Клиники в Санкт-Петербурге

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Лена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.12.2006 20:09

Привет!

Сообщение Лена »

Может быть, кто-нибудь подскажет в какую клинику в Санкт-Петербурге лучше обратиться (травма спинного мозга 2002года)? И что можете сказать о Центре микрохирургии позвоночника (ул. Садовая, дом126)? Никто там не оперировался? Спасибо.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Клиники в Санкт-Петербурге

Сообщение leks »

Я в 1977 году в клинике нейрохирургии при Военно-Медицинской академии им. Кирова (Набережная Пирогова кажется) почти 4 месяца отлежал. Хорошая харчёвка у них была. Ну а колектив был прелесть. Две Татьны мне кровь давали. Но как видите пока стучу по клаве, значит живу.

Будем жить !
Жизнь прекрасная
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

40-я больница

Сообщение Leto »

На 5 канале показывали программу http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/502953/ (можно скачать) "Не остаться инвалидом". Программа весьма интересная, с участием, кстати, г-на Качесова и "мамы". Так вот, в данной передаче весьма хвалили 40-ю больницу С-П.
Кто-нибудь был? Какие впечатления?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: 40-я больница

Сообщение Эдуард »

Leto писал(а):На 5 канале показывали программу http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/502953/ (можно скачать) "Не остаться инвалидом". Программа весьма интересная, с участием, кстати, г-на Качесова и "мамы". Так вот, в данной передаче весьма хвалили 40-ю больницу С-П.
Кто-нибудь был? Какие впечатления?
Как я понял это и есть Сестрорецк - 40 больница. Уже обсуждалось... Это действительно не реабилитационный центр и направление ФСС туда не нужно. Это невралгическое отделение больницы, поэтому достаточно направления из поликлиники. Кстати действительно стандартов лечения спинальной травмы небыло. В сюжете говорили, что сейчас есть в этой больнице. Очень бы хотелось их увидеть.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если в Питере все так хорошо развивается, как говорилось в передаче, то следует написать на форуме свое мнение тем , кто был в недавно в питерских реабилитационных центрах. Я познакомился на передаче с Главным Реабилитологом Питера, очень хороший врач, болеющий за свое дело-организацию реабилитации в Питере.
Но проблема -не в койках, а в кадрах. Здесь мы с ним сошлись в подходе к проблеме.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):Если в Питере все так хорошо развивается, как говорилось в передаче, то следует написать на форуме свое мнение тем , кто был в недавно в питерских реабилитационных центрах. Я познакомился на передаче с Главным Реабилитологом Питера, очень хороший врач, болеющий за свое дело-организацию реабилитации в Питере.
Но проблема -не в койках, а в кадрах. Здесь мы с ним сошлись в подходе к проблеме.
Так в Питере и была пока только одна 40.. Сестрорецк. Сейчас сделали в Пушкине, но по слухам - там именно занимаются адаптацией. А Сестрорецк уже есть тема... А насчет изюмительности Питера - после операции мой лечащий обзвонил 5 больниц где могли бы провести реабилитацию... Ни одна больница не взяла. Об этом говорилось и в передаче. Меня просто привезли домой на носилках и выгрузили. Невролога видел раз в два года при оформлении группы... Так что этому представителю власти надо пообщаться с больными а не с руководителями мед учреждений. А сестрорецк - не реабилитационный центр в его понимании, а неврологическое отделение.. и берут всех, потому как "живут" на обязательном медицинском страховании. Отсюда и уровень.. Да бесплатно, но зато как.. Но отдохнуть там можно. Персонал действительно работает и очень хороший (по человечески). Разговаривая с врачами (почти все молодые) ВСЕ (5 человек с кем говорил) сказали что "зарабатывают " стаж, так как в другие мед учреждения берут со стажем не менее года... Из передачи мне понравился (из руководителей) Качесов, который не стал использовать возможность для пиара (ведь можно одному человеку и бесплатно помочь), а честно сказал что они - частная клиника и на этом зарабатывают деньги, так что бесплатно - "пускай соловьи поют в саду" (это уже мои слова, а не его, чтоб быть честным)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

Эдуард, спасибо. 40-я больница, действительно, есть только в Сестрорецке, а не в С-П.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Главный Реабилитолог Питера сказал в передаче, что вопрос с пострадавшими в подострой стадии решен. То есть, после операции сейчас пациентов госпитализируют в какие-то реабилитационнные стационары. А этот вопрос раньше стоял очень остро - этих пациентов, вопреки закону о Здравоохранении выписывали домой.

Наши подходы в реабилитации отличаются от государственных, но рассуждения Главного Реабилитолога мне понравились.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

про станок и ноги

Сообщение Эдуард »

Доктор Качесов писал(а):То есть, после операции сейчас пациентов госпитализируют в какие-то реабилитационнные стационары.
Вот именно в "какие-то" .. Созванивался со знакомыми из Питера - ничего подобного нет... Пускай Главный Реабилитолог приведет конкретные адреса центров, а так же ту методику, которую утвердили в 40 больнице... На момент моего присутствия - там ремонт (год назад) в бассейне подъемники не предусмотрены и спинальных больных туда не пущают.... ЛФК - 10 занятий по 30 мин.. на 45 дней пребывания...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Лёка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 28.12.2008 7:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о самореабилитации

Сообщение Лёка »

Я живу в Питере и каждый год бываю в сестроцке 40 больницы.Сейчас ее отремоттировали и для нас людей с переломанными позвоночниками сделали очень многое.Открыли наконец то бассейн.Сделалали ванны,гидромассажные ванны,сухой массаж.ЛФК очень сильное.Я ежу туда с 2002 года как травмировалась и пока не видела таких инстрокторов как в сестроцеке нигде.Единственное в этом году попала в Саки и только там нашла пару инстрокторов ,которые дествительно занимаюся с нами.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: мочевой пузырь

Сообщение вячеслав »

Главный Реабилитолог Питера наверное хорош, как чиновник и администратор, и похоже радеет за дело, особенно за статистические показатели, это было заметно, но... он оторван от реалий по оформлению на госпитализацию спинальников, это тоже было видно, в передаче как то замяли вопрос с отборочной комиссией. Вот пример: я пробовал попасть в Сетрорецк, весной уходящего года, через наш комитет по здравоохранению отправил выписку с рекомендацией своей поликлиники, через месяц тишины, позвонил в 40-ю напрямую зав.отделения неврологии (комитетчикам, все знают, "до лампочки", их дело бумажки переклад0ывать), выяснил, что в выписке устаревшие анализы крови и мочи, поэтому комиссия принять решение на может)), убедил по тел. что у меня с этим всё в порядке, женщина зав.отделением, вроде адекватная, пообещала на этой формальности не зацикливаться и решить вопрос положительно. Удовлетворённый и обнадёженный стал ждать вызова,.. и через пару месяцев получил всё же отписку через комитет, что без свежих анализов мочи и крови отборочная комиссия бессильна принять решение и "умывает руки",)) в результате, я плюнул на 40-ю и поехал за свой счёт в Саки во время очередного отпуска... вот такое заформализированное отношение. Увы Главный Реабилитолог Питера с высоты своегор положения таких мелочей не замечает, или не хочет замечать...
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: тазовые органы

Сообщение вячеслав »

Кстати, с оформлением на госпитализацию не было проблем в Новокузнецке, - запрос - быстрый ответ-вызов - никакой профанации и лишних бумажек (нужные анализы по прибытии, в палате). Приятно вспомнить, когда нет бумажной волокиты, а это уже и от руководителя зависит, спасибо LMA.
Пора начинать провожать старый год и делать поздравления с Новым, если не возражаете, начну здесь:
Всех с праздниками!, всем вам и вашим близким здоровья и благополуия в новом году! Открой ссылку, включи звук, нажимай куда укажут и будет чудо:
www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

спасибо :-)


раз уж загадывать желание, то уж это :-)

www.skysadko.com/pozdr_new.htm
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: Трудности при занятиях самореабилитации.

Сообщение veter76 »

Виталий72 писал(а):Где что то делают с травмами позвоночника.Нейротрансплантация или какие то другие методы лечения.
Меня оперировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Установили имплант- C6, железо C5- C7.
Flow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 19.03.2012 16:44

Сифонные клизмы в Санкт-Петербурге

Сообщение Flow »

Здравствуйте, всем!
Не знала в какую тему написать, поэтому спрашиваю здесь
Спрашиваю тех, кто живёт в Санкт-Петербурге или был там на лечении или реабилитации.
Кто-нибудь знает где можно делать в Питере сифонные клизмы для спинальников?(больницы, клинки, центры, что угодно)
Это как в Пятигорске в санатории делают в санатории " Лесная поляна"
Были в 2005 годы на Маяковского больница Поленова, даже в нейрохирургическом отделении медсестры делали большие глаза и говорили : сифонные клизмы? а что это..
Очень нужна информация, буду очень благодарна за подсказку!
Спасибо !!
Ответить