Почему? а возможно SOS

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Почему? а возможно SOS

Сообщение Liana »

Долгое время мучаюсь и не могу найти для себя ответ. Может кто-то поможет мне разобраться. А возможно кому-то смогу помочь я.
Даже на знаю как начать и как подвести к главной мысли.
Раньше обсолютно не думала о проблемах людей с ограниченными возможностями и о жизни людей, получивших травмы. Как-то получается, что вокруг все здоровы, благополучны, веселы, а подобных людей не видно то особо. А раз не видно, то как будто бы и нет вовсе. Чего ж заморачиваться.
А недавно, сама того не желая, познакомилась с колясочником. И всё. Финита... Потеряла покой.
Казалось бы чем не чудная история: встретились два одиночества, но не тут-то было... Начинается самое сложное и выматывающее душу - это отталкивание и не желание дать возможность другому человеку стать ближе.
Читая форум, имела возможность убедиться, что подобное существует не только в наших отношениях. Это почти норма.
Хочу сказать... Нет, даже кричать: Человек не видит ни ваших физических недостатков, не знаком с вашими проблемами и заморочками. Один человек видит другого человека. И тот становиться ему интересен, как личность. Не создавайте себе комплексов! Откройте себя навстречу другому, станьте друзьями. А жизнь сама раставит точки. А отталкивая другого вы же делаете больно не только себе, но и ему. А имеете ли на это вы право? Лишить и себя и того другого, неравнодушного к вам, счастья и радости общения с вами?
Последний раз редактировалось Liana Сб 30.06.2007 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Я так и не задала главного мучающего меня вопроса:
Стоит ли, как назойливой мухе, кружить около желанного и дорогого тебе человека, когда он постоянно воздвигает между нами барьер?
Необходимо ли проявлять настойчивость и доказать, что он тебе действительно дорог и нужен, не взирая ни на что.
А может оставить человека в покое? Может ему уже отношения Мужчина&Женщина и не нужны вовсе? И прилипчивость и участие женщины напрягает?
Выскажите, пожалуйста, свою точку зрения. Мне это очень нужно.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

вероятно из-за своих комплексов, образовавшихся по причине травмы, он опасается разачаровть Вас, и того, что это в свою очередь принесёт ещё одну дополнительную боль ему. Если Вы сможете убедить его что не будете разачарованы, может он и пойдёт Вам на встречу. Главное сами перед собой реально оцените все ограничения и перспективы ваших отношений, чтобы по прошествии своего увлечения не оставить этого человека с дополнительной душевной раной...
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

Дело даже не в том, что он опасается разочаровать Вас, просто он оберегает Вас от той части проблем, которая скрыта от Ваших глаз, и о которой не говорится даже на этом форуме.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Спасибо ответившим.
Скажите только, разве человек, не перенёсший травму, застрахован от душевной боли, разочарования, одиночества и других негативных чувств? Все мы одинаково уязвимы. И разве же я, когда меня так отталкивают, не испытываю ни чего? Во мне бушует океан чувств и притом противоречивых.
Я догадываюсь о проблемах, сопряжённых с его положением (и действительно, о многом возможно ещё и не знаю). Поэтому и пытаюсь найти для себя дополнительную информацию в нете. Но разве кто-то кому-то может гарантировать вечную любовь. Люди встречаются, женятся, рожают детей, конфликтуют, не сходятся характерами, разводятся наконец. Это жизнь.
Что бы узнать хорошо человека, нужно время и возможность, а мне её не дают. Не дают стать ближе (даже в духовном плане). Я скучаю, тоскую по этому человеку и вынуждена, наступив на гордость, сама проявлять инициативу и быть как-бы назойливой. И натыкаюсь на стену. Очень часто просто не снимается телефонная трубка, когда я хочу услышать только голос и убедиться, что у интересующего меня человека всё в порядке.
Может действительно, не нужна, не интересна, как говориться не зацепила. Ведь и человек с травмой, как и каждый другой, имеет полное право выбора. Исходя из жизненного опыта знаю, что очень легко несколькими словами отбить приставания. Это при желании. А мне ни разу не нагрубили. Всегда остаётся как бы ещё шанс, ещё попытка к сближению.
Как я должна вести себя? Оставить его в покое? Я этого ужасно не хочу. А дальше его атаковать имеет ли смысл? Даст ли он мне возможность стать близким другом или так и не пустит в свою душу?
Неужели комплексы настолько сильны? Люди, умоляю, не давайте им брать верх над собою. Это обсолютно ни кому не нужно. Сами себе возводим фантомов.
Последний раз редактировалось Liana Пт 29.06.2007 16:22, всего редактировалось 1 раз.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

За любовь боротся надо, какая б она капризная не была. Не остонавливайтесь, а тараканов полно в голове спинальников. Удачи.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

За любовь я должна бороться в одиночку и любой ценой?
Это значит, что глупо ждать и надеяться, что дорогой мне человек сделает какие-либо шаги навстречу в этом плане?
Но я же тоже не уверена, что чувства взаимны и находят отклик и в нём. Не будет ли подобная борьба бессмысленной и обсурдной? Я и так стараюсь отключить голову (а то мысли уже замучили) и слушаю только сердце. Но когда разум берёт верх, то начинаются мучительные терзания.

Подскажите все-же кто-нибудь тактику поведения, что бы победить "тараканов в голове" спинальника.
Мне кажется вам бы самим было легче, если бы вы смогли доброжелательно и доверительно относиться к человеку. Дайте шанс просто стать вам другом, а дальше возможно всё само станет на свои места.
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

пепадо мамеме
лоноби набоко
кодеса балета
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 7:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Девушки, просто не заморачивайте себе голову, влюбляйтесь в здоровых парней. для вас же лучше и надёжнее. зачем вам эти экзотичные и странные мужчины в колясках?
Вы уже на этом этапе сомневаетесь, быть или не быть, а дальше будет ещё труднее.
У нас одни проблемы, у вас другие...а что общее...стихи при луне что ли? жалость нас не согреет, больше уязвляет, а зависимость от всех и вся нормального мужика гнетёт. Особенно после того, как до травмы во всём было море по колено. так что совет такой - наплюйте и забудьте.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Liana,
физиологических проблем у спинальника очень много - отсюда конечно комплексы и они на мой взгляд закономерны. Вы должны знать эти проблему ,- ну хотя бы может быть Вам поможет чтение вот этого http://www.indolev.enabled.ru/ В этой книге все вопросы практически описаны.... Постарайтесь всё же понять жизнь колясочника.
Он Вам конечно не хочет говорить о своих проблемах...
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Re: санаторий омский

Сообщение Liana »

Я очень благодарна всем не оставшимся равнодушными и откликнувшимся на мой крик души.
Приятна поддержка и Крошки. Легче стало, что не одна я такая. Есть подруга по несчастью. Хотя почему по несчастью? Возможно, это счастье: у нас есть чувства, бушуют эмоции, наша душа тянется к другой душе. Это наше счастье. Может оно не совсем понятно другим. Но нас греет.
Сразу хочу сказать, что влюбляешься не при помощи головы, а почему-то по воле сердца. И вот странная штука: не всегда эта партия (продиктованная сердцем) бывает выигрышной. Ну, угораздило меня запасть на человека в коляске. Что теперь советовать и говорить в кого влюбиться лучше. Умом сама понимаю, ведь не совсем дура. Но душа так тянется именно к нему. Других для меня на данном этапе нет, не существует.
И мучают меня сомнения, не по поводу нужен ли он мне. А совсем наоборот: нужна ли ему я? Испытывает ли ко мне что-то? Не напрасную ли я веду борьбу? Поверьте, очень не легко, засунув куда подальше свои самолюбие и гордость, прекрасно понимая, что поведение данное не свойственно твоей натуре, методично пытаться показать человеку, что ты в нём нуждаешься, что он тебе нужен, что для тебя, даже при всех имеющихся обстоятельствах, он самый лучший. С напряжённым вниманием отслеживать каждый поступок, ловить каждый взгляд, анализировать каждую сказанную фразу.
Не знаю, в праве ли я, следуя своим чувствам, вторгаться в его жизнь? Если я, путём преодоления собственной душевной боли, сойду с дистанции, оставлю его в покое, станет ли ему от этого легче? Или сделаю и ему больнее? Спинальники, молю: приоткройте душу!
Неужели вам, легче выбросить из своей жизни человека, чем дать шанс сблизиться? Неужели так хорошо одному? Или со временем к этому привыкаешь, и одиночество не тяготит? Но я такого мнения, что любовь, душевная теплота необходимы всем. Нет в этом правиле исключений. Заблуждаюсь?
Последний раз редактировалось Liana Ср 04.07.2007 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Re: санаторий омский

Сообщение Liana »

И ещё в дополнение хочу сказать, что о проблемах человека в коляске я уже достаточно знаю. Ознакомилась с необходимой информацией.

Меня волнует другое: как нам бороться не друг против друга, а объединить усилия в преодолении этих проблем? Как убедить его, что я не враг, а союзник?
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

кибата мепони
бакеби напесо
денопа димаке
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 5:35, всего редактировалось 2 раза.
Ольга07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Ольга07 »

Лиана, я очень Вас понимаю. Только я на несколько иной стадии взаимоотношений со своим мол. человеком (посмотрите мою тему на другой ветке - Характерные проблемы). У нас очень теплые отношения, но далее - глухая стена. Я была всегда рядом, но очень плохо себя ощущала, корила за излишнюю навязчивость, когда решила уйти по-английски, он сделал все, чтобы меня вернуть. Но отношения все равно не продолжают развиваться, они законсервировались. Что делать - не знаю...
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Плюнуть второй раз и уйти.
Ответить