Методика Доктора Качёсова при ДЦП ?

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ДЦП "развиваться не будет", а осложнения травмы будут, если не реабилитироваться.
Евгения 05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 30.06.2010 12:43
Откуда: Томск

Re: о работе

Сообщение Евгения 05 »

добрый день. Я новичок на сайте, если пишу ни в этой теме, извините. Моему ребенку почти 4 года, Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства с проростанием в позвоночный канал на уровне Т11L2 (вроде так), с рождения отсутствовали двигательные движения в ногах и чуствительность. Сейчас левая нога отошла практически, не работают только стопа и пальцы, а правая нет, т.е нет чуствительности, подтягивает только за счет бедра. Можно нам както помочь, с ориентировать куда и какую реабилитацию проводить, До этого мы занимались только основной проблемой, сейчас находимся в стадии ремиссии, ограничения сняты, кроме вмешательства в область позвоночника пока еще не разрешают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Боль при спинальной травме.

Сообщение Доктор Качесов »

Считаю, что Вам нужно выполнять рекомендации онкологов и проходить общепринятые разрешеные курсы реабилитации по месту жительства. Удачи!
Евгения 05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 30.06.2010 12:43
Откуда: Томск

Re: Ne otkazhite v pomoshy

Сообщение Евгения 05 »

Рекомендации онкологов это контроль отсутствия рецидива, и в этом плане слава Богу все нормально. Но мне хочется поставить ребенка на ноги, по местук жительства нами практически ни кто не занимается ( т.к узнав основной диагноз я слышу одну и туже фразу "Я на себя такую ответчственность не возьму), а время идет, у нас хорошая динамика была на фоне химии, ведь отсутствие движения у нас с родждения. Сейчас хоть ползаем и сидим сами. нам нужен толчок, мы очень много занимаемся дома сами ЛФК, платно массаж, но без докторов какб ы я не хотела, я не справлюсь. И что ответить ребенку на не детский вопрос: Мама, а ты поставишь меня на ноги. Очень много зависит от врача, а где его взять врача с большой буквы. Я читала Ваши советы на сайте, не все конечно, Вы пишите, что Вы и детский врач, может все таки попытаетесь дать хоть какие то рекомендации. И спасибо Вам огромное за то, что несмотря на всю свою загруженность, Вы находите время помогаеть своими советами и на сайте.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Нужно осмотреть ребенка, чтоб дать рекомендации. Советую посмотреть мои книги по реабилитации детей с ДЦП, и больных с травмой позвоночника. Принципиальные подходы к реабилитации больных с параличами-одинаковые. Если онкологи разрешают все, то ничего не бойтесь. Вперед, и все у Вас получится.!
Евгения 05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 30.06.2010 12:43
Откуда: Томск

Сообщение Евгения 05 »

Спасибо Вам, будем пробовать.
Ответить