перелом? вывих? растяжение?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

опухоль спинного мозга

Сообщение krok »

Спасибо за "участие".Извините что отнял время ???
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: катетеры.

Сообщение kaser »

Уважаемые специалисты и те кто может что то знать. Ситуация такая: Лёжа на правом боку приподнялся на локоть чтоб передвинуть левую ногу. В тазобедренном суставе она сощелкала и появились болевые ощущения (чувствительности нет ниже груди) Боль конечно не такая как раньше. чувствую её скорее как то внутренне. мышцами. Ни опухоли. ни температуры. и спастика не увеличилась. Может ли это быть переломом? Раньше было такое пару раз но неприятные ощущения проходили в течении дня. а тут уже около недели не проходит. Сейчас пока всё это время лежал. боль вроде постепенно стихала. Вчера сел на коляску сначала вроде чувствовался какой то дискомфорт. а потом где то через час он прошел как будь то и небыло ничего. но сегодня боль появилась снова. Кто что думает по этому поводу? Что делать?
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры.

Сообщение Alexandr1020 »

Надо делать рентген он покажет что там,если все в порядке, может быть проблема в мышцах, но я не профессионал
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Ходьба

Сообщение stepka »

sasa писал(а):Случился "вколоченный осколочный, косой внесуставной перелом нижней трети диафиза правой бедр. кости с незначительным заходом осколков без признаков консолидации" а также "осколочный внутрисуставной перелом основы правого надколенника без смещения, без признаков консолидации"(снимки
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1022/...baf7b2f381.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1022/...ce5a2f254d.jpg). Врачи в связи с тем, что у меня нижняя параплегия ограничились наложением лангеты на коленный сустав часть голени и часть бедра. Интересует следующее: как повлияет укорочение ноги в связи с этим переломом на процесс реабилитации и вероятного прямохождения (надеюсь что буду ходить), насколько она станет короче (можно ли судить по снимкам) и каковы есть решения проблемы неравности ног? Насколько целесообразно делать операцию и укреплять перелом пластинами и т.д. в моем положении на фоне остеопороза?
ИзображениеИзображение
Причина - первое и очееень неудачное занятие с реабилитологом
У меня схожая проблема. Удалось вам избавиться от этого
Ответить