Где делают операции по ревизии спинно-мозгового канала.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

АНДРЕЙ Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007 7:06
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Где делают операции по ревизии спинно-мозгового канала.

Сообщение АНДРЕЙ Д. »

:?: Подскажите пожалуйста в какой клинике хорошо делают операцию по удалению кисты, клина Урбана и иссечению рубцов.
Заранее благодарен.
Zorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 07.07.2007 23:26
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Zorg »

Здравствуйте!
У меня похожая проблема, необходимо сделать ревизию позвоночного канала, хотелось бы попасть к хорошему специалисту.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

После очередной командировки (на сайте есть упоминание) у меня сложилось очень хорошее мнение о нейрохирургах из Ижевска. Делают все доботно и ответственно. 83412449292, 83412452450. Главный нейрохирург Удмуртии Фаина Алексеевна.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Меня вот сейчас интересует ревизия стволового канала позвоночника - мне напортачили врачи 2 раза и хочу снять металлическую пластину и медицинскую проволоку- во как мне закрепили. Только не знаю - где это можно сделать -в ЦИТО или ещё где?Всё же 6 лет прошло а боли просто ужас.....
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Снять пластины не такая уж проблема. Но нужно быть готовым, что в течение полугода боли могут усилиться. Так должно быть. Желаю успеха.
Nufer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 17.01.2008 11:47

Re: здравствуйте

Сообщение Nufer »

Я в свое время лежал в 19 Московской клинической больнице. Она специализируется по спинальным травмам. Там делают ревизию спинного канала и при необходимости убирают все железки. Если Вы не найдете координаты этой клиники, то напишите мне в личку, я помогу в этом Вам. Хорошо Ваши проблемы решает профессор Басков А.В., который также работал в 19 клинике, а сейчас он работает в 1 клинике МПС ( http://www.ckb-rzd.ru/department/neurosurgery ). Одним словом напишите в личку, если не сможете найти контакты. Много читал на этом форуме, прежде чем зарегистрироваться и понял, что присутствующие здесь доктора мало чем помогают. Рекламируют только свои клиники.
Действительно чем полезен и важен этот форум, то это общением и опытом самих спинальников.
доктор женя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 23.02.2008 20:57

Сообщение доктор женя »

ребята врачи в сайте помочь не могут!
они помагают в больницах, идите в местные, рабоче - крестьянские, мы все одинаковые, учимся на одних курсах, если есть деньги или спонсоры можем сьездить на стажировки.
всегда можно поговорить и узнать где и кто лучше делает ту или иную операцию, есть федеральные центры, есть квоты на высокотехнологичную помощь.
к сожалению в свете последних реформ больным стало тяжелее получить помощь. Врачам тяжелее её оказывать.
как в анекдоте- про ослика "все по прежнему, только бумаг стало больше". Ребята из медицины хорошие, с руками - уходят, остаются хапуги и пенсионеры. есть еще одна категория - у которых медицина - хобби.
Это наша страна, думайте на выборах, участвуйте в жизни - врачи тоже нуждаются в помощи. задумайтесь - дежурство в больнице оказывающей экстренную помощь (ночь ребята не спят до 8 операций за сутки по 1 направлению - хир, нхо и тд.)стоит около 500 руб, чтобы покушать - завтрак, обед , ужин нужно примерно эти деньги. а остальные дни можно не кушать - спи между дежурствами, и все... если поехал на учебу - денег нет. поэтому и редко учатся.
нейрохирург
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

Re: Велотренажер

Сообщение Paulko »

Доктор Качесов, скажите пожалуйста а в чем заключается ревизия, нужна ли она и кому это решать, не сделаем ли хуже идя на ревизию, ограничивается ли какими либо рамками. Ну к примеру очнусь я после наркоза, а у меня на ноге нерв вырезан и вшит в место травмы, на вопрос в чем дело, мне отвечают, ( в ходе операции мы сочли необходимым это сделать). Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ревизия делается по строгим показаниям. У каждого свои показания. Вопрос о ревизии в отдаленных периодах после травмы решает врач с пациентом (наличие клина Урбана, спайки, мешающие циркуляции СМЖ и т.д.). Вырезать лишнее не будут-лень, уголовная ответственность, много свидетелей и т.д.
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

Сообщение Paulko »

Немного перефразирую тему, А где можно сделать ревизию и в комплексе подсадку стволовых клеток. Как бы все равно туда заглянут ну и клеточки попути, куда эфективней чем по вене. Кто знает где так могут сделать.
Andu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 16:13

Сообщение Andu »

Paulko писал(а):Немного перефразирую тему, А где можно сделать ревизию и в комплексе подсадку стволовых клеток. Как бы все равно туда заглянут ну и клеточки попути, куда эфективней чем по вене. Кто знает где так могут сделать.
У тебя миллион есть?
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

power ball

Сообщение Paulko »

Доктор Качесов, не просветите что такое миелорадикулолиз, является ли данная процедура ревизией? Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Смотря с какой стороны смотреть. Есть три ответа на вопрос.. Известный, хороший и плохой. Выбирайте.. Вам просто нравится произносить иностранные непонятные термины?
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

Re: здравствуйте

Сообщение Paulko »

Доктор Качесов писал(а):Смотря с какой стороны смотреть. Есть три ответа на вопрос.. Известный, хороший и плохой. Выбирайте.. Вам просто нравится произносить иностранные непонятные термины?
Вообщем я обратился в местную клинику насчет ревизии, а они мне посоветовали сделать миелорадикулолиз с подсадкой стволовых клеток, но так как сами они это не делают, на последующие мои вопросы как то конкретно ни чего не ответили.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Господи. опять "подсадка"...

Сообщение LMA »

Про стволовые клетки есть отдельная тема, там страниц двадцать. Почитайте, прежде чем делать.
Ответить