Клиники в Санкт-Петербурге

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение луиза »

Такую сложную процедуру могут сделать только медсестры в Новокузнецке. В Питере работают лодыри, если только сам врач сделает,ну или платно. Может сесть на диету,да слабительных попринимать, геркулес на воде.Кушать продукты от которых не образуются газы. В академию им. Мечникова( больница Петра Великого) точно не надо соваться, а в Областную Клиническую на пр.Луночарского можно попробовать,за деньги здесь сделают.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

уродинмаич.исследование

Сообщение LMA »

Открываем любой учебник по сестринскому уходу - вот она, родимая... Стандартная процедура. В любом хирургическом отделении найдутся люди, которые смогут это сделать.

Другой вопрос - зачем Вам это надо?!! Сифонная клизма делается в очень ограниченном числе вариантов. Совершенно неправильно, если пациент будет сам назначать её себе.
Flow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 19.03.2012 16:44

Re: Видео с ютьюб

Сообщение Flow »

Спасибо за ответы! Да никто сам и не назначал, просто пока без вариантов. У шейников так бывает..
По другому пока не очищается..
Если сможет ещё кто-то больницу подсказать, буду очень благодарна!
Удачи всем
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Re: Привет

Сообщение VAZkiller »

Если тема уже есть, прошу объединить.
Сейчас лежу в
Городская клиническая больница №23
Адрес больницы: 193148, СПб, проспект Елизарова, 32
Телефон справочной: 365-22-19
Общественный транспорт: станция метро «Елизаровская»

Очень приличное место. Больница небольшая и не очень известная. Тем не менее, в ней есть необходимый комплекс
- физиотерапии - все классические прцедуры: магнит, смт, фоно- и электрофорез, лазер, дорсанваль и пр
- кинезотерапии (включая локомат и другие аппаратыдля разработки конечностей - велотренажеры, ergo - для рук, еще что-то - сама не видела, но знаю что есть)
- бассейн с подъемником
- массаж, групповые и индивидуальные занятия ЛФК
- сосудистые препараты и витамины назначают и колют/капают без заглядывания в глаза и просьб купить их в аптеке самостоятельно

Бытовые условия: общие палаты по 4 человека, есть платные индивидуальные (1000 руб в сутки). 3 года назад был сделан ремонт, все чисто и современно.Вполне съедобная больничная еда
Санитарки предлагают помощь во всем (бесплатно)- от уборки до сопровождения на физио и пр. Я от сопровождения отказалась, потому что внутри здания никаких проблем с перемещением - лифты OTIS, нет порогов и ступеней.


В чем есть сложности:
- в фойе только кофейный автомат, ни аптеки, ни кафе
- крыльцо 2 ступеньки и из холла на 1 этаж еще 3. На коляске не выйти, только через приемный покой (что в общем не проблема)
- гулять негде - небольшой двор и жилые дома вокруг. Тем, кто ходит ногами , попроще - недалеко метро и, в общем город.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Про реабилитацию

Сообщение Юлия Карасева »

Операцию по закрытию пролежня можно сделать в больнице Петра Великого на Пискаревском пр, 47, ст.м. "Площадь Ленина".

У меня там знакомый сделал операции на 4-х пролежнях. Сейчас спокойно живет и они его больше не тревожат.
Когда в ОКБ г. Твери ему сделали 26 операций и все они не дали результата.

Сама собираюсь по квоте туда попасть. Документы подала в больницу по электронке. Для этого нужно: Паспорт, СНИЛС, выписка и комиссионное заключение. И еще рентгеновские снимки области пролежня (не задета ли кость).

Телефон мед.канцелярии: 8-812-543-03-61
Эл.почта мед.канцелярии: vmp.smp@mail.ru

P.S. Но! Все эти документы правильнее подавать в свой департамент здравоохранения. Поскольку В ОКБ Твери я не могу попасть для получения комиссионного заключения, то больница Петра Великого согласилась мне помочь.
Ответить