А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Здравствуйте

Сообщение ref »

Вряд ли найдется здесь человек, который знает подробно и может сравнить между собой, все три учреждения, а заодно выяснить, что необходимо Вам, в первую очередь и что Вы ждёте от этой поездки.
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1629
http://www.fmbcfmba.ru/
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Андрей, привет!
Я бы, поехал в Пироговку на Иваньковское шоссе.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Саша Краснодарский писал(а):Андрей, привет!
Я бы, поехал в Пироговку на Иваньковское шоссе.
Пироговка и Иваньковское шоссе-две разные вещи.
НМХЦ им.Пирогова-на Первомайской.
А Лечебно-реабилитационный центр Росздрава-на Иваньковском(и еще филиал в Дубне).

Про Федеральный Медицинский Биофизический Центр им. А.и. Бурназяна вобще ни чего не знаю.
В остальных была и не раз.
Условия и лечебная база хорошая.
Но...в НМХЦ квота даётся на 2 недели...и можно ездить раз в квартал.
В ЛРЦ Росздрава от 30 до 45 дней...но раз в год.
Выбор за Вами Batai!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

В ЛРЦ Росздрава от 30 до 45 дней...но раз в год.
Странно. Я был там в 2008г. 27 дней.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Matina писал(а):
Саша Краснодарский писал(а):Андрей, привет!
Я бы, поехал в Пироговку на Иваньковское шоссе.
Пироговка и Иваньковское шоссе-две разные вещи.
НМХЦ им.Пирогова-на Первомайской.
А Лечебно-реабилитационный центр Росздрава-на Иваньковском(и еще филиал в Дубне).

Про Федеральный Медицинский Биофизический Центр им. А.и. Бурназяна вобще ни чего не знаю.
В остальных была и не раз.
Условия и лечебная база хорошая.
Но...в НМХЦ квота даётся на 2 недели...и можно ездить раз в квартал.
В ЛРЦ Росздрава от 30 до 45 дней...но раз в год.
Выбор за Вами Batai!
Matina, спасибо за поправку! Конечно, я бы поехал на Иванььковское шоссе, мне еще в ЦКБВЛ о данном центре говорили!
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: ))))

Сообщение Марина Маринина »

Здравствуйте.Кто-нибудь был в Загородном филиале в Центре восстановительной медицины и реабилитации от Главного Клинического Госпиталя МВД Моск.обл Домодедовский р-н?Предлагают туда ехать.Как там реабилитация?
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: периодичаеская катетеризация, задержка мочи

Сообщение Марина Маринина »

Никто не ответил(Прошла реабилитацию в Пахре-загородном филиале МВД с 20.06 по 28.07.Условия приличные.На следующий год обещают бассейн ввести в эксплуатацию.Много современной реабилитационной техники.Инструктора-супер!Впечатлил Гиротоник,нигде не видела и не слышала о нем раньше.Очень вытягивается позвоночник.Добавился потерянный сантиметр роста!Хотелось бы узнать кто-нибудь занимался на нем и был ли эффект?Если кому интересно, отвечу подробней.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Maloi »

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Дорогие друзья! РЕПОСТ этого сообщения может спасти кому-то ЖИЗНЬ, кому-то СЕМЬЮ, РАБОТУ или просто быть нужным востребованным человеком . В городе Екатеринбурге, на базе Центральной Городской Больницы №3 создан крупный, современный, медицинский, реабилитационный центр, в котором можно получить реабилитационную помощь БЕСПЛАТНО для всех регионов России после инсульта , травм, операции . Если каждый сделает репост, то сможет помочь многим людям, которые нуждаются в такой специализированной , дорогостоящей помощи.
Мы берем пациентов, перенесших инсульты головного мозга, спинного мозга, травмы головного, спинного мозга, травмы периферической нервной системы (нервы, нервные сплетения), скелетная травма. Пациенты берутся на реабилитацию бесплатно , в течение первого месяца после выписки из стационара. Для госпитализации Вам необходимы следующие документы: паспорт, полис, направление на госпитализацию, МРТ или КТ, личные вещи.
Центр оснащен самым современным оборудованием, необходимым для восстановления утраченных функций, полностью укомплектован мультидисциплинарной бригадой, в которую кроме врачей, среднего и младшего мед. персонала входят: инструктора- методисты ЛФК, логопеды-афазиологи, нейропсихологи, эрготерапевты, массажисты, социальный работник…..
По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8(343)213-30-67- начальник отдела реабилитационных технологий Арсланов Раис Шарифович, 8(343)213-20-56 - руководитель центра медицинской реабилитации Волкова Ирина Геннадьевна, 8(343)272-72 97 администратор. Звонить можно ежедневно с 10.00-18.00, кроме воскресенья. Учитывайте, что время с Москвой у нас на 2 часа больше. Период ожидания госпитализации примерно 2-3 недели после согласования. Запись на госпитализацию только после предварительного звонка. Есть возможность совместного проживания пациента с ухаживающим родственником. Одновременно производится обучение родственника уходу и элементам реабилитации (БЕСПЛАТНО)
ПРОСЬБА: МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ по всей стране.
Сегодня поможете Вы, а завтра, быть может, помогут и Вам .
Заранее спасибо. Волкова Ирина Геннадьевна.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Реабилитация и ликвор

Сообщение АВН »

такое замечательное событие в ТВ СМИ афишировать надо бы.
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

Здравствуйте!
Всячески оказываю помощь парню 26-ти лет, травме 4.5 года. Вот его история: http://people.onliner.by/2015/11/20/malorita-2/
Непроходимость спинного мозга 27 мм. Заключение МРТ шейного и поясничного отдела http://cs631531.vk.me/v631531258/11ac4/d_7bEWczjz8.jpg

Прошу помощи у LMA, Дорофеева Г.Н., Доктор Качесова и др., подскажите что сейчас стоит делать, чтобы помочь ему? Знаю, что шансов не много. Читала про пересадку стволовых клеток, про реабилитацию в разных центрах. Медицина какой страны и какой реабилитационный центр может дать шансы на восстановление и взяться за Игоря?
Буду признательна за любой совет.
Последний раз редактировалось jeia Вт 09.02.2016 13:19, всего редактировалось 1 раз.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение BUMMER »

jeia писал(а): Обращаюсь к знатокам своего дела, подскажите что сейчас стоит делать, чтобы помочь ему? Знаю, что шансов не много.
Если есть желание помочь - помогайте! Не умеет готовить- научите. Не умеет одеваться- научите! Шансов много- его всему можно научить! Но для начала надо стянуть его с кровати... И убрать подальше няньку.
Th-6,7
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

BUMMER писал(а):
jeia писал(а): Обращаюсь к знатокам своего дела, подскажите что сейчас стоит делать, чтобы помочь ему? Знаю, что шансов не много.
Если есть желание помочь - помогайте! Не умеет готовить- научите. Не умеет одеваться- научите! Шансов много- его всему можно научить! Но для начала надо стянуть его с кровати... И убрать подальше няньку.
у него нянька, к сожалению, есть и это плохо, я понимаю. У него нет рядом родственников, его приютил совершенно чужой человек, имеющий своего отца лежачего.
Я живу в Минске, а он в Брестской области, на ситуацию особо влиять не могу.
Вопрос не в том, как научиться себя обслуживать, речь о восстановлении - возможности ходить в будущем.
Он пока психологически подавлен после "приговора" наших врачей, а я надежды найти помощь за границей не теряю.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Продам уропрезервотивы

Сообщение BUMMER »

Я был психологически подавлен первые три года после травмы (и то это долго). А у него совсем затянулось.
А потом начал жить полной жизнью, будучи на коляске (при этом продолжая хотеть восстановиться и пойти).
Вытаскивайте его на улицу. Создайте возможность для этого. Пусть купит машину. Чем меньше он будет находиться дома, тем он быстрее восстановится психологически.
Th-6,7
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Ходьба з ходунками

Сообщение jeia »

BUMMER писал(а):Я был психологически подавлен первые три года после травмы (и то это долго). А у него совсем затянулось.
А потом начал жить полной жизнью, будучи на коляске (при этом продолжая хотеть восстановиться и пойти).
Вытаскивайте его на улицу. Создайте возможность для этого. Пусть купит машину. Чем меньше он будет находиться дома, тем он быстрее восстановится психологически.
да ну, у нас тяжелый случай. Невероятно ленив, компьютер под боком, фильмы, игрушки, всё. Деньги зарабатывать с помощью интернета и не пытается. Что себе думает дальше? а ничего. Я хочу его отвезти в лагерь по реабилитации РАИК http://raik.by/novosti/priglashaem-volo ... 2015-goda/, для этого нужно получить активную коляску, а позвонить женщине, которая поможет стать на очередь и изготовить её - не звонит, "откладывает". Купила ему билет на Ника Вуйчича (он впервые к нам приедет в апреле), да он говорит сдай, деньги нужнее. Хотя до обследования ехать хотел. Ерунда творится(
Живет в маленькой деревне, молодежи там нет, сидит дома, особенно в холодные месяцы.
MSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015 22:24
Откуда: Моск.обл

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение MSV »

Вы с почтальоном пример того что категорически противопоказано в этой конкретной ситуации. Пример добра , которое убивает.
Да с какой гирей он сидит среди бела дня на кровати!!! Вот силища то, спина крепкая!!!
Пусть свою силу курочкам демонстрирует во дворе, лодырь. А комп увезите на месяц – это будет морковкой.
Срочно приобрести «активку» и выгнать почтальона.
А на слабых и беспомощных сходите в реанимацию посмотреть или в палату интенсивной терапии, где лежат "великовозрастные эмбрионы", с трубками во рту.
С уважением, жена «шейника».
Ответить