А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Проблема с мочевым пуырем

Сообщение А. »

Ничего удивительного, что ВС обиделся. Наверное впервые оказался в профессиональной среде (проф. доктора и проф травмированные и все с большим стажем) И никто его с Игорем не жалеет, деньгами не забрасывает, а говорит, что они делают не так, и что и как следует делать, чтобы получить результат. Но Василию Степановичу не интересно, чего и следовало ожидать)))
Василий Степанович, все смотрят на Вас и Вашего подопечного открытыми глазами. Человек, как мы знаем, существо социальное. А что он для людей, для общества полезного сделал за пять лет? Для Вас что он сделал? Штангу качает с гантелями? А зачем? На мистера Олимпию готовится? Он НИЧЕГО полезного для общества не представляет, он не живёт полноценной жизнью ни сейчас, не будет жить и потом, с ногами или без них. Поэтому Вселенная и «пальцем не пошевелит», чтобы ему помочь. А Ваши старания абсолютно бесполезны, Вы, когда выбирали себе щенка из выводка, вместо того, чтобы взять активного и любопытного, взяли дохлого, который сдох ещё до вашего прихода, а теперь гордитесь тем, что сделали из него чучело с блестящей шерсткой, а она у него блестяшая, потому как вы с чучела пыль не покладая рук сдуваете, и ради этого Вы пожертвовали всем, чем только можно.
ПС Про лень и уныние неправильно меня, значит, в универе на истории религии учили, и Википедия ошибается)))) Можно, конечно, форум в библейские посиделки превратить (в правилах записать, «пока цитату из Писания не вставишь, сообщение не отправляй»). (я, лично, больше к буддизму склоняюсь, могу всех по самое «нехочу» забросать изречениями Будды и сутрами. Также предполагаю, тут есть мусульмане, агностики, атеисты и тд)
Я покидаю этот форум. Меня ждут дела поважнее. Надо отряхнуть от этого всего руку.
Гордыня?)))
Правильно, на форуме одна бесполезная информация и нет ни одного примера, как пациент ничерта не делал для своего восстановления, выкачивал энергетические и денежные ресурсы из окружающих, а потом встал и пошел.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Электростимуляция

Сообщение Ангел »

Почитала я это обсуждение про восстановление Игоря. А где простите, он сам? Все так активно обсуждают помощь, что делать или не делать? Его опекун даже отписался, пусть всего в двух сообщениях. А где тот кому эта помощь, простите, нужна? Может он и не в курсе что его так активно пытаются лечить? Или ему это вовсе не нужно? Прочитала статью про него, на фото вполне адекватный мужик, с хорошо накачаными руками, никакого страдальца я не увидела. Может просто хватит все делать за парня? Пусть трудится и тогда будет результат
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Электростимуляция

Сообщение LMA »

Ну вот. Взяли и обидели Василия Степановича. Но что кроется за способностью так быстро и легко обижаться? Признание, что упрёки справедливы? Или невозможность обосновать свою точку зрения? А о чём говорит желание спрятаться за цитатами из "Книги книг"?
Пётр I Указ от 4 октября 1703 года писал(а):Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была
Вероятно, Пётр I тем самым предостерегал от избыточного цитирования? Но сможет ли Василий Степанович принять какую-либо мысль, если она не отражена в Библии?
Кифа писал(а):... Затрагивая тему стрессовой ситуации я имел ввиду, что Игорь получил ее в какой-то степени от "приговора" врачей и от содержания этого форума....
Получается, стрессовую ситуацию создали Игорю врачи и этот форум? Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски (Ис. XXIV-16). Но не ищем ли мы сучок в глазе брата своего? (Матф.VII-3) Сказано: Наблюдайте за собою (Ев. от Луки), ибо враги человеку - домашние его (Матф. X-36) Получается, долгие месяцы и годы изнурительных тренировок, а человек из-за Форума - в стрессе?! Так он что, слабее духом стал, чем был, Василий Степанович?
Кифа писал(а):... Я очень хочу поставить Игоря на ноги. Это мечта моей жизни...
Не там ноги ищете, Василий Степанович. На ноги встать - это быть независимым. А Вы что подумали? Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их (Ев. от Луки) Не видит Игорь реальную цель, и Вы не видите. Узкие врата. Но может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Ев. от Луки)
Кифа писал(а):... Уважаемая аудитория, вы слышали нечто подобное: обвинение без вины?...
Слышали мы, Василий Степанович, слышали. Ибо сказано: Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их (Ев. от Луки) Но было ли обвинение? Или лишь желание помочь, подсказать?
Кифа писал(а):... Может быть моя вина, что Игорь пришел ко мне еле держа ложку, а через год изнурительных тренировок смог сам бриться, мыться, качать гантели и даже подымать штангу в 27 кг?...
Может быть, и в этом. Ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (Матф.VII-13,14) Год изнурительных тренировок, чтобы самому побриться и помыться, бывает и мало. Однако, если тяжёлую штангу поднимает - было бы странно, если бриться не мог. Но зачем штанга? Есть перспективы на этом поприще? Тогда почему сейчас бросил штангу и гантели?
Кифа писал(а):... Или в том, что я, поставив крест на своей карьере пожертвовал собой ради этого бездомного сироты?...
Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.(Матф. XXIII-12) А была карьера? Если мог помочь многим, а помог одному, это грех. Если помочь многим не мог, карьеры не было. Тогда и жертвы нет. Всё просто. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас (Матф.XXIII-15)
Кифа писал(а):... Я покидаю этот форум...
Блаженны, изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное (Матф.V-10) Тем не менее, желаем Вам и Вашему подопечному всего самого хорошего. И Вы освободитесь от гнева. Нехорошо это. Если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас (Ев. от Луки)
Кифа писал(а):... Очень уж он напоминает мне одну скандальную программу...
Вот оно что... Надеюсь, что это не программа "Вести"? И Вы судите нас, Василий Степанович?! Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете...ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам (Ев. от Луки)
Кифа писал(а):... Меня ждут дела поважнее...
Держать не можем. Но помним, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (Иак. IV-7)
Кифа писал(а):... Надо отряхнуть от этого всего руку.
Отряхните, Василий Степанович. Чистоту блюсти - дело хорошее. Однако, писано Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? (Еккл. VII-16) Всё, на этом заканчиваю с цитатами, ибо набожность напоказ - тоже грех. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что ... лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение... (Матф.XXIII-14)
Последний раз редактировалось LMA Вс 14.02.2016 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Катетери

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Василий Степанович, проблема в том,что и Вы и все участники форума обсуждаем психологию поведения пациента и ухаживающего.
Игорю и Вам это не нравится. А это никому не нравится.
Если водитель (Игорь) не хочет, чтобы машина поехала, то она не поедет. И механик-(Это Вы Василий Степанович) здесь не при чем. А Вы неправильно расставили акценты. В том -то и проблема, что Вы хотите, а Игорь просто мечтает.
Теперь о главном.
Если бы Вы и Игорь задали нам вопросы по существу. Например: Мы очень желаем восстановиться, но не знаем как, помогите нам. То все участники форума- и специалисты профессионалы и пациенты с опытом поделились бы с Вами знаниями и подсказали.
Но таких вопросов не прозвучало.
Отсюда и возникла дискуссия о психологии пациентов и их окружении. Вы хотя бы ознакомились с моими книгами или с книгами Марка Анатольевича о реабилитации? - Нет. - А там ответы на многие Ваши вопросы.
Удачи!
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Катетери

Сообщение jeia »

уже боюсь что-то комментировать, сложно предугадать на какие слова человек может обидеться, складывается впечатление, что на все. Пусть высказано в грубой или резкой форме - нужно ведь учиться видеть рациональное зерно и уметь отличать зерна от плевел. Очевидно же, что наши помыслы и действия направлены исключительно во благо одного человека. Надеюсь и ему это когда-нибудь станет видно.
Меня тут обвинили, что я где-то посмеялась, я даже свои сообщения перечитала предположив, что моя память меня подводит. Да нет, не подвела... не нашла я нигде и близко такого, видимо люди имеют причины или хотят находить несуществующий повод для обид? не понимаю какая тут для них польза в этом.

А.
люто плюсую, как и все ваши комментарии и ЛС сообщения, невероятно точно подбираете слова чтобы выразить всю суть вопроса, приятно читать! Умнейшие люди тут сидят.
Достаточно жесткое сравнение, но всё точно. Он опять оскорбится и обидится, не справится со своими эмоциями, с отличной от его понимания действительностью и главного так и не поймёт. Он её просто отрицает, отказывается принимать любую иную информацию: когда я зачитывала ему некоторые сообщения сначала по телефону - он перебивал меня и сразу начинал критиковать, не желая ничего слушать и слышать. (видимо наступил когнитивный диссонанс)

очень надеюсь, что Василий Степанович прочитает ваш ответ.

Желаю ему не чуда с небес, а озарения оттуда же. Пусть перестанет считать себя самым знающим и самым понимающим ситуацию и просто попробует последовать вашим советам, людей, которые прошли тот путь и получили результат, о котором он так мечтает; и профессионалов, которые эту ситуацию умеют решать. Он говорит, что это мечта его жизни, а пробовать и пытаться достичь этой мечты не обязательно, все само рассосётся? Ведь никто не заинтересован в этом и никому это не нужно так, как ему. Могу подтвердить цитатой, если уж тут так стало принято ))) : "На других надейся, а сам не плошай".
И еще есть одна хорошая фраза, её вариаций множество и даже с обидным подтекстом, но я её сознательно решила переписать: бессмысленно совершать одни и те же действия надеясь на другой результат.

Василий Степанович, да услышьте же вы людей! Если та помощь, которую вы оказываете для Игоря - не даёт нужного вам результата - ищите другие способы, другие варианты решения проблемы. Ведь есть люди, которые прошли уже этот путь! Возьмите чужой опыт, сколько можно набивать свои шишки! Опять напрашивается фраза - про тех, кто учится на чужих ошибках, а кто на своих.. я думаю все её знают.

К большому сожалению Василий Степанович так и не понял что он делает не так, как я и предполагала. (Я ему на всякий случай коротко напишу в смс, если он сюда больше не зайдет.)
Не могу понять как так произошло, быть может потому, что он не читал вторую ветку форума, чтобы картинка сложилась целиком?
вот она: viewtopic.php?t=158&postdays=0&postorder=asc&start=570 страница 37-39.

Как печально общаться на одном языке и совершенно не понимать друг друга.

LMA, спасибо вам большое, что умеете и пытаетесь достучаться до него на его же "языке".
Ангел писал(а):Почитала я это обсуждение про восстановление Игоря. А где простите, он сам? А где тот кому эта помощь, простите, нужна?
Правильные вопросы задаёте. И верно предположили - здесь именно те, кто пытаются ему помочь, а он себе помочь и не думает. Ему комфортно именно в той среде, в которой он живет сейчас и все, кто пытаются его оттуда вытащить - будут страшно наказаны! (LMA, про это цитата тоже, наверное, есть? Вот бы хорошо мне её сюда:)
LMA писал(а): Тогда почему сейчас бросил штангу и гантели?
гантели вроде как не бросил и турник мы ему купили, завезли. Но форму потерял это факт, видимо желание заниматься поубавилось. Да ещё и в питании себя жестко ограничивает вместо того, чтобы больше двигаться.
Кифа писал(а):
... Или в том, что я, поставив крест на своей карьере пожертвовал собой ради этого бездомного сироты?...
этот вопрос весьма спорный, в статье так написано, да, но вот Игорь утверждал, что не всё там правда, что Василий Степанович на тот момент был безработным. Посмею предположить, что все слова о том, как Игорь мечтает ходить и как Василий Степанович верит в чудо - была лишь уловка журналистов для красоты словца и рейтинга статьи. Даже я на неё купилась, оттого и стала всячески помогать им в достижении их цели. Ну да, видимо из нас троих только я знаю, что кроме слов нужно действовать.
Кифа писал(а):
... Очень уж он напоминает мне одну скандальную программу...
Для всех поясню, скорее всего речь идёт о передаче Малахова "Пусть говорят", куда их вместе с Игорем приглашали, да они отказались, боясь осуждения, обвинений и перемывания косточек. За участие в передаче обещали открыть благотворительный счет в России и помочь собрать ему деньги на операциюреабилитацию.

Видимо он и считает, что мы здесь находимся с теми же целями. Прискорбно.
Доктор Качесов писал(а): Если бы Вы и Игорь задали нам вопросы по существу. Например: Мы очень желаем восстановиться, но не знаем как, помогите нам. То все участники форума- и специалисты профессионалы и пациенты с опытом поделились бы с Вами знаниями и подсказали.
Но таких вопросов не прозвучало.
Именно! А всё оттого, что им это не нужно, я их сюда за уши притащила можно сказать. Решение нашла, показала.... эх! (

Василий Степанович! Я приняла позицию людей на форуме и поддерживаю её именно потому, что они показали мне решение проблемы Игоря и воплощение вашей мечты, я была заинтересована в результате для Вас!
Нет никакого резона поддерживать комфортное положение Игоря, ибо это не даёт нужного мне результата (для Вас опять же). Не надо на меня обижаться, я в ваших интересах действовала. И уверена, продвинулась бы значительно дальше, если бы не упрямство и лень Игоря и "Узкие врата" ваши.

Маленькая ремарка: когда я предложила помощь Василию Степановичу в регистрации на этом форуме, ибо услышала как ему плохо с "заклеенным ртом", не имея возможности ответить - он мне сказал: "не надо, племянница поможет". Я в ответ: "а Игорь"? (который днями смотрит в монитор). На что он мне ответил: "Нет, Игорь в этом не очень, а вот племянница, у неё два высших образования..." я думаю комментарии излишни.
Рискну предположить, что Василий Степанович и знать не знает другой молодежи, чем она живет и чем занимается, что умеет, а что нет. Я к тому, что он Игоря и правда считает ни на что не способным (а посему крайне нуждается в посторонней помощи) и считает это НОРМОЙ. Вот что печально на самом деле.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Катетери

Сообщение А. »

Доктор Качесов писал(а): Если бы Вы и Игорь задали нам вопросы по существу............................Вы хотя бы ознакомились с моими книгами или с книгами Марка Анатольевича о реабилитации?
Честно говоря, я вообще удивляюсь, что у докторов хватает терпения с Василием Степановичем общаться. Это ж просто театр абсурда какой-то. Я представила себе то же самое, но из моей проф сферы.

Папа маленького мальчика (а мальчику 26 лет отроду), и я, человек, консультирующий относительно эффективного изучения английского.
- Что Вы на меня набросились? Вы что, считаете, что мы недостаточно работаем, за 5 лет мы алфавит выучили! (научились бриться) Это ли не достижение?
- Ну, некоторые за пять лет овладевают языком на уровне носителя.
- Но мы же так старались – учили и учили китайский ночи напролёт, а английским так и не овладели (качали бицепс вместо того, чтобы ногами заниматься)
- А почему не английский учили? Вы же на английском хотите говорить, правильно?
- Да, мы мечтаем на английском, пусть вам это покажется смешным, но я верю, что произойдёт чудо и он заговорит! Это цель моей жизни! Я ради неё пожертвовал всем, даже собственной карьерой.
- Ну хорошо, ну надо же к этой цели ноги передвигать, и я уже неоднократно конкретно указывала, что и как нужно делать, книги даже на эту тему написала. Вы прочли?
- Так не может он английский, вы не понимаете, ему очень сложно, у него от английского депрессия и ещё один преподаватель сказал, что он безнадёжен, у него теперь двойная депрессия, а если Ваши книги прочтёт, у него тройная случиться, а он сирый и убогий, таких людей нужно холить и лелеять, и в Библии так написано, если Вы этого не понимаете, то гореть Вам в Аду. Ой, с Вами только время драгоценное потратил, а у меня столько дел, столько дел, ну всё, я побежал, побежал...................
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Стук в коленке

Сообщение jeia »

А.
прелестно :)
только боюсь ваш юмор опять не все оценят! )
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Стук в коленке

Сообщение А. »

jeia писал(а): Маленькая ремарка: когда я предложила помощь Василию Степановичу в регистрации на этом форуме, ибо услышала как ему плохо с "заклеенным ртом", не имея возможности ответить - он мне сказал: "не надо, племянница поможет".
Я обратила внимание тут не на то, что ВС не хочет беспокоить Игоря, а на то, что ему самому лень разобраться, как зарегистрироваться на форуме. Он то, что нужно именно ему, переложил на плечи племянницы.
Это, кстати, роднит их с Игорем. Василий Степанович и сам не любит напрягаться, а делает только то, что он умеет и то, что не требует от него больших усилий, ему легче самому приготовить, помыть полы, картошку посадить, постирать, свозить Игоря на коляске на прогулку, чем почитать и осмыслить тематическую литературу, а затем обоснованно и чётко доказать Игорю, почему всё это должен делать сам Игорь.
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Стук в коленке

Сообщение jeia »

А.
не совсем могу согласиться, у Василия Степановича и правда много домашних дел:
"у меня ни минуты покоя. Утром встал, приготовил Игорю поесть, помог, чем нужно, лекарства дал, потом пошел к отцу. Потом по хозяйству прошелся. У меня ж курочки, раньше были еще и вьетнамские свинки. Да и огород есть. А потом еще все перестирать, убрать. Тут же чистота нужна."
У Василия Степановича есть нетбук и при необходимости он им пользуется. Просто в данном случае необходимости (желания) у него нет.

P.S. Хочу Вашу консультацию (ии) по эффективному изучению инглиша! :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А. и jeia Вы все правильно пишете. И сравнения удачные.
А мы, профессионалы, на этом форуме пишем не только для Василия Степановича, мы пишем, зная, что и другие прочитают наши послания. И найдут в каждом что-то полезное для себя. Всем удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Как выйти из зоны комфорта? И надо ли?

Сообщение LMA »

Можно новую тему открыть: не где, а как действительно пройти реабилитацию? Что бросается в глаза, на примере наших "новых" участников? Бедные, одинокие, сиротливые, живут в глухой деревне, интернет - еле-еле, только на "Одноклассников" и хватает.
Доктор Качесов писал(а):... Если бы Вы и Игорь задали нам вопросы по существу... Мы очень желаем восстановиться, но не знаем как ... Вы хотя бы ознакомились с моими книгами или с книгами Марка Анатольевича о реабилитации? - Нет...
Да, Владимир Александрович, "если бы задали". Но человек уже пять лет "реабилитируется", и его не мучили эти вопросы. Почему же он сейчас начнёт задавать их? Специально проверил: в любом поисковике этот Форум в первых строчках. Как пройти мимо? Точнее, как ходить мимо пять долгих лет? Здесь мало информации? Неудобный поиск? Но как же так получилось, что человек, который всей своей бессмертной душой грезит о восстановлении себя или своего подопечного, так и не набрал в браузере за полторы тысячи дней два простых слова: "СПИНАЛЬНАЯ ТРАВМА"?!
jeia писал(а):... Желаю ему не чуда с небес, а озарения оттуда же. Пусть перестанет считать себя самым знающим и самым понимающим ситуацию и просто попробует последовать вашим советам ... Василий Степанович, да услышьте же вы людей! Если та помощь, которую вы оказываете для Игоря - не даёт нужного вам результата - ищите другие способы, другие варианты решения проблемы...
Как говорится, та же фигня. Иногда кричать хочется: "Ау! Сюда ходи, тут есть!" Да не надо им. Они подходят друг к другу, как ключ к замку. И тут мы что-то обсуждали, "кости перемыли", их это только сплотит: надо же, в какое г. чуть не вступили! Какие злые люди на Форуме попались! Нет, один оказался добрым, но и он ничего хорошего не сказал...
А. писал(а):...Это ж просто театр абсурда какой-то...
Да, так и есть. Появилось время заняться своим каналом в инстаграме, отсматриваю много разных фотографий и клипов. Вроде бы, умненькие девочки и мальчики, спинальники, самозабвенно истязают себя непонятными комплексами упражнений, которые напридумывали себе сами, делают марафонские пробеги на четвереньках, до изнеможения упражняются со штангой или на турнике. Ау, ребята! В открытом доступе находится информация, что так делать - не надо. Есть много информации, как делать надо. Вы хоть немножко-то читаете, смотрите на тему своей травмы? ...
А... зачем?! Почитаем подписи под их "весёлыми картинками": "Вау, молодец, я бы так не смог". "Ты сильная! Ты справишься!" "Так держать!" Вот они и "держат" "так", находясь в зоне комфорта. Не испытывая желания получить новые знания или мышечный навык. Привычно имитируют работу "до седьмого пота", привычно получают социально принятые словесные "поглаживания", закрепляя тем самым навык пустопорожней работы. Иногда кто-то из них, словно очнувшись, задаёт риторический вопрос в социальных сетях: "Что-то апатия навалилась... Ничего делать не хочется... Может, я что-то делаю не так?" И тут же - шквал одобрения: "Вау, ты справишься! Так держать!"

All the world’s a stage,
And all the men and women merely players:
They have their exits and their entrances;
And one man in his time plays many parts...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Катетери

Сообщение gor333 »

LMA писал(а): Ау, ребята! В открытом доступе находится информация, что так делать - не надо. Есть много информации, как делать надо. Вы хоть немножко-то читаете, смотрите на тему своей травмы? ...
А... зачем?! Почитаем подписи под их "весёлыми картинками": "Вау, молодец, я бы так не смог". "Ты сильная! Ты справишься!" "Так держать!" Вот они и "держат" "так", находясь в зоне комфорта.
Сладкая лесть лучше, чем горькая, но конструктивная критика. От этого подмены и самообман…
LMA писал(а): Вроде бы, умненькие девочки и мальчики, спинальники, самозабвенно истязают себя непонятными комплексами упражнений, которые напридумывали себе сами, делают марафонские пробеги на четвереньках, до изнеможения упражняются со штангой или на турнике. Не испытывая желания получить новые знания или мышечный навык. Привычно имитируют работу "до седьмого пота", привычно получают социально принятые словесные "поглаживания", закрепляя тем самым навык пустопорожней работы.
В отличие от персонажа этой басни, «мартышкин труд» в соц.сетях находит одобрение, умиление и рукоплескание. В своё время, открыл тему, которая затрагивает данную проблему. Выйти из зоны комфорта, значит перестать играть по правилам навязываемыми страхом, ленью (рационализмом) и «дорогой наименьшего сопротивления». Это значит руководствоваться целью, которая чётко обозначена и стратегически определена. Об этом наш форум. В нём есть ответы на многие животрепещущие вопросы (в том числе и КАК надо)…
Время показывает, что полезная информация приносит пользу лишь на практике. Представление меняется лишь после получения пациентом собственного опыта. В частности речь идёт и о двигательном опыте…
Зачастую, этот опыт изначально отрицательный. «Наистязавший» свой организм пациент, не отдаёт себе отчёта в том, что многим проблемам, он обязан своему фанатичному и бессмысленному отношению к физическим нагрузкам (упражнениям). Причём проблемы эти как патофизиологические, так и психологические. Для многих пациентов, тупик (постепенно превращающийся в "трясину") так и не преодолим. К сожалению не все способны признать, что заблуждались и делали всё не с целью восстановления, а во имя дальнейшего саморазрушения…
А «одобрительные подбадривания», не дают осознать и разобраться в проблеме, ещё больше стимулируя к «занятиям» по уничтожению собственного организма:
LMA писал(а): И тут же - шквал одобрения: "Вау, ты справишься! Так держать!"
Да… только воз и ныне там…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: катеторы

Сообщение jeia »

Моя тема подошла к своему логическому завершению. И развитие вряд ли получит, а жаль.
Спасибо всем участникам огромное, открыли мне глаза на ситуацию. Узнала, что помощь нужна оказывается не всем, даже людям, кто в ней нуждается на первый взгляд. Перестала напрасно тратить силы и время.
И хоть я не ваш пациент (и надеюсь им никогда не стать ))) ), здесь очень много полезного для других людей, о работе над собой, отношении к жизни. Еще больше информации для нытиков, которые только и могут что жаловаться на жизнь и ныть как все плохо. Надо всех за шкирку и сюда, как много примеров для подражания и мотивации!
Прониклась большой симпатией к собеседникам, уходить не хочется) я думаю я еще буду сюда возвращаться в качестве читателя.
И надо сворачиваться, ибо в соседней ветке люди уже возмущаться стали от невнимания к их проблемам и внимания к моему вопросу) если бы они знали, что та тема не единственная по одному и тому же вопросу - вообще бы заживо меня съели :)
А тему и правда лучше перенести в отдельную, засорили-то ))
Я изначально и создавала отдельную тему, однако админ перенёс. Назвать её можно так: "Спинальная травма. Много лет занятий и нет результата. Почему?" Возможно люди в ней найдут ответы для себя и найти эту тему будет легко.

Желаю всем больших результатов в работе над собой! Это сложно, но это необходимо для достижения желаемого, по-настоящему желаемого!
Вы истинные примеры для подражания и повод для восхищения!
Никогда не сдавайтесь, ведь только в этом случае вас ждет долгожданный результат! ;) Успехов!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо и Вам!

Сообщение LMA »

jeia писал(а):Моя тема подошла к своему логическому завершению. И развитие вряд ли получит, а жаль.
... И надо сворачиваться, ибо в соседней ветке люди уже возмущаться стали от невнимания к их проблемам
... А тему и правда лучше перенести в отдельную, засорили-то ))
... "Спинальная травма. Много лет занятий и нет результата. Почему?"
... Желаю всем больших результатов в работе над собой! ...
Спасибо за участие и Вам!
Форум не носит закрытый характер. Если человеку есть что сказать, почему бы и нет? Факт наличия/отсутствия спинальной травмы в этом роли не играет. Что касается "возмущения людей", то оно сродни поведению Василия Степановича и Игоря, к сожалению. Посыл-то какой? "Мне должны, я же спинальник, форум - спинальный. А этот разговор к делу не относится. Они мужики взрослые, сами разберутся. Им - не советуй, мне - советуй". Та же мысль и у Игоря: "Мне реабилитация положена? Положена. Денег дай на реабилитацию, а дальше я сам разберусь". Иждивенческая позиция? Конечно.

Предложение об отдельной теме - очень хорошее и правильное.
И пожелания результатов в работе над собой - ценное и дельное. Именно так и надо понимать двигательную реабилитацию, как часть работы над собой. Спасибо! Удачи Вам и здоровья, как и всем остальным участникам нашего Форума.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: катеторы

Сообщение jeia »

LMA,
спасибо, приятно)
И в заключение пара слов про непробиваемого Игоря: общее состояние стабильное, в лагерь он не поедет, коляска активная ему не нужна. Он имеет собственный план по своему восстановлению, будет его придерживаться.
Занавес!
P.S. кажется этот человек готов пойти в реабилитологи )))
Ответить