, письма, встречи) воспринимается настороженно? Она утомляет, напрягает? Хочется от этого уйти, отделаться? Или это происходит в том случае, если человек вам не интересен и хочется отношения свернуть?[/quote]

Совершенно верно!!! Это происходит: (звонки, письма, встречи) воспринимается настороженно? Она утомляет, напрягает? Хочется от этого уйти, отделаться? НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН НЕ СИМПАТИЧЕН НЕ ДОРОГ!!! ПОСМОТРИ НА СИТУАЦИЮ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ!!! Он тебе нужен? ДА!!! Вот поэтому, ты звонишь, пишешь, ишешь повод для встреч! А если он не то что сам не проявляет инициативу, а даже не реагирует на твои скажем так знаки внимания, тут всё предельно чётко и ясно, лично для меня именно так, НЕ НУЖНА ТЫ ЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УСПОКОЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСТАВЬ ЧЕЛОВЕКА В ПОКОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Санаторий в Серноводске.

Сообщение Liana »

Звучит это даже несколько жестоко...
Возможно, что именно так всё и обстоит на самом деле.
Но есть и другая сторона медали - ОН НУЖЕН МНЕ!!!
Поэтому и пытаюсь разрулить ситуации в свою пользу.
Аватара пользователя
Анатолик Карелин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 29.01.2008 10:09
Откуда: Омск
Контактная информация:

Любовь и Человеческие взаимоотношения...

Сообщение Анатолик Карелин »

Liana писал(а):Звучит это даже несколько жестоко...
Возможно, что именно так всё и обстоит на самом деле.
Но есть и другая сторона медали - ОН НУЖЕН МНЕ!!!
Поэтому и пытаюсь разрулить ситуации в свою пользу.
Как и сама Жизнь, эта тема не имеет ни начала ни конца. Жизнь это процесс и я за Вас рад, что Вы активно в нём участвуете. А в отношениях всегда присутствует Личностная правда, которая у каждого своя. "Я в ответе за того кого приручил", сказано в одной мудрой как бы детской книге. Поэтому решившись приручить другого человека Вы не должны оборачиваться назад и руководствоваться правдами сторонних наблюдателей. Идите уверенно к цели, делайте выбор и отвечайте за него(за выбор). Бог нам дал свободу выбора, но и ответственность за последствия.
А по материальной части есть две основные, базовые вещи, это Работа и Жилище. Подумайте и об этом. Если эти базовые, семейные, вещички у Вас имеются, то всё остальное Жизнь в Люви, но не обязательно в Согласии. Не будем идеализировать.
Желаю Вам и всем участникам сайта Счастья.
Аминь.
Анатолик Карелин. Зачем столько разных?
http://karelinaf.narod.ru/ персональный
http://voinva.narod.ru/ мой проект предложение для всех Инвалидов
http:/www.voi.ru/ официальный ООО ВОИ
http://sci-rus.com/ этот из множества
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

В принципе - сказано достаточно хорошо.
Аватара пользователя
Анатолик Карелин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 29.01.2008 10:09
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Анатолик Карелин »

Доктор Качесов писал(а):В принципе - сказано достаточно хорошо.
Спасибо Человеческое, Доктор, слово тоже лечит!
Анатолик Карелин. Зачем столько разных?
http://karelinaf.narod.ru/ персональный
http://voinva.narod.ru/ мой проект предложение для всех Инвалидов
http:/www.voi.ru/ официальный ООО ВОИ
http://sci-rus.com/ этот из множества
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Слово-это наиболее важное средство для оказания помощи и коррекции любых тяжелых состояний. Вспомним, с чего начинается ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Учение Павлова и Платонова научно обосновали роль слова, как лечебного и физиологического фактора. Американцы, это взяли на вооружение и представили, как технологию НЛП. Вы правильно все пишите здесь и я Вас поддерживаю. Успехов.
илья22 года
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 17:53
Откуда: Владимир.обл. г. КОВРОВ

Re: для Валентина Д

Сообщение илья22 года »

AlexAlex писал(а):
илья22 года писал(а):Кстати, Liana, извините, может некоректный вопрос, как у вас дела с ним? Всё наладилось или нет? Я так и не смог перебороть страх в отношении и отверг девушку, с которой были 6 лет..
Так вот и ответь бедной девушке на своём собственном опыте и примере, предельно конкретно и честно, почему ты не смог перебороть свой страх? Какой страх? Чего ты так испугался? Ты мужик или кто?... Если ты видел отношение девушки к тебе, чувствовал, что нужен ей, в чём причина твоего страха???????
Я уже давно ей всё объяснил, рассказал собственный опыт. А причем тут мужик-не мужик. Испугаться отношений инвалида к нормальной девушке может каждый.
Ответить