Подскажите по МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

Dmitriy S. я не знаю зачем ей это но прикол в том что она говорит если сделаем кт а не мрт тогда можно сказать будем лечить в слепую,мне с ней не удалось побеседовать,вот поеду посмотрим....вообще я так понял что она тоже не много шарит в это ,опыта мало.
ну ничего может что и подскажет.
мне то что я занимаюсь и все
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну скаждет, что надо привыкать к жизнм на коляске и все. На КТ спинной мозг не видно. А кости смотрят травматологи. Зачем неврологу Ваши кости?
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

по работе

Сообщение DEWASTATOR555 »

не знаю))))) :D
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Восстановить, значит вернуть контроль...

Сообщение Ларисса »

Здравствуйте. Год назад у меня была травма позвононочника. ОЗ: Сочетательная травма: перелом Th12. По месту проживания была сделана операция - ляминэктомия на уровне Th11L1, декомпрессия спинного мозга. Позвоночно-спинальная травма:переломовывих тел T12 - L1 позвонков со сдавливанием спинного мозга. Потом в областной больнице им.Семашко была сделана операция. ОЗ.Удаление клина Урбана на уровне Т12, ревизия спинного мозга,транспедикулярной фиксации на уровне T11-L1-L2 с нижним глубоким парапарезом, чувствительными и тазовыми нарушениями. Постоянно прохожу курс реабилитации в больнице.
КАК ЧАСТО НАДО ДЕЛАТЬ МРТ?
Очень медленно идёт оживление ног - что самое эффективное в моём положение?
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Другие вопросы

Сообщение Эдуард »

Ларисса писал(а): КАК ЧАСТО НАДО ДЕЛАТЬ МРТ?
Очень медленно идёт оживление ног - что самое эффективное в моём положение?
1. МРТ - по мере необходимости (например операция) так как это не лечебная процедура.
2. Радуйтесь что "оживление" идет, пусть и медленно
3. Заниматься реабилитацией
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Ещё раз о компенсации.

Сообщение Ларисса »

Спасибо за психологическую поддержку!
Чем отличаются 2мед.определения: нижняя параплегия и нижний парапарез?
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Парез - гр. paresis, отпускание, ослабление - неполный паралич , ослабление функции какой-либо мышцы или группы мышц вследствие нарушения иннервации соответствующих мышц.
Паралич (плегия) - греч. paralysis, ослабление, надлом - патологичсекое состояние: расстройство произвольных движений, вызванное нарушением иннервации мышц, полная или почти полная утрата силы мышц.

Приставкой "геми-" обозначают нарушения в одной половине тела; "пара-" - в обеих ногах или руках, "тетра" - во всех конечностях.

http://medbiol.ru/medbiol/har/0047515b.htm
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Другие вопросы

Сообщение Ларисса »

Спасибо, Мирослаф, за мед.ликбез! У меня атрофация произошла сразу же после травмы. Хотя в правом бедре было небольшое движение, а левая до сих пор отдыхает. Сейчас обе ноги до колен чувствую хорошо. Прогресс идет очень медленно, появляется впечатление, что его нет. Отсюда депрессия,раздражение,пропадает желание заниматься. Теперь спасает то, что научилась сидеть в коляске, могу общаться в ком.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Ну почему же ликбез? Просто ответил на Ваш вопрос (с помощью интернет, я же не врач). У нас с Вами травма на одинаковом уровне. Чувствительность у Вас лучше, я хорошо чувствую выше колена только одну ногу, а Вы обе. Движения появятся, если правильно заниматься, так что не отчаивайтесь!
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Другие вопросы

Сообщение Ларисса »

Здравствуйте, Мирослав. Я думала, что хуже моего положения уже не бывает. А вы делаете массаж(естественно специалист) и какой? Вы не пробовали точечный массаж? Мне делает массажистка почти каждые 4 месяца. На себе испытала-здорово заводит ноги и мышцы. Я конечно не рекламирую, а делюсь впечатлениями. А иглоукалывание? Тренажёры?
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Ларисса писал(а):Я думала, что хуже моего положения уже не бывает.
Лариса, я вовсе не собирался выяснять, кому из нас хуже. В чем-то у Вас проблемы больше, в чем-то у меня, это неважно. Однажды на приеме у врача (уролога) случилось так, что очереди в коридоре уже не было и мы с ним разговорились. Естественно, разговор зашел на тему "кому хуже". Он и говорит: "Вы думаете, Вам хуже всех? Сейчас привезут онко- больного. Он тоже давно не ходит, и на коляске не катается, и мочиться, извините, тоже сам не может, и боли Вам такие не снились. И вообще, ему осталось месяца три и ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ". С тех пор мне ни разу не приодила в голову мысль, что мне "хуже всех". Но хватит об этом...

У Вас, я считаю, неправильная установка: "вот встану, и тогда..." тренажер куплю, на лошади покатаюсь и т.п. Зачем этот тренежер ПОСЛЕ ТОГО, как Вы встанете на ноги? Он нужен ДО ТОГО. И иппотерапия тоже, и все остальное. Не откладывайте жизнь "на потом", она после травмы все-таки не закончилась.

Массаж давненько не делал, хотя надо бы. Иглоукалывание делали, пользы никакой не заметил. Я ничего не имею против иглоукалывания, но тут очень много зависит от специалиста, с этим не получилось, другого нет. С точечным массажем та же история - спецов нет хороших, самостоятельно пробовать бессмысленно. Это же не главное. Главное - двигаться, правильно заниматься по хорошей методике. Книгу доктора Качесова скачали уже?

Здоровья Вам и бодрости духа.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Re: консультация

Сообщение Ларисса »

Мирослав. Вы совершенно правы: * неправильная установка: "вот встану, и тогда..." Не откладывайте жизнь "на потом", она после травмы все-таки не закончилась.* Я сейчас немного психологически успокоилась, смирилась со своим положением. Методику доктора Кочесова ещё не читала, обязательно прочту, уж очень много на сайте её хвалят. А всё. что интересно и полезно я сразу же скачиваю и распечатываю, чтобы можно спокойно прочитать.
Иглоукалывание мне помогло снять адские боли в позвоночнике, а вот насчёт того, что оно возбуждает нервные окончания, попробую поделюсь.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Kochetova-Gavrilova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22.09.2009 16:12
Откуда: Харьков

Сообщение Kochetova-Gavrilova »

добрый день!помогите мне расшифровать мрт до травмы и через 3 месяца после травмы...вот до травмыИзображение
Изображение
Изображение и после травмы
Изображение
Изображение
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: велик с электромотором

Сообщение Доктор Качесов »

Ничего не понял "До травмы.... И после Травмы..."
Посмотрел, красивая МРТ. Все как у всех. А что дальше...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Наверно имелось ввиду "до и после операции"?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Закрыто