Подскажите по МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

извините,действительно ошиблась...до операции и после операции!!!!я надеялась,что здесьмне его смогут расшифровать,хотелось бы услышать Ваше мнение если таковое есть в этом вопросе!!!!!!!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Судя по описанию динамики восстановления в письме, которое вы мне лично отправили, состояние пациента очень даже неплохое. Киста в СМ не перекрывает движение ликвора. Вы сейчас выходите из стадии спинального шока. Чтобы быстрее выбраться-надо больше двигаться. Удачи!
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

спасибо большое!Будим стараться!дали надежду!на данном этапе читаем вашу книгу,надеемся,что она нам поможет организовать наши занятия,так как пока это у нас не получается!(
Катерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 19:47
Откуда: г.Самара

Сообщение Катерина »

Здравствуйте, Уважаемые Доктор Качесов и LMA, не могли бы Вы подсказать нужна ли повторная операция. Брат попал в аварию 20.07.09, 22.07.09 была сделана операция ламинэктомии Д5-Д6 с траспидикулярной фиксацией. 29.10.09 - МРТ, судя по реакции оперирующих врачей на результат МРТ делаем вывод, что "что-то не так" , вразумительного комментария не услышали, только лишь "Контрольная МРТ через 3 месяца, там посмотрим, сидеть нельзя". Заранее благодарна.
Изображение
Изображение
Изображение
У брата перелом Д5 - Д6 с повреждением СМ
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

Катерина,вы все разговоры врачей делите на 36 и главное надейтесь на самое лучшее и работайте-работайте и ещё раз работайте)))))))удачи вам!
у мужа перелом С7 с гемотомой спинного мозга 18 июля 2009г.
Катерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 19:47
Откуда: г.Самара

Сообщение Катерина »

Kochetova-Gavrilova, спасибо за поддержку. Мы так и делаем, "держим хвост пистолетом" и работаем)))
У брата перелом Д5 - Д6 с повреждением СМ
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

Доктор Качесов,наконец-то нам объяснили,что значит фраза "дефект спинного мозга на 5/6 циллиндра(это было в расшифровки мрт)"- насколько я правильно поняла это значит ,что нам удалили 5/6 спинного мозга и осталась только 1/6 часть?эта 1/6 часть может заменить работу всего спинного мозга?
у мужа перелом С7 с гемотомой спинного мозга 18 июля 2009г.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

У страха глаза велики, а воображение и того пуще...

Сообщение gor333 »

Kochetova-Gavrilova писал(а): насколько я правильно поняла это значит ,что нам удалили 5/6 спинного мозга и осталась только 1/6 часть?эта 1/6 часть может заменить работу всего спинного мозга?
О как!...
Слыхал о "чудесах" нейрохирургии, но про такое... Если больше заморачиваться на результатах МРТ и выискивать в его показаниях "загадочные" расшифровки, то можно сделать и не такие выводы. Ваша задача напугать супруга навсегда? Тогда Вы у цели...
Хоть я не нейрохирург, скажу что операция по восстановлению целостности спиномозгового канала и декомпрессии СМ, не преследует цели вмешательства в структуру СМ. В документах при выписке из нейрохирургического отделения, где написано что при операции по декомпрессии СМ была произведена чистка пораженного участка и удаление части спинного мозга? (даже не пытаюсь представить к чему это может привести). Почему не задали подобный вопрос врачам делавшим операцию.
Дела давно минувших дней стараетесь воспроизвести в кошмар. Я думаю что вопрос по вашему МРТ уже исчерпан.
Доктор Качесов писал(а):Судя по описанию динамики восстановления в письме, которое вы мне лично отправили, состояние пациента очень даже неплохое. Киста в СМ не перекрывает движение ликвора. Вы сейчас выходите из стадии спинального шока. Чтобы быстрее выбраться-надо больше двигаться. Удачи!
Травма была уже пол года назад, не упускайте время, реабилитируйтесь и не пытайтесь анализировать то о чём не имеете понятия, тем более что это уже не важно...
А зафиксированный в показаниях МРТ дефект, последствия травмы СМ и на сколько я могу судить то поражение больше не анатомическое, а органическое (повторяюсь, в данный момент это не важно)...
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

спасибо большое за ответ!
но мы не стоим на месте и работаем ,это к тому что не теряйте время!!!!!!!!
Мужа своего я не пугаю так как его ничем не испуешь он на 200% уверен что встанет на ноги и пикладывает к этому свои силы!!!
а к тому что мы пытаемся расшифровать фразу "ДЕФЕКТ СПИННОГО МОЗГА" по-моему это наше дело,но никак не ваше,разве я не права?????
у мужа перелом С7 с гемотомой спинного мозга 18 июля 2009г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: шейная травма у мужа

Сообщение LMA »

Катерина писал(а):Здравствуйте, Уважаемые Доктор Качесов и LMA, не могли бы Вы подсказать нужна ли повторная операция. Брат попал в аварию 20.07.09, 22.07.09 была сделана операция ламинэктомии Д5-Д6 с траспидикулярной фиксацией. 29.10.09 - МРТ, судя по реакции оперирующих врачей на результат МРТ делаем вывод, что "что-то не так" , вразумительного комментария не услышали...
Странно. На вразумительный вопрос чаще всего даётся вразумительный ответ, не так ли? Обычно я не консультирую снимки, и не буду делать этого впредь. Вероятность того, что повторная операция понадобится, существует - есть деформация позвоночного канала. Абсолютных показаний к операции в Вашем случае также нет - есть разные подходы к лечению таких травм. Решать что-либо по операции принято очно и с тем хирургом, который берёт на себя ответственность предложить операцию. Заочные консультации по снимкам - не более, чем обычный трёп.
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Re: АСД

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

:D
у мужа перелом С7 с гемотомой спинного мозга 18 июля 2009г.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

так, обычный трёп...

Сообщение gor333 »

Kochetova-Gavrilova писал(а):
а к тому что мы пытаемся расшифровать фразу "ДЕФЕКТ СПИННОГО МОЗГА" по-моему это наше дело,но никак не ваше,разве я не права?????
Это целиком Ваше право.
Мужа своего я не пугаю так как его ничем не испуешь он на 200% уверен что встанет на ноги и пикладывает к этому свои силы!!!
Вы так думаете? Задав вопрос в этой ветке ранее и получив чёткий ответ, Вы тем не менее продолжали выяснять (не только в форуме) что там в МРТ. Для Вас это осталось важно, следовательно это тревожит и не даёт покоя. Тревога это проявление страха (даже неосознанного). Поверьте моему опыту, пока пациентов интересуют подобные вопросы, не о каких полноценных реабилитационных мероприятиях не может идти речь. Если же это интересует прежде всего Вас, то страх способен передаться Вашему супругу даже ненавязчиво. Начинает срабатывать защитная реакция которая может к примеру проявиться так:"У меня не такая травма как у всех, поэтому то что помогает всем, мне не поможет" вариантов масса...
LMA писал(а): Заочные консультации по снимкам - не более, чем обычный трёп.

По этой причине я обходил стороной данную ветку, не видя смысла что то писать так же о рассуждениях пациентов об их представлении анатомических последствий травмы. Но фраза
насколько я правильно поняла это значит ,что нам удалили 5/6 спинного мозга и осталась только 1/6 часть?эта 1/6 часть может заменить работу всего спинного мозга?

Заставила меня написать. Мне стало СТРАШНО, до чего же можно дойти в рассуждениях в непростых для Вас вопросах. разве тот кто расшифровал (а это как я понимаю специалист) не ответил на следующие Ваши вопросы. Вы правы, возможно не моё дело советовать Вам что то. Своим пациентам я даю аналогичный данному Вам совет. Желаю Вашему мужу восстановления.

Решать разумеется не мне, но вижу в приведённой мной выдержке из поста уважаемого модератора, достойный финал данной ветки...

С уважением ко всем...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Игры

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

появится кто-нибудь другой с травмой которому захочется узнать мнение своего мрт здесь и это не значит ,что его не устраивает ответ предыдущего специалиста,а просто он хочет услышать мнение нескольких....а такое, представьте себе ,делают люди не только в случае с мрт ,но и с какими либо другими заболеваниями...так как мнение одного может быть ошибочным!!!!!!!!!!!!
НА БУДУЩЕЕ ДАЮ СОВЕТ (СРАЗУ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ,ЧТО НЕМНОГО В ГРУБОЙ ФОРМЕ) НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ПЯТЬ КОПЕЕК ТАМ ГДЕ ВАС НЕ ПРОСЯТ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВАМ УЖЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
у мужа перелом С7 с гемотомой спинного мозга 18 июля 2009г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

gor333 очень даже прав, и я с ним абсолютно согласен. Он желает Вам добра, поэтому и пишет подробно об особенностях психики -сознания. Причина Вашего беспокойства в другом, но Вы же об этом не пишите...
То, что Вы так агрессивно ответили, указывает на то, что ответ gor333 попал в цель, но Вы от этого закрываетесь (неосознанно). И это вызвало у Вас фрустрацию.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Нет, это вызвало закрытие ветки...

Сообщение LMA »

Kochetova-Gavrilova писал(а):НА БУДУЩЕЕ ДАЮ СОВЕТ (СРАЗУ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ,ЧТО НЕМНОГО В ГРУБОЙ ФОРМЕ) НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ПЯТЬ КОПЕЕК ТАМ ГДЕ ВАС НЕ ПРОСЯТ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВАМ УЖЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогая Kochetova-Gavrilova, прошу Вас обратить внимание, что свой вопрос Вы задали не в платной поликлинике, а на Форуме. Платная поликлиника - это такое место, где за свои пять копеек можно делать вид, что ты египетский фараон. Форум - это такая форма обсуждения, когда право высказаться есть у всех. Если у Вас будет время, прошу также перечитать правила Форума. Если Вы очень заняты, обратите внимание только на пункты 3.1 и 4.1, 4.2.
Ну а чтобы и мне не "прилетело", ветка закрыта.
Закрыто