Почему? а возможно SOS

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Re: Ищу работку

Сообщение Liana »

Flieder, это называется чужую беду - руками разведу. Легко, когда тебя это не касаемо, давать такие однозначные советы.

Так плюнув и сойдя с дистанции, сдавшись на этом пути, я дам возможность стать дорогому человеку счастливее, ему станет без меня значительно легче?
Ребята, мы лишние в вашей жизни?
Последний раз редактировалось Liana Сб 07.07.2007 9:03, всего редактировалось 1 раз.
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

какано такоса
нитапе денаби
синимо кетопе
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Ольга07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Ольга07 »

Да, Вы правы. Единственное, что меня волнует - моя любовь ведь не может быть завоеванием. Очень хотелось бы, чтобы это был двусторонний процесс. Потому что убеждена, что даже очень сильная и крепкая односторонняя любовь не сможет сделать никого счастливым - нужны усилия двоих. А вдруг человеку неприятно мое общество или оставляет его равнодушным - или на уровне развлечения (ну если ей нужно, то пускай вокруг меня кружит - шуршит), то какой смысл человеку навязываться - ведь невозможно сделать человека счастливым вопреки его сопротивлению.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

воттт! наконец то... Все мужики - козлы и сволочи! а чем спинальники хуже?
Эх, эмансипация... Леди, ставьте вопрос ребром - буш любить? так давай люби и хорош дурковать, сколько можно уварачиваться.
если серьёзно, то мне кажется что вы уже балдеете от самих любовных переживаний, и это уже вам нравится само по себе.
а ещё попробуйте вместе с другом пообщаться с психо- или сексотерапевтом. и здоровым это иногда надо а тут тем более.
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

ламоси патата
силели матеко
матома далами
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 9:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

крошка писал(а):И если серьёзно, то я не балдею от самих любовных переживаний.
Как раз балдеете! Поэтому и пишите одно и тоже по нескольку раз. Не чем, видимо,больше заняться в жизни. Если любите, то и будьте рядом с этим человеком. А если уже не хватает терпения, то и не нужно всё это начинать.
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

кадиди санипе
никода локала
дотона носеба
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Ага… а я ещё и крестиком вышиваю… Прям смешно. Спешу заверить, что я не законсервировалась в состоянии слепого обожания и живу ещё и другими интересами.
Умоляю, давайте не будем сводить обсуждение темы к перебранке и обижать друг друга.
Давайте уважать интересы другого и попытаемся его хотя бы понять. Я уже не говорю поддержать.
Открыв эту тему, я признаюсь, ожидала несколько другой реакции. И если кто-то всё же внимательно читает сообщения, то заметит, что о любви я не говорила. Я - вполне зрелый человек и со своими чувствами разберусь сама, без посторонней помощи.
Меня волновал другой вопрос. Но меня, похоже, просто не услышали.
Хотя, ответ для меня легко читаем и так. Существуют два параллельных мира: людей с ограниченными возможностями и людей здоровых (относительно). И этим параллельным мирам не суждено пересечься.
Я хотела, что бы мне помогли советом, как победить тараканов в голове. Я постоянно пытаюсь доказать, что я с ним, думаю, помню, поддерживаю. Но реально помочь не даёт.
Не может полностью довериться. И результат: постоянная борьба. Я хочу бороться не против него, а вместе с ним.
Я же не наивная Джульетта, ослеплённая чувством. Я реально представляю проблемы, связанные с жизнью человека, получившего травму позвоночника. Я хочу помогать не на словах. Знаю – смогу. Трезво оцениваю свои силы. Но как быть рядом и помогать, если тебе не дают такой возможности.
Стала сомневаться: может, я не нужна? И тут посыпались советы, как из рога изобилия: плюнь, оставь, брось! Это лёгкий путь (хотя не для меня), но верный ли?
Я способна переварить нападки.
Но хочу сообщить, что, не взирая на «мудрые» советы, я ещё не здалась и поднятого белого флага в ближайшее время не ждите.
И если кто-то смотрит на жизнь оптимистично и верит, что кроме проблем и болячек есть в жизни что-то ещё, то я буду искренне рада принять конкретный и дельный совет.
И, пожалуйста, давайте будем доброжелательнее относиться друг к другу.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Попробуйте эту тему на disability.ru поднять, там ваша проблема не новая и есть те кто уже ее решил.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

смерть тараканам!

Сообщение вячеслав »

Я хотела, что бы мне помогли советом, как победить тараканов в голове
попробуйте дихлофосом или борной кислотой... это была шутка!
Барышни, не обижайтесь. Вы открыли необычную тему, тут всё спинальники просят советов и помощи, а Вы просите наоборот совета от спинальников от их тараканов. Если бы мы знали, то давно бы их победили.
Я просто пытался вас несколько расслабить, если бы я не был женат, то позавидовал бы вашим избранникам, многие спинальники наверняка тоже завидуют этим болванам. Могу посоветовать банальность, которую нам чаще всего справедливо советуют - не отступайте, терпите и всё у вас наладится
Ольга07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Ольга07 »

Большое спасибо за надежду. Вячеслав: очень нужен Ваш совет. Ситуация следующая: ранее (более двух лет назад) случайно в разговоре обмолвился, что ниже груди ничего не чувствует. Ранее говорил, что его судьба - всегда быть одному, без собственой семьи.Но, насколько я нашла соответствующую медицинскую лит-ру - у некоторых ребят с течением времени данная функция частично восстанавливается. У него после травмы уже прошло более 10 лет.

Вдруг совсем недавно признался, что у него были сексуальные отношения с женщиной более 3 лет ( служебный роман), которая в конечном счете его предала, отношения закончились год назад, однако он депрессии - отчаянно грустит ( с его слов). Тем не менее в будущем готов заняться поисками подруги. Самое важное для него - верность и преданность, чтобы у него не болела голова, чем жена занимается, когда он на коляске сидит. И на примете вокруг него уже имеется две-три сочувствующие особы. Ну,я ес-нно, очень доброжелательно сообщила,что очень рада за него:).

Что-то только в данной его концепции меня настораживает, не могу взять в толк, каким образом, "отчаянно грустя" по одной ( на тот момент вообще-то он грустным не выглядел), он сделал все возможное, чтобы меня недавно вернуть назад и убедившись, что я в продолжаю достаточно неровно к нему дышать - сразу успокоился и снова заморозил отношения ( тактика по принципу "шаг вперед, два шага назад").
У меня две версии случившегося:
1) дело действительно обстояло так. Тогда непонятно, нафига в это время он мне морочил голову? Или для количества - для повышения самооценки???
2) Возникает чувство, что это игра для одного зрителя - для меня. Проговаривание нереализованных фантазий? Какова так сказать базовая цель этого "спектакля"????? Каких результатов он хочет сейчас добиться от меня????

Очень нужен практический совет - каким образом действовать - прямо-открыто попытаться обсудить перспективу отношений (боюсь - выдержит ли, не замкнется ли, поскольку я поняла, для него очень страшно довериться, страшно потерпеть неудачу - поэтому он готов лучше сразу сдасться, отринув все возможные потенциальные счастливые отношения, но оставаясь в безопасной позиции).

Второй раз "уйти по-английски", да так умело, чтобы он успел меня снова догнать и вернуть:)??? Вообще-то - смотрится все это как-то некрасиво - на манипуляцию смахивает...
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

ну вот дошутился...если Вы приняли меня за специалиста, консультирующего ваш девишник, то это не совсем так. я тоже борец со своими тараканами в голове.
но разве женщине откажешь если она просит. советую выбрать 1-й вариант - открыться ему, Вашими словами "прямо-открыто попытаться обсудить перспективу отношений", откровенно обо всём и вариантах секса тоже, что б расставить точки. чего темнить, и ходить то вокруг да около? вам бояться нечего, хуже всё не будет. откровенный разговор позволит вам обоим сделать выводы - оставаться друзьями или близкими людьми.
крошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 29.06.2007 10:18

sacramento

Сообщение крошка »

пелала пакиса
какеле сомета
дидома ламеди
Последний раз редактировалось крошка Ср 25.11.2009 5:40, всего редактировалось 1 раз.
Liana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 15:52

Сообщение Liana »

Действительно, что бы добраться до истока, необходимо грести против течения. Надеюсь, что нам хватит сил в нашем нелёгком заплыве.

Но хочу обратиться ко всем спинальникам.
Был в жизни момент, который разделил жизнь на ДО и ПОСЛЕ. И в том и в другом периоде жизнь вас сводила и сводит с разными людьми. И люди не стали другими, и относиться к вам не стали по другому. Поменялись вы сами и ваше отношение ко многим вещам. Изменились взгляды на жизнь.
Попробуйте взглянуть несколько иначе. Посмотрите, при обсуждении темы мы имеем возможность наблюдать, как три женщины ведут борьбу за право быть рядом с дорогими для них людьми.
Нас легко обидеть, оттолкнуть, пренебречь нами. Мы – слабы и уязвимы.
Так почему наши сильные, мужественные мужчины, которые борются с судьбой, недугом не оттаяли сердцем и продолжают бороться ещё и с нами? Почему не доверяют и не подпускают? Бояться предательства и переживаний? Бояться оказаться не на высоте? Бояться ответственности и обязательств перед кем-то?
Так неужели боязнь и трусость порождает жестокость в отношении другого человека?
При обсуждении темы убедилась, что боязнь сблизиться и постоянное наличие стены (хоть и стеклянной) существует не только в моих отношениях. Так бы поступали, пожалуй, все спинальники не зависимо от возраста и пола. ПОЧЕМУ?
Неужели вы – познавшие боль, страдания не посочувствуете, а продолжаете множить боль и страдания в отношении другого человека, желающего быть с вами рядом.
В чём наша вина? В том, что не смогли остаться равнодушными, в том, что разглядели в вас интересного и близкого человека, в том, что не хотим завершения отношений? В том, что настойчиво отстаиваем право хоть на общение с вами? В чём же? Кто-нибудь может мне ответить на мучающие вопросы?!
Умоляю всех, заглянувших в тему, присмотритесь к людям, которые рядом с вами. В основе каждого поступка лежит мотивация. Если люди рядом, то уже это большой плюс. Значит, они ХОТЯТ БЫТЬ РЯДОМ ИМЕННО С ВАМИ.
Постарайтесь отбросить недоверие и подозрительность. Дайте ощутить человеку, что вы не равнодушны к нему, подарите немного общения, тепла. Это не настолько сложно и не требует титанических усилий. Будьте великодушнее и немного инициативнее.
Можно, конечно, застопорить ситуацию и отношения из-за этих тараканов в голове. Упустив шанс, сделать несчастным и себя и другого человека. Но нужна ли подобная жертва кому-то?
Давайте видеть друг в друге ЧЕЛОВЕКА. Воспринимать мысли, чувства, эмоции не только свои, но и уважать это в другом. Вам и самим жить станет проще.
Может я и занудствую (наболело), но прошу всех
ОТКРОЙТЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДРУГОГО И ДОВЕРЬТЕСЬ!
Последний раз редактировалось Liana Пт 14.09.2007 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Ольга07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 15:55
Откуда: Москва

Re: Эл. стимуляция спинного мозга

Сообщение Ольга07 »

Ребята, мы поэтому и находимся на этом форуме, чтобы это понять - "то есть мы уже встали на место спинальника"...которого очень любим и хотим ему только счастья...даже если это счастье будет счастьем без нас... Страшно, когда человек смотрит на тебя несчастными/затравленными и в тоже время любящими глазами и одновременно воздвигает железобетонные стены...что тогда??? Тактические приемы "мадам Грицацуевой"???
Ответить