А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: Мотомед и ИПР

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!!
вроде тема с вопросом "где действительно пройти реабилитацию" а вы тут про санатории там отдыхать только.
подскажите кто был знает,хороший реабилитационный центр,где занимаются с тобой действительно и который входит в программу оказания высокотехнологичной мед помощи????
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Если Вы едете в санаторий отдыхать одно, а если реаб-ться то другое. Я была в этом году в заурядном санатории в Евпатории, но на счастье со мной работал классный инструктор, который выжимал из меня все соки, многому меня научил..не буду углубляться. Дай Бог ему здоровья.
А перед этим я не один месяц провела в одном из реаб.центров г.Киева. Стыдно вспоминать. когда люди тупо зарабатывают на тебе не малые деньги НЕ вкладывая свой труд. А больной по не знанию думает, что так должно быть...
Поэтому санаторий-это не есть плохо.
katya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 21:14
Откуда: ukraine,kyiv
Контактная информация:

Re: Про ботокс

Сообщение katya »

Добрый день, опять вернулась сюда за советом. Голова не выдает правильных ответов. Дни идут, прогресса мало.
Месяц назад как я рассказывала сделали операцию в Германии (L4 incomplete) - правая нога чуть шевелится, левая - только пальцы.

Перевезли 4 дня назад на реабилитацию и у меня отчаяние! Никто ничем не занимается, дали план на неделю: в сумме занятий 1 час 20 минут в день!
Более того, не вижу всяких установок типа ЛОКОМАТ и т д

Подскажите, куда ехать? Начиталась форумов, наслушалась советов: кто говорит в Израель (Бейт Левенштайн), кто в Пекин, кто в SRH в Германии, а некоторые говорят в Киев возвращаться и там реабилитироваться.
Тело просит движения, а я лежу и сижу.. с мамой пытаемся как то ноги крутить - вертеть..
Куда поехать? Где поднимут? Подскажите.. Может у кого то опыт уже есть..
Заранее благодарю.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Давайте по порядку.
1. Похоже операция прошла успешно. Это уже хорошо.
2. Есть план реабилитации. Занятий на 1 час 20 минут в день. Это вполне достаточно. Про локоматы и всякую ерунду пока забудьте. Стенка шведская, лучше коленный упор, вот все, что надо. Руки работают. Становитесь в коленный упор САМИ. Тянитесь руками. Не надейтесь, что кто-то с Вами будет заниматься, даже мама. Это только хуже для Вас. Научитесь сначала пересаживаться в коляску и стоять в коленном упоре. Да, подножки на коляске я сразу убрал и постоянно раскачивал ноги, т.е старался их вытянуть вперед. Это мелочь, но тренирует мышцы ног хорошо. Чтобы не задевать пол носками, носил боксерки. Они хорошо держат ступню.
3.Куда ехать? Вопрос, а зачем? НИГДЕ И НИКТО ВАС НЕ ПОДНИМЕТ, КРОМЕ ВАС САМОЙ! Это глубокое заблуждение. Куда бы не поехали, Вас просто будут ставить в коленный упор и все! Больше от Вас нет никакого толку. Это можно и лучше делать дома. Поверьте, за 10 минут в коленном упоре Вы так ухойдокаетесь, что только до кровати добраться и здесь только одна мысль будет преследовать Вас, чтобы час, полтора никто не приставал. Пока на научитесь стоять все поездки бесполезны. Это мое личное мнение из своего опыта (С3-С5). Далее есть много упражнений для тренировки ног, которые можно делать сидя в коляске (дадите свой эл. адрес, вышлю видио), но первое - научитесь стоять.
Когда научитесь стоять и почувствуете мышцы ног, тогда пожалуйста можно поехать. Куда? После 4 лет травмы, я постоянно, 6 лет, ездил в специализированный санаторий ФСС "Омский". Почему 4-х лет. Это время, за которое я научился стоять и чуть ходить, два-три шага. Сейчас планирую в новый санаторий ФСС "Тараскуль". Да, между брусьями сейчас не много хожу без всякой опоры, а с канадками, нет проблем.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

ответ для katya

Сообщение gosha1963 »

Katya,не нужно паниковать.Первые дни в реабилитационном периоде самые трудные.Постарайтесь совместно с лечащим врачом разработать индивидуальную программу реабилитационного лечения и постепенно ее выполнять.Если Вас не устраивают методы,условия,результаты лечения в Германии тогда действительно нужно задуматься над заменой Центра,и поверьте мне ДОМА есть возможность пройти полноценную реабилитацию.
Не отчаивайтесь,все у Вас получится.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: метал в спине

Сообщение natali »

Катя, здесь на форуме писала "мама". Она сделала вывод из всех метаний между клиниками: найти хорошего приходящего инструктора, массажиста и оборудовать дома свой мини-спортзал. Иначе, это просто развоз денег. И абсолютно прав Голик: пока ноги не держат Вам локомат ничего не даст. В Киеве есть травматологтческие и нейро институты. Инструктора найти можно. Потом можно и Саки посетить.
natali
katya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 21:14
Откуда: ukraine,kyiv
Контактная информация:

Сообщение katya »

Ребята, огромное спасибо за ответы и советы! Дело в том, что мне кажется (поправьте, если ошибаюсь), что дольше всего учится именно чувствовать ВСЕ мышцы и стоять самостоятельно, сделать первые шаги. А потом "расходится" куда легче.
Для меня сейчас очень вано "включить" те мышцы, в которые не могу посылать сигналы. Моя левая нога намного слабее, чем правая, но напрягая ее, я будто чувствую оооочень слабое напряжение, где-то внутри и снаружи шевелений никаких нет. Но все же чувствую. НО! Есте такие мышцы (например: верхняя поверхность бедра, то есть 2 больших мышцы ноги впереди между коленом и бедром), в которых я даже импульсов не чувствую. Более того: к ним практически невозможно прикоснуться - очень сильная мышечная боль. Меня очень волнует вопрос - как заставить их снова включится? Ведь это именно реабилитация либо новые технологии могут сделать? Или китайские иглоукалывания? Или ехать в Киев и положится на наших врачей и допотопные техннологии?
Прочитала тут на форуме "Киев" сказочную историю про девушку с похожей травмой как у мея - она за 3 месяца полностью ходить начала (реабилитировалась в Соломенской больнице города Киева).
И про Пекин начиталась - тоже хорошие отзывы.. И в Израель приезжают на колясках, уезжают на своих двух через 3 месяца (реальные истории).
..просто не хочется терять это драгоценное время..

П.С. отдельно хочу спросить про ЛОКОМАТ - начиталась на сайтах что он помогает включить мышцы еще до того как человек научился ходить.. не знаю, может конечно это и реклама..
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Срочно продам микроавтобус с электроподъемником

Сообщение Ира »

Всем добрый день! Локомат как раз и нужен, пока ноги не держат. Он моделирует правильную походку, заствляет организм вспомнить как правильно ходить. Просто не надо надеятся на один только Локомат. Основное все же - это ЛФК. Удачи Вам Katya!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

katya писал(а): Прочитала тут на форуме "Киев" сказочную историю про девушку с похожей травмой как у мея - она за 3 месяца полностью ходить начала (реабилитировалась в Соломенской больнице города Киева).
И про Пекин начиталась - тоже хорошие отзывы.. И в Израель приезжают на колясках, уезжают на своих двух через 3 месяца (реальные истории).
..просто не хочется терять это драгоценное время...
катя. "не торопитесь жить" всему свое время. надо все делать взвешенно и грамотно. безусловно первые дни реабилитации - это золотые дни.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Катя!
Вы наверно уже в школу ходили? Не верьте в эти сказки про белого бычка. Встал и пошел!
Правильно пишет Макс999. Не торопитесь! Начните с коленного упора. Чувствительность будет потихоньку возвращаться. Мышцы включаться. Появились боли в мышцах - значит все идет нормально. Боли будут усиливаться вместе с возвращением чувствительности. Потом начнут уменьшаться, а чувствительность возрастать. Но для этого надо ВРЕМЯ и тренироваться. Именно тренировки мышц "включат" их. Есть шевеления - развивайте их. Потом почувствуете импульсы. Все, кто более-менее успешно восстановился начинали с этого. Использование облегчающих движение приспособлений типа туторов, локомат и т.п. не восстанавливают мышцы! Они увеличивают срок реабилитации, восстановления мышц, а в некоторых случаях исключают их из процесса движения с вытекающими последствиями. Вы не представляете, что предлагали мне. Я отказывался и не жалею. Пользовался коленным упором, кроссовером, велосипедом, степпером, брусьями. А у меня и руки не работали, короче, был как овощ на грядке. Не надейтесь на врачей, супертехнологии (нет их), иглотерапию. Выкиньте из головы и забудьте про это. Не тратьте зря время. НИКТО ВАС НЕ ПОДЫМЕТ, КРОМЕ ВАС САМОЙ! Научитесь вставать и стоять свободно в коленном упоре, все пойдет. Для этого не нужно ехать в Германию, Израиль, специальные центры реабилитации и использовать супероборудование и супертехнологии.
Короче. Есть коленный упор? Вставайте! Нет? Приобретайте и вставайте. Чем быстрее, тем лучше. Успехов!
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

операция

Сообщение Admin »

Разговор о коленоупоре перенесен в соответствующую тему.
katya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 21:14
Откуда: ukraine,kyiv
Контактная информация:

Сообщение katya »

golik писал(а):Катя!
Вы наверно уже в школу ходили? Не верьте в эти сказки про белого бычка. Встал и пошел!
Правильно пишет Макс999. Не торопитесь! Начните с коленного упора. Чувствительность будет потихоньку возвращаться. Мышцы включаться. Появились боли в мышцах - значит все идет нормально. Боли будут усиливаться вместе с возвращением чувствительности. Потом начнут уменьшаться, а чувствительность возрастать. Но для этого надо ВРЕМЯ и тренироваться. . Успехов!
Голик, спасибо, скажите: появились боли после сгибания - расгибания колена в мышцах которые находятсядумежду коленом и бедром, Что это значит? Что скоро мышца заработает?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Да, заработает. Но как скоро, это уже зависит от Вас. Запомните, для нас боль и восстановление, это две стороны одной медали. По крайней мере. так было у меня и у всех, с кем я разговаривал шли к восстановлению через боль. Но у некоторых не хватило терпения переносить эту боль. Они бросали и останавливались на одном уровне. Правда, при этом шутят: восстановишься - инвалидности лишат и пенсию отберут, к станку поставят и работать заставят. Да и осуждать их грех.
katya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 21:14
Откуда: ukraine,kyiv
Контактная информация:

совет

Сообщение katya »

golik писал(а):Да, заработает. Но как скоро, это уже зависит от Вас. Запомните, для нас боль и восстановление, это две стороны одной медали. По крайней мере. так было у меня и у всех, с кем я разговаривал шли к восстановлению через боль. Но у некоторых не хватило терпения переносить эту боль. Они бросали и останавливались на одном уровне. Правда, при этом шутят: восстановишься - инвалидности лишат и пенсию отберут, к станку поставят и работать заставят. Да и осуждать их грех.
Спасибо! Просто я тут начиталась, что боли - это передавленный вегетососудистый канал какой то... мол пластины снимать надо. Вот и разволновалась )
Анна Пашковская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 18.04.2009 13:28

ответ для Каtya

Сообщение Анна Пашковская »

Катя,прочитала твои письма и захотелось ответить,так как я тоже с Украины.Живу в Одессе.Травме 2 года,повреждения на уровне шейного отдела.со всеми вытекающими последствиями.Ранее проходила реабилитацию в Москве,в центре Дикуля и в Саках.Сейчас приехала домой после двух месяцев реабилитационного курса с центра "Гута,город Трускавец".Скажу тебе честно,я поняла,что и на Украине можно пройти качественную реабилитацию.Два месяца назад я с трудом удерживала самостоятельно корпус,о ходьбе могла только мечтать.Сейчас уверенно стою и самостоятельно передвигаюсь в брусьях.Единственно, сохраняется проблема с замыканием коленей.Здесь я увидела перспективу в восстановлении и могу теперь совершенствовать приобретенные навыки в домашних условиях.Тебе,конечно,решать где и как проходить реабилитацию,но ,главное не терять надежду.
Ответить