А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Если периодически возникают проблемы с мочевым (разве это не типично для данной травмы?), то вследствие этого центры категорически отказывают в реабилитации

Грош цена таким центрам!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: стим-я

Сообщение LMA »

Если есть конкретные сведения о конкретном центре - лучше начать новую ветку. Действительно, если спинальный центр не может разобраться с урологией или пролежнями - это более, чем странно. Однако, насколько я понял, по центру "Преодоление" достоверных данных на эту тему нет.
С другой стороны, вылечить можно не всё и не всегда. Даже в немецких спинальных центрах, столь милых сердцу Flieder, лечение урологических осложнений не проводится (например, литотрипсия) - это делается в специализированных урологических отделениях.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: стим-я

Сообщение Flieder »

Конечно, дробление камней это дело не царское...Этим занимается обыкновенная городская больница. Но...на реабилитацию берут всех, внезависимости, будь ты инконтинент или континент. Эти проблемы совсем другие, чем литотрипсия....И в немецких реацентрах одной из главной целью в реабилитации (имеется ввиду первая реабилитация) является достичь континентности пациента. Уже в дальнейшем, если всё-таки проблемы и остались, в любом центре есть мед. отделение, персонал которого обязан!!! ухаживать (не найду другой эквивалент)
за пациентом.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

www.preo.ru

Сообщение Roma Aranin »

2 Апреля я заехал на месяц в дикулевский центр на Войковской, но побывав на экскурсии в Преодолении, понял что просто необходимо туда попасть и именно сейчас , пока всё так хорошо.
2 мая перебрался, а теперь пошёл на второй месяц Интенсивной реабилитации в центре Преодоление
мои подробные впечатления здесь: http://www.romanaranin.narod.ru/index1.html
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

тема о теме.

Сообщение Ruslan »

Очень много слов и всё в пустую. Я поднял эту тему потому, что наверно каждому хочется не разочароваться в своём выборе. Я очень много прочёл чтобы понять, почему же мы говорим что там нас обманывают, но всё равно рвёмся туда попасть. Те же эксперименты со стволовыми клетками. Одно слово «НАДЕЖДА». Пользуясь этим, многие находят в этом одну лишь прибыль и жажду наживы. Но каждый раз замечаешь, что на чужом несчастье, своего счастья не построишь.
А теперь по сути. О бесплатной клиники, конечно же говорить не имеет смысла. Потому что это огромный труд заниматься с такими больными и поэтому есть сомнения и в слишком низкой цене по реабилитации. И в самом начале я хотел узнать, есть ли места где будут заниматься с больным до потери «пульса», не зависимо от цены и условий.
Только без критики и по существу.
Родион Ганович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 31.07.2007 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Родион Ганович »

Если есть конкретные сведения о конкретном центре - лучше начать новую ветку. Действительно, если спинальный центр не может разобраться с урологией или пролежнями - это более, чем странно. Однако, насколько я понял, по центру "Преодоление" достоверных данных на эту тему нет.
С другой стороны, вылечить можно не всё и не всегда. Даже в немецких спинальных центрах, столь милых сердцу Flieder, лечение урологических осложнений не проводится (например, литотрипсия) - это делается в специализированных урологических отделениях.

Уважаемый LMA!
В реабилитационный центр для инвалидов "Преодоление" пациентов с пролежнями и обострением уроинфекцией или обострением другими хроническими заболеваниями не принимаем. Так как проводить активную реабилитацию, давать нагрузку в зале и в бассейне на этом фоне нельзя. Занимать реабилитационную койку для консервативного лечения осложнений считаю нецелесобразным.
Для москвичей действует программа по которой они могут попасть к нам в Центр за счёт департамента социальной защиты (в настоящее время таких уже 30 человек) продолжительность от 1 месяца до трёх.
С наилучшими пожеланиями Главный врач ОАО "Преодоление" Родион Ганович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Нашего полку прибыло?

Сообщение LMA »

2 Родион Ганович
Спасибо за информацию из первых рук. Действительно, специализироваться одновременно по реабилитационным технологиям и лечению осложнений навряд ли рационально. Хочу выразить надежду, что Вы сможете принимать участие в работе нашего Форума и в дальнейшем.

С уважением,
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, вот Родион Ганович. Так и не нашли времени полистать мою книгу после нашей встречи. А там другие подходы к реабилитации больных с осложнениями СТ. Ваш центр рекомендую всем, кого консультирую. А теперь получается, что Вы таких не берете. Согласен, что лечение и реабилитация разные вещи, но это, к сожалению, две стороны одной медали. Желаю центру "Преодоление" успехов. Качесов В.А. (просто доктор Качесов)
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

Сообщение Lenochk@ »

Родион Ганович, значит пациенты с осложнениями вам не нужны. Действительно, кому нужны лишние проблемы? Ведь их решать придётся...
Насколько я читала литературы по данной травме, у таких больных обычно много проблем до восстановления. Как же вы тогда разделяете:этот подходит (не проблемный),этот не подходит (проблемный)? Учитывая, что человек готов платить за своё лечение и реабилитацию.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: мыло

Сообщение Flieder »

тоже понять не могу, ну а где ж тогда мы нужны? Наверное, есть специальные реа. центры, которые обучают "свежих" колясочников, как наладить мочевыделение, проблемы с кишечником? Наверняка в обычных поликлинниках понятия не имеют как обращаться с проблемами колясочников. Ясное дело, пролежни надо лечить, порой месяцами, пока заживёт. Но вот банальная инфекция мочевого, ведь пару дней и всё можно наладить. И если при выполнении физических упражнений что и вытечет....разве это катастрофа? У вас же обученный персонал. Продезенфицировали скамейку и всё в норме. Отвезли пациента на стацион, там его переодели и все проблемы. Ведь у вас же клиника для парализованных пациентов! И где кроме специальных центров можно научиться правильно освобождать мочевой и кишечник, где вылечат инфекцию? Ведь лечение арбузами толку не принесёт...к сожаленью.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Попытаюсь высказать свое мнение о некоторых Центрах.
Во-первых, конечно же, Центров по спинальной травме очень ограниченное количество. Даже в Москве, не говоря уже о провинции. Но... Поверьте, мы сталкнулись со многими проблемами спинальников. Я, все таки, за то, чтобы появлялись именно специализированные Центры. Мне кажется, что лечиться (пролежни, операции, проблемы с мочеполовой системой) лучше все-таки в лечебных учреждениях, где основной упор, все же, делается не на физическую реабилитацию, а на решение медицинских проблем, где работают именно профессионалы-врачи, врачи-хирурги, врачи-урологи, но именно - врачи. Другое дело, что спинальников не лечат нигде. А специальные реабилитационные центры, где упор делается именно на физическую реабилитацию, где сконцентрированы все достижения науки по спинальной травме, где работают профессиональные методисты, именно - методисты-инструктора, которые не должны в своей работе отвлекаться на медицинские проблемы пациента, должны занимать свою нишу. Я все таки за дифференцированный подход в восстановлении. Поверьте, мы многое прошли и пережили, но вот на данном этапе восстановления, нам нужен именно такой реабилитационный центр. Ну не нужны нам сейчас никакие врачи. А нужны самые современные тренажеры, которые просто не возможно иметь дома, опытные инструктора и возможность именно заниматься, а не просто - лежать.
Про Центр "Преодоление" пока ничего сказать не могу. Должно пройти время, чтобы можно было успеть составить впечатление о нем. Но все, что пока, подчеркиваю, пока о нем говорят - только положительно.
Подчеркну - в "Преодолении" мы пока не были, но самые лучшие наши впечатления на сегодняшний день - Пироговский Центр на Иваньковском шоссе. Повторюсь, мы вышли на тот уровень восстановления, когда никаких проблем, кроме парализованных ног, нет. И нужен нам именно реабилитационный центр с мощной современной технической базой и квалифицированными инструкторами. Если было возможно все объединить под одной крышей - было бы классно, но пока это лишь мечты.
Поэтому, призываю всех - ищите только то, что нужно именно вам, и именно на данный момент восстановления. Лечебные проблемы - значит, больница. Реабилитация - значит, супероснащенный центр.
P.S Наши дела на сегодняшний день. Скажу шепотом. А мы уже ходим...
Удачи всем нам!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Дорогая Мама, с возвращением!

Сообщение LMA »

Совершенно согласен с Вами, дорогая Мама. Действительно, можно помечтать о том, что пациент-спинальник поступает в некий Центр, Центр с большой буквы "Ц", и через некоторое время выходит из него, лишённый всех проблем. В норме стул и моча, начал ходить, получил профессию и рабочее место.

Действительно, мечтать не вредно. Поднять на такой уровень проблему в стране невозможно. Так пусть уж те, кто занимается только реабилитацией, чистой реабилитацией, имеют возможность выбирать, смогут они справиться с пациентом или нет.

Почему подобная позиция вызывает осуждение, мне не вполне понятно. Наверное, лучше было бы объявить, что берём всех и всегда, и хоронить потом от осложнений?!!

Вопрос по теме. Как я понял, Миронов продолжает работать в бывшем ЦНИППе. Ваши впечатления о том, насколько отделение сохраняется в новых условиях. Сложно ли туда попасть для пациента?
Последний раз редактировалось LMA Пт 16.10.2009 8:49, всего редактировалось 1 раз.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

По поводу Миронова

Сообщение мама »

Отделение работает в обычном режиме. Пациенты приезжают во всей России. Все платно. Бесплатно лежит только Московская область, но и они платят за методику. Цены, по сравнению с другими центрами божеские - 1 сеанс ИКД - 750 руб. Несколько врачей отделения уволились, поэтому нагрузка на Миронова и Компанию значительно возрасла.
До 7 августа все отделение в отпуске. По-моему, в мае сменилось руководство самого Центра, поэтому как будет мести новая "метла" пока не знаю. Проблем с госпитализацией пока тоже нет. ЗвОните, обговариваете время - и вперед. Правда, платные палаты нарасхват. Только это может застопорить госпитализацию (очередь). Койко-день тоже реален - от 600 до 750 руб. Условия? Да разве место красит....? Была бы компания хорошая! В общем, какова цена, таковы и условия.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Будь мудрей

Сообщение LMA »

Электростимуляция по авторским методикам в Новокузнецке стоит чуть более 800 рублей за курс из десяти процедур (со льготой для инвалидов), при этом есть альтернатива - электростимуляция в отделении физиотерапии делается бесплатно. Примерно 3-4 раза в год находятся пациенты, которые вначале подписывают все бумажки и платят, а затем обращаются в страховые кассы с жалобой на возврат своих кровных денЮжек. Интересно, как с этим в Москве?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Dumau, chto takie sluchai v Moskve-redkost. Avtorskie metodi ocenivautsa dorogo. Nikto nikogo ne zastavlaet. Ne nravitsa ne lechis. A esli vzalsa za guz... Tak chto baluete vi svoih pacientov. Ceni nizkie, vozvrashaete dengi. TAK I BUDETE VREMA SVOE TRATIT DAROM.
Ответить